Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 21:31   #46
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
Печаль Прошу помощи по передней подвеске !

Здравствуйте коллеги. Машину приобрел в январе, при езде по мелким кочкам, а по крупным тем более слышится УЖАСНЫЙ стук в передней подвеске, локализовать его не возможно, стучит везде,и справа и слева, ощущение такое что вместо стоек у меня два куска стальной арматуры и все удары передаются на кузов. Шаровые в идеале, наконечники и стойки стабилизатора тоже. Втулки стабилизатора и сайлентблоки заменены. Приходит мысль что всетаки это аммортизационные стойки или опорный подшипник. На вид стойки сухие, да и для того чтобы покачать машину требуются усилия как минимум трех человек, стоит по трассе отлично, не рыскает, не раскачивается, одним словом ощущение что стойки работают, но удары по кузову при попадании в ямы сильнейшие. Грешу на опоры аммортизаторов, но и они при раскачке не люфтят. Помогите советом, замучался уже, что поменять чтоб победить стук !? У друга шнива в тыщу раз приятнее глотает неровности. Не хотелось бы тратить лишние деньги на замену всего подряд, хотя нервы уже не выдерживают !!! Машина европеец 2,4АКПП пробег 64000 км.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:16   #47
dee
Житель Клуба
 
Авто: freaken
Сообщений: 160
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги. Машину приобрел в январе, при езде по мелким кочкам, а по крупным тем более слышится УЖАСНЫЙ стук в передней подвеске, локализовать его не возможно, стучит везде,и справа и слева, ощущение такое что вместо стоек у меня два куска стальной арматуры и все удары передаются на кузов. Шаровые в идеале, наконечники и стойки стабилизатора тоже. Втулки стабилизатора и сайлентблоки заменены. Приходит мысль что всетаки это аммортизационные стойки или опорный подшипник. На вид стойки сухие, да и для того чтобы покачать машину требуются усилия как минимум трех человек, стоит по трассе отлично, не рыскает, не раскачивается, одним словом ощущение что стойки работают, но удары по кузову при попадании в ямы сильнейшие. Грешу на опоры аммортизаторов, но и они при раскачке не люфтят. Помогите советом, замучался уже, что поменять чтоб победить стук !? У друга шнива в тыщу раз приятнее глотает неровности. Не хотелось бы тратить лишние деньги на замену всего подряд, хотя нервы уже не выдерживают !!! Машина европеец 2,4АКПП пробег 64000 км.

а что за диски, резина и какое давление в шинах?
dee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:32   #48
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
а что за диски, резина и какое давление в шинах?
точно оно...
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:03   #49
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

Диски родные, на 17,215/55/17, давление 2,2, но это не от них, у друга на 323 мазде 215/40/17, едет в 1000 раз тише !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:12   #50
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

У другого друга Авенсис 225/35/18, тоже мягко и комфортно, они на легковушках наура проскакивают там, где мне приходится ползти, поверте, такие звуки как у меня не могут быть в исправном авто, хотя интересно былобы прокатится на другом ауте, сравнить...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:18   #51
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

и всетаки проверь еще раз резинки стабилизатора . один умный знакомый автослесарь говорит так , сначала меняем резину на стабилизаторе потом все остальное . у меня зрительно на ощюпь были целые но при замене оказались пробиты до дыр . грохот был ох***й..
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:22   #52
dee
Житель Клуба
 
Авто: freaken
Сообщений: 160
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Диски родные, на 17,215/55/17, давление 2,2, но это не от них, у друга на 323 мазде 215/40/17, едет в 1000 раз тише !
не знаю, у меня когда совсем громыхать стало, то пришлось сменить амортеры и тяги (+всякая мелочь, типа втулок, стоек). но вообще аут - машинка жесткая, особенно европеец ... я даже не стал 17-ый радиус ставить, остался на 16-ом ...
вообще здесь много тем об этом, поищи
dee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:01   #53
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

У меня с права гремит, как будто ключ гаечный в бампере забыли... :о(
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:52   #54
Yura77
Опытный
 
Аватар для Yura77
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL и не Аут
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

Может поковырять под последним нижним витком пружины (бывает, что туда камушки попадают и звук такой, как будто конец подвеске).
Yura77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 02:04   #55
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

Точно! Как раньше то не дошло. У меня была такая проблема уже!!!
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 06:43   #56
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

А еще защиту двигла надо проверить хорошо затянута или нет тож бывает грохочет
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 07:53   #57
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

А я всеж на опоры грешу...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 07:54   #58
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

Камешков там тоже нет, все вымыто ...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:35   #59
Olegarh
Житель Клуба
 
Аватар для Olegarh
 
Авто: PAJERO-III
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

Оper,
А ты не обращал внимание - стучит всегда, или же стучит только когда, машина накатом преодалевает мелкие и крупные кочки??? Это я к чему: - у меня была такая же фигня, заменил все что можно в том чиле и стойки - стучать стало поменьше, но все равно стук оставался...(( Диагностика подвески выдавала, что ВСЁ - ОК!!! Пиехал к товарищу в сервис, машинку вывесили, все просмотрели - вроде на первый взгляд было все замечательно, кроме небольшого люфта в ШРУСах....Итог: - рассыпались внутренние гранаты ШРУСов, а точнее сработались в них - так называемые "Триподы"....Так что, чем черт не шутит - посмотри - может и тебя такое Но у меня был стук, только когда машинка была без нагрузки, в смысле - прохлодила кочки "накатом", если же давал чуть-чуть газку - стук пропадал.
Olegarh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:03   #60
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

Стук у меня всегда, стойки стабилизатора вроде живые, проверю еще раз, втулки поменял недавно, никакой разницы
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Рычаги передней подвески Ufo Outlander - Эксплуатация и ремонт 631 25.06.2021 23:20
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08
Outlander. USA. Ремонт передней подвески Артем77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 45 25.03.2012 12:02
Outlander. Пружины задней/передней подвески. Serge Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 17 10.11.2009 20:05

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU