Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 00:26   #1
Galant->XL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Galant '02
Сообщений: 10
По умолчанию Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Создал тему по мотивам темы этого раздела "Outlader XL vs BMW X3 (2004)" -
прочитал внимательно и подведу краткое резюме:
в целом общее мнение - новая машина лучше б/у, возможны проблемы с б/у (может быть убита, нет гарантии), и отдельно мнения насчет конкретно X3 - машина "дамская", капризна в обслуживании, из-за престижности марки - угоняемость, высокая стоимость страховки и высокая стоимость запчастей

А что если попробовать сравнить XL с Cadiilac SRX 2004г взятую у дилера по трейд-ину:
машина класса люкс со всеми вытекающими (хорошая шумоизоляция, ксенон, панорамный люк, музыка кажется Bose и все остальные навороты, известный американский ездовой комфорт), если брать по трейд-ину у дилера - вероятность попасть на убитую невысока - какая-никакая дилерская гарантия

мощное двигло 3.6 л (или можно даже 4.6л взять - зато карта Малина будет полна баллов)- так сказать "американские мускулы"

явно "мужская" брутальная внешность,
про угоняемость, высокую каску - из-за нераскрученности бренда можно не напрягаться, также не слышал плохих отзывов насчет надежности + так как это официально поставляемая в Европу модель - никаких милей и галлонов - родные км и литры, правильный шаг радиочастот, не "валкая" - т.е. нет чисто американских напрягающих особенностей

Вообще считаю марку Cadillac и SRX в частности незаслуженно обойденными вниманием отчественных автолюбителей

Пожалуйста, уважаемые форумчане, отпишитесь - хотелось бы узнать мнения бывалых автовладельцев
Galant->XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 08:52   #2
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Ты какой ответ хочешь у слышать от владельцев XL? Бери Кадиллак?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 09:02   #3
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Для меня спорен один момент: "Новая машина лучше".
15 лет за рулем. Аут - 9й автомобиль. Мой первый - новый автомобиль. Для себя сделал вывод - больше, скорее всего, новый автомобиль покупать не буду. Нецелесообразно, ИМХО. Не ощутил особых прелестей...
Насчет Кадилака - не в теме.
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 10:34   #4
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

машина скорее всего хорошая, + их мало в городе, но лично мне внешне абсолютно не нравится
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 11:15   #5
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

SRX - типично для города и трасс. Просвет у него поменьше ХЛ-вского будет. Не знаю, как "Кэдди" в обслуживании будет, но вообще про Кадиллак слышал немного. Но новая машина ИМХО предпочтительнее.
Насчет новых и б/у могу сказать следующее. У меня знакомый работает в автосалоне подержаных машин. Шанс попасть на убитую б/у - примерно 50%. Но можно взять в приличном состоянии. И очень хорошо действует здесь поговорка "не гонялся бы ты дешевизной". Была у них "десятка" с пробегом в 25000км за "совсем недорого". За этот период убита полностью вся ходовая, пару раз был перегрет движок. Зато "дешево".
Про б/у в салонах - гораздо меньше риск "попасть". Но там и цена обычно дороже процентов на 10-15% от рыночной стоимости.
Впрочем, и новая машина может быть битой...
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:33   #6
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Рассматривал Кадиллак как вариант покупки, но выбрал XL. Просто в Яндексе тупо задал поиск на отзывы по Кадиллаку и нашел несколько отрицательных отзывов, связанных с надежностью машины и ее .эксплуатацией в наших российских реалиях.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:36   #7
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Расход по городу буде серьёзно повыше. В остальном кадилак есть кадилак по комфорту езды равных не будет, если только ескалэйд. По надёжности по отзывам ремонтников в порядке и не очень дорого, в обслуживании простая, сам про такую думал поэтому интересовался, но решил взять новый аут, всё таки гарантия.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 13:34   #8
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Новое со старым, сравнивать особо смысла нет.
При сравнении теоретически победит б.у. машина т.к. она будет на класс, а то и два выше.
Вопрос КАСКО я бы не сбрасывал со счетов, страховка для б.у. всегда будет дороже процентов на 4-5%.
Гарантия на б.у. от дилера, если что серьезное, просто разведут руками и скажут: "Что вы хотели это б.у.!"
Другое дело покупаете б.у. машины друзей или хороших знакомых с честной историей.
Хотя у всего есть - свой ограниченный ресурс.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:44   #9
Galant->XL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Galant '02
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Благодарю всех за высказанные мнения -
вы дали мне пищу для размышлений

Последний раз редактировалось Galant->XL; 06.08.2007 в 15:01.
Galant->XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:39   #10
Caragach
Бывалый
 
Аватар для Caragach
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Цитата:
Сообщение от Galant->XL Посмотреть сообщение
Благодарю всех за высказанные мнения -
вы дали мне пищу для размышлений
Ещё маленький факт для размышлений: приятель собирается покупать универсал. Присматривается к Субару. Вчера ездил в автосалон смотреть на комиссионную машину из Америки. Посмотрел-покатался, всё понравилось, на спидометре 56.000 миль, дали копии ПТС и растаможки из Финляндии. Не будь дураком, он взял и пробил VIN по базе (есть какая-то база по североамериканским машинам, доступ на небольшую плату). Оказалось, что машина была продана из США в Германию с пробегом 96.000 миль. Вопрос: почему она из Германии "вдруг" уехала в Финляндию, и как по дороге "растеряла" 30.000 миль? Ответ: приятель больше эту машину не рассматривает.
Caragach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:37   #11
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

А надо было в суд подать, за наё.ку
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 11:17   #12
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
А надо было в суд подать, за наё.ку
Нет доказательств, кроме как какая-то ссылка на каком-то сайте.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:48   #13
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Нет доказательств, кроме как какая-то ссылка на каком-то сайте.
Я так думаю, что официально тож можно получить сей документ.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:45   #14
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Я так думаю, что официально тож можно получить сей документ.
Возможно, но как выяснить, кто реально виноват ? У нас ведь нет, как в Германии уголовной ответственности за сматывание спидометра... а трейд-иновский дилер реально может быть не виноват... какую ему машину клиент отдал, такую он тебе и продает. Бесперпективняк полный. IMHO.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:46   #15
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Cadiilac SRX (2004 г)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Возможно, но как выяснить, кто реально виноват ? У нас ведь нет, как в Германии уголовной ответственности за сматывание спидометра... а трейд-иновский дилер реально может быть не виноват... какую ему машину клиент отдал, такую он тебе и продает. Бесперпективняк полный. IMHO.
Ну, тогда можно подставу сделать. Написать для начало им письмо, что мол так и так, пробег у вас не такой и чтобы они ответили на это письмо. А потом брать вотрого человека и его направлять на покупку этой машины. А ещё можно строить каку-нить акцию, что этот вот салон всех наё.ывает - и не надо там брать авто.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у) alex81 Outlander XL - Отзывы 165 18.04.2011 21:58
СРОЧНО ПРОДАЮ Outlander 2004 г/в -22500 Николай Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 4 16.05.2007 15:25
Отзыв об Outlander 2,4 MT 4WD 2004 stomms Outlander - Отзывы 1 28.10.2006 12:15

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU