Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 18:45   #601
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Хорошо что, что хорошо кончается - главное все живы и здоровы.

про запаску - тоже уверен в том что ее наличие скорее плюс везде, кроме бездорожья (правда если бы ее не было - цеплялись бы глушителем).

фотки для общего ознакомления были бы интересны.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
"Мне в это время позвонили на телефон и я повернулся посмотреть, кто звонит"
- ну на hands-free-то денег ему не хватило... все на мерин ушло...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:04   #602
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Хорошо что, что хорошо кончается - главное все живы и здоровы.
Согласен. Это главное!

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
про запаску - тоже уверен в том что ее наличие скорее плюс везде, кроме бездорожья (правда если бы ее не было - цеплялись бы глушителем).
Насчет езды по бездорожью считаю, что каждому свое... Лично я за все время владения аутом в какое-либо бездорожье и не залезал почти... так, зимой застрять пытался пару раз (выбирался без помощи), да в летнее время максимум запаской шваркал несколько раз... Так что меня запаска никогда особо не напрягала. А теперь наоборот рад, что она там была...

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
фотки для общего ознакомления были бы интересны.
Фотки в ближайшие дни скомплектую и выложу.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
- ну на hands-free-то денег ему не хватило... все на мерин ушло...
Самое смешное в том, что ему, похоже, мозгов не хватило, а не денег Hands-free-то у него как раз в мерсе была, а вот спарить ее с телефоном - это уже никак
Говорили с ним на следующий день - приезжал он ко мне за копией справки... говорит, что у него проблема уже даже не в том, что машину надо восстанавливать (КАСКО присутствует, само-собой), а в том, КАК ее восстанавливать! Местные никто не берутся, ближайшие официалы по мерсу в Ярославле тоже отказались - сказали, что не сделают. Остается только в Москву волочь на эвакуаторе... гемор тот еще. Но, с другой стороны, кто виноват-то?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:02   #603
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

еще бы с него за УТС содрать лично, поумнее бы стал пользоваться телефоном в машине.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 09:13   #604
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Фотки в ближайшие дни скомплектую и выложу.
Как и обещал, выкладываю несколько фоток:
к сожалению, изображение утрачено
Вид сзади. Все фонари пострадали и получили трещины (обведено)...
к сожалению, изображение утрачено
Удар был не прямой, а под небольшим углом, поэтому левая сторона пострадала сильнее...
к сожалению, изображение утрачено
Несмотря на то, что мерс GL320 относительно высокая машина, в нижнюю часть (где расположена запаска) удар пришелся неслабый (помечены места контакта)...
к сожалению, изображение утрачено
Снята разбитая накладка откидного борта...
к сожалению, изображение утрачено
видно, как самортизировала запаска, ее как бы обогнуло со всех сторон...
к сожалению, изображение утрачено
пол багажника "собрался"...
к сожалению, изображение утрачено
штатная виброизоляция отвалилась кусками...
к сожалению, изображение утрачено
Левая задняя боковина подсложилась, задняя левая дверь поджата, но открывается. Лючок бензобака тоже открывается с небольшой помощью, что радует
к сожалению, изображение утрачено
На подъемнике...
к сожалению, изображение утрачено
Запаска, вид снизу. Плотно прижата к балке. Помечена выштамповка в балке, в которую впечатало запаску в момент удара... Хорошо, что глушитель не задет...
к сожалению, изображение утрачено
Запаска опущена и повернута местом контакта с балкой. На кожухе выбит кусок, аналогичный "штамп" на покрышке запаски...
к сожалению, изображение утрачено
Подъемный механизм запаски. Тоже выдран с места, но работает.

Вот, примерно такая получилась картина...
По состоянию на сегодня заканчивается согласование со страховой, осталось дожать с них пару позиций, по которым им фотки показались не очень убедительными (нафоткали еще и отправили повторно).
Все остальное уже согласовано (уже хорошо).
Был немного удивлен тем, что порог рентабельности ремонта составляет 65% от страховой суммы, т.е. в моем случае нужно, чтобы ремонт уложился в 460 тыс. примерно... Надеюсь, уложится...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:36   #605
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

А может лучше неуложИться в эту сумму? и затоталить? Получив компенсацию, подумать о замене.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:53   #606
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
А может лучше неуложИться в эту сумму? и затоталить? Получив компенсацию, подумать о замене.
вот-вот, подумал о том же... хотя тут все зависит от наличия доп средств - поскольку за 650к (?) страховых выплат такого же навряд ли купишь...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:31   #607
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Временный вариант Рено Дастер, а дальше как жизнь распорядится. На убитом ездить - постоянно иметь психологическую нагрузку.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:01   #608
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
А может лучше неуложИться в эту сумму? и затоталить? Получив компенсацию, подумать о замене.
Была такая мысль сначала...

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
вот-вот, подумал о том же... хотя тут все зависит от наличия доп средств - поскольку за 650к (?) страховых выплат такого же навряд ли купишь...
Машина застрахована на 750 тыс. Сколько я получу от страховой в случае, если машину в утиль? Хз... думаю, что 700 - это максимум, а в реале действительно 650-680, наверное, и получится...

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Временный вариант Рено Дастер, а дальше как жизнь распорядится. На убитом ездить - постоянно иметь психологическую нагрузку.
Не, ну так-то уж совсем вопрос не стоит... Рено Дастер - не вариант, даже не думаю об этом. По большому счету, сейчас решил поступить следующим образом. Если со страховой все согласуется и впишется как надо - отдам в ремонт. Парни сказали, что ничего серьезного тут не видят, все сделается как надо (хочется верить).
Когда сделают - посмотрю, что делать дальше - либо продавать, что нежелательно, т.к. нет большого стремления сейчас расстаться с пол-лямом, чтобы взять то же самое (+/-), либо вообще оставлю и поезжу еще годик, а там уж и созрею чего-нить новое взять...
Если сейчас не впишется - то вариантов по-любому не будет... В утиль, и брать компенсацию, что повлечет за собой дополнительные траты на покупку нового авто. Короче, еще посмотрю-подумаю...
Насчет психологической нагрузки. Если честно, как-то последние годы вообще почти перестал напрягаться по поводу авто. Раньше очень болезненно реагировал на всякие даже мелкие неприятности, сейчас не особо (сказываются годы аутотренинга тиап, железо - есть железо, главное, что люди целы). Когда произошло ДТП сам удивился тому, насколько я спокоен. Вечером, правда, накрыло немного, шок, видимо, сказался, но коньяк быстро решил эту проблему
Сейчас езжу на разбитой машине и особо не заморачиваюсь, главное, что ездит (у жены своя машина, так что в случае чего переживем)... по поводу того, что с ней будет после ремонта - тоже сильно не волнуюсь - так или иначе, 3,5 года мне аут уже отслужил верой и правдой, в цене уже потерял достаточно только в силу возраста, так что и особых требования к нему я предъявлять не собираюсь. Другой вопрос, если бы были критичные повреждения, которые нормально восстановить нельзя и ездить нормально потом тоже нельзя - тут бы я не задумывался и сразу заморочился либо компенсацией, либо продажей. В данном же случае, как ни странно, все точки крепления подвески на месте, даже сход-развал не ушел! Мастера сказали с полной уверенностью, что сделают все в лучшем виде, волноваться по поводу скорейшей продажи авто после такого ДТП не видят ни малейшего смысла... Типа, вот если бы такой удар по переду произошел... тут да, думать было бы не о чемю И я склонен им верить, т.к. знаю их уже почти 5 лет (гораздо больше времени они уже занимаются кузовщиной у нашего официала по митсу), поэтому и не тороплюсь пока избавиться от авто. Так или иначе, поживем - увидим
P.S. Еще бы знать, как поведет себя страховая в случае списания авто... Сколько времени займет получение компенсации, и сколько реально можно с них получить, тогда может и сильнее бы задумался на эту тему...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:59   #609
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
и сколько реально можно с них получить,
должно быть в договоре прописано. У меня в договоре на скоко застраховал - стоко и получишь, т.е. без амортизации договор.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2012, 15:39   #610
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
должно быть в договоре прописано. У меня в договоре на скоко застраховал - стоко и получишь, т.е. без амортизации договор.
В договор-то я посмотреть и забыл
Сегодня загляну обязательно!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:57   #611
Maks78
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Подскажите!!!

Подскажите пожалуйста есть ли принципиальная разница в задних датчиках ABS на XL 3,0 и можно ли справа установить датчик слева. Просьба напишите в личку
JMBXLCW6W7Z001070
Maks78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:29   #612
Kabakoff
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Въехали в зад ауту моему

Разбита нижняя юбка (которая черный пластик не крашеный) и разбита дверца которая раскладывается когда из багажника что то достаешь.
Подскажите пожалуйста парт номера на экзисте
1. наклакдки на эту дверцу, они идут не крашенные или крашенные
2. юбки заднего бампера

сам что то не нашел. Из видимых повреждений вроде все, могут ли быть еще какие то подводные камни ?
Kabakoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:16   #613
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Въехали в зад ауту моему

1. 5817A011XA Накладка багажной двери (откидного борта) идет крашенная (любого цвета из производимых мицубиси данной модели) (черная) - 8800 руб.
2. 6410A622 - облицовка заднего бампера 5450 руб.
Скорее всего понадобится еще:
3. Замена заднего борта, она же панель задняя нижняя - 5801А303- 6800 руб.
4 Петли новые откидного борта 5802А003 -1200 руб; 5802А004 -1400 руб.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:10   #614
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Въехали в зад ауту моему

Глянь пол багажника - запаска могла сдвинуть узел крепления, задний мост - запаска по нему ударила...
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:15   #615
Kabakoff
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Въехали в зад ауту моему

до запаски не дошло дело. только потрескалось то что я выше написал.

а вот это что такое ?
3. Замена заднего борта, она же панель задняя нижняя - 5801А303- 6800 руб.
Kabakoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU