Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 13:34   #1
Kasdey
Житель Клуба
 
Аватар для Kasdey
 
Авто: 4WD S13
Сообщений: 292
По умолчанию Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Итак, после печальных событий произошедших с моим аутом, задумались о приобретении нового автомобиля. Выбирал между Toyota RAV4, Santa Fe и Pajero Sport, после 3 недель тестов остановил свой выбор на Pajero Sport 2.5 дизель. Почему именно он, если в нескольких словах то наверное это проходимость, размеры салона и багажника, внешний вид, и приверженность к Mitsubishi как к марке в целом.
По причине экономического образования покупать решил в Беларуси, так как даже с учетом отличия в цене для россиян и белорусов выгода при покупки там составляла около 200 т.р. что по поему мнению стоит того что бы проехать туда и обратно каких то 800 км. Изначально хотел приобрести серебристого цвета но по причине того что ждать его надо было около 2 месяцев а на подходе был отказная машинка темно серого цвета решено было брать её.
Для тех, кому интересно кратко процедура покупки на данный момент автомобиля в Беларуси. Звонок официальному дилеру с вопросами о наличии, цене (и т.д.) если все устроило то высылаешь копию паспорта на мыло они тебе в ответ подписанный с их стороны договор купли продажи, распечатываешь, подписываешь и идешь в банк переводить деньги на их счет (деньги доходят за 2-3 дня), покупаешь билеты на поезд (самолет и т.д. кому как нравиться), я купил на поезд отправляется в 23-30 в 8-00 уже в Минске как раз успел позавтракать и к 10-00 я был на складе получения (склад находится у них за городом, там где и таможня). Процедура оформления и приема заняла около 2 часов, в результате чего к 12-00 я стал обладателем:
1.Оригинала договор к-п

2.Счет-справка
3.ОТТС, Гигиена+ТН
4.Сервисная книга + руководство по эксплуатации на русском языке
5.Страховка обязаловка на 15 дней (стоит порядка 23 доллара) для передвижения по РБ

6. Справка с фирменного сервиса о ЕВРО-4
7. АВТОМОБИЛЬ))
В 12-30 после заправки выехали колонной из двух машин (человек оформлял вместе со мной машину договорились ехать вместе) в строну Москвы. Выставив на круизе 110 км к 22-00 был уже в Москве, дорога по Беларуси платная но показываешь счет справку и платить не надо, как въехали в РФ купил ОСАГО на 20 дней около 600 рублей, у белорусов оно дороже так что лучше уже у нас покупать.
По приезду обращаешься на таможенный пост (я ездил в Зеленоград) для оформления ПТС, запросы они сейчас не направляет белорусам так как есть база но она обновляется 14 и 28 числа так что смотрим когда машина растаможена в Беларуси и сопоставляем когда имеет смысл ехать на таможню, на таможне пишешь заявление по образцу, машину осматривают и фотографируют (стоит 2500 рублей) и получаешь ПТС. Далее все по плану, в ГИБДД номера (проблем не было) и поехали))).
Таким вот образом, УУУРРРРАААА я стал обладателем Pajero Sport 2.5 дизель в максимальной комплектации (отличается от нашей наличием люка, отсутствием навигатора, и тонировки).
На спидометре уже 1500 км., о том что нравиться что нет уже было подробно описано ZVlad повторятся не буду так как со всем согласен на 100%. А общее впечатление машина нравится доволен как слон))))
Kasdey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2011, 00:23   #2
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Поздравляю с покупкой!!! Удачи на дорога!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2011, 08:23   #3
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Стоимость авто в Белоруссии?
Таможенная пошлина?
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:12   #4
Kasdey
Житель Клуба
 
Аватар для Kasdey
 
Авто: 4WD S13
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Стоимость авто данной комплектации для граждан РФ 48 тысяч долларов, таможенной пошлины как я уже писал нет так как я покупаю новую машину у юридического лица, все расходы какие я понес описаны в первом посте, это билеты туда, заправка, страховка по РБ и РФ и 2,5 т.р. у нас на таможне за осмотр.
Kasdey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:00   #5
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Молодец! Мой знакомый тоже в минске взял паджеро смпорт 3.0 бензин в Белоруссии за 1,3 ляма в максималке Даволен
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:37   #6
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Цитата:
Сообщение от Kasdey Посмотреть сообщение
Стоимость авто данной комплектации для граждан РФ 48 тысяч долларов...
Поздравляю с приобретением! Вот только по экономии не получаеться 48000 долларов умножаем по курсу на 32,5 рубля = получается 1560тыс. рублей. ну и где выгода в 200тыс.р.? Ведь у нас, в Рольфе,1643 тыс. в максималке(плюс тонировка и т.д.)? Может для граждан Белоруссии есть скидка, но нам то это как может помочь? ВИдимо, не все подводные камни открыты. Все равно, спасибо за информацию.Но думаю халява скоро закончиться.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:45   #7
Kasdey
Житель Клуба
 
Аватар для Kasdey
 
Авто: 4WD S13
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Ну я как бы вовремя успел и доллары покупал по 30 рубликов, да и комплектация у меня тоже максимальная а тонировка стоит от 5 до 10 тысяч что несущественно.
Kasdey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:13   #8
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

на сайте РедМоторс цена в максималке- 43700 USD, или это тока для белорусов?
правда актуально до 03.10.11г.

Последний раз редактировалось AlienXL; 28.11.2011 в 20:18. Причина: дополнение
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:10   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

А за перевод разве не берут проценты? Тем более в валюте и за границу. Я переводил сумму в 200 долларов в Украину, с меня взяли 4 доллара комиссии . А тут сумма почти в 50 тыс. долларов.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:05   #10
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

так ценник на РедМоторсе для кого? для россиян такой же и вся разница за перевод ?
а если налом привести? где-то читал, вначале осени в Белоруси были проблемы с наличными баксами и за нал было вроде бы дешевле...
правда рискованно...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 01:44   #11
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Получается экономия около 85тык.если по курсу.не считая расходов.А вдруг машина с нюансами и что тогда делать?Для себя не вижу смысла езды.Рольф тоже можно уболтать на скидку в полтос.Тем более видишь авто своими глазами.Можно в кредит взять и рассчитаться через месяц.Выгода около 30тык.плюс каско на год.Как-то так.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:52   #12
Kasdey
Житель Клуба
 
Аватар для Kasdey
 
Авто: 4WD S13
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Ценник на сайте РедМоторс указан для белорусов, цену для россиян сообщают по телефону, за перевод денег банк с меня взял 20 долларов, и опять же сумма экономии очень зависит от курса доллара на данный момент, т.к. у меня были рубли и я доллары покупал (стоили на тот момент около 30 рублей) то моя экономия в рублях составила около 200 т.р., что при нынешнем курсе можно сэкономить честно не считал. На счет косяков у машины наш Рольф берет на себя все гарантийные обязательства по этим машинам.
Kasdey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 16:49   #13
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

написал в РедМоторс- также подтвердили что ценник для белорусов...
на этот год все спорты распроданы, бум ждать, что новый год преподнесёт...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:47   #14
Павел 569
Житель Клуба
 
Аватар для Павел 569
 
Имя: Павел
Авто: MITSU PATHFINDER 2.5D 2010
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Поздравляю Kasdey c покупкой ! Главное что-бы ты был доволен.
Как дизелек норма...!?
Павел 569 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:15   #15
dimbuh
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dimbuh
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси

Kasdey, праздравляю!
Даже если полтинник сэкономил, то тоже хлеб. Просто у кого-то есть время этим заниматься, у кого-то нет. Хотя в твоем случае большой прирост экономии идет за счет курсовой разницы доллара. При нынешнем курсе доллара экономии в 200 000 руб не выйдет, а если доллар будет больше 33-90 руб это предприятие становится убыточным (курс= 1 629 000 руб / 48 000 долл, без учета накладных расходов).
dimbuh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU