Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 11:20   #46
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Если RAV, то Long.
Когда выбирали машину, смотрели и RAV Long. Оказался на 150000 дороже, а 2.0 коротыш - маловат, поэтому взяли аута.

А так, отличная надёжная машина, не хуже и не лучше митсу.
Не нужен багажник и место на заднем ряду и хочется подешевле - берем короткого рафика (в начальных комплектациях с полным приводом и вариатором он дешевле аута), нужно больше места и простора - смотрим аута.
И ТО на рафика через 10 тыщ в России.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:49   #47
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

А я недавно на 3,5 литровом (270 л.с.) рафике катался из америки !!!! Просто пушка !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:32   #48
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Могу рассказать о своих ощущениях про рав 4 в сравнении с первым аутом. С ХЛ сложно сравнить, мало на нем катался. Поменяли маме первый аут америкос на рав4 2008 года. В целом приятно внутри салона, качественный пластик, сиденья тряпка, но думаю лучше чем кожа, хотя на любителя. Довольно удобно в принципе все сделано и кнопки разнесены, правда аварийка явно не на своем месте. Понравилось как едет, помягче первого аута, нету такого крена и довольно уверенно в поворот входит. Двигатель 2 литра 152 лошади но вполне неплохо тянет. Из минусов – неудобно сзади сидеть, по словам пассажиров. Задняя дверь открывается вбок, тоже не привычно. Самый большой минус запаска на двери из за нее уменьшается обзорность и ее воруют, у нас через 2 дня после покупки сразу сперли и запаску и кожух. Вариант это секретки только, замок никак туда не присобачишь. Читал на форумах про эту проблему, кто то вообще не возит запаску, кто то в багажнике, некоторые убирают нишу в багажнике и туда запаску кладут. Если без запаски кататься то кожух гремит на кочках, нужно проклеивать чем нить. В целом машина нравится, тоже думал что чисто женская из сложившихся стереотипов, но это не верное мнение, пока не покатаетесь. Я бы еще не отказался в тойоте от установления шумки и смены акустики, хотя для непривередливых она вполне сойдет. Багажник не большой, но не плох, плюс сеточка и из салона не увидишь что у тебя в багажнике. XL По размерам точно больше, особенно багажник кажется огромным ) Все таки мне кажется тойота более надежна чем митсу. Я в своей прилично поменял, у брата тойота камри 2004 года за 100 т пробега в подвеске даже ничего не менялось…

В любом случае при выборе машины нужно посидеть в ней, прокатиться, только тогда выбирать, а не чисто внешне и по цифрам, тогда точно можно понять что больше нравится.

П.С. Если кому то нужна будет помощь с тойотами могу дать телефон человека, который поможет и в выборе и обслуживании.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:07   #49
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Vitcool Посмотреть сообщение
у брата тойота камри 2004 года за 100 т пробега в подвеске даже ничего не менялось…
Э-э, Камри 30-ку даже рядом с современными машинами ставить нельзя! То машина, а сейчас велосипеды одноразовые делают. Я при пробеге 150тыков продал, потом у ребят около двух лет поездила немало - одни позитивные эмоции
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:49   #50
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Э-э, Камри 30-ку даже рядом с современными машинами ставить нельзя! То машина, а сейчас велосипеды одноразовые делают. Я при пробеге 150тыков продал, потом у ребят около двух лет поездила немало - одни позитивные эмоции
Знакомый в тойоте работает, как раз про все тойоты начал рассказывать и говорит последняя камри удачная получилась, в отличии от предшественницы.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:44   #51
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Я бы не верил Вашему знакомому просто по той простой причине, что новые камри пока не покатались по России. А на бумагах что ни новый автомобиль, то удачнее и удачнее, а в реальности почему-то наоборот.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:32   #52
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я бы не верил Вашему знакомому просто по той простой причине, что новые камри пока не покатались по России. А на бумагах что ни новый автомобиль, то удачнее и удачнее, а в реальности почему-то наоборот.
Я имел в виду по внутреннему интерьеру и отделке, больше стала похожа на 30 ку, само собой время покажет по качеству по двески и остального.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:15   #53
VasiliiK
Бывалый
 
Имя: Василии
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

выбираю между рав 2,4 и ХЛ 3,0 цена на рав 1470 на хл 1479, рав не смотрел, только на картинках, в ауте посидел (не понравилось 1.как двери захлапываются их звук, но думаю дело поправимое, и ручки управления климатом какие то они не надежные на ощупь, поскрипывают) но это мелочи, зато очень удобно устроился за рулем с моим ростом 196см и технически 3,0л В6 АКПП 6ст против 2,4 Р4 АКПП 4ст решение практически принял исходя из технических характеристик, но в равике посижу для успакоения души и кстати у нас в городе равы в наличии всех мастей а вот ауты ждать 3месяца то же говорит о чем то.
Вот еще один момент от вариатора отговаривают сами диллеры есть уже обращения о задирах валов, происходит это когда буксуешь на гололеде и резко колеса поподают на асфальт происходит задир вала цепью (борозда) бывает достаточно 10-ти таких раз что бы при переключениях машина начала дергаться, слова работника мицусурвиса
VasiliiK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:12   #54
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от VasiliiK Посмотреть сообщение
выбираю между рав 2,4 и ХЛ 3,0 цена на рав 1470 на хл 1479, рав не смотрел, только на картинках, в ауте посидел (не понравилось 1.как двери захлапываются их звук, но думаю дело поправимое, и ручки управления климатом какие то они не надежные на ощупь, поскрипывают) но это мелочи, зато очень удобно устроился за рулем с моим ростом 196см и технически 3,0л В6 АКПП 6ст против 2,4 Р4 АКПП 4ст решение практически принял исходя из технических характеристик, но в равике посижу для успакоения души и кстати у нас в городе равы в наличии всех мастей а вот ауты ждать 3месяца то же говорит о чем то.
Вот еще один момент от вариатора отговаривают сами диллеры есть уже обращения о задирах валов, происходит это когда буксуешь на гололеде и резко колеса поподают на асфальт происходит задир вала цепью (борозда) бывает достаточно 10-ти таких раз что бы при переключениях машина начала дергаться, слова работника мицусурвиса
Две вещи:
1) На аут в топе сейчас же вроде скидка 100 тысяч...
2) Про вариатор глупость. Если бы это было так, то все машины бы уже были с заменённым вариатором, так как букс на льду в России дело очень частое Просто чем дороже комплектация, тем быстрее выполняется план
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:25   #55
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от VasiliiK Посмотреть сообщение
но в равике посижу для успакоения души
Перед покупкой Аута, так же тестировал Равика. Как только сел и проехал первые метры, душа сразу и успокоилась. Думаю, тебя посетят аналогичные чувства!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:27   #56
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Ручки климатической установки у вас правильно вызывают ощущение ненадёжных. Примерно через 30 тыс.км они начнут жутко дребезжать. Но V6 3.0 - вещь. Не сравнится ни с какой равчетыре.
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:38   #57
VasiliiK
Бывалый
 
Имя: Василии
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

на 100 дешевле 11 год и только то что осталось, а это пустые без навигации и т.д.
VasiliiK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:45   #58
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
2) Про вариатор глупость. Если бы это было так, то все машины бы уже были с заменённым вариатором, так как букс на льду в России дело очень частое Просто чем дороже комплектация, тем быстрее выполняется план
+100

Сегодняшний мивековский 2,4 больше соответствует тойтовскому принципу "тут нечему ломаться", чем сама тойота. А Аут 3.0 вкупе с автоматом вообще неубиваем и на нем можно без опаски кататься послав на х@й ОД.
Если тойотовский 2,0 остался в старом духе тойоты, то с 2.4 ихние конструкторы перемудрили
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:25   #59
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Сегодня на садовом увидел Rav4 с чешскими номерами. Пропустил его от бордюра, но что-то продолжало будоражить мозг, пока ехал за ним. Секунд через 15 понял: задняя дверь:

TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2012, 11:51   #60
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Вот для нашего рынка такие должны делать )
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU