Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 00:29   #16
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
как-то странно всё,недавно около 4 месяцев назад ремонтировал свой лансер купленный в рольфе, но на сервисе блока моторс... меняли задние фары ,бампер ну и там скрытые дефекты,на 2 дня больше срока была машина,и еще месяц ждал очереди, показалось все нормальным....а сейчас хочу там же в БМ приобрести аут 2.4макс + пару допов -ксенон и парктроник.... вот както смутил меня первый пост! еще интересно то - что в рольфе мицу 2.4 тока в феврале 09 года будет ,а тут в БМ уже в сентябре его привезут..... может единичный случай у автора...? контора показалось нормальной,не хуже рольфа,да и машин много из блока проданных по городу ездит...
Покупать там можно. Продажники все девченки!!! Сам купил у них 2 машины и знакомых посылал, ни разу не разочаровали! Менеджер Гуля (фамилию не помню, но другой там нет) весьма профессиональная и милая девушка, рекомендую всем!!! А вот с обслуживанием и допами ябы не советовал...
Жмот вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 14:09   #17
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

покупать там тоже нада осторожно
xl_neo вне форума   Вверх
Старый 06.09.2008, 23:18   #18
rolik
Опытный
 
Аватар для rolik
 
Авто: Полная XL 2.4
Сообщений: 57
Плохо Ответ: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Да, уж, сам обалдел от отдела Доп. оборудования.


Был в нем два раза, первый просто узнавал, через 10 сек. встал и ушел, так как просто уважаю себя: манагер уткнулся носом в КПК свой, хихикал и переписывался по КПК, а на меня даже ни разу глаза не поднял, отвечал с таким не желанием и чтоб я побыстрее отвалил. Ответ – я не помню, где-то столько-то стоит, за этот ответ я ему ставлю 5 балов, в базу залезть ему конечно не хочется, у него КПК.

Второй раз заказывали, другой манагер, но результат еще хуже: лицо наглое, развод в жесткой форме (я еще сесть толком не успел), глаза опять куда-то в монитор. Сначала старался все мне объяснить, что все коврики другие воняют, делают полно Г, вот настоящие от митцу – это да! Я говорю, ок, показывай, может, понравятся. Дает, а они тяжелые какие-то и резина рифленая(не знаю как описать, негладкая) и порог сзади не закрывает. Я ему говорю – нет, не подходят. И его понесло, что все остальное Г и еще с таким видом, как будто он какашку проглотил.
На вопрос, сигнализацию будете ставить: спасибо – нет. Он: «Вы не боитесь за автомобиль?», Я: «нет, у меня это не первый и не второй автомобиль». Он: «И что у Вас не угоняли автомобиль?». Я: «нет(хмурясь уже)». Он: «И Вы думаете, что у Вас не угонят?» Я: «да, я в этом уверен, что его не угонят!». УЖАС… где культура? Задавать такие вопросы – это просто непрофессионализм в открытой форме!


Потом сетку старался мне продать в передний бампер (ставится за решеткой, дополнительная защита от камней в радиатор) -вещь хорошая, но 5000 за это?. Отказался.

ИТОГ: Брызговики передние + защита (металл) = где-то 7400 рублей.

Дальше, дает бумажку, где ручкой написано, что и на сколько я заказал. Я посмотрел, подписал, жду. Я: «А мне копию не дадите?» Он: «Нет, а зачем?». Я: «А как я потом сверю, что я заказал, и что вы поставили?». Он: «А Вы что не запомните?». Я: «А если Вы мне поставите не то, что я хочу, как я потом буду Вам это доказывать?» Он: «Документ этот хранится, мы всегда в него можем посмотреть.».
Повторюсь – этот листок заполнен от руки, сумма прописана цифрами (можно добавлять нулей и т.д.), также можно спокойно прописать от руки туда еще кучу всего и при этом иметь подпись от владельца (она ставится внизу).
Я попросил его зачеркнуть все пустое место на листке, правда забыл (черт) заставить его прописать сумму прописью с большой буквы (лоханулся я). Но квитка о моем заказе так у меня и нет. ЭТО ПРОСТО 1 ЗА ТАКОЙ ПОДХОД. Если кому-то ставили другое оборудование, что он НЕ просил – я не удивлюсь. Отличное поле для легкого наглого мошенничества.

P.S. Теперь жду, что поставят и как - лоханулся с прописью суммы.
P.S.S. Может кому-то будет полезно. Кто дочитал – спасибо. Судить не буду, каждый сам решает плохо это или хорошо.

Последний раз редактировалось rolik; 07.09.2008 в 08:11.
rolik вне форума   Вверх
Старый 07.09.2008, 08:09   #19
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Да, уж, сам обалдел от отдела Доп. оборудования.


Был в нем два раза, первый просто узнавал, через 10 сек. встал и ушел, так как просто уважаю себя: манагер уткнулся носом в КПК свой, хихикал и переписывался по КПК, а на меня даже ни разу глаза не поднял, отвечал с таким не желанием и чтоб я побыстрее отвалил. Ответ – я не помню, где-то столько-то стоит, за этот ответ я ему ставлю 5 балов, в базу залезть ему конечно не хочется, у него КПК.

Второй раз заказывали, другой манагер, но результат еще хуже: лицо наглое, развод в жесткой форме (я еще сесть толком не успел), глаза опять куда-то в монитор. Сначала старался все мне объяснить, что все коврики другие воняют, делают полно Г, вот настоящие от митцу – это да! Я говорю, ок, показывай, может, понравятся. Дает, а они тяжелые какие-то и резина рифленая(не знаю как описать, негладкая) и порог сзади не закрывает. Я ему говорю – нет, не подходят. И его понесло, что все остальное Г и еще с таким видом, как будто он какашку проглотил.
На вопрос, сигнализацию будете ставить: спасибо – нет. Он: «Вы не боитесь за автомобиль?», Я: «нет, у меня это не первый и не второй автомобиль». Он: «И что у Вас не угоняли автомобиль?». Я: «нет(хмурясь уже)». Он: «И Вы думаете, что у Вас не угонят?» Я: «да, я в этом уверен, что его не угонят!». УЖАС… где культура? Задавать такие вопросы – это просто непрофессионализм в открытой форме!


Потом сетку старался мне продать в передний бампер (ставится за решеткой, дополнительная защита от камней в радиатор) -вещь хорошая, но 5000 за это?. Отказался.

ИТОГ: Брызговики передние + защита (металл) = где-то 7400 рублей.

Дальше, дает бумажку, где ручкой написано, что и на сколько я заказал. Я посмотрел, подписал, жду. Я: «А мне копию не дадите?» Он: «Нет, а зачем?». Я: «А как я потом сверю, что я заказал, и что вы поставили?». Он: «А Вы что не запомните?». Я: «А если Вы мне поставите не то, что я хочу, как я потом буду Вам это доказывать?» Он: «Документ этот хранится, мы всегда в него можем посмотреть.».
Повторюсь – этот листок заполнен от руки, сумма прописана цифрами (можно добавлять нулей и т.д.), также можно спокойно прописать от руки туда еще кучу всего и при этом иметь подпись от владельца (она ставится внизу).
Я попросил его зачеркнуть все пустое место на листке, правда забыл (черт) заставить его прописать сумму прописью с большой буквы (лоханулся я). Но квитка о моем заказе так у меня и нет. ЭТО ПРОСТО 1 ЗА ТАКОЙ ПОДХОД. Если кому-то ставили другое оборудование, что он просил – я не удивлюсь. Отличное поле для легкого наглого мошенничества.

P.S. Теперь жду, что поставят и как - лоханулся с прописью суммы.
P.S.S. Может кому-то будет полезно. Кто дочитал – спасибо. Судить не буду, каждый сам решает плохо это или хорошо.
полностью согласе,девушки по продажам хорошие,а вот допы ужас одного из менед.по допам фамилия козлов,мне когда ставили сигу я у него просил блок.под капот поставить а когда забирал авто говорю ну что поставили под капот?он отвечает мы под капот блокир.не ставим и вообще вы не со мной разговаривали,потом смотрит листок по сиги и говорит мда.. Поставили под капот.много есче интересного он впаривал,но у них менед.по допам полные дауны нифига не знают по сигам итд,возм.они родственики руководсва и работают спустя рукава.
kolonin_sergey вне форума   Вверх
Старый 08.09.2008, 16:21   #20
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Да, уж, сам обалдел от отдела Доп. оборудования.


Был в нем два раза, первый просто узнавал, через 10 сек. встал и ушел, так как просто уважаю себя: манагер уткнулся носом в КПК свой, хихикал и переписывался по КПК, а на меня даже ни разу глаза не поднял, отвечал с таким не желанием и чтоб я побыстрее отвалил. Ответ – я не помню, где-то столько-то стоит, за этот ответ я ему ставлю 5 балов, в базу залезть ему конечно не хочется, у него КПК.

Второй раз заказывали, другой манагер, но результат еще хуже: лицо наглое, развод в жесткой форме (я еще сесть толком не успел), глаза опять куда-то в монитор. Сначала старался все мне объяснить, что все коврики другие воняют, делают полно Г, вот настоящие от митцу – это да! Я говорю, ок, показывай, может, понравятся. Дает, а они тяжелые какие-то и резина рифленая(не знаю как описать, негладкая) и порог сзади не закрывает. Я ему говорю – нет, не подходят. И его понесло, что все остальное Г и еще с таким видом, как будто он какашку проглотил.
На вопрос, сигнализацию будете ставить: спасибо – нет. Он: «Вы не боитесь за автомобиль?», Я: «нет, у меня это не первый и не второй автомобиль». Он: «И что у Вас не угоняли автомобиль?». Я: «нет(хмурясь уже)». Он: «И Вы думаете, что у Вас не угонят?» Я: «да, я в этом уверен, что его не угонят!». УЖАС… где культура? Задавать такие вопросы – это просто непрофессионализм в открытой форме!


Потом сетку старался мне продать в передний бампер (ставится за решеткой, дополнительная защита от камней в радиатор) -вещь хорошая, но 5000 за это?. Отказался.

ИТОГ: Брызговики передние + защита (металл) = где-то 7400 рублей.

Дальше, дает бумажку, где ручкой написано, что и на сколько я заказал. Я посмотрел, подписал, жду. Я: «А мне копию не дадите?» Он: «Нет, а зачем?». Я: «А как я потом сверю, что я заказал, и что вы поставили?». Он: «А Вы что не запомните?». Я: «А если Вы мне поставите не то, что я хочу, как я потом буду Вам это доказывать?» Он: «Документ этот хранится, мы всегда в него можем посмотреть.».
Повторюсь – этот листок заполнен от руки, сумма прописана цифрами (можно добавлять нулей и т.д.), также можно спокойно прописать от руки туда еще кучу всего и при этом иметь подпись от владельца (она ставится внизу).
Я попросил его зачеркнуть все пустое место на листке, правда забыл (черт) заставить его прописать сумму прописью с большой буквы (лоханулся я). Но квитка о моем заказе так у меня и нет. ЭТО ПРОСТО 1 ЗА ТАКОЙ ПОДХОД. Если кому-то ставили другое оборудование, что он НЕ просил – я не удивлюсь. Отличное поле для легкого наглого мошенничества.

P.S. Теперь жду, что поставят и как - лоханулся с прописью суммы.
P.S.S. Может кому-то будет полезно. Кто дочитал – спасибо. Судить не буду, каждый сам решает плохо это или хорошо.

когда будешь принмать машину смотри все внимательно царапины, допы и т.д.и, если что сразу вызывай менеджера по качеству (у них называется менеджер по претензиям)...с ним дальше общайся
xl_neo вне форума   Вверх
Старый 09.09.2008, 11:59   #21
ТЭС
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Вошел не через ту дверь - исправляюсь

Всем привет!
Пишу в первый раз, поэтому прошу строго не судить .
Хочу поделится своим ощущением по общению с Блоком!
Заказал ХL в комплектации S60, заказывал 31.08.08. Стояло воскресное утро, в салоне ни человека. Продавец с невозмутимым видом слушал музыку пока я минут десять пытался привлечь его внимание . Когда я всё таки подошёл тот не вставая со стула продолжал не хотя отвечать на мои вопросы . Настроение поползло вниз , а когда речь зашла о цвете я вообще .......ел от такого хамства!!! На официальном сайте у них показан чёрный цвет как перламутр, до этого мне так же сказал менеджер в этом салоне что черного цвета идёт именно перламутр , что я естественно и попросил при заказе авто. На что, услышал неоднозначный ответ, что бы я ему не ......ал мозги, таких цветов нет не в природе ни на сайте модели, а есть только чёрный акрил . Я вышел из салона и нервно закурил . Через минуту за мной вышел продавец и элегантно пуская кольца дыма изо рта сказал мне, что всё таки на сайте действительно перламутр, однако они ........ки всё перепутали.
В конечном итоге машину я всё таки заказал(серебро металик), а на следущий день в интернете вижу что с первого сентября выходит объновлённый ХL 2009г . Изменения конечно не координальные, но существенные, и всего на червонец дороже.
Я сразу звоню в БЛОК так мол и так, что можете сказать по новой комплектации Е63 ! На что уже другой продавец сделал удивлённый голос и сказал, что он в первый раз об этом слышит , и начал с пристрастием меня распрашивать о подробностях комплектации, цене, ипрочих нюансах .
В конечном итоге я позвонил в РОЛЬФ, всё узнал, получил подробную информацию, а на следующий день после работы зашел в БЛОК и расторгнул предварительное соглашение .
Сразу же поехал в РОЛЬФ, всё оформил и машина в новой комплектации придёт на неделю раньше, чем в старой S60. Посмотрим как сдержат слово!!!

Последний раз редактировалось ТЭС; 09.09.2008 в 16:12.
ТЭС вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 18:30   #22
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Внесу и я свое мнение про Блок!
Был лансер 9-ый 1,5 года назад, делал в блоке ТО-15 тыс. Без предупреждения поменяли лампу освещ. номера.
2 раза приезжал менять колодки (один раз ночью ) оба раз колеса не прикрутили нормально, так как разгоняясь больше 90 км/ч начинало бить руль. После первой замены колодок просто заехал в шиномонтаж и разбираться времени не было почему и что случилось! После 2-го раза поехал в свой знакомый на Каширке - там были в шоке как мне колеса прикрутили.
Короче я туды больше ни-ни!
Marat вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 20:57   #23
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Кстати профессионализм продажников тоже начинает хромать, хоть я их раньше и хвалил! Сегодня попытался выяснить про новые комплектации 2009, никто ничего рассказать мне не смог, про сроки ожидания определенного цвета в определенной комплектации тоже, вообщем покупать машину я к ним больше тоже не пойду...

А ТО 15 000, на машине жены делали 6 часов(!!!), вместо заявленных по телефону 2,5(что тоже не мало для простой замены масла).
Жмот вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 07:24   #24
Geofizik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Geofizik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Господа !!!
Услышаны Ваши мольбы. В Блоке сокращения персонала на 20-25% .

А жаль...ночью было удобно обслуживать...
Geofizik вне форума   Вверх
Старый 15.11.2008, 20:52   #25
VITOS
Опытный
 
Аватар для VITOS
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Highlander 3,5 273 л.с.
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Да, уж, сам обалдел от отдела Доп. оборудования.

На вопрос, сигнализацию будете ставить: спасибо – нет. Он: «Вы не боитесь за автомобиль?», Я: «нет, у меня это не первый и не второй автомобиль». Он: «И что у Вас не угоняли автомобиль?». Я: «нет(хмурясь уже)». Он: «И Вы думаете, что у Вас не угонят?» Я: «да, я в этом уверен, что его не угонят!». УЖАС… где культура? Задавать такие вопросы – это просто непрофессионализм в открытой форме!
У манагеров по продажам проходят тренинги. Описанный выше диалог - это технология SPIN. S - situation - ситуационные вопросы, т.е. открытые (хотите поставить сигу?), далее P problem - проблемные (вы не боитесь?, у вас не угоняли?), далее I - implication - усугубляющие (думаете, что не угонят?), и N - need pay off - выгодность решения (т.е. поставив у нас сигнализацию, Вы будете уверены в том, что ваш автомобиль будет надёжно защищен от угона, вы будете спокойно спать ночью, не думав о том, что утром вы не обнаружете авто у своего подъезда и т.д.)
Я расколол менегера сразу, сказав, что данной технологией я владею в совершенстве (а она, действительно, эффективна, если грамотно ею пользоваться) и как итог - меня не развели ни на один доп.
Всем удачи при выборе и покупке авто и доп. оборудования!!!!
VITOS вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2009, 12:32   #26
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Я брал свое прежнее авто в Блоке (шевроле), допы нормально поставили, а вот что касается работы просто пипец какой то. Я туда больше не ногой.
chindiasov вне форума   Вверх
Старый 26.03.2011, 23:19   #27
fedotov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для fedotov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Блок - контора хуже некуда. Открою секрет, для тех, кто не в курсе.. официалы делают всю прибыль на продажах и дальнейшее обслуживание их мало интересует. Особенно бюджетных моделей это касается. Купил машину и все, дальше ты им неинтересен. Продажники, люди, как правило, приближенные к императору, голубая кровь. Сливки, получающие хороший процент, но плохо разбирающиеся в технике. А технари, в сервисе, у них почетом не пользуются.
Главная задача продажника, если человек хочет купить лансер, надо его раскрутить на кредит и убедить купить паджеро или аут. Это прокатывает, знаю, потому что друган работает на Ниссане продажником. Модели другие, а схема одна.
fedotov вне форума   Вверх
Старый 27.03.2011, 15:35   #28
Лёхинс
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

В Блок -моторс (в Перово) хожу посмотреть на новинки (когда появляются), не более того. Сменил обслуживание на рольф. А про то что допов втюхивают - это есть такое, тока ставили бы их нормально.
Брали там бате лансер 9й универсал (давно еще), допов набрали (дело было до кризиса), на допы нареканий не было (первая иномарка в семье, не знали что к чему), а потом всплыла кривость установки сигнализации.
Когда получали машину - поставили скол на грани двери, а рамку с номером криво повесили, после замечаний - быстро устранили, и скол "замазали".
По обслуживанию - ТО-0 и ТО-1 проходил у них, оч не понравилось, много мелких нареканий (то попачкали, то какойто саморез в салоне появился... ) по качеству обслуживания. Батя не слышащий, ругаться с ними не может. После этого ТО-2 в Рольфе прошел - ощутил разницу, остался доволен как слон.
Лёхинс вне форума   Вверх
Старый 10.04.2011, 00:49   #29
Iskander
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Наученный опытом покупки "таза" в Автомире (лет 10 тому назад), в Блоке купил абсолютно "голенький" Аут по акции. Ничего, даже коврики и подкрылки у них не ставил. Спросил только при оформлении договора о стоимости их услуг
Защита картера стальная - порядка 12 штук, алюминиевых не было (менеджер шепнул мне "по секрету", что найдет за 27 штук), установка сигнализации (кажется какой-то средненький Starlihgt) - за 24 штуки...
Порылся в интернете, не выезжая из ворот Блока, пока оформляли документы, смотался в промзону (левее Блока) на маленький сервис, где мне поставили алюминиевую защиту картера всего за 6,2 тыщ.
На ТО к ним больше не ездил, цены там почему-то на порядок выше, чем у других.

А подарки, и правда, там вообще не дарят - даже как-то странно?! "Кунцево" к прошлой Мазде-6 дарило защиту картера, ковры в салон и целую сумку с логотипом (набор автомобилиста).
Iskander вне форума   Вверх
Старый 11.04.2011, 13:24   #30
Lelik5
Бывалый
 
Аватар для Lelik5
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Не ходите в Блок-моторс (анекдот)

Покупал в Блоке Хундай, Приехав домой обнаружил осколки в багажнике,оказалось заднее стекло было разбито,при установке парктроников обнаружилось что запаска Бэушная,после разбора полетов запаску поменяли и дали золотую карту клиента ,на первом ТО 14500 км сперли нормальные колодки и поставили старье которое засвистело через 50км.При морозе -20 заклинил замок багажника.Больше я там не обслуживался.
Потом решил купить Outlander по акции "Зимняя экипировка в подарок" как сказал менеджер на 50000р. После того как внесли первый взнос за машину оказалось что они могут предложить на эту сумму защиту картера,парктроники и штампованные диски.А резина слишком дорогая и я должен взять ее за наличные.
Начался опять разбор полетов.После того как я заявил что напишу заявление об отзыве денег и пойду покупать машину в Рольф,ситуация разрешилась и мне подарили зимнюю Нокиан без шипов.
На ТО к ним не поеду и Вам не рекомендую.
Lelik5 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок моторс, Москва jose Дилеры и сервисы 129 02.02.2011 13:28
Сити-Моторс (Автоленд) Дмитрий_Ек Дилеры и сервисы 27 09.11.2009 11:32
НИКОГДА не ходите в ШООРИ Жмот Дилеры и сервисы 46 07.04.2008 14:46
Опять Блок! magadaner Дилеры и сервисы 9 30.11.2007 10:05
Блок моторс jose Дилеры и сервисы 1 25.11.2007 12:18

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU