Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2021, 07:46   #1
никонорыч
Бывалый
 
Имя: александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 22
По умолчанию купил МПС буду вопросы задавать

Привет всем обладателям МПС 2,на днях приобрел сей внедорожник 2011г,АКПП,ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ,С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ....КОТОРОЙ НЕ СТАЛО
никонорыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 07:50   #2
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Привет, новый товарищ!
Тогда опережу, сам задам вопрос - чем обусловлена покупка 10-летнего архаичного внедорожника в 2021 году? Надежность или что-то ещё привлекло?
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 08:01   #3
никонорыч
Бывалый
 
Имя: александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Приветствую,сам по жизни рыбак,охотник,до этого были нива,джип черроки,киа соренто дорестайлинг,из всех современных внедорожников это самый доступный вариант,уазик не рассматривал,как то так
никонорыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 08:07   #4
никонорыч
Бывалый
 
Имя: александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

приветствую,по жизни рыбак,охотник до этого были нива,джип чероки,киа соренто2006г,расту по маленьку,а потом из всех современных внедорожников считаю это самый доступный вариант,кроме уазика,но что то нехочется
никонорыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 10:14   #5
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
Привет, новый товарищ!
Тогда опережу, сам задам вопрос - чем обусловлена покупка 10-летнего архаичного внедорожника в 2021 году? Надежность или что-то ещё привлекло?
А в чём выражается его архаичность?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 07:03   #6
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
А в чём выражается его архаичность?
Эта машина и в 2011 года не была новой в смысле идей и технологий в автомобилестроении, а уж десять лет спустя тем более..
Салон, передняя торпеда - это что-то из 80-90 гг.., да и движок "древнегреческий". ПростатА и надежность - главные козыри наших машин.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 10:25   #7
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
Эта машина и в 2011 года не была новой в смысле идей и технологий в автомобилестроении, а уж десять лет спустя тем более..
Салон, передняя торпеда - это что-то из 80-90 гг.., да и движок "древнегреческий". ПростатА и надежность - главные козыри наших машин.
Салон, торпеда...как говорят, за кустами леса не увидел. МПС-2 - последний, пожалуй, из века настоящих машин. Одна только трансмиссия Супер-селект чего стОит. Причем реально стОит. Сравните новомодные "блокировки и эссистансы" и настоящее честное железо МПС. Это реально разные деньги и разные возможности. Мотор древний? Да, не раскрученный турбинами до предела, не самый экономичный. Но не одноразовый, и с приличным ресурсом, ремонтнопригодный. Везёт, кстати, весьма быстро, в отличии от той же Прадо. Салон? Аскетичный, без понтов, но одинаково хорошо соответствует и повседневной эксплуатации в городе, и на бездорожье. Да и сама машина идеологически гораздо ближе к универсальной эксплуатации, в том числе и на реальном бездорожье, чем к городу. В городе она врядли нужна - там достаточен седан или паркетник.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2021, 09:08   #8
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Салон, торпеда...как говорят, за кустами леса не увидел. МПС-2 - последний, пожалуй, из века настоящих машин. Одна только трансмиссия Супер-селект чего стОит. Причем реально стОит. Сравните новомодные "блокировки и эссистансы" и настоящее честное железо МПС. Это реально разные деньги и разные возможности. Мотор древний? Да, не раскрученный турбинами до предела, не самый экономичный. Но не одноразовый, и с приличным ресурсом, ремонтнопригодный. Везёт, кстати, весьма быстро, в отличии от той же Прадо. Салон? Аскетичный, без понтов, но одинаково хорошо соответствует и повседневной эксплуатации в городе, и на бездорожье. Да и сама машина идеологически гораздо ближе к универсальной эксплуатации, в том числе и на реальном бездорожье, чем к городу. В городе она врядли нужна - там достаточен седан или паркетник.
Подписываюсь под каждым словом, не понимаю зачем такую машину некоторые берут для города.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 09:41   #9
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Последние два поста от жителей городов?)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 21:44   #10
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
не понимаю зачем такую машину некоторые берут для города.
Современный российский город - это каменные джунгли, ни проехать, ни запарковаться! Лишние степени свободы никогда не помешают! Особенно минувшая снежная зима это подтверждает. Жопотёрки в РФ в опале(какие были раскопки, охо-хо)!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2021, 07:41   #11
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Современный российский город - это каменные джунгли, ни проехать, ни запарковаться! Лишние степени свободы никогда не помешают! Особенно минувшая снежная зима это подтверждает. Жопотёрки в РФ в опале(какие были раскопки, охо-хо)!
из сугроба можно и на паркетнике с муфтой выехать. В своё время МПС-2 стоил, как тот же Тигуан или Аутлендер в топ-комплектации. Я лично для города предпочел бы именно паркетник.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 09:23   #12
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Ну, жизнь-то не стоит на месте. Дороги кардинально улучшаются. Раньше в Москве зимой на газонах было парковаться в порядке вещей, на некоторых тротуарах - сейчас с этим покончено. Поэтому я вообще не вижу смысла иметь большую и тяжелую машину в городе, если нет регулярных и частых экспедиций по выходным на охоту, рыбалку и т.д. Но, если уж она уже есть, то и продавать её за бесценок тоже смысла нет, чтобы ещё и добавлять на покупку новой пузотёрки.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 06:11   #13
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: купил МПС буду вопросы задавать

Понятно, что в Москве жизнь постоянно улучшается и дороги....... А мы, замкадыши, живём в другой реальности, поэтому и ценим надежные утилитарные внедорожники.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU