Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 13:03   #16
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

У меня сын едет в середине июля в Симеиз, если встретите на крымских дорогах серебристый Ситроен (№407) - это он))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:00   #17
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

А с российским паспортом пустят? Обнаружил, что загранпаспорт кончился
И как со страховкой быть, ОСАГО только в России действует, если не ошибаюсь.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:13   #18
d_111
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

С российским паспортом проблем быть не должно. У меня брат из России приезжает в Украину по внутреннему паспорту. За страховку не знаю, россияне берут автогражданку на границе на месяц, вроде недорого. Главное не нарушать скорость!!! Потому что гаишники вышли на прокорм на трассы!!!
Ребята россияне выключайте фары - у нас нет обязаловки по включению ближнего, а вы на трассе как светлячки - далеко видно!!! Этим привликаете внимание дядек в форме, а они очень любят кормиться денежными знаками....
d_111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2009, 19:13   #19
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
А с российским паспортом пустят? Обнаружил, что загранпаспорт кончился
И как со страховкой быть, ОСАГО только в России действует, если не ошибаюсь.
Границу между Россией и Украиной разрешается пересекать по внутренним паспортам. Следите, что бы вам не поставили отметку в паспроте (становится недействительным), но вроде сейчас погранцы уже все знают об этом.
Страховку на авто (типа ОСАГО) покупаете на российской стороне перед границей на срок пребывания. Погранцы имеют право по закону проверить наличие.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 01:06   #20
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Страховку на авто (типа ОСАГО) покупаете на российской стороне перед границей на срок пребывания.
А у кого она покупается? У страховых контор там филиалы?
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:18   #21
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Перед любым пограничным переходом, осбенно прилепившись к большим АЗС стоят палатки/будки/домики/тенты страховщиков, в которых вам в течение 10 минут оформят полис украинский ОСАГО. Минимальный срок - 2 недели, за ним следует месяц, дальше не интересовался... Многие страховщики дают дисконтную карточку, по которой, например я, за несколько пересечений имею скидку 30%, хоть это и не критично. Если проскочили все заправки, то перед российской таможней обязательно будут желающие продать вам украинскую страховку за российские рубли. Стоимость для ХЛ 2,4 - около 500 руб. Первый вопрос, который задаст вам первый же украинский пограничник - есть ли у вас украинская страховка.
Можно, конечно, въехать на территории Украины и с выпученными глазами метаться в поисках места, где можно приобрести полис, но это неудобно, да и отвлекает.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 06:51   #22
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Перед любым пограничным переходом, осбенно прилепившись к большим АЗС стоят палатки/будки/домики/тенты страховщиков, в которых вам в течение 10 минут оформят полис украинский ОСАГО. Минимальный срок - 2 недели, за ним следует месяц, дальше не интересовался... Многие страховщики дают дисконтную карточку, по которой, например я, за несколько пересечений имею скидку 30%, хоть это и не критично. Если проскочили все заправки, то перед российской таможней обязательно будут желающие продать вам украинскую страховку за российские рубли. Стоимость для ХЛ 2,4 - около 500 руб. Первый вопрос, который задаст вам первый же украинский пограничник - есть ли у вас украинская страховка.
Можно, конечно, въехать на территории Украины и с выпученными глазами метаться в поисках места, где можно приобрести полис, но это неудобно, да и отвлекает.
Всё правильно Виктор! Но первый же украинский пограничник не пустит вас на территорию Украины, так как в самом полисе в конце (на обратной стороне, где написаны правила) сообщается что погранцы имеют на это полное право.
Я года три назад, довел погранца до белого каления, встречными вопросами: какое отношение он, защитник границы, имеет к отношениям между автовладельцами (тогда ещё в ПДД Украины даже наказания не было за отсутствие полиса).
Но полис у меня был.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:23   #23
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Век живи, век учись - это я к тому, что за несколько лет ни разу не взглянул на оборотную сторону полиса, только теперь понимаю, что укр. пограничник, не желавший меня пару лет назад выпускать с просроченным на 1 сутки полисом, был частично прав, частично потому, что его главной целью было получить денег лично с меня лично для себя.

Не дальше, чем в феврале я наблюдал темной ночью самоуверенного дядьку, мечущегося по таможне с украинской стороны - народ уже отмечал братанием и выпивкой наступающий день 23 февраля, какие уж тут полисы. Сделал для себя заметку - даже если очень спешишь - потеряй 10 минут на своей земле, чем метаться полчаса на въезде в историческую отчизну.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 06:21   #24
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Я летом 08 года оформил специально на 2 недели (чтобы меньше заплатить), через месяц на выезде из Украины погранец предъявил мне, что просрочена страховка и он то указал мне на оборотную сторону. Отдал ему вдвое меньше денег, чем отдал бы за страховку и поехал. И главное таможенники стоявшие рядом, не слышали о чем, но видели что я платил и меня пропустили. В 07 году ещё и таможня 21 гривну выпросила...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:59   #25
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Сам только что вернулся с Ялты (правда на поезде). ХЛ там много, но без клубных наклеек. Вода в море теплая, погода жаркая. Бензин дорогой - 7,2 гривна. А 1 гривна примерно 4 рубля. Т.е. на 1000руб - 240 гривен.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:32   #26
Semox
Житель Клуба
 
Аватар для Semox
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

В пятницу вернулся из Орджоникидзе (7км от Феодосии), (где отдыхаю третий год).
Так как за месяц нужно посетить всех родственников то, путь в Крым далек и извилист.
Несколько соображений про дорогу.
1. Украинская ОСАга
Покупаю в Москве Зеленую карту, на месяц на три страны Украина, Белоруссия, Молдавия стоит 750 рублей, т.к. едут через страну Лукашенко, то именно этот вариант для меня актуален.
2. Деньги
На Украину везу баксы. курс от 7-62 гривен в Орджи до 7-75 во Львове. Рубль везде одинаковый 240 гривен за 1000 рублей
3. Свет
Ребята наплюёте на украинских гайцев, что якобы они вас видят из далека и тормознут т.к. вы из России, процентов 70 приличных украинских иномарок ездят с включенными фарами, главное, что вас вовремя увидит очередной кретин который будет пытаться обогнать через сплошную грузовик и вылететь вам в лоб.
4. Бензин
Заправлялся на системных заправках Лукойл, VOG, ОККО самый дорогой бензин в Крыму 95- с 7-16 до 7-18, во Львове с 6-50 до 7-08 на Лукойле.
5. Менты.
За время месячного путешествия накатал 6711 км, тормознули три раза.
Первый раз в Тернополе из-за того, что прокатился по кругу (ночью не увидел поворот на Хмельницкий) посмотрели права спросили куда и откуда еду и пожелали счастливого пути.
второй раз где-то возле Винницы за несоблюдение полостности, как сохранил все свои деньги чуть ниже
третий раз где-то возле Херсона за обгон якобы под знак"обгон запрещен", хотя полоса была прерывистая, после знака была куча съездов ну и знак был километрах в 10 от стоящих ментов.
В обоих случаях решение вопроса стоило бы мне в 250 гривен, НО!!!!!!!!!! У украинских служителей ДАI есть ПРИНЦИПЫ!!!!! ОНИ НЕ ШТРАФУЮТ МЕДРАБОТНИКОВ!!!!!
Информация к размышлению: в одном из случаев меня попросили подтвердить свою причастность к касте неприкасаемых (в хорошем смысле этого слова), показал скоропомощную ксиву и вопрос был исчерпан.
6. Превышение скорости
Можете смело превышать на 19 км/ч всё окей, даже не посмотрят в вашу сторону.
Ну а дальше начинается самое интересное. Украинских ментов вооружили чудо приборами под названием "Визирь", (они стоят и у наших ментов, выдают фотку вашей машины со скоростью) НО!!!!!! Буквально недавно (неделю, или две назад) какой-то чел, кажется из Харькова выиграл суд у ДАI и смог доказать, что у ментов нет всех сертификатов на его законное использование!!!!!!!
7. Граница
Ехал в Крым через Белоруссию, т.к этот путь вряд ли будет кто-то использовать, то не вижу смысла описывать таких милых, замечательных, добродушных, отзывчивых белорусских и украинских пограничников!!!! Две таможни за 30 минут.
Спасибо за внимание. Удачи на дорогах.
Semox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2009, 06:55   #27
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

11 июля к чертям всё... в Крым едуууу!!!!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:12   #28
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
3. Свет
Ребята наплюёте на украинских гайцев, что якобы они вас видят из далека и тормознут т.к. вы из России, процентов 70 приличных украинских иномарок ездят с включенными фарами, главное, что вас вовремя увидит очередной кретин который будет пытаться обогнать через сплошную грузовик и вылететь вам в лоб.
Всегда езжу по трассе с включенным ближним или хотя бы с подфарниками. Да это не обязательно но я так привык. Мне же спокойней, тем более что машина серая и в солнечную погоду иногда сливается с дорогой.

Цитата:
4. Бензин
Заправлялся на системных заправках Лукойл, VOG, ОККО самый дорогой бензин в Крыму 95- с 7-16 до 7-18, во Львове с 6-50 до 7-08 на Лукойле.
Бензин дорожает потихоньку. За прошлый месяц получили где-то +20-30 копеек (украинских) за литр 95го. Говорят что виноваты регуляторы поменявшие методику расчета рекомендованных цен. Впрочем виноватых искать это любимое развлечение в определенных кругах...
В Крыму бензин всегда чуть дороже чем по Украине.

На выходных сам выезжаю на Тарханкут. Городская духота уже достала.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:17   #29
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

столько отдыхающих будет в крыму.. пора уже и встречу мутить

последние данные 1$ = 7,80.... 1Е = 10,80.... 100 руб = 24,4.... 92-ой = 7,05... 95-ый = 7,35
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2009, 14:31   #30
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
столько отдыхающих будет в крыму.. пора уже и встречу мутить
Запросто Сергей!
Я тож собирался на Тарханкут (если акваланг заправлю), а там и Евпатория недалеко, тем более ни разу в ней не был.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В зимний Крым на XL-е. OutВиктор Россия и СНГ 104 28.01.2009 13:45
Крым, 2008 Хулиганка Россия и СНГ 3 17.09.2008 19:07
Крым, Судак 08.08.08 - ??? OutВиктор Россия и СНГ 13 08.09.2008 16:39
На Майские в Крым! Председатель Встречи одноклубников 0 26.03.2008 23:08
Поездка в Крым на Ауте MOCTuK Россия и СНГ 4 16.09.2007 00:14

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU