Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2022, 10:40   #166
Bati51
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Всем ещё раз привет.
Я выхожу из клуба этой проблемы.
У меня выяснился печальный факт из-за чего шумело.
Направляющая поршня бьет по стенкам и при вскрытии все стало видно.
Было дтп в лобовое,думали двигатель цел,но не совсем.
Bati51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 12:45   #167
Alex Sugar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Был на днях у Димы Ёжика. Перепрошил на 92 бензин (давно хотел) + Дима поколдовал с прошивкой - звона больше нет. Я на радостях не особо запомнил что он объяснял, но что-то типа "у какого-то датчика надо было понизить порог его включения в работу, на 2,0 это случается иногда, хз отчего" До этого два раза делал комплексы, с интервалом между ними 10тык примерно: BG109+Lavr Complex, Eurol Engine Flush+Lavr Express. Эффект был, звук пропадал почти полностью, но через 2-2,5 тык всё возвращалось на круги своя. Ну и много чего попутно отгинал, подгинал, менял, чистил и т.п.
Alex Sugar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 17:02   #168
Sotovik
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Может, кроме нагара, дело в каком-то датчике, который со временем начинает глючить и выдавать неверную информацию в систему управления двигателем, что провоцирует детонацию именно в этом режиме движения? Было бы крайне полезно для всех выяснить, какой датчик оказывает такое влияние.
Sotovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 12:50   #169
Alex Sugar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Я написал Дмитрию, попросил уточнить. Вот его ответ, дословно: "поправлен порог определения детонации и расширен диапазон регулировки угла опережения зажигания"
Alex Sugar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 14:40   #170
Sotovik
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Ну да, это изменение настроек двигателя как раз в нужном месте, что называется, прямо в точку. Вот бы мне так..
Sotovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 17:25   #171
HARTGE
Бывалый
 
Аватар для HARTGE
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HARTGE Посмотреть сообщение
Товарищи по несчастью -докладываю. Детонация перешла в лютую фазу, гремит шопесдец, заказал свечи, на днях поменяю, если не поможет, придется раскоксовывать

Добавлено через 2 минуты
И ещё залил в бак 250г. гремучки- ацетон с димексидом в пропорции 4к1. По идее это должно всю срань в КС и с клапанов удалить, но пока после пробега 260 км эффекта нет. Думаю, что это скорее профилактическая тема и в моем случае уже не поможет
Итак, к концу бака с гремучкой появился эффект-стало гораздо тише, поэтому когда я тоже приехал к Диме ёжик-пых, нам уже пришлось с ним вместе ловить эту детонацию))
Но тем не менее, он тоже расширил диапазон чувствительности датчика детонации, как и предыдущим товарищам. Сейчас всё ок.
Но тема с жижей считаю хорошая, можно раз в год для профилактики использовать
HARTGE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 00:24   #172
Kirmw
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Приветствую всех! Outlander XL 2.0 на 111тыс появился звон, как дребезжание при движении в натяг, как вперёд так и назад. Как я понял некто Дима Ёжик может помочь с решением данной проблемы. Пожалуйста, дайте его контакты.
Заранее благодарю!
Kirmw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 13:13   #173
Alex Sugar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

https://moskva.ya77.ru/ezhik-pykh-v-miru-dmitriy
Alex Sugar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 15:18   #174
Kirmw
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Спасибо. Удалось раскопать его контакты, был вчера.
Проблему удалось решить примерно на 90%.
Теперь этот звук появляется крайне редко.
Имелась проблема с детонацией на оборотах 1200-1500.
Значительно лучше стало.
Почему не полностью ушла, хз.
Нарыл еще пару советов:
1. Проверить топливный фильтр
2. Проверить цепь, натяжитель (башмак) и ролики маслонасоса.
3. Попробовать залить 98 бензин и посмотреть, уйдет звук на бензине выше чем 95.
Пункт 3 попробуй в ближайшее время, а вот 1 и 2 наверно ток по осени.
Kirmw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 15:22   #175
alex_clay
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

добрый день. подскажите, сколько эта процедура по времени (+/-) и по стоимости
alex_clay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 17:47   #176
Kirmw
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Мне пришлось делать ее 2а раза, по времени на 1у процедуру уходит около 15 мин. У меня ушло около 1 часа, т.к. после каждой процедуру делали тестовый заезд.
По стоимости 5к, если захочешь сделать чип тюнинг, то еще 1к сверху (снимаются ограничения по евро 4 и прибавляется около 10ти кобыл, по словам Дмитрия).
Кол-во донастроек (в моем случае их было 2е) не влияет на стоимость, за это у меня вышло 5к.
Kirmw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 08:24   #177
alex_clay
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Спасибо!
alex_clay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 11:01   #178
snizlov
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: outlander xl 2.0 cvt
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

если проблема остается на 10% после манипуляций с прошивками, жижами итп - значит причина не в этом. больше похоже на износ какой-то части двигателя. так как после 200к +- все задумываются о капиталке
snizlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 19:22   #179
Sergeyka47
Вступаю в Клуб
 
Имя: Sergey
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Всем добрый день! А как же быть тем кто в регионе и не может добраться до Дмитрия?!(
XL 2010гв, 2.0, 182000ткм, С данной проблемой уже лет пять и сейчас совсем плохо стало, брынчьит, звенит, дизелит просто жесть…
Всю ветку прочитал, единого решения не увидел, но в течении всего времени переделал все манипуляции кроме раскоксовки и 100 бензина.
Может кто то решил проблему но еще не отписался? Пожалуйста отзовитесь!
Sergeyka47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 08:09   #180
Sotovik
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

В прошлом году я делал следующим образом:
Выставляем поршни примерно в среднее положение, заливаем раскоксовку LAVR ML203 и выдерживаем половину срока, рекомендованного этикеткой, то есть 30 минут. Удаляем из цилиндров остатки ML203 и запениваем в цилиндры пенный LAVR COMPLEX (она очистит верх камеры сгорания), через 20 мин. запениваем ещё раз и держим еще 10 минут, затем удаляем остатки средства из цилиндров. Делаем промывку цилиндров бензином на 2 раза (по 200 мл), для лучшей промывки подуть в бензин воздухом из шприца, чтобы всё перебултыхалось, потом всё высасываем шприцом, грязи очень много. Затем сливаем масло, промываем картер бензином (два раза по 1 л), потом заливаем свежее масло. Результат впечатляющий - детонации практически не стало, расход масла сильно уменьшился.
В этом году в конце мая Дмитрий будет в Новосибирске, сделаю чиповку - должно стать ещё лучше.
Sotovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU