Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 23:58   #46
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Ну извините не хотел обидеть А я думал L200 быстрее Неужели аж 17,8сек до "сотни"?! Круто! Значит блок дает рельно добавления в мощности и не 30% как в рекламе, а более 50% тогда уже

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------


У тестя BMW 5-ка была. Классная машина.Управлялась легко и подвеска супер. Старая правда, продал он ее уже. Не думал что "БЭха" так в поворот может входить. Про Ниссан я уже писал где то - не для нас эта марка. т.е. рядом не стоит. Вот Х5 взял бы без вопросов. Может поискать б.у. или тоже не вариант?
Ну 50 не 50, но прибавка точно есть. Если наши моторы наддувают только 135 Мпа, а для все остальных 180 Мпа, и блок снимает эти ограничения приближая порог к тем 180 Мпа предусмотренным производителем, то получается как раз около 30%. Сколько это в л.с. неизвестно. На форуме паджеро4х4 приводились графики снятые с Л200 с разными блоками. Там у FGC неплохие показатели в целом.
По моим ощущениям Спорт стал намного динамичнее, мне даже кажется разгоняется легче ASX с 2.0 л и вариатором (у них по паспорту разгон до 100 км/ч с разницей в 1 сек, причем Спорт даже в стоке быстрее).
Я сейчас себя чувствую как за рулем прежнего Аута с 220 л.с., езжу также легко и быстро. Правда диапазон узковат от 1000 до 3500. Но Аут начинал ехать только после 3000, я его даже специально чиповал, чтобы улучшить тягу и приемистость внизу (правда проиграл в тяге на верхах, ну тут либо то, либо это). По моим ощущениям Спорт как-будто стал легче и отзывчивее. Лошадок 15-20 по ощущениям прибавил с блоком. Конечно надо делать нормальные замеры, но сейчас зима, да и оборудование желательно иметь. А то просто записям на камеру телефона и ЖПС не очень-то и верят.

Что касается БМВ. Авто классные. Но.... Б/у не советую. Это не те машины, на которых ездят бабушки в соседний супермаркет раз в неделю. Это машины для быстрого перемещения в пространстве по хорошим дорогам. И полный привод у них только для этого. Каких-либо внедорожных качеств от них ждать не нужно, не тот привод. Подвески классные, но легко убиваемые (мой опыт достаточен чтобы об этом говорить). Чем новее серия, тем хуже с ремонтопригодностью: как правило агрегатная замена (например рычаги подвески только в сборе с шаровыми и салентблоками, отдельно нельзя). При активной езде постоянный ужор масла и перегревы летом из-за забитых радиаторов с разрывом расширительных бачков (начиная с моторов М52 это родовая болезнь), а зимой у дизелей замерзает сапун (известная проблема на моторах Х5 серии Е53 2000-2005 годов) и как следствие выдавливает масло. В целом куча проблем по электронике: машины сложные в этом плане и капризные, отказ одного блока зачастую ведет к замене целых систем. У меня не было ни одной машины этой марки, которые бы не доставили каких-либо проблем в эксплуатации. Едут они конечно классно, недаром много лет считались эталонами, но достигается это изрядной ценой для собственного кошелька. На самой последней моей БМВ, перебраной и вылизанной до идеального состояния, поездка из Тюмени в Питер и обратно привела к полному перетрясу задней подвески, а там куча салентблоков и рычагов (по-моему по 5 с каждой стороны). Аут ХЛ такую же по степени разбитости дорогу спокойно переварил 2 раза с интервалом в год без ремонта и замены чего-либо в подвеске. Чего-то в последнее время не хочется тратится на машину больше, чем на плановые ТО (различный тюнинг и улучшайзинг в расчет не берем).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:07   #47
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

SokolБыл замечен в теме .... за копейки,а чё ралли-про не взял,он вышел как раз два месяца назад.Поправлю не моторы надувают,а снимается ограничение в топливной рампе на датчике.У вас на МПС стоит турбина с изменяемой геометрией,в отличии от Л200-136л.с.Вот я под вестгейт и воткнул проставки,чтоб турбина дула под 1,38.Как уже говорил у меня блок не от FGC,другой на фарсунки.Так что у тебя ничего не надувает,только топливо в двигло,но не воздух.Мож я тебя опять не так понял?
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:10   #48
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

У меня как раз Ралли-Про и есть, только в простом корпусе. У FGC еще есть в корпусе для экстремалов, но я как-то далек от штурма болот, поэтому не стал заморачиваться. А черный, да без наклейки ничем не выдает своего присутствия, если специально не искать что за провода там идут.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:24   #49
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

И со светодиодами,где всё давление показывает,от 135 и до 180??
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:31   #50
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Угу. Только блок стоит в моторном отсеке и посмотреть что он там кажет не получается (да и не сильно хочу, как-то доверяю разработчикам и тем кто пробовал). На ХХ помаргивает один зеленый светодиод, т.е. 30 Мпа. На 5-й карте при програзовке на месте до 3000 об. загорались все зеленые, т.е. 110-135 Мпа. Что там дальше не знаю, т.к. проверить можно только на ходу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:59   #51
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
.....Я сейчас себя чувствую как за рулем прежнего Аута с 220 л.с., езжу также легко и быстро. Правда диапазон узковат от 1000 до 3500....
Что касается БМВ. Авто классные. Но.... Б/у не советую. Это не те машины, на которых ездят бабушки в соседний супермаркет раз в неделю. Это машины для быстрого перемещения в пространстве по хорошим дорогам.....
Вот это уже интересно. Неужели можно настроить с помощью спец блоков дизельный двигатель так же, как по отзывчивости бензиновый? Если да, то это супер.Еще бы коробка АКП адаптировалась под нужный диапазон работы оборотов двигателя, и динамика будет еще лучше. Мне дизельные двигатели интересны с точки зрения экономичности и паровозной тяги в рабочем диапазоне. А то что их можно чиповать и настраивать под себя, честно говоря, даже не знал. Только как это сказывается на гарантию? Ведь специалист сразу найдет эту доработку? Или пока вопрос так не стоял Хорошие дороги с каждым годом прибавляются. Даже у нас в Подмосковье лет десять-пятнадцать назад был мрак. Во дворах асфальт не везде был, а где был - времен СССР. Сейчас другое дело. Все заасфальтировали. Дороги почти каждый год латают. Так что скоро 90-95% будут вполне хорошие дороги по всей России. Вот и задумываешься, а нужен ли внедорожник? На рыбалку, пикник в лесу и XL подойдет или тот же X5. А больше может и не надо Хотя... Паджеро тоже подойдет. Заднюю дверь сделали бы как на X5 и ок
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:40   #52
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Специалист не найдёт,если не скажешь+установка занимет не более 10мин.Я когда на гарантию ездил,перед сервисом за 200 метров снимал,по выезду от ОД,через 200-300 метров ставил,пока двигло холодное.Приемущество дизеля,это чиповка-тюнинг до 50%,без серьёзных вмешательств,а бензинку максимум можно 10% чипануть,и то если мастер отличный.Вот гоночки Тайские http://www.youtube.com/watch?v=94BUj...eature=related
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:09   #53
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

В праздники было много свободного времени, немного позанимался с машиной: установил камеру заднего вида и зеркало-монитор.
На фото что получилось. Снимал на улице и в подземном гараже. К сожалению фотографировал телефоном, поэтому не все четко и плохо видно разметку на экране (она на самом деле синяя и хорошо видна даже при очень ярком освещении). Камера INTRO широкоугольная, виден край бампера, но углы не видно. Линии разметки как-бы идут немного уже машины, но для общего ориентирования в принципе достаточно. Не совсем еще определился с расстоянием от конца парковочных линий до бампера. Специально привел фото в гараже, т.к. в таком положении на экране начало парковочных линий упирается в шкаф (расстояние получается около 70 см).
Зеркало-монитор нонейм типа Pleervox. Сравнивал оба в разных магазинах разницы не обнаружил кроме цены, мое в два раза дешевле Pleervox. Имеет два переключаемых входа для видео, один по умолчанию за камерой (есть режим автоматического включения при подаче питания на камеру), на второй можно прицепить еще что-нибудь, например видеорегистратор. Звука нет, хотя в природе наверное есть и такие зеркала. Питание для зеркала взял с того же провода, что ранее проложил для антирадара (он на фото есть).
Провода от камеры протаскивал через заднюю дверь в крышу. Питание для камеры взято в колодке, которая расположена в левом крыле под крышкой где инструменты (я подцепился вампирами (скотч-локами) к проводам, + на фонарь заднего хода красно-зеленый, - черный).
Сама камера прикручена к накладке задней двери. Когда снимал накладку, то на двери имеется выдавленный крест, видимо указано место куда крепится штатная камера. Т.к. питание для штатной камеры проводится через отдельную гофру, а в моей комплектации этой гофры нет, то пришлось провод тащить через ту гофру, по которой идут все провода в дверь и шланг омывайки заднего стекла. Здесь гимор, т.к. проводов много, гофра гнутая, а на конце провода к камере нехилый разъемчик для соединения питания и AV-выхода. Я сначала хотел поставить камеру в рамке номерного знака. Но мне не понравилось, что рамка из-за камеры довольно толстая и фактически перекрывает свет от фонарей заднего хода. К тому же выступающая камера попадает под руку, когда открываешь дверь. Хотя само расположение камеры более удобное, т.к. точно по центру. Кстати у рамки с камерой разъем был еще больше, его точно не протащить было бы через гофру, поэтому будете брать камеру обратите на это внимание.
У меня камера стоит со смещением влево, где должна стоять штатная. Можно поставить в накладку между ручкой двери и фонарем подсветки, но тогда нужна камера более мелких размеров (такие есть и при выборе лучше примерить), а моя там не помещалась.
К сожалению не сделал фото самой сборки, но там ничего сложного нет. Задняя дверь разбирается легко, я не сломал ни одного пистона. Немного сложно протянуть провода по крыше не снимая потолок. Я провел по левой стороны фактически до лобового стекла и там смог протянуть уже к плафону. Все подключения и блок питания зеркала находятся под передним плафоном (там места много).
В планах видеорегистратор с выводом изображения на зеркало-монитор.
Миниатюры
14012012426.jpg   14012012429.jpg   18012012432.jpg   18012012437.jpg   18012012439.jpg  

18012012441.jpg   18012012443.jpg   18012012444.jpg   18012012447.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2012, 20:55   #54
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Сегодня вернулся из командировки. Проехал 750 км, из них трасса 590 км, остальное по районным центрам юга области. Температура была все дни около -30, несколько дней под утро опускалась до -32 -34. Обещали до -38, но мы уже уехали домой.
Машина показала себя прекрасно. Проблем с запуском не было. Единственный момент связанный с Гидроником: если на улице холодно -30 и ниже, а машина простояла несколько часов, то нужно дождаться полностью отработки системы подогрева и разогрева двигателя до 55-60 гр. (это примерно 30 минут работы Гидроника при температуре окружающей среды -27-30 гр.). Иначе "мозги" тупят и обманываясь на частично разогретый антифриз не доливают соляры и машина схватывается, но не заводится. У нас так получилось один день, когда после короткого прогрева около 10 минут машина не хотела заводится, а прогретая полностью в течении 30 минут, завелась с полпинка.
Несмотря на то, что дизель считается холодным, в машине тепло становится очень быстро, т.к. работают электротэны в печке, да и вообще эффективность отопления приличная, лучше чем в Ауте. Правда на обратной дороге в -30 немного потели боковые стекла и была небольшая пленка поверху лобового стекла. Но такого обмерзания как у Аута не замечено.
По расходу получилось в среднем трасса/город: 11,6 л по чекам, 11,3 по БК. Периодически смотрел расход на БК в движении и по нему получалось трасса от 9,5 до 11 л, город с прогревами и светофорами от 30 до 15 л (это, как я уже указывал выше при внешней температуре от -34 до -26).
На фото немного смазано (снимал на ходу телефоном) виден расход 11,4 л при скорости 110 км/ч и температуре -29. Это в самом начале поездки уже домой после прогрева и выезда на трассу. Затем при скорости 105-110 км/ч с редкими разгонами до 120-125 км/ч на обгонах, расход составил 10,3 л. Я считаю, что это вполне приемлемый результат для такой машины. Режим движения 4Н, резина зимняя шипованная Нордман СУВ, загрузка 2 пассажира, груза около 100 кг в багажнике.
Очень понравилось поведение машины на ходу. Руль в меру тяжелый, но при этом информативный. Машина чувствуется хорошо, несмотря на то что руль у нее длинный, что не совсем удобно на парковках, зато очень помогает на трассе, т.к. почти совершенно не чувствуется колейность.
У нас на участке от г. Ишим до г. Заводоуковска почти 150 км дорога представляет из себя гребенку с выдавленным и выбитым асфальтом и колеями (кто ездил тот знает, там знаки "Неровная дорога" стоят каждые пять километров с зоной действия от 2 до 10 км и ограничениями скорости). Я по такой дороге ехал спокойно, стараясь поддерживать скорость около 110 км/ч. Машина практически не ощущает такие неровности, плавно покачиваясь и лишь изредка встряхивая на откровенных выбоинах. На руль мало чего передается, поэтому спокойно его держишь одной рукой, подруливать практически не приходится. В общем не едет, а плывет как корабль.
На ходу тихий, особенно на скорости около 90-100 км/ч (по моим ощущениям это самая комфортная скорость передвижения). На более высоких скоростях очень хорошо становится слышно двигатель (при резких разгонах он работает с характерным звенящим звуком), и шумят шины и появляются аэродинамические шумы. В целом показался все же тише Аута, но есть свои особенности с внутренним звуковым пространством, наверное сделаю некоторую шумку к лету для лучшего акустического комфорта от музыки и авто в целом.
Вот такие небольшие путевые заметки.
Миниатюры
30012012465.jpg   30012012467.jpg   30012012469.jpg   30012012470.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2012, 12:37   #55
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Поставил наконец-то светодиоды в салон от Маяка, белого цвета (не было сразу всего комплекта, вчера докупил последний). Такие же ставил на Аут ХЛ. Свет именно белый, не синюшный. В машине намного светлее и приятнее стало. В плафон багажника и средний салона можно поставить пластину на 24 (6х4) светодиода (у меня на 20 (5х4), т.к. больших не было в продаже), в передние поставил пластинки на 9 светодиодов (3х3). В комплекте идут разные переходники: вперед под цоколь лампы, в средний и задний замена лампы.
Работают корректно: есть типа небольшое затухание (не так плавно как родные, все таки светодиоды не могут как обычные лампочки накаливания притухать), нет дерганья от напряжения (чуть-чуть помаргивают на ХХ, но это незаметно, при выключенном двигателе вообще горят ровно). Когда менял первый раз на Аут ХЛ перепробовал несколько вариантов, т.к. некоторые светодиодные пластины не работали нормально из-за функции притухания, либо начинали моргать если принудительно включить например при выключенном зажигании. С этими таких проблем нет.
Хочу еще потом сделать пару полосок в багажник, чтобы была подсветка под шторкой, и поставить какие-либо лампочки в двери.
По поводу габаритов и подсветки номерного знака пока ничего делать не буду, т.к. мои эксперименты на Ауте ничего не принесли: подобрать белые светодиоды в цвет ксенона не получается, все равно синят и при этом сгорают быстрее. Единственное вот думаю надо что-то посильнее поставить в подсветку номерного знака, т.к. там у меня камера ЗХ и ей света немного не хватает (фонарь то у нас очень уж низко поставлен).

З.Ы. Фото телефоном в гараже, поэтому качество так себе.
Миниатюры
03022012471.jpg   03022012472.jpg   03022012475.jpg   03022012476.jpg   03022012477.jpg  

03022012479.jpg   03022012480.jpg   03022012483.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 10:59   #56
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Вот немного покатались по старице реки Пышма. Снега нет и в принципе не очень интересно. Поштурмовал берег, сначала было страшновато, потом ничего. Машина на 4Н идет очень уверенно, практически без пробуксовок. На самом озере включил 2Н и немного подрифтовал. Не так интересно, как на БМВ например, т.к. очень спокойно все делает и практически не уходит в занос. Руль нужно учиться крутить быстро с перехватом, в общем не БМВ



Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 12:57   #57
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Короткий острый руль нужен на родстере при высоких скоростях, в шашечки поиграть, а длинный на НМПС хорош тем, что на трассе колейности не чувствуется, на бездоре точнее едешь, удары в руки меньше передаются. Это ж не гоночная машина.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:46   #58
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Короткий острый руль нужен на родстере при высоких скоростях, в шашечки поиграть, а длинный на НМПС хорош тем, что на трассе колейности не чувствуется, на бездоре точнее едешь, удары в руки меньше передаются. Это ж не гоночная машина.
Согласен про длинный и короткий руль. Но есть одно но: на Спорте тяжело быстро крутить руль, нужно учится скоростному рулению перехватом (в жизни всякое может случится). И к сожалению на Спорте в руль удары отдаются, меньше чем на Ауте, но все таки чувствительный он.....
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:39   #59
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Да, приобщаемся к хорошей жизни! Все познается в сравнении. Надо поездить на УАЗе без ГУРа. Когда мне было лет 14, отец дал порулить на ЗИЛ-157. Вот где труба. Чтобы повернуть руль, упирался ногами в переднюю панель. В поворот не вписался, снес десяток березок 10-15 см в диаметре. А там бампер под лебедку - все пофиг. И ничего - ездили же. Извините - флудю.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:05   #60
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Да, приобщаемся к хорошей жизни! Все познается в сравнении. Надо поездить на УАЗе без ГУРа. Когда мне было лет 14, отец дал порулить на ЗИЛ-157. Вот где труба. Чтобы повернуть руль, упирался ногами в переднюю панель. В поворот не вписался, снес десяток березок 10-15 см в диаметре. А там бампер под лебедку - все пофиг. И ничего - ездили же. Извините - флудю.
Гы, тоже пофлудю в своей теме. В 12 лет пошел на Станцию Юных Техников (были в моем детстве такие) в кружок автодела. Меня брать не хотели, т.к. возрастом не вышел, но я очень туда просился. В общем руководитель ко мне придирался довольно жестко и по ПДД,и по устройству автомобиля, и вообще гонял по гаражу, доверяю только самую грязную работу.
Ну а к весне у нас появился автомобиль для вождения: ГАЗ-53 (списанный с какой-то автобазы, сами его перебирали и восстанавливали), и мы начали заниматься вождением.
В общем в своей первый заезд из-за длинного руля без ГУРа я не вписался в поворот во дворе станции, снес пару только что высаженных другими кружковцами деревьев и чуть не задавил руководителя секции авиамоделизма (куда меня тоже кстати не взяли). После этого был выгнан с позором. Правда на следующую осень вернулся обратно и почти прошел весь курс, но из-за аварии была разбита наша учебная машина и права я смог получить только в 20 лет (а так был шанс уже в школе иметь корочки).
Так что, на грузовиках разных я поездить успел, и как на них рулить с перехватом, а передачи с перегазовкой переключать знал, но уже подзабыл, т.к. почти всю свою самостоятельную автожизнь имею дело в основном с импортной техникой.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU