Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 14:27   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

FAQ по теме камера заднего вида

Штатное место для камеры - >>>
Правильная установка и правильное изображение - >>>
Фото отчет от Shpunt - >>> Вид - >>>, >>>
Уснановка камеры в спойлер - >>>
Отчет от dimgo - >>> Вид - >>>, >>>, >>>
Очень подробный отчет (инструкция) от ma273r - >>>, >>>, >>>, >>>
Подробный отчет по установке от Балу - >>> автоматическое переключение на камеру в режиме R NEW
Отчет по установке камеры (на примере Pleervox PLV-CAM-D к SkyNavi) - >>> NEW
Мануал по установки камеры в картинках от Mitsubishi - >>>
Инструкция по установке в Word от Povasaris >>>
Мануал по установке - >>>
Варианты подключения камеры - >>>, >>>
Код оригинальной камеры от Mitsubishi - 8781A017, MME31781 (пояснение)
О том как камера помогает "выглядывать" - >>>

Установка омывателя камеры заднего вида (megaaxel) >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 21.04.2014 в 11:50. Причина: add.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2010, 05:07   #541
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

http://www.nadavi.ru/prc/297/mitsubi...rxl/prc-40.php ориентировочно это был Московский офис Питерской конторы, что то вроде дёшево ТВ или что то, похожее! По цене, то я взял за 2660 + 250р. доставка до дома )) Всем удачных покупок!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2010, 08:14   #542
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Yozhikov Посмотреть сообщение
Да да хоетлсь бы узнать гиде сие технологическое чудо можно отыскать
Смотрите мои посты начиная с 472-го
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2010, 19:57   #543
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

такую камеру ставить надо.
умеет смотреть назад, вниз и по бокам.
http://www.youtube.com/watch?v=zCaf3C5l8Ck

к сожалению, изображение утрачено
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:16   #544
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
такую камеру ставить надо.
умеет смотреть назад, вниз и по бокам.
Па цене чугунного моста поди,для блондинак полезно будет.
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:06   #545
Chichkov
Бывалый
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 26
По умолчанию Куча ошибок после неграмотного подключения камеры заднего вида...

Беда такова попытка установить камеру заднего вида! На форуме прочитал что снимаешь магнитолу там синей изолентой не задействованный разьем там называемый CAN. При включение заднего хода на белом проваде появляется питание чтобы не тянуть провод аж с крышки багажника! Вобшем подключение к белому результат не дало попробывали ко всем по очереди без результатно! После чего включил зажигание а там герлянда ошибок! Аирбега! Что то с коробкой машина не едит передачи не показывает в окне где пишит драйв или паркинг просто пусто ничего не горит! Машина не едит давишь на газ а она как телега в итоге 2 часа езды на сервис нико мариуполь! Подключили компьютор а там ошибки всего чего только можно имобелайзера, без ключегогодоступа, автомата, аирбега и так далее! Ошибки не сбрасываются, связи с блоком АКП нет! Машину оставил на сервисе будут во вторник снимать блок автомата! Что это иожет быть! И чем это может гразить! И неужели все так серьездно???
Chichkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:01   #546
Devil
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Проблема CAN Шина!

Белый провод, это провод который к фонарям заднего хода идет...... вы его резали?? просто когда вы сдаете назад, то включаются фонари заднего хода, собственно и камера.......К каким проводам пытались подключить???( в крышке багажника провода??)
Devil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:56   #547
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Проблема CAN Шина!

Цитата:
Сообщение от Chichkov Посмотреть сообщение
Беда такова попытка установить камеру заднего вида! На форуме прочитал что снимаешь магнитолу там синей изолентой не задействованный разьем там называемый CAN. При включение заднего хода на белом проваде появляется питание чтобы не тянуть провод аж с крышки багажника! Вобшем подключение к белому результат не дало попробывали ко всем по очереди без результатно! После чего включил зажигание а там герлянда ошибок! Аирбега! Что то с коробкой машина не едит передачи не показывает в окне где пишит драйв или паркинг просто пусто ничего не горит! Машина не едит давишь на газ а она как телега в итоге 2 часа езды на сервис нико мариуполь! Подключили компьютор а там ошибки всего чего только можно имобелайзера, без ключегогодоступа, автомата, аирбега и так далее! Ошибки не сбрасываются, связи с блоком АКП нет! Машину оставил на сервисе будут во вторник снимать блок автомата! Что это иожет быть! И чем это может гразить! И неужели все так серьездно???
Что значит "не сбрасываются" ? Должны. А если не вознивает несколько циклов движения, то даже несброшенные уходят в сохраненные. Если нет связи, то вы походу где-то либо порвали CAN, либо занесли в шину очень много мусора...

По камерам - вообще 90% автокамер имеют сами провод для переключения балалайки - он находится на сигнальном проводе в виде отдельного проводочка. И не нужно ничего тянуть и резать.

Вот он, розового цвета:




И еще. Сигнал реверса есть и на широкой белой колодке. Тянуть питание на камеру нет смысла - запитываться можно с фонарей ЗХ. Но, если хотите включать ее не на заднем ходу, а в любое время, тогда питать надо по кабелю. Или комбинированное питание с диодной развязкой.

Цитата:
Сообщение от Chichkov Посмотреть сообщение
Беда такова ..... попробывали ко всем по очереди без результатно!
Не делайте так больше. Если нет понимания процесса - проще, надежнее и быстрее дать денег тому, кто в этом мал-мал соображает.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:20   #548
Chichkov
Бывалый
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Проблема CAN Шина!

У меня зеркало манитор имелось в виду дам два провада на питание плюс и минус и один на автоматическое включение монитора вот его и тыкал ко всем в CAN. Чем теперь это может гразить или как исправить или удалить мусор с CAN?
Chichkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:04   #549
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Проблема CAN Шина!

А я Вам как раз на автоматическое включение и намекаю. Этот розовый проводок и есть сигнал с камеры на автовключение, там появляется сигнал при включении камеры, а камера включается с ламп ЗX

Цитата:
Сообщение от Chichkov Посмотреть сообщение
Чем теперь это может гразить или как исправить или удалить мусор с CAN?
Да ничем. Рассинхронизация моторного и коробки. Придет усталый дядя с Мут-3, удалит ошибки, проведет синхру, возьтет с вас полсантиметра денег и поедете дальше тыкать проводами

ЗЫ: Тренироваться в тыканье проводов лучше на какой-нить трансформаторной будке. Там сразу понятно становится, если не на ту шину ткнул. И никаких ошибок Не обижайся. Это шутка.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 12:41   #550
Chichkov
Бывалый
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Проблема CAN Шина!

Я уже был на сервисе ошибки удалили все кроме автомата и безключевого доступа говорят что нет с вязи с блоком автомата хотят снимать блок и проверять! Дай те совет как поступить пока они как и я не наделали глупостей как Рассинхронизация моторного и коробки и провести проведет синхру???
Chichkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 16:59   #551
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Проблема CAN Шина!

Цитата:
Сообщение от Chichkov Посмотреть сообщение
Я уже был на сервисе ошибки удалили все кроме автомата и безключевого доступа говорят что нет с вязи с блоком автомата хотят снимать блок и проверять! Дай те совет как поступить пока они как и я не наделали глупостей как Рассинхронизация моторного и коробки и провести проведет синхру???
Скорее всего сдох драйвер CAN или его обвязка в блоке управления АКПП. В таком случае ЭБУ двигателя тоже выставит ошибку об отсутствии связи с блоком АКПП. Нельзя тыкать "чем попало куда попало"
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:38   #552
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Проблема CAN Шина!

Цитата:
Сообщение от Chichkov Посмотреть сообщение
Я уже был на сервисе ошибки удалили все кроме автомата и безключевого доступа говорят что нет с вязи с блоком автомата хотят снимать блок и проверять! Дай те совет как поступить пока они как и я не наделали глупостей как Рассинхронизация моторного и коробки и провести проведет синхру???
А машина едет? Скорости переключает? Вообще-то все ошибки стереть невозможно - 2 или 3 постоянно висят, статус "сохраненные", не стираются, имет вид Uxxxx. Это ошибки устройств, которых нет на авто. Лампа "Смени двигатель" от них не горит

Сжечь Вы, по идее, ничего не могли, т.к тыркали в шину ВХОДОМ магнитолы, ничего кроме помех в работу CAN не грозит это. Да и CAN работает судя по всему. Вероятность, что вы что-то спалили довольно низкая.

Успокойтесь, это самое главное. Сервисники видят Вашу панику и трепят Вам истерику, вполне может быть, для развода на бабки.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 18:47   #553
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Куча ошибок после неграмотного подключения камеры заднего вида...

Прикольно думаю треководы вам мало чем помочь тут смогут
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:15   #554
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Куча ошибок после неграмотного подключения камеры заднего вида...

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Прикольно думаю треководы вам мало чем помочь тут смогут
Тему сюда кто-то перенес из "Outlander XL/Электроника"
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:31   #555
Chichkov
Бывалый
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Куча ошибок после неграмотного подключения камеры заднего вида...

Вот и он звонок из нико все машина готова приезжайте! Спасибо большое SSPakhopmov он оказался прав просто прошили блоки обучили и все ОК! Я снова радуюсь своему другу XL-ю! Спасибо всем кто попытался помочь. Не совершайте моих ошибок и доверяйте профессионалам! А еще поменяли пару предохранителей все обошлось в 600гр=75$!
Chichkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боковые зеркла заднего вида. Алексей Евгеньевич Outlander XL - Запчасти и ремонт 44 04.07.2008 21:30
КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 19.02.2008 22:45
Outlander. Камера заднего вида Илья Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 24 11.12.2007 11:51

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU