Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 13:24   #46
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Впервые набрел на эту тему. Спасибо, тому кто ее завел.

У меня месяц назад на скорости 130-150 на неровной дороге было биение руля или просто руль прыгал. Придерживал двумя пальцами, т.к. если бы держал жестко руль, то он бы ходил за движением рук и мог бы сойти с трассы. Не уверен что это было то самое биение, которое приписывается плохой балансировке колес, но и не отрицаю последнего. Дорога - на Волен-парк - за Дмитровским шоссе под Москвой.

Ну а теперь вопрос - если дело в плохой балансировке, то сход развал выполняется по гарантийному - т.е. бесплатно? Дело в том что я поменял колесо на штатную докатку (т.е. новое колесо) и у меня стало вести в машину влево чуть-чуть. Мне сделают бесплатно сход-развал в официальном сервисе? Примерно 2800 рублей
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 06:55   #47
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Впервые набрел на эту тему. Спасибо, тому кто ее завел.

У меня месяц назад на скорости 130-150 на неровной дороге было биение руля или просто руль прыгал. Придерживал двумя пальцами, т.к. если бы держал жестко руль, то он бы ходил за движением рук и мог бы сойти с трассы. Не уверен что это было то самое биение, которое приписывается плохой балансировке колес, но и не отрицаю последнего. Дорога - на Волен-парк - за Дмитровским шоссе под Москвой.

Ну а теперь вопрос - если дело в плохой балансировке, то сход развал выполняется по гарантийному - т.е. бесплатно? Дело в том что я поменял колесо на штатную докатку (т.е. новое колесо) и у меня стало вести в машину влево чуть-чуть. Мне сделают бесплатно сход-развал в официальном сервисе? Примерно 2800 рублей
Суть вопроса не совсем понятна. Балансировка это одно, а сход-развал совсем другое. Если ты поставил штатное запасное колесо, то его обычно называют запаской (докаткой называют узкое запасное колесо).
Про твою проблему читай здесьhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5289
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 07:14   #48
Serg-86
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Вчера поехал в СИБКАР, все исправили банальной балансировкой колес...
Бесплатно по гарантии...только за грузики 48 рублей отдал...
Сейчас все как и прежде...Только шелест шин по дороге...
Serg-86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 07:25   #49
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Serg-86 Посмотреть сообщение
Вчера поехал в СИБКАР, все исправили банальной балансировкой колес...
Бесплатно по гарантии...только за грузики 48 рублей отдал...
Сейчас все как и прежде...Только шелест шин по дороге...
Нехило "бесплатно" съездил, это же больше 300 км до Сургута (поправь км, если не прав), плюс потерянный день, плюс 300 км ехать с жутким дисбалансом колес, а на обычном шиномонтаже дома не дешевле было отбалансировать за 1 час?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:23   #50
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

С предстоящей зимой поменял диски: родные оставил на зиму, на лето поставил диски Kosei на 18". По городу ездил, проблем никаких не заметил. Через два дня поехал в Москву за зимней резиной, проявился такой дефект - на скорости 100 км/ч и выше чувствовалось биение(дрожь) руля. Биение усиливалось при сбросе газа. До этого с родными дисками никаких проблем не было. Сразу из Москвы заехал в автосалон, диски брал у них, узнать возможную причину. Сказали, что скорее всего балансировка. В воскресенье поеду на шиномонтаж, проверю. Еще высказали предположение, что на ступице устаналивается специальное колечко, предотвращающее прикипание диска к ступице. На шиномонтаже могли его не заметить и нахлобучить на него. Колечко заминается и колесо становится неровно. При монтаже колес я такого колечка не видел. Может кто слышал про колечки?
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:27   #51
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Сегодня обул зимнюю резину на родные диски. Делал это в том же месте, что и в первый раз. Когда было уже все сделано, закрался у меня червь сомнения, а правильно ли отбалансированы колеса. Поехал на другой шиномонтаж и проверил два диска. Результат: у первого отклонение 25 гр., у второго 10 гр. Вопрос - кому верить. Взял колесо с отклонением 25 гр. проверил в третьем месте. Результат - отклонение на 25 гр. Завтра поеду разбираться в шиномонтаж по поводу зимних и летних колес.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 10:17   #52
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
Сегодня обул зимнюю резину на родные диски. Делал это в том же месте, что и в первый раз. Когда было уже все сделано, закрался у меня червь сомнения, а правильно ли отбалансированы колеса. Поехал на другой шиномонтаж и проверил два диска. Результат: у первого отклонение 25 гр., у второго 10 гр. Вопрос - кому верить. Взял колесо с отклонением 25 гр. проверил в третьем месте. Результат - отклонение на 25 гр. Завтра поеду разбираться в шиномонтаж по поводу зимних и летних колес.
Хороший вопрос "Кому верить?" Сам несколько дней назад задался им: приехал "переобуваться" в резину на дисках, которую брал вместе с машиной, на дисках были "грузики" от балансировки, крутанули одно колесо - парниша говорит, надо балансировать. Звоню манагеру, спрашиваю, что за хрень. Он сообщает, что у них очень хорошая "крутилка" и балансировать не надо. Сошлись на том, что балансировать не буду, но если возникнет хоть малейшее сомнение во время езды - сразу поеду к манагеру на ребалансировку Вот теперь думаю, приехать и сказать, что сомнение возникло и проверить их же балансировку
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:29   #53
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Сообщаю результат посещения шиномонтажа. Как оказалось все мастерские относятся к одной конторе только с разными названиями. К моему приезду им уже позвонили и сообщили о разнице. Порешили на следующем, что проведут калибровку станка и проверят балансировку летних и зимних колес.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:39   #54
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Vladimir, а эти диски именно для Outlander1, на упаковке это написано? Думаю что должно так быть, т.к. даже тормозные колодки на каждую модель авто свои.

ЗЫ: Ещё бы суппорты красные и.... Брембо, мля!
Размеры тормозных дисков и Outlander & Outlander XL одинаковые - поправвь меня, если я неправ.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 09:02   #55
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Значит и сделаны из одинакового го@на...
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 11:35   #56
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Тоесть биение руля на скорости это все таки балансировка?
На днях на ровной абсолютно дороге на скорости с выше 120км\ч было..Дрожание такое легкое...Колеса не балансировал с момента покупки..Сейчас проверить не могу, ибо поставил зимнюю резину и быстрей 80 не езжу, ну и колеса ессно перебалансировали..
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 14:55   #57
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну а теперь вопрос - если дело в плохой балансировке, то сход развал выполняется по гарантийному - т.е. бесплатно? Дело в том что я поменял колесо на штатную докатку (т.е. новое колесо) и у меня стало вести в машину влево чуть-чуть. Мне сделают бесплатно сход-развал в официальном сервисе? Примерно 2800 рублей
У меня ТО-0 было бесплатное,но за сход-развал я заплатил.И отклонения от норм были приличные,но на управляемости это, по моим ощущениям не отражалось.Мастер сказал,что новой машине-это допустимо,потому что усядка резинок,деталей и т.д.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 13:41   #58
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Снова сегодня такая херь повторилась на зимней резине((Я чо один с такой фигней? В сервис чтоли съездить..
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:09   #59
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Добрый вечер! Подскажите что может быть? Вдруг стало бить руль на 120 и выше км/ч будто колесо "8" идет и руль бьет. Крепеж колес проверил вроде все ок, давление проверил тоже ок. Что лучше сделать балансировку или сход-развал? На загородной дороге пару раз недели 2 назад влетел в ямки приличные такие.

Последний раз редактировалось Александр84; 08.12.2007 в 21:20.
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:27   #60
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Скрип тормозов и биение руля на скорости.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите что может быть? Вдруг стало бить руль на 120 и выше км/ч будто колесо "8" идет и руль бьет. Крепеж колес проверил вроде все ок, давление проверил тоже ок. Что лучше сделать балансировку или сход-развал? На загородной дороге пару раз недели 2 назад влетел в ямки приличные такие.
Для начала - балансировку.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU