Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2021, 13:39   #1
Аксон
Житель Клуба
 
Аватар для Аксон
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

интересно у нас в 2022 году придут в Россию? очень хотел бы приобрести.
Аксон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 09:35   #2
Ворчун27
Житель Клуба
 
Аватар для Ворчун27
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Аксон Посмотреть сообщение
интересно у нас в 2022 году придут в Россию? очень хотел бы приобрести.
Когда я в конце 15-го года покупал свой 3-х литровый, PHEV в салоне стоил на 500 с лишним тысяч дороже. Простая математика - разница в цене экономией на бензе и расходниках никогда не отобьётся. Соответственно, нафиг он нужен новый? И, сильно сомневаюсь, что в новой будке ситуация изменится в сторону снижения ценника на гибрид.
Ворчун27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 11:12   #3
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Ворчун27 Посмотреть сообщение
Когда я в конце 15-го года покупал свой 3-х литровый, PHEV в салоне стоил на 500 с лишним тысяч дороже. Простая математика - разница в цене экономией на бензе и расходниках никогда не отобьётся. Соответственно, нафиг он нужен новый? И, сильно сомневаюсь, что в новой будке ситуация изменится в сторону снижения ценника на гибрид.
Что бы понять зачем платить больше за пхев, надо на нем поездить по "полной" в той ипостаси для которой эту машину придумали, и ответ придет сам собой.
1 машина автономная электростанция, в кемпинге, для любителей путешествий аналогоФ нет.
Пофиг на локальные бензиновые кризисы, достаточно иметь в запасе пару двадцаток и ты можешь выживать и ездить куда надо продолжительное время, или генерировать электричество для жизни месяц минимум. Очень актуально в наше время, особенно за пределами МКАД.
Машина очень надежная и сочетает в себе помимо потенциала гибрида, ещё аварийный вариант - "электросамокат" при неисправности бензиновой и электрической части, если элементы самой системы ЕВ (батарея, инвртер, мотор гена) исправна можно ездить в аварийном режиме от розетки до розетки хоть вокруг земли.испытано в безвыходной ситуации, знаю о чем говорю)). Сама управляемость этой машиной сама по себе превосходит всю остальную линейку аутлендеров, (тут имею ввиду версию 2.4, 2.0 уступает гт шному ) . И приятный бонус - по сути отсутствие налога + реальная экономи, на бензине, лично у меня в городском режиме в год 3 заправки в холода для прогрева, или когда не хватает батареи. остальной пробег чисто батарея, почти каждый день, у меня лично эта разница отобьется за несколько лет. Проехал по России из конца в конец за две недели ровно 10000 км, расход составил 4 литра при полуторной зарядке в сутки на ночевках и остановках ( причем бесплатных), на бензин ушло 24000 без копеек. Стоит разница за такой потенциал? Для меня вопроса нет.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU