Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 22:36   #391
VVS555
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Out XL 2.4 4WD, Out 3 2.0 2WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Чего то я с плотностью не понял.... на 66 тысячах масло должно быть практически новым, ведь на 60 тысячах четвертое ТО на котором масло в вариаторе меняют на новое.
VVS555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 01:06   #392
stosha
Вступаю в Клуб
 
Имя: стоша
Авто: МИШКА XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от VVS555 Посмотреть сообщение
Чего то я с плотностью не понял.... на 66 тысячах масло должно быть практически новым, ведь на 60 тысячах четвертое ТО на котором масло в вариаторе меняют на новое.
Обслуживаюсь в Рольфе на Обручева.. на 60 масло не меняли... может новые рекомендации..на додже к примеру масло меняется на 96 к

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

Не знаю кто и откуда взял, что замена масла на 60 тысячах, в книжке сервисной чётко указано - 90 тыс км.
stosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 21:56   #393
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Обслуживаюсь в Рольфе на Обручева.. на 60 масло не меняли... может новые рекомендации..на додже к примеру масло меняется на 96 к

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

Не знаю кто и откуда взял, что замена масла на 60 тысячах, в книжке сервисной чётко указано - 90 тыс км.
Не проходит масло у нас 90к. Это фантастика. Лучше менять на 60 тыс. км. и не будет у вас проблем. К примеру в инструкции по эксплуотации для нынешнего поколения Audi написано, что акпп не обслуживается и масло не меняется вовсе. И есть люди которые в это верят и потом ближе к 100 000 км прощаются с акпп.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:45   #394
stosha
Вступаю в Клуб
 
Имя: стоша
Авто: МИШКА XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Не проходит масло у нас 90к. Это фантастика. Лучше менять на 60 тыс. км. и не будет у вас проблем. К примеру в инструкции по эксплуотации для нынешнего поколения Audi написано, что акпп не обслуживается и масло не меняется вовсе. И есть люди которые в это верят и потом ближе к 100 000 км прощаются с акпп.
Может и так...судить сложно...знаю только, что проблемы начались тысяч с двенадцати пробега и связаны они не с маслом, а с недостаточным охлаждением.. скоро менять авто, так для себя твёрдо решил - только полноценный автомат
stosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2012, 15:00   #395
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Может и так...судить сложно...знаю только, что проблемы начались тысяч с двенадцати пробега и связаны они не с маслом, а с недостаточным охлаждением.. скоро менять авто, так для себя твёрдо решил - только полноценный автомат
Не знаю как на вариаторах, но на автомате у меня была следующая история:
на моей предыдущей машине акуре МДХ таже была проблема с охлождением. Гонял я на ней очень часто, поэтому проблемы с автоматом настигли меня быстро (к 90,000км начался гул при ускорении). Сервисмен мне объяснил, что при перегреве коробки масло также перегревается и начинает быстро терять свои свойства. Один из вариантов продления жизни автомату - частая смена масла. Я буду менять раз в 30 тысяч.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:03   #396
stosha
Вступаю в Клуб
 
Имя: стоша
Авто: МИШКА XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не знаю как на вариаторах, но на автомате у меня была следующая история:
на моей предыдущей машине акуре МДХ таже была проблема с охлождением. Гонял я на ней очень часто, поэтому проблемы с автоматом настигли меня быстро (к 90,000км начался гул при ускорении). Сервисмен мне объяснил, что при перегреве коробки масло также перегревается и начинает быстро терять свои свойства. Один из вариантов продления жизни автомату - частая смена масла. Я буду менять раз в 30 тысяч.
Вряд ли это связано с маслом. Автомат особо и не греется по скольку там нет трущихся частей , но точно знаю любое резкое ускорение, езда на кикдауне вызывает ускоренную смерть гидротрансформатора, по скольку это всегда удар тормозной лентой по валу и влечёт это образование металлической крошки, которой собственно и забивается гидротрансформатор, масло же в автомате меняется без снятия поддона и замены маслянного фильтра непосредственно в коробке соответственно нет и ее( коробки) промывки, а так же смазывающие свойства жидкости(масла) не носят в себе столь катастрофисъческих последствий для автомата как уменьшение давления . Имхо
stosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:21   #397
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
масло же в автомате меняется без снятия поддона и замены маслянного фильтра непосредственно в коробке соответственно нет и ее( коробки) промывки
Откуда такая информация? На предыдущей T.Avensis, на 90000 пробега, меняя жидкость в коробке снимал поддон, менял фильтр, а предварительно прогнал литров 25 свежей жидкости, промывая коробку.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:09   #398
stosha
Вступаю в Клуб
 
Имя: стоша
Авто: МИШКА XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? На предыдущей T.Avensis, на 90000 пробега, меняя жидкость в коробке снимал поддон, менял фильтр, а предварительно прогнал литров 25 свежей жидкости, промывая коробку.
Так то сам делал ни на одной сто, если есть залив очное и сливное отверстие сливают и заливают автоматом через переходники. Есть модели в которых слив отработки идёт только со снятием картера, ну нет просто сливного отверстия..делать самому хлопотно, кроме того точно не расчитаешь объём масла( щупов то нет) а мерить щупом от двигателя на глазок дело неблагодарное
stosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:21   #399
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Так то сам делал ни на одной сто, если есть залив очное и сливное отверстие сливают и заливают автоматом через переходники.
Сам не делал. Всю процедуру выполняла СТО, причём на специальном, фирменном оборудовании.

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Есть модели в которых слив отработки идёт только со снятием картера, ну нет просто сливного отверстия
Не встричал таких автомобилей.

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
кроме того точно не расчитаешь объём масла( щупов то нет)
А куда ж они делись!? Вы в своей машине под капот то хоть раз заглядывали?
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:56   #400
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
А куда ж они делись!?
Дофига таких машин, в основном немцы.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:42   #401
stosha
Вступаю в Клуб
 
Имя: стоша
Авто: МИШКА XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Сам не делал. Всю процедуру выполняла СТО, причём на специальном, фирменном оборудовании.


Не встричал таких автомобилей.


А куда ж они делись!? Вы в своей машине под капот то хоть раз заглядывали?
На спец. фирменном оборудовании промывать автомат нет смысла, автомат он делится на две части, в первой, это там где щуп торчит,давления то нет( было бы то щуп выбивало бы) вот его вам и помыли. А зачем? Там и так чисто, а вот гидрач помыть можно только сняв,кто делал тот знает... и итоге сняли с вас 15к за процедуру которая никак не помогла.
2. Да их полно.. все те же с Jatco технологическая трубка есть, закрыта заглушкой, но щупа там нет
3. Заглядываю регулярно, на содержании 4 авто все заметьте с автоматами
stosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:45   #402
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Дофига таких машин, в основном немцы.
Ну ну)))) В немцах нету щупа)))) Они банально пишут на бортовике сколько, чего и куда надо долить и все. 21 век)))) Нано технологии. И у немцев кстате коробка охлождается через отдельную секцию в радиаторе ДВС. Поэтому каждое лето его приходиться мыть ибо перегрев двигателя тянет за собой перегрев АКП и наоборот. Я на Ауте мою радиатор каждое лето после того как отлетает тополиный пух, катаюсь все лето по трассам не менее 140-150 км/ч с активными ускорениями и тому подобное и никаких проблем с перегревом не за прошлое не за это лето.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:46   #403
stosha
Вступаю в Клуб
 
Имя: стоша
Авто: МИШКА XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Ах да и сливного у жарко тоже нет, до мишки ещё не добрался, но на ранних сериях 7,8,9,10 сливного нет точно и при замене ещё и прокладка картера нужна

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Ну ну)))) В немцах нету щупа)))) Они банально пишут на бортовике сколько, чего и куда надо долить и все. 21 век)))) Нано технологии. И у немцев кстате коробка охлождается через отдельную секцию в радиаторе ДВС. Поэтому каждое лето его приходиться мыть ибо перегрев двигателя тянет за собой перегрев АКП и наоборот. Я на Ауте мою радиатор каждое лето после того как отлетает тополиный пух, катаюсь все лето по трассам не менее 140-150 км/ч с активными ускорениями и тому подобное и никаких проблем с перегревом не за прошлое не за это лето.
Повезло Вамя так понимаю у Вас судя по году 1 йХЛ где забрало ещё не широкое???
stosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:57   #404
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Ах да и сливного у жарко тоже нет, до мишки ещё не добрался, но на ранних сериях 7,8,9,10 сливного нет точно и при замене ещё и прокладка картера нужна

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------



Повезло Вамя так понимаю у Вас судя по году 1 йХЛ где забрало ещё не широкое???
Ну у меня Jet Fighter судя по времени.
И у меня щуп в CVT есть.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:01   #405
stosha
Вступаю в Клуб
 
Имя: стоша
Авто: МИШКА XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Хз. Уточните у офф.ов где находится кулер, на своём смотрел вместе с инженером по гарантии кулер стоит на коробке и мыть радиатор вещь бессмысленная

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Ну у меня Jet Fighter судя по времени.
И у меня щуп в CVT есть.
А у меня заглушка а щуп тока на двигле
stosha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU