Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 14:36   #91
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А еще, в отличии от доп.вентилятора, восстановление этой системы очень не гуманных денег стоит
Вентилятор - можно в 8000 р уложиться, если оригинал. Неоригинал от КИА - с небольшим колхозом - 1200 р.
Кулер на АКПП: 3-4 тыс. р. радиатор, 3 тыс. р. термостат. Шланги, крепеж - копейки. Так что сопоставимо.
Короче, жизнь покажет, нужен ли кулер АКПП.
В принципе, езжу аккуратно и бережно.
Но в необходимости блока FGC согласен полностью. При моем стиле езды вреда двигателю точно не будет.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2012, 11:25   #92
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Навигатор использую в виде планшета 7", который сейчас креплю к лобовому стеклу и полусамодельного кронштейна, который собрал из двух.
Дети подарили на ДР планшет Самсунг Галакси Таб-2 7-дюймовый.
Sokol, Подскажи, как сколхозил кронштейн-держатель?
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:13   #93
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Делал из двух держателей. Один специально для планшетов от 6, 5 до 10 дюймов (сейчас в командировке, вернусь и напишу производителя и модель). Хорошая модель, планшет удобно вставлять и вынимать, мощная присоска, регурировки в нескольких плоскостях. Все хорошо, но есть недостаток: длинная нога самого держателя. Поэтому закрепленный планшет висит в воздухе и трясется как лист осенний. Мне такое не понравилось сразу и стал думать как исправить. Закрепить держатель так, чтобы нога не болталась а планшет упирался в панель не получилось, т. к. нога жесткая и закрепить ее можно в определенном положении, иначе начинает перекрывать обзор. Поэтому в м-Видео нашел еще один держатель с короткой ногой. Этот был универсальный для разных приборов с приложенными переходниками , но без держателя для самого планшета. Получилось, что держатель планшета от первого крепления подходил к ноге второго без переделок, при этом осталась регулировка в разных плоскостях.
В итоге планшет в держателе стоит строго по центру панели и нижним краем упирается в козырек бортового компьютера. При этом можно отрегулировать угол наклона и поворота как надо, не перекрывает обзор и легко дотягиваться не отрываясь от спинки сиденья даже на ходу (я успеваю просматривать и отправлять почту на светофорах).
В общем чуть позже сфотографирую как это все выглядит в машине и напишу название моделей держателей. Из минусов только цена, получилось около 2, 3 тысяч рублей. Но оно того стоит, т. к. все пересмотренные и перепробованные варианты меня по тем или иным причинам не устроили.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2012, 08:41   #94
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Добрался наконец до компьютера. Прилагаю фото девайсов, которые пошли на изготовление комбинированного держателя. Первый брал в "Связном", второй в "М-Видео". От большого взята только сама держалка под планшет и пристегнута ко второму. Получилось как будто так и було
При этом от второго осталась длинная нога и второй держатель для закрепления планшета на подголовнике. Кстати если от него взять одну часть (она есть на фото), то ее можно зарепить в полочку под БК и тогда планшет будет висеть перед центральной консолью. Правда мне так не очень понравилось из-за того что перекрывает немного крутилки климата и сам БК и нужно как-то присобачить эту держалку, а без повреждения накладки не получалось. Но есть плюс: планшет висит ниже и ближе к водителю, не загораживает лобовое. В общем смотрите, что получилось.
Миниатюры
1.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg   9.jpg   12.jpg   13.jpg  

Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2012, 10:35   #95
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Sokol, спасибо, все очень доходчиво и просто. И по-моему ему там самое место. А запитывать от бортовой сети не стал? Хотя глупый вопрос. Запитать незаметно не особо получится, и больше 5-6 часов непрерывно не поедешь. А в паузу и на зарядку можно поставить. А штатной батарейки хватит как раз на эти 5-6 часов в режиме навигации. У тебя планшет на Андроиде? Не пробоват его запускать в режиме видеорегистратора? Программ таких там навалом.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:08   #96
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Стационарное питание пока не сделал. Хотя мысли были. Если открыть бардачек, то там внутри вверху есть пластиковая панель. Ее можно снять, за нее протянуть разветвитель от прикуривател и вставить туда зарядник. У меня автозарядник самодельный из провода USB (в планшете отдельное гнездо с разъемом по типу как у телефонов Нокиа, только больше диаметром). Провод включаю в зарядник от фирмы Belkin для Iphone (подходит по току зарядки). Можно просто вытащить провод, можно сделать в этой панельке прорезь под разъем и закрепить этот зарядник по типу розетки. Но честно говоря пока лень.
А так в принципе на полном заряде при включенной навигации и интернете хватает на 3-4 часа работы. В дороге включаю по мере необходимости. А пока провод просто протащен через щель крышки бардачка и закреплен петлей в правом центральном дефлекторе чтобы не болтался и не мешал.
В Ауте делал стационарное крепление и в него провод питания. Получилось красиво и аккуратно, но безвозвратно. Когда продавал машину, покупатель выцыганил у меня навигатор, т.к. получалось, что в этом креплении ничего другого использовать не удалось. Здесь так делать не хочу, чтобы была возможность быстро все вернуть в сток.
Планшет у меня пока такой: Huawei MediaPad7 с Андроидом 4.0. По поводу камеры: она у него не очень высокого качества, хотя китайцы заявляют HD качество, мне кажется там не выше 720р или вообще 480р (телефон у меня пишет лучше). Плюс у нее небольшой угол обзора (не больше 120 гр.) и короткий фокус. Я снимал в движении, получается не очень (номера не читаются, хотя в принципе картинка на уровне недорогих видеорегистраторов). Ночью качество ужасное. При этом по умолчанию пишет на внутреннюю память, файлы большие и если писать постоянно забьет ее моментально. Не поддерживает многозадачность: если попробовать использовать какое-либо другое приложение, камера вырубается. Может если поставить стороннюю программку и можно по другому настроить, но я морочиться не стал с этим. К тому же у меня в родном чехле получается, что когда устанавливаешь в держатель, то камера закрывается крышкой (ее приходится заворачивать назад, чтобы не мешала). Поэтому если планшет в держателе можно пользоваться только второй камерой, например для Скайпа (пробовал получается, но нужно регулировать угол, иначе меня не видно).
Вот в принципе и все.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:40   #97
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
мне кажется там не выше 720р или вообще 480р (телефон у меня пишет лучше). Плюс у нее небольшой угол обзора (не больше 120 гр.) и короткий фокус. Я снимал в движении, получается не очень (номера не читаются, хотя в принципе картинка на уровне недорогих видеорегистраторов). Ночью качество ужасное. При этом по умолчанию пишет на внутреннюю память, файлы большие и если писать постоянно забьет ее моментально.
Согласен, про видеорегистратор это я так. На Самсунге тоже сливает на внутреннюю память.
Просто не хочется брать регистратор простой, нужно с ЖПС. Приятель (у него с ЖПС) недавно получил письмо счастья на штраф за превышение с фоткой с камеры. Возмутился, на разбор принес запись видеорегистратора с данными ЖПС, треком, графиком скорости и скоростью в данном месте в данное время. Крыть нечем - извинились и отстали. А вообще - отдельное устройство, созданное под свои задачи, работает всегда лучше, чем комбинированное. От планшета мне требуется только навигация (залил 4 прграммы разные), она мне она нравится даже лучше, чем Гармин (фирменный Орегон-300). Хотя в некоторых местах он лучше.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:58   #98
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Нееее... Планшет - это классный коммуникатор. Я когда в пробках стою, то на нем работаю, успеваю отправить кучу почты и кое-какие документы подготовить. Был в командировке: 4 объекта в трех городах за 2 дня, общее расстояние 2 200 км. Без планшета с одним только ноутом я бы там повесился. А так по нему приехал, с ним же поработал на объекте, и по нему же опять уехал дальше.

По навигации. Дома пользую Навител, ничего лучше для меня нет если честно. В Европу ездил с ИГО, хотя у моего друга, который был основным водителем экипажа арендованной машины (я на подхвате) стоял Гармин и он мне доказывал, что это самый лучший навигатор. Я не спорил, просто держал на коленях планшет с ИГО. И получилось, что ИГО лучше знает Европу (а мы не совсем по автобанам ездили) и ведет более корректно. В общем в конце поездки ехали по планшету. Тем более экран у него суперский, для навигации самое оно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:43   #99
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Планшет - это классный коммуникатор. Я когда в пробках стою, то на нем работаю, успеваю отправить кучу почты и кое-какие документы подготовить.

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
От планшета мне требуется только навигация (залил 4 прграммы разные), она мне она нравится даже лучше, чем Гармин (фирменный Орегон-300). Хотя в некоторых местах он лучше.
Ну так я об этом-же... По Москве хоть на машине, хоть пешком (Яндекс-карты и 2ГИС рулят).
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:38   #100
Злой-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Sokol, огромнейшее спасибо за ВСЕ Ваши отчеты и отзывы!!! За достойнейшее изложение!
Жаль только, что всё это немного отражается на стимуле к покупке.
Злой- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:55   #101
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Злой- Посмотреть сообщение
Sokol, огромнейшее спасибо за ВСЕ Ваши отчеты и отзывы!!! За достойнейшее изложение!
Жаль только, что всё это немного отражается на стимуле к покупке.
Почему????
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:03   #102
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Злой- Посмотреть сообщение
Жаль только, что всё это немного отражается на стимуле к покупке.

До этого у меня был 9 Лансер, за 6 лет ни одной поломки,даже мелкой,только колодки менял
Теперь посмотрите форум Лансера, сколько там описано болячек этой машинки....
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:17   #103
Злой-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Почему????
Мой взгляд - взгляд новичка в джиповодстве. И в связи с этим отпугивает возможная необходимость доработок в МПС. Хотя, конечно же, можно ничего и не трогать. И всё-таки хочется воспользоваться бесценным опытом уважаемых форумчан и всё довести до ума или...
Злой- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:20   #104
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Смотря что понимать под доработками.
Я например так и не решил буду ставить или нет дополнительный вентилятор и датчик света для кондиционера, хотя они и напрашиваются. Радиатор АКПП, пока даже близко не думал.
По поводу блока повышения мощности, машина и без него ездить может, это примерно как с чип-тюнингом, ее все ставят не правда ли?
Ну а отдельные фишки Спорта, о которых я писал, лучше рассматривать как фичи этого авто.
И еще, если посмотреть что можно взять такого типа как Спорт, то получается альтернативы то и нет, либо существенно дороже, либо немного не то по функционалу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:14   #105
Злой-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под доработками.
Я например так и не решил буду ставить или нет дополнительный вентилятор и датчик света для кондиционера, хотя они и напрашиваются. Радиатор АКПП, пока даже близко не думал.
По поводу блока повышения мощности, машина и без него ездить может, это примерно как с чип-тюнингом, ее все ставят не правда ли?
Ну а отдельные фишки Спорта, о которых я писал, лучше рассматривать как фичи этого авто.
И еще, если посмотреть что можно взять такого типа как Спорт, то получается альтернативы то и нет, либо существенно дороже, либо немного не то по функционалу.
Выскажу банальности, конечно. Вы правы, альтернативы толковой нет, и тем не менее уверенность в правильности выбора снижается из-за перспектив заниматься: мультимедия и борт. компьютер, вентилятор охлаждения, корректировка подвески под себя, возможно потребуется заниматься охлаждением акпп и нек. др. Я всего несколько дней изучаю информацию по МПС, и возможно, этим объясняется появление некоторого скепсиса, так как тороплюсь с выбором, приходиться суетиться, чтобы успеть попасть на скидки.
Злой- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU