Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 16:03   #31
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от Warrior Посмотреть сообщение
А у меня почти тоже самое случилось, начал обгон на прерывистой, а закончил после знака, так гайци остановили меня и того кого я обогнал последнего как свидетеля, он все что ему дали подписал и уехал, схему нарисовали как будто я начал под знак обгонять и лешили меня прав (ну в смысле жду суда), я конечно написал в протоколе что мол не нарушал обгон начал до знака. Мне знакомые сказали что лишат однозначно. Может подскажите че да как.
посторонние свидетели страшная сила. у меня сын судился 6 месяцев.правда по более серьезному нарушению. отсудил. пол года ездил по времянке. 1 свидетели 2 понятые 3 адвокат 4 правильность составления протокола... не сиди на месте. удачи друг!
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:20   #32
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Как обстоят дела у топикстартера? Fenrir есть новости?
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 09:07   #33
Fenrir
Бывалый
 
Авто: Highlander 3.5
Сообщений: 26
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

ага, гуляю до 13 марта.
Fenrir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:27   #34
Kupr
Опытный
 
Аватар для Kupr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

ГИБДД-ки мотивируют пересечение сплошной при возврате с обгона как нарушение, так как прерывистая бывает разная и водитель должен это знать!!! К окончанию прерывистой - полосы становятся длинее - и это реально видно (раньше до события не обращал внимание), что сигнализирует и дает информацию водителю воздержаться от обгона. 40 минут изучал этот аспект с Н.Новгородскими ГИБДДниками. Просто сказал ему, что права особо не нужны, вот 500 руб., и давай вести деловые переговоры. ))))Через 40 минут я ушел с правами))))) и без 500 руб.

Через 2 недели (12 декабря) опять же с Н.Новгородскими ГИБДД-ками такой номер не прошел (пересек под красный цвет жд переезд). Ну, тут не денег было жалко или торговаться дальше (сразу сказал - вот 1000 руб. и решайте, они и решили), а действительно судьба своим перстом указывала - что надо ехать спокойней. Я это так понял. Возможно к лучшему, если, права отнимут. Просто такая цепочка событий:
1. Сам, в общем-то, рад был в тот момент лишиться прав.
2. Перед нарушением, был свеж, бодр, выспашимся и только на этом участке клонило в жесткий сон (на 700 км пути), поспал 10 минут. Не попал на свою заправку (технический перерыв). На чужой заправился, при заправке и выезде датчик топлива на нуле. Понимаю, что машина может быть как обезьяна с гранатой. Сам хочу остановиться, но уже под стрелой шлагбаума и красный цвет, переезжаю и паркуюсь к бордюру сам (надо проверить бортовой комп) - тут догоняют гайцы.
3. Показания компа вернулись в норму за 3-5 минут последующего пути - постепенно уровень топлива поднялся. Дальше до Чебоксар дорога была очень сложная и в принципе воспринимаю изъятие прав как знак судьбы)))

Юрист (на работе) советует признать нарушение и упирать на отсутствие серьезных нарушений ранее... попросить выписать штраф. Дескать история с неполадками - смахивает на обычные дешевые и неумелые отмазки после события (хотя я могу это доказать: чек на заправку за 3 минуты до написания протокола и моя отметка в протоколе, что машина была неисправна) . Но знак судьбы, скажу все как было пускай она до конца решает должен ли я водить.)))
Kupr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:46   #35
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
ага, гуляю до 13 марта.
У меня товарищ отгулял в прошлом году за то же самое. Причем подготовился, были свидетели, фото с места нарушения, где нанесена прерывистая разметка с нарушением госта. Суд вызывал гаишников для разбирательств и все равно впаял 5 месяцев. Подавал аппеляцию - решение мирового оставили в силе.
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:19   #36
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Дело было 4 года назад, на перекрестке пока был красный я быстренько развернулся через двойную сплошную (предварительно оглянувшись нет ли гайцов), пока искал дом фотографии пошел поток, я припарковался пропустить этот поток и вдруг из него гаец везжает, дадька уже в возрасте лет под 50 точно - мол нарушили, двойная сплошная и т.д. и т.п., ток сначала на проверку документы попросил. В результате без моего какого-либо участия оформил протокол, все написал, дал времянку, сказал явиться в суд. Постоял подумал и спросил - "а не хотите ничего сказать?" а в кошельке 200рэ ровно было В пассажирах сидела сестра моя старшая двоюродная - она юрист, тогда еще была юристом, щас уже адвокат. Так она на мобилу записала наши торгашеские разговоры. Мент не работает больше в ментуре. На месте не договорились, так как 200рэ ему мало было, за такую несправедливость подали в суд, на протоколе подпись не моя, ничего не разъяснялось (а подпись моя немного отличается от подписи в паспорте, как и в банке, как и в фирме, так и на всяких протоколах). Приписали деду превышение полномочий, вымагательство и еще какую-то фигню, выгнали из органов.

А вообще если не дают - не проси, будешь целее... И с ментами надо всегда пытаться найти общий язык на месте (не имею в виду взятку им дать, а просто поболтать за жизнь) - часто работает.

В данном случае думаю не заберут, если хотя бы чутка активность проявить - испугаются, замнут это дело. максимум какой-нить штравчик рублей на 300-500 перенапишут, типа переход в неположенном месте.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:03   #37
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Дело было 4 года назад, на перекрестке пока был красный я быстренько развернулся через двойную сплошную (предварительно оглянувшись нет ли гайцов), пока искал дом фотографии пошел поток, я припарковался пропустить этот поток и вдруг из него гаец везжает, дадька уже в возрасте лет под 50 точно - мол нарушили, двойная сплошная и т.д. и т.п., ток сначала на проверку документы попросил. В результате без моего какого-либо участия оформил протокол, все написал, дал времянку, сказал явиться в суд. Постоял подумал и спросил - "а не хотите ничего сказать?" а в кошельке 200рэ ровно было В пассажирах сидела сестра моя старшая двоюродная - она юрист, тогда еще была юристом, щас уже адвокат. Так она на мобилу записала наши торгашеские разговоры. Мент не работает больше в ментуре. На месте не договорились, так как 200рэ ему мало было, за такую несправедливость подали в суд, на протоколе подпись не моя, ничего не разъяснялось (а подпись моя немного отличается от подписи в паспорте, как и в банке, как и в фирме, так и на всяких протоколах). Приписали деду превышение полномочий, вымагательство и еще какую-то фигню, выгнали из органов.

А вообще если не дают - не проси, будешь целее... И с ментами надо всегда пытаться найти общий язык на месте (не имею в виду взятку им дать, а просто поболтать за жизнь) - часто работает.

В данном случае думаю не заберут, если хотя бы чутка активность проявить - испугаются, замнут это дело. максимум какой-нить штравчик рублей на 300-500 перенапишут, типа переход в неположенном месте.
Если ты просто развернулся через 2 сплошных, то это трактуют как разворот в непотложенном месте. Штраф 1500 . как то так, давно не сталкивался, тьфу,тьфу,тьфу.Если тока он не написалчто ты двойную пересек,и по встречке проехал. В любом случае судье обьясни как дело было
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:32   #38
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от леха е Посмотреть сообщение
Если ты просто развернулся через 2 сплошных, то это трактуют как разворот в непотложенном месте. Штраф 1500 . как то так, давно не сталкивался, тьфу,тьфу,тьфу.Если тока он не написалчто ты двойную пересек,и по встречке проехал. В любом случае судье обьясни как дело было

Тогда у меня не отняли, вернули через суд и мента засудили. А по поводу сплошных - если я не ошибаюсь - это всегда был спорный вопрос. Даже щас все же бывают люди, которые и разводят водил на лишение прав за разворот и водилы разводятся. Я 1 раз попался так на развороте, через суд права забрал, теперь либо избегаю развороты через сплошные, либо на месте начинаю права ментам качать.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:05   #39
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Тогда у меня не отняли, вернули через суд и мента засудили. А по поводу сплошных - если я не ошибаюсь - это всегда был спорный вопрос. Даже щас все же бывают люди, которые и разводят водил на лишение прав за разворот и водилы разводятся. Я 1 раз попался так на развороте, через суд права забрал, теперь либо избегаю развороты через сплошные, либо на месте начинаю права ментам качать.
просто прежде чем заруль садиться, надо хотя бы немного изучить ПДД,и наказания за какие либо распространенные нарушения типа вашего, или там красный и.т.д. Но если водила ЛОХ, то гаец это видит, и начинает развод. а если та знаешь что наказание тока штраф, хр.н он кого разведет
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:28   #40
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

С гайцами уже давно не общался, наверное это из за того, что ездию по одному и тому же маршруту, а вот если приходится с ними общаться, то прикидываюсь ЛОХом и прошу у них административный кодекс с нарушениями и все. Никогда не надо с ними ругаться (поругаться всегда успеешь).
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:44   #41
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от леха е Посмотреть сообщение
просто прежде чем заруль садиться, надо хотя бы немного изучить ПДД,и наказания за какие либо распространенные нарушения типа вашего, или там красный и.т.д. Но если водила ЛОХ, то гаец это видит, и начинает развод. а если та знаешь что наказание тока штраф, хр.н он кого разведет
4 года назад как раз за разворот через 2 сплошные без разговоров в суде права отнимали. Если не ЛОХ и знал, что будет дальше, и на месте рассчитывался, то ездил с правами дальше. Сейчас за это только штраф
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:39   #42
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
4-е года назад за это права в суде возвращали если с умом люди подходили...
И только за штраф 100 рублей
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2010, 09:58   #43
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
4-е года назад за это права в суде возвращали если с умом люди подходили...
Мировой судья обычно отправлял в пеший поход...
Понятно, что преценденты были, но в более вышестоящих инстанциях, после чего и появилось четкое определение встречки
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:56   #44
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Мировой судья обычно отправлял в пеший поход...
Понятно, что преценденты были, но в более вышестоящих инстанциях, после чего и появилось четкое определение встречки
Вот именно потому, что в судах стали гаишники массово проигрывать процессы. Причем в рамках закона. Были внесены изменения в КоАПП и ПДД. Если бы это были единичные случаи - все так и осталось бы как раньше.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2010, 17:27   #45
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: лишат-нелишат?

Цитата:
Сообщение от леха е Посмотреть сообщение
просто прежде чем заруль садиться, надо хотя бы немного изучить ПДД,и наказания за какие либо распространенные нарушения типа вашего, или там красный и.т.д. Но если водила ЛОХ, то гаец это видит, и начинает развод. а если та знаешь что наказание тока штраф, хр.н он кого разведет
По поводу "встречки" есть хорошая газета - "Российская газета" № 69 (4626) за 1 апреля 2008 года. Там руководство ГИБДД разъяснило основные ситуации, когда за пересечение сплошной линии дорожной разметки светит штраф, а когда лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Там же есть телефоны дежурных частей по регионам, куда можно обратиться в случае чего. Такую книжку возить с собой не проблема- 7 листо формата А4, а с гайцами спорить с их же разъяснениями гораздо проще. По крайней мере "развести" как лоха не получится. И вообще там много полезного написано.

Если внимательно читать Приложение № 2 к правилам дорожного движения "Дорожная разметка", то в пункте 1-ом указано, что сплошная линия разметки 1.1 разделяет транспортные потоки. При этом дословно- пересекать ее запрещается. То есть хоть слева направо - при выезде на полосу встречного движения, хоть справа налево при завершении обгона и возвращении на свою полосу движения-это все равно квалифицируется как нарушение п. 1.3 ПДД (обязанность водителя соблюдать дорожную разметку), и в данном случае скорей всего это будет нарушение ч.4 ст. 15.4 КоАП РФ, как следствие - минимум 4 месяца лишения права управления транспортными средствами.
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU