Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 15:35   #61
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
ОК, тогда почему мой дизель 2.0 сейчас в режиме прогревов, коротких поездок по городу и морозов сопоставимых с вашими не ест более 7.6 литров? Да есть приличная разница в массе автомобиля, в его аэродинамике (чем в условиях города можно пренебречь). Но такой расход можно объяснить только старой конструкцией двигателя, трансмиссией и т.д. Т.к. Ниссан Пасфайндер с аналогичным объемом и массой расходует меньше.
ММС "ленится" модернизировать эти автомобили всерьез.
P.S. прогрев не сильно сказывается на увеличении расхода для дизеля.
Честно говоря не знаю какая у Вас машина. Поэтому сложно сказать почему такая разница в расходе. Ну и потом ведь есть еще много факторов: расстояние пробегов, средняя скорость передвижения, манера езды и т.д. Поэтому всерьез говорит о том, что Пасфайндер имеет меньший расход наверное не стоит. По данным производителей они все, в т.ч. и Мицубиси, разве что не воздухом питаются.
Я могу отвечать только за те цифры, которые имею и вижу сам. А вижу я например то, что второй автомобиль в семье ASX 2,0 л с вариатором в таких же условиях эксплуатации расходует те же 12-14 л в городе и 9 л на трассе, а ездит на этой машине в основном жена и куда более спокойно чем я. Или вот у меня например зять на Хундае Санта Фе до Екатеринбурга (это 340 км от Тюмени) едет 7 часов, а я 4,5 часа в среднем. Соответственно он заправляется в Тюмени один раз и приезжает туда-обратно на одном баке, а мне приходилось заправляться еще раз в Екатеринбурге, чтобы не приехать с пустым баком (это касается бывшего Аута). А машины-то сопоставимы и по конструкции и по расходу, только ездят на них по-разному.
Что касается модернизации Спорта, да согласен, не современная конструкция. Но куда ее модернизировать-то? Ни мосты, ни трансмиссию не изменишь, раз конструкция такова, что в первую очередь это все таки внедорожник. Тот же Пасфайндер домодернизовали уже до большого кроссовера.
Так что все относительно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2012, 17:13   #62
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Да не жрет он столько. И мотор тут не причем,и коробка у него не тупая (мне после Аута тупой совсем не кажется).
Я в городе укладываюсь в 13 литров в среднем, хотя бывает что и 16 на компьютере пишет, но это если стоят в глухих пробках или не выключать двигатель вообще. Даже в командировке, когда в течение недели стояли морозы около -30 -35 и передвигался короткими перебежками от объекта к объекту, расход не превышал 14 литров.
Ну и Влад написал же причину такого расхода: постоянные обгоны на трассе, длительные прогревы машины и по. В таком режиме и Туарег будет ждать некисло.
У меня вопрос был по расходу на трассе... У таурега расход 12 литров на трассе будет только если ехать 160 и выше... А когда едешь 110 и такой расход... Ну как-то много... У АСХ, наверное, на такой скорости вообще литров 7,5-8... Понятно, что сравнивать нельзя (так как масса больше, обтекаемость хуже, раздатка, мосты), но, тем не менее...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:23   #63
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У меня вопрос был по расходу на трассе... У таурега расход 12 литров на трассе будет только если ехать 160 и выше... А когда едешь 110 и такой расход... Ну как-то много... У АСХ, наверное, на такой скорости вообще литров 7,5-8... Понятно, что сравнивать нельзя (так как масса больше, обтекаемость хуже, раздатка, мосты), но, тем не менее...
Я уже писал, что у меня расход по трассе 9-10 л зимой на полном приводе. Скорость стараюсь держать обычно 105-110 км/ч, ну на обгонах до 120 км/ч. Ехал в декабре 230 км (ночь, зима, иногда скользко) скорость не больше 100 км/ч,в основном 80-90 км/ч, расход получился 8,2 л. На ASX при такой же манере езды получается около 9 л, а 7-8 л если ехать не больше сотки и не сильно разгоняться. Бывший Аут также укладывался в 9-11 л (проверено на разных пробегах, т.к. на нем я по России поездил немало).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:21   #64
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Ну давайте посравниваем расход:
1. АУТ 2,4 л, бензин 170 л.с., вариатор, трансмиссия на "авто".
Снаряжённая масса 1569 кг. Расход на трассе паспортный 7,5 л.
По факту на трассе в среднем при скорости по навигатору 99 км/ч (105 на спидометре) расход был 8,5-9,5 л.
2. МРС, 2,4 л, турбодизель 178 л.с., 5-ступ. автомат, трансмиссия на 4Н
Снаряжённая масса 2050 кг. расход по трассе паспортный 8,3 л.
По факту на трассе в среднем при скорости по навигатору 99 км/ч (105 на спидометре) расход 10,5-11,5 л.

Что мы имеем по факту:
1. МПС тяжелее оппонента на 500 кг;
2. МПС имеет автомат, который по определению более прожорлив, чем вариатор;
3. Аэродинамика у МПС похуже АУТовской;
4. Дизель то не атмосферник, а турбо!!!
Я не ездил на Туареге и сравнивать с ним не могу...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:39   #65
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Хочу вас сказать, друзья, что расход топлива - вещь достаточно относительная и субъективная. Да, есть норма, от и до, в которую машина (водитель) и укладывается. Но чем достигается минимальный расход: низкой скоростью. Поэтому думаешь: а стоит ли плестись как ишаку из-за 1-2 литров (т.е.50-60 р.), те ли это деньги, о которых надо переживать.
С другой стороны обратил внимание на такой факт. Едешь ровно, спокойно, в пределах общего для трассы скоростного режима, без рваного ритма и приезжаешь по времени одинаково, как если бы топил по полной. А все потому, что при рваном темпе устаешь больше. На промежуточных остановках времени на отдых и восстановление требуется больше.
И еще. Заметил такую фишку, едешь летом, в жару, машину как кто за хвост держит. Влетаешь в лес, и тут она поперла. Кислорода в воздухе больше, так как воздух прохладнее, деревья дышат. Влажность выше - водяные пары как катализатор горения. Ночью в лесистой местности и при туманчике машина везет гораздо лучше и расход топлива падает прилично. Оптимизация процесса горения сказывается.
В свое время была у меня буханка микроавтобус. Регулярно мотался по маршруту Томск - Новосибирск - Барнаул - родная деревня и обратно. Ровно 600 км. Больше 10-11 часов не ехал. причем не важно, идешь 60-70 или 90-100 км в час. Но если тошнить по-тихому, можно было уложиться в 60-65 литров на заднем приводе. А если вваливать - и сотня литров улетала. А по времени одинаково!
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2012, 13:05   #66
Mast
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Паджеро Спорт II
Сообщений: 2
Восклицание Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Почему? Потому что, полный привод у нас реализован с помощью вискомуфты в раздаточной коробке, которая кроме передачи крутящего момента на переднюю ось, выполняет еще и роль межосевого дифференциала, выравнивая разность скорости вращения колес на обоих мостах (аналогично дифференциалу в заднем мосту). Поэтому в режиме 4HLc получается жестко заблокированный центр, т.е. полностью заблокирована вискомуфта в приводе передних колес, и соответственно из-за разницы вращения колес передней и задней оси, особенно при вывернутых передних колесах, увеличивается нагрузка на трансмиссию, что и чувствуется как повышенное сопротивление при трогании с места. К тому же увеличивается расход топлива.
Поэтому и рекомендуют этот режим при выезде на серьезное бездорожье (глубокая колейность, грязь, снег и т.п.), когда ожидается длительное движение в плохих условиях, в т.ч. с частой пробуксовкой. Во-первых повысит проходимость автомобиля, а во-вторых предохранит вискомуфту в раздаточной коробке от перегрева и преждевременного выхода из строя.
Я не зря написал, что этот режим схож с режимом 4Н у старого Спорта с системой Easy Select. Там подключение переднего моста из-за отсутствия межосевого дифференциала получается жестким, при этом автомобиль с включенным полным приводом становится плохо управляемым, особенно при прохождении поворотов. Кроме того, в трансмиссии возникает явление под названием “циркуляция мощности”, вызывающее повышенный износ ее элементов.
Это свойственно всем полноприводным автомобилям с заблокированным межосевым дифференциалом.
Поэтому трансмиссия Super Select, установленная на нашу машину, более удобна, т.к. благодаря наличию межосевого дифференциала позволяет постоянно пользоваться полным приводом, без ограничения по типу покрытия и скоростному режиму.
Если сравнивать с Аутом ХЛ, то наш режим 4Н схож с так называемым 4WD Look. Только на Спорте нет электромуфты и нет распределения потоков мощности, т.к. вискомуфта передает постоянно 50х50 (Аут даже в режиме Look позволяет частичный переброс мощности при пробуксовке). Но в целом поведение на дороге похоже, например при входе в скоростной поворот машина стремится уйти наружу поворота.
Поэтому в принципе на мокрой и скользкой дороге, но с твердым покрытием достаточно режима 4Н. А режимы 4HLc и 4LLc, это уже для повышения именно внедорожных способностей.

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

Вот http://www.offroadmaster.com/topic/13126-super-select/ нашел довольно разжеванное описание поведения машины с полным приводом Super Select, правда на примере L-200, но там сейчас все точно также как и на Спорте. При чем, есть сравнение поведения машины с другими приводами, в т.ч. и с приводом Easy Select в положении 4Н, что как я уже написал выше равно нашему 4HLc.

Максималка, дизель 2.5 Вопросик можно? При вывешивнии переда (т.е. снег под брюхом), задние на пробуксовке, при включеных всех блокировок и понижайки, передние могут не крутиться, или это дефект? Когда буксиром назад вытянули, включились и передние.
Mast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:48   #67
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

В режимах 4HLс и 4LLc должны крутиться какое-либо переднее и какое-либо заднее колесо (менее нагруженное), при добавлении дифлока должны крутиться оба задних и какое-либо переднее колесо. А все привода и блоки включили до того как повисли на брюхе или после? Если после, то могли и не включиться (муфты не смогли войти в зацепление). Особенно на новой машине. Потренируйтесь в менее тяжелых условиях их включать-выключать. Эти режимы используются достаточно редко. Общий пробег машины редко соответствует общей работе на тяжелых режимах. Детали должны приработаться, прикататься, тогда и включаться будут легко. Да и навык включения придет. Вообще-то все включается практически пальчиками (у меня так на УАЗе было - поначалу двумя руками, а прикаталось - двумя пальцами).

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На ходу переключается до 100 км/ч с 2Н на 4Н и 4НLс элементарно: надо только двигаться прямо, коробка в D, и отпустить педаль газа.
Если стоишь: то коробку в нейтраль, затем переключать.
Режим 4LLc только остановившись и на нейтрали.
Переключается легко, ничего давить/стучать не надо. Только в режим 4LLc нужно немного надавить ручку раздатки вниз и от себя вперед.
Соответственно выключается все точно также.
Есть один момент: так как привода все механические, может не сразу произойти зацепление/расцепление шестерен при включении режима 4LLc, поэтому нужно начать движение на небольшой скорости избегая маневров для полного зацепления. Остальные режимы вроде включаются/выключаются сразу, но иногда чуть с задержкой и чувствуется небольшой толчок. Это не считается неисправностью. Вообще если постоянно пользоваться Супер Селектом, то включение/выключение со времен происходит более быстро и плавно.
Ну вот тут все уже было написано до меня.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2012, 18:19   #68
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ну давайте посравниваем расход:
1. АУТ 2,4 л, бензин 170 л.с., вариатор, трансмиссия на "авто".
Снаряжённая масса 1569 кг. Расход на трассе паспортный 7,5 л.
По факту на трассе в среднем при скорости по навигатору 99 км/ч (105 на спидометре) расход был 8,5-9,5 л.
2. МРС, 2,4 л, турбодизель 178 л.с., 5-ступ. автомат, трансмиссия на 4Н
Снаряжённая масса 2050 кг. расход по трассе паспортный 8,3 л.
По факту на трассе в среднем при скорости по навигатору 99 км/ч (105 на спидометре) расход 10,5-11,5 л.

Что мы имеем по факту:
1. МПС тяжелее оппонента на 500 кг;
2. МПС имеет автомат, который по определению более прожорлив, чем вариатор;
3. Аэродинамика у МПС похуже АУТовской;
4. Дизель то не атмосферник, а турбо!!!
Я не ездил на Туареге и сравнивать с ним не могу...
Не знаю что у тебя за замеры такие,но у меня Л200 на автомате 4а/т,вес 1950+кунг 80кг.Так вот проехал я Иркутск-Новосибирск 2000км,кунг забит шмутками и разным барахлом+задние сиденья забиты под крышувеса ещё гдето минимум 300кг,вообщем перезд из города в город.Данные такие средняя скорость 80км/ч,расход 9.2-9.5л.А ведь 4ступка ещё прожорлевее,чем 5ступка.Ехал я не по детски 120-130,местами 150-160км/ч.Назад в Иркутск,расход не уменьшелся 9.5-9.8,прибавилась скорость,постоянно 140-150.Потом ещё раз из Иркутска в Новосиб,тож самое,от куда взялись цыфры при 100км/ч 10.5л?У меня такие данные комп выдавал при 160-180 расход10.5-11л.Размер кстати такой же 265/65/17.
Какое расстояние ты проехал на скорости 105(99),чтоб комп выдал 10.5л?????????
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:00   #69
ISerg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Сменил Кайрон на НМПС. Разница:
1. Кайрон -2.0 л, НМПС - 2.5 л
2. Кайрон 2000 кг, НМПС - 2300 кг
3. Кайрон Part time, НМПС - Super Select
4. Кайрон МКПП, НМПС - АКПП
Езжу там же и также, заправка та же. Расход у Кайрона был 8 л, у НМПС 13-14 л
Что-то неладно в датском королевстве
ISerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:20   #70
Mast
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Паджеро Спорт II
Сообщений: 2
Хорошо Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от ISerg Посмотреть сообщение
Сменил Кайрон на НМПС. Разница:
1. Кайрон -2.0 л, НМПС - 2.5 л
2. Кайрон 2000 кг, НМПС - 2300 кг
3. Кайрон Part time, НМПС - Super Select
4. Кайрон МКПП, НМПС - АКПП
Езжу там же и также, заправка та же. Расход у Кайрона был 8 л, у НМПС 13-14 л
Что-то неладно в датском королевстве
Подтверждаю:
Сменил Санг Енг "Актион" (дизель, АКПП) на МПС (дизель, АКПП)

Расход был 7 л, у МПС 13-14л.
Только "Актион" в мороз -15 не заводился, Паджеро Спорт заводится до -30 точно и вкрайнем со второго раза) .

А еще две Нивы 2113 были с новья (карбюратор, МКПП), у них зимой расход 11-14л, но что Нива и Паджеро Спорт- (дизель, автомат), разница есть.
Mast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:55   #71
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Думаю, что ничего криминального нет. Просто особенности езды и трансмиссии. Почитайте здесь:

http://www.pathclub.ru/forum/index.php?topic=809.0;all

Те же самые вопросы и ответы. А машины и двигатели примерно одинаковы.
Понимаю, что всех гложет мысль: а не потому ли расход великоват, что двигатель на НМПС еще образца 1991 г. (4d56). Так на их (Патклуб) форуме такие же проблемы и с новым 3.0-литровым движком от Рено. Так он еще вообще свежак. А сравнивать авто на парт-тайме и на супер селекте неправильно. Парт-тайм используется редко, только в тяжелых условиях, в основном машина ездит на 2Н. А на суперселекте и летом в дождь на асфальте его (4Н) включить полезно. Т.е., основной пробег все-таки на 4wd. Отсюда и расход - трансмиссию передка крутить надо.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:15   #72
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ну давайте посравниваем расход:
1. АУТ 2,4 л, бензин 170 л.с., вариатор, трансмиссия на "авто".
Снаряжённая масса 1569 кг. Расход на трассе паспортный 7,5 л.
По факту на трассе в среднем при скорости по навигатору 99 км/ч (105 на спидометре) расход был 8,5-9,5 л.
2. МРС, 2,4 л, турбодизель 178 л.с., 5-ступ. автомат, трансмиссия на 4Н
Снаряжённая масса 2050 кг. расход по трассе паспортный 8,3 л.
По факту на трассе в среднем при скорости по навигатору 99 км/ч (105 на спидометре) расход 10,5-11,5 л.

Что мы имеем по факту:
1. МПС тяжелее оппонента на 500 кг;
2. МПС имеет автомат, который по определению более прожорлив, чем вариатор;
3. Аэродинамика у МПС похуже АУТовской;
4. Дизель то не атмосферник, а турбо!!!
Я не ездил на Туареге и сравнивать с ним не могу...
Просто неправильно сравнивать БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬ. У Дизеля заведомо ниже расход... Я вот по себе могу судить. С братом ехали в Белоруссию и обратно. Особенно быстро ехали обратно (средняя скорость получилась около 110км с бесконечными остановками надозаправку из-за меня). В итоге у меня расход был 12 с чем-то, а у брата на тауреге 11,5... Но ехали мы 160, иногда 170 с резкими торможениями перед полицией и разгонами обратно до 160... При этом таурег вести 2,3 тонны, что вообще на 800 кг больше аута... И, конечно, самый огромный плюс таурега - бак 100 литров... Как же мне этого не хватало... 300-400 км и на заправку...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:33   #73
ISerg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Парт-тайм используется редко, только в тяжелых условиях, в основном машина ездит на 2Н. А на суперселекте и летом в дождь на асфальте его (4Н) включить полезно. Т.е., основной пробег все-таки на 4wd. Отсюда и расход - трансмиссию передка крутить надо.
Я part time включал осенью и выключал весной, расход был 8 литров, хотя его тяжелее крутить чем СС
ISerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 02:40   #74
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Не знаю что у тебя за замеры такие,но у меня Л200 на автомате 4а/т,вес 1950+кунг 80кг.Так вот проехал я Иркутск-Новосибирск 2000км,кунг забит шмутками и разным барахлом+задние сиденья забиты под крышувеса ещё гдето минимум 300кг,вообщем перезд из города в город.Данные такие средняя скорость 80км/ч,расход 9.2-9.5л.А ведь 4ступка ещё прожорлевее,чем 5ступка.Ехал я не по детски 120-130,местами 150-160км/ч.Назад в Иркутск,расход не уменьшелся 9.5-9.8,прибавилась скорость,постоянно 140-150.Потом ещё раз из Иркутска в Новосиб,тож самое,от куда взялись цыфры при 100км/ч 10.5л?У меня такие данные комп выдавал при 160-180 расход10.5-11л.Размер кстати такой же 265/65/17.
Какое расстояние ты проехал на скорости 105(99),чтоб комп выдал 10.5л?????????
Ну начнём с того, что в общем это не совсем трасса, а скорее смешанный режим (город потом трасса)... Это я писал.
Во-вторых скорость 105(99) - это так называема длительная (крейсерская) скорость. Среднюю не смотрел. А помимо того были обгоны весьма многочисленные с ускорением до 130-140 км/ч, остановки, снижения скорости за фурами с последующим обгоном, в деревнях и около ДПСов и пр...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:10   #75
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Думаю, что ничего криминального нет. Просто особенности езды и трансмиссии. Почитайте здесь:

http://www.pathclub.ru/forum/index.php?topic=809.0;all

Те же самые вопросы и ответы. А машины и двигатели примерно одинаковы.
Понимаю, что всех гложет мысль: а не потому ли расход великоват, что двигатель на НМПС еще образца 1991 г. (4d56). Так на их (Патклуб) форуме такие же проблемы и с новым 3.0-литровым движком от Рено. Так он еще вообще свежак. А сравнивать авто на парт-тайме и на супер селекте неправильно. Парт-тайм используется редко, только в тяжелых условиях, в основном машина ездит на 2Н. А на суперселекте и летом в дождь на асфальте его (4Н) включить полезно. Т.е., основной пробег все-таки на 4wd. Отсюда и расход - трансмиссию передка крутить надо.
Про двигло ты не прав,осталось одно название,всё заменено там,так что не надо на дрыгатель наезжать.

---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:10 ----------

Супер- Селект работает в соотношение 33х67 и до 50х50,там распределение идёт
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал Vladimir PAJERO IV - Отзывы 66 30.11.2012 23:44
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
Продам Pajero 4 дизель механика 2008 МСК mike099 Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 10 08.03.2011 22:45

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU