Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 21:17   #91
oleg1873
Бывалый
 
Аватар для oleg1873
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по передней подвеске !

я конечно извеняюсь ,но я не увидал та контрогайки , будем ждать фотки.
oleg1873 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:36   #92
Скорпион
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

У меня тоже все скрепит на мелких бугорках и ямах на малой скорости, пока причину так и неустановил. Господа подскажите кто менял наружние шруса на американце 2003 года. Купил шрус в ЕХСI по VIN пробивали, а на станции не поменяли, шлецы неподходят???
Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! Причина скрипов в подвеске определена! Во всяком случае для меня.
У моего друга такой же аут, только июньский. Он уже и претензию диллеру написал на эти хрюки(скрипы), результат нулевой. Сегодня поехал в "Реактор" (контора по обслуживанию иномарок в основном премиум класса). Подвеску продиагностировали на компьютерном вибростенде и ничего не нашли, все в полном порядке и идеально работает. Проездили с мастером около 20мин. пока, в конце концов не остановились и начали качать машину...- скрипит. Тогда попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло, и неважно насколько хватит вэдэшки, главное что причина определена.
По подвеске мастера-диагносты сказали что она сконструирована очень грамотно, практически идеально и скрипеть, тем более ломаться в ней нечему.

P.S. По поводу сайлентблоков, беру свой предидущий пост обратно .
Их конструкция на ауте принципиально иная и перетянуть их невозможно, т.к. они устроены по типу подшипников
Скорпион вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:28   #93
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Может кому поможет. Как я устранял стук в передней подвеске.

Начну с того, что при пробеге в 6,5 тыр у меня появился отчётливый металлический стук с правой стороны передней подвески. Вечером ставил в гараж, ничего не было. Утром выехал, еду, на скорости 40 км/ч въехал в ямку, небольшую, и услышал чёткий металлический стук. Сначала не поверил, но когда в процессе движения стук начал повторяться, приуныл. Доехал до работы, при подъезде к парковке пришлось резко затормозить и стук повторился. Причём в этом случае ямок и выбоин не было никаких. Абсолютно ровный асфальт. Пришлось звонить в салон, договариваться на диагностику (820 руб). Отсидел на работе положенные утренние часы, рванул в салон. По дороге много и часто приходилось притормаживать, и вдруг стук пропал. Ну нет его и всё. заподозрил неладное. Ехал как раз мимо гаража, заехал, снял колесо, выяснил, что тормозной диск просто надет на шпильки без всякой скользящей посадки, видимо для удобства демонтажа, когда прикипает не сдёрнешь. А крепится просто, прижимается диском к ступице колеса определённым усилием гаек. Стук у мена пропал из-за того, что диск нагрелся и прижался плотно. Зазор принудительный выбрал и скользить между ступицей и диском перестал. А стук был в посадочных отверстиях, они на 1 мм по диаметру больше диаметра шпилек. Проверил остальные колёса. Все шпильки потянулись. Теперь ездию и радуюсь. Стук пропал. Так вот я думаю, что проверять затяжку гаек на колёсах надо гораздо чаще, чем советует производитель. Я теперь их раз в три месяца или при пробеге в 3 тыс. обязательно проверяю. Иногда тянутся.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2008, 18:35   #94
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Может кому поможет. Как я устранял стук в передней подвеске.

Цитата:
Сообщение от Bart2 Посмотреть сообщение
Начну с того, что при пробеге в 6,5 тыр у меня появился отчётливый металлический стук с правой стороны передней подвески. Вечером ставил в гараж, ничего не было. Утром выехал, еду, на скорости 40 км/ч въехал в ямку, небольшую, и услышал чёткий металлический стук. Сначала не поверил, но когда в процессе движения стук начал повторяться, приуныл. Доехал до работы, при подъезде к парковке пришлось резко затормозить и стук повторился. Причём в этом случае ямок и выбоин не было никаких. Абсолютно ровный асфальт. Пришлось звонить в салон, договариваться на диагностику (820 руб). Отсидел на работе положенные утренние часы, рванул в салон. По дороге много и часто приходилось притормаживать, и вдруг стук пропал. Ну нет его и всё. заподозрил неладное. Ехал как раз мимо гаража, заехал, снял колесо, выяснил, что тормозной диск просто надет на шпильки без всякой скользящей посадки, видимо для удобства демонтажа, когда прикипает не сдёрнешь. А крепится просто, прижимается диском к ступице колеса определённым усилием гаек. Стук у мена пропал из-за того, что диск нагрелся и прижался плотно. Зазор принудительный выбрал и скользить между ступицей и диском перестал. А стук был в посадочных отверстиях, они на 1 мм по диаметру больше диаметра шпилек. Проверил остальные колёса. Все шпильки потянулись. Теперь ездию и радуюсь. Стук пропал. Так вот я думаю, что проверять затяжку гаек на колёсах надо гораздо чаще, чем советует производитель. Я теперь их раз в три месяца или при пробеге в 3 тыс. обязательно проверяю. Иногда тянутся.

молодец. только не перетяни. и помни что закручивают гайки денометрическим ключем (момент 110-120 ньютонов ).и лит. диски после их затяжки новыми ,имеют место "просаживаться"- так и получилось в твоем случае. УДАЧИ.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:18   #95
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Может кому поможет. Как я устранял стук в передней подвеске.

Ну вот, потихоньку осваиваем устройство авто!
Теперь и про тормоза побольше знаем!
Следующим шагом вперёд вижу самостоятельную замену тормозных колодок
похвально
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 10:53   #96
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ответ: Может кому поможет. Как я устранял стук в передней подвеске.

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
Ну вот, потихоньку осваиваем устройство авто!
Теперь и про тормоза побольше знаем!
Следующим шагом вперёд вижу самостоятельную замену тормозных колодок
похвально
Видишь в этом что-то криминальное? Тема для тех, кому мой опыт может пригодиться, например в дороге, где до ближайшего сервиса ехать долго и можно раздолбать вдрызг то, что можно устранить самостоятельно за 10-15 мин и потом не придётся вкладывать деньги в сущности лоховскую проблему.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:01   #97
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Может кому поможет. Как я устранял стук в передней подвеске.

нет конечно!
просто всегда думал, что и так понятно, что колёса закручивать надо, чтобы не болтались.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:48   #98
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ответ: Может кому поможет. Как я устранял стук в передней подвеске.

Колёса мануал рекомендует подтягивать в первые 1000 км после установки и далее, уже по опыту, один раз в сезон. Я так и делал, но получилось так, что надо чаще проверять.

Последний раз редактировалось Bart2; 10.07.2008 в 15:55.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:11   #99
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Может кому поможет. Как я устранял стук в передней подвеске.

А какой был стук? Звонкий металлический?
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:16   #100
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ответ: Может кому поможет. Как я устранял стук в передней подвеске.

Не назвать звонким, но очень четкий металлический, не приглушенный, чувствовалось, что бъет металл по металлу и никакие уплотнения его не сглаживают.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2008, 15:55   #101
BeastieBoy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Может кому поможет. Как я устранял стук в передней подвеске.

может и не совсем сюда, но новую тему плодить не хочеться
итак....
аут отьездил около 1200 км по деревне, а там бетонка, ямы и тд.......асфальта не было)))
в городе на ровном асфальте всё с подвеской ОК
но поехал за матерью на дачу и прокатился по "стиральной доске"....это просо жуть! переднюю подвеску всю колбасит и отчётливо слышно металические звуки.
братья, помогайте: что смотреть? что менять? и тд

зы: в мае менял втулки стабилизатора
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:40   #102
BeastieBoy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Может кому поможет. Как я устранял стук в передней подвеске.

опять же был на диагностике
результат: люфт обеих рулевых тяг.
купил тяги оригинал по 1 600 руб
заодно и наконечники рулевые по 1 200 руб, один фиг развал и схождение делать.
код тяг МР 403100
код наконечников не помню)))
предлагали много неоригинала, например, наконечники корейские по 360 руб/шт и тяги по 800 руб/шт. ....не стал брать. рулевое - не та статья для экономии

работы по замене и раз/сход у ОД стоит 5700 руб ( - 15% для автомобилей старше трёх лет) у меня 2004))))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:44   #103
Max 99
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Стук при заезде на бордюр внутрениим колесом.

Заметил что при заезде на бордюр с небольшим углом, появляется стук ( как будто не затянуто колесо).

Причем это происходит когда на колесо давит бордюр.

Колеса проверил затянуты нормально.

Если заезжать левым колесом на бордюр с лева все нормально.
Миниатюры
бордюр.JPG  

Последний раз редактировалось Max 99; 21.10.2008 в 15:41.
Max 99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:23   #104
DRTC
Житель Клуба
 
Аватар для DRTC
 
Имя: А
Авто: Airtrek 2.4 MPI Sport Gear
Сообщений: 158
По умолчанию Ответ: Стук при заезде на бордюр внутрениим колесом.

у меня на мираже примерно так шаровая стучала
DRTC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:40   #105
Max 99
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Стук при заезде на бордюр внутрениим колесом.

Ясно,

Пробег 3500 км , рановато как то ...

А как можно отдиогнастировать ее что бы пока еще не позно по гарантии сделать?
Max 99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Рычаги передней подвески Ufo Outlander - Эксплуатация и ремонт 631 25.06.2021 23:20
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08
Outlander. USA. Ремонт передней подвески Артем77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 45 25.03.2012 12:02
Outlander. Пружины задней/передней подвески. Serge Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 17 10.11.2009 20:05

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU