Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 09:14   #3901
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кто-нибудь менял пружину в поводке заднего дворника? От чего подходит?
А что с не случилось, что ее нужно поменять?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alexarapov Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите по взаимозаменяемости запчастей аута 1, 2.0 атмо и аута турбо. Интересует задняя подвеска - рычаги, кронштейн редуктора, а также кардан. Есть возможность купить купить все это добро с распила, поэтому спрашиваю)
Если именно с аута, а не с трека, то может и подойдет. Но вообще турбоАут редкий зверь и на механике - так что какие там з/ч нужно смотреть по каталогу.
ИМХО инфы мало з/ч перечисленные вами могут и на обычных аутах отличаться, есть же дисковые тормоза, есть барабаны, разные коробки и т.д.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2017, 13:36   #3902
W0LF
Житель Клуба
 
Аватар для W0LF
 
Имя: Влад
Авто: Аут1 2.4AT 4WD 2005 г.
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
А что с не случилось, что ее нужно поменять
Плохо прижимается дворник к стеклу, соответственно плохо чистит.
W0LF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 20:57   #3903
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение
Плохо прижимается дворник к стеклу, соответственно плохо чистит.
Новый поводок не дорого стоит.
Да и б/у тоже можно поставить.
Это проще чем пружинки подбирать.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 17:54   #3904
MyxaHaHocy
Бывалый
 
Имя: Антон Петрович
Авто: Outlander 2.4 mivec 4G69, 4WD Europa, чОрний
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от WeloPised Посмотреть сообщение
Да,забыл уточнить что преимущественно катаю по трассе не больше 90км.ч. Стиль езды на другой машине довольно агрессивный,но на этой приходится пенсионерить. Реальный расход около 15 на 100.
У меня такой же расход, но у меня ошибки выпадают по катализаторам:
0135, 0421, 0431
Думаю, что у меня из за катов такой расход. Хотя фиг знает. Тоже купил не давно.
MyxaHaHocy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 04:13   #3905
WeloPised
Вступаю в Клуб
 
Имя: Чесик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Сегодня поменял зонд 2/2. Тот что мне больше всего не нравился. Теперь он работает 0.080-0.820. Как и остальные. Но блин.., вторые зонды должны держать средний показатель. Что за нафих. Каты на месте. Ошибок нет. Если обнулить расход на теплую,то 50/50 с городом расход 11. Но стоит только завести на холодную и поползло сразу на глазах до 12. Один обгон и уже 13. Реально больше. Что можно с задними зондами придумать? Кондер какой впаять,чтобы выравнивал до среднего. На всех тачках второй обычно показывал 0.400-0.600. Но никак не 0.080-0.820.
WeloPised вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 08:15   #3906
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от WeloPised Посмотреть сообщение
На всех тачках второй обычно показывал 0.400-0.600. Но никак не 0.080-0.820.
Если вторые лямбды , практически копируют работу первых , то катализаторам конец . Если чек по ним ещё не загорается , то это дело времени . Вариант правильный -обманки на вторые лямбды . Какие - Вам решать . Главное подогнать показания к 0,4 -0,6 В , как Вы и говорите . Может проще перешиться на евро2 с отключением программно вторых лямбд ? Хотя , не знаю как в вашей стране к этому относятся ! Вы-же - Европа !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 09:45   #3907
MyxaHaHocy
Бывалый
 
Имя: Антон Петрович
Авто: Outlander 2.4 mivec 4G69, 4WD Europa, чОрний
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Если вторые лямбды , практически копируют работу первых , то катализаторам конец . Если чек по ним ещё не загорается , то это дело времени . Вариант правильный -обманки на вторые лямбды . Какие - Вам решать . Главное подогнать показания к 0,4 -0,6 В , как Вы и говорите . Может проще перешиться на евро2 с отключением программно вторых лямбд ? Хотя , не знаю как в вашей стране к этому относятся ! Вы-же - Европа !
А с помощью ELM327 и Torque Pro можно проверить лямбды?
MyxaHaHocy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:45   #3908
04Winter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет!
прочитал один бортовик на драйве:
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/14962/
если вкратце, то теперь на этом турбоауте 2 блокировки(перед/зад)...
что-то мне подсказывает, что на обычном ауте 2,4 такое не провернуть или я ошибаюсь?
04Winter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 13:04   #3909
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от 04Winter Посмотреть сообщение
..
что-то мне подсказывает, что на обычном ауте 2,4 такое не провернуть или я ошибаюсь?
Ошибаетесь , но частично . Заднюю поставить можно , перед нельзя . Это если бюджетно ( относительно !)
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 20:56   #3910
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Привет коллеги,
После очередного ТО в любимом СТО, не сарказм, мне сказали что осталось 800 грамм масла в двигателе, но осмотр ничего не выявил, не подтеков не копоти...
Да, я что то и сам расслабился и не проверял уровень масла.
Залили новое, сейчас езжу проверяю что и как. Самое интересное что мощность вроде не упала, тупости-вялости в работе двигателя нет. Вот вопрос таков, кто уже сталкивался с капиталкой по таким синдромам(масложерство, поршневая, кольца...), можете сказать примерно на какую сумму попал? Я понимаю что тут все из разных городов, но примерный порядок цен. Что бы знать к чему готовиться...
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 03:34   #3911
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Цитата:
Сообщение от Georgich84 Посмотреть сообщение
Привет коллеги,
После очередного ТО в любимом СТО, не сарказм, мне сказали что осталось 800 грамм масла в двигателе, но осмотр ничего не выявил, не подтеков не копоти...
И вот , Вы , взрослый человек предлагаете обсуждать здесь шутки , не понятые Вами ?? Перевожу их слова , на Вашем авто от замены до замены уходит около 800 гр. масла , что соответствует расстоянию по щупу от максимума до минимума . Следите за уровнем и доливайте масло , хотя , если есть лишние 50-100 штук русских рублей , то почему-бы и не откапиталить .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 07:32   #3912
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
И вот , Вы , взрослый человек предлагаете обсуждать здесь шутки , не понятые Вами ?? Перевожу их слова , на Вашем авто от замены до замены уходит около 800 гр. масла , что соответствует расстоянию по щупу от максимума до минимума . Следите за уровнем и доливайте масло , хотя , если есть лишние 50-100 штук русских рублей , то почему-бы и не откапиталить .


Наверно я не правильно написал, осталось всего 800 грамм, то есть съело около 3,200 л...
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 07:41   #3913
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
И вот , Вы , взрослый человек предлагаете обсуждать здесь шутки , не понятые Вами ?? Перевожу их слова , на Вашем авто от замены до замены уходит около 800 гр. масла , что соответствует расстоянию по щупу от максимума до минимума . Следите за уровнем и доливайте масло , хотя , если есть лишние 50-100 штук русских рублей , то почему-бы и не откапиталить .

Наверно я не правильно написал, осталось всего 800 грамм, то есть слили 800 грамм, и больше ничего. То есть съело около 3,200 л...
Но спасибо за ваш ответ, диапазоны понятны.
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 08:39   #3914
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Подскажите, что пикает

Цитата:
Сообщение от Georgich84 Посмотреть сообщение
Наверно я не правильно написал, осталось всего 800 грамм, то есть слили 800 грамм, и больше ничего. То есть съело около 3,200 л...
И при этом не загорелась лампочка давления масла? Не верю!

4G69 очень надежный мотор! Да, может гнать масло из под заднего сальника колена из под поддона картера, но это будет не более одного литра за 12-15ткм. И сразу видно на защите...

В голову приходит лишь одна мысль - развод... Мастер сливал отработку в мерную емкость? Сомневаюсь... Определил на глаз?
Возможно на предыдущем ТО залили 2 литра, поэтому и слилось, якобы, 800 гр.


Какой у вас межсервисный интервал? Какой пробег? Какое масло заливаете?
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 08:53   #3915
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

[QUOTE=Alexander Kozlov;2638652]И при этом не загорелась лампочка давления масла? Не верю!

4G69 очень надежный мотор! Да, может гнать масло из под заднего сальника колена из под поддона картера, но это будет не более одного литра за 12-15ткм. И сразу видно на защите...

В голову приходит лишь одна мысль - развод... Мастер сливал отработку в мерную емкость? Сомневаюсь... Определил на глаз?
Возможно на предыдущем ТО залили 2 литра, поэтому и слилось, якобы, 800 гр.


Какой у вас межсервисный интервал? Какой пробег? Какое масло заливаете?[/QUOT]

Сейчас пробег 220 тысяч км, выявили по прошествии 9000 км, предыдущее ТО, лью 5w40. Прямого предложения к капиталке не поступало от сервиса, сказали наблюдайте смотрите...
прошла неделя пока всё насесте, не видно что ушло. Да и мощности не убавилось, выхлоп нормальный вроде, не какого почернение, сизости нет.

Узнаю что если что примерные ориентиры были, деньги то всё равно нужно откладывать. Нужно же планки примерные выставлять, что бы если что то было, понятно что если сервису надо - разведут, но это клубный да и с ними уже 4 года
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU