Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 09:34   #16
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Так ты мастера возьми и проедь по этому препятствию,колесо подтяни и пни по нему на предмет болтания.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:05   #17
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Да первый раз мастеру так и сказал, поедем говорю проедем через лежачего "полицейского", на что он мне ответил, мне не когда этим заниматься, сейчас поднимем машину на подъемник и посмотрим!!! Спорить не стал. Поеду к ним скоро на ТО обязательно мастера возьму за руку и проедем вместе, посмотрим что скажут!!!
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:37   #18
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Бери не мастера а главного по гарантии.Ни фига себе ответы "не когда" я бы там всех порвал за такой ответ. когда я послал всех менегеров в путишествие со всякими допами и т.д.,мой менегер стал резину тянуть с выдачей синьки на машину,после разговора с главным,синька не ожиданно к концу дня приехала,а менегер сука сказал ещё 4 дня ждать надо.Да вобще,едь к другим,у вас там ОДешников как грязи,выбор огромный,у нас их два всего.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:23   #19
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Доброго дня.

Ну могу отписаться по своей проблеме, был вчера у другого дилера (у адекватного) диагноз вынесли такой замена левого заднего амортизатора по гарантии. После праздников обещают поменять.
А вот с "нехорошим" дилером Рольф-Сити сегодня буду разбираться, которые продиагностировли, ни чего не нашли и за диагностику взяли деньги!!! Мое впечатление они вообще ни чего не смотрели!!!
Так что как то так.

Всем удачи на дорогах!!!
Также хочу поздравить с наступающим праздником женскую половину!!!

Спасибо.
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:13   #20
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от Джум Посмотреть сообщение
Доброго дня.

Ну могу отписаться по своей проблеме, был вчера у другого дилера (у адекватного) диагноз вынесли такой замена левого заднего амортизатора по гарантии. После праздников обещают поменять.
А вот с "нехорошим" дилером Рольф-Сити сегодня буду разбираться, которые продиагностировли, ни чего не нашли и за диагностику взяли деньги!!! Мое впечатление они вообще ни чего не смотрели!!!
Так что как то так.

Всем удачи на дорогах!!!
Также хочу поздравить с наступающим праздником женскую половину!!!

Спасибо.
А можно назвать "адекватного" дилера. Страна должна знать своих героев.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 00:25   #21
od1n
Опытный
 
Имя: Vitaly
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Гул заднего моста

про диагностику:
через 1000км после ТО-90 (Рольф-октябрьская) был в Рольф-лахта на диагностике подвески за 99р (акция) - посмотрели, ничего не нашли (видимо при ТО-90 все-таки делают осмотр), сказали все ок, но надо заменить стойки и втулки стабилизатора заднего, заменить колодки и проточить диски тормозные, смазать болты рычагов (соотв и развал) - не поддался
еще через 1000км на ГТО поднимают машину и мастер мне показывает подтеки на рулевой рейке на втулке (4410A161), явно давние
и кто виноват - концов не найти, на ТО всё ок, подвеску смотрели, а течь не углядели
терзают меня подозрения , т.к. между ТО-90 и ГТО закончилась гарантия
od1n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:00   #22
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от Sergey_G Посмотреть сообщение
А можно назвать "адекватного" дилера. Страна должна знать своих героев.
Доброго дня.

Сейчас по гарантии все поменяют и обязательно напишу данного дилера, а то пока раньше времени говорить не хочется.
А то у них всякое может случиться.
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2014, 09:39   #23
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Доброго дня.

Как и обещал отписываюсь по проблеме.)))
По меняли по гарантии два амортизатора задних без всяких проблем и вопросов. Да поменяли два, хотя изначально должны были поменять один. Но вчера сказали что правый тоже вышел из строя и у нас имеется в наличии и мы Вам его тоже поменяем. После всех замен все стуки в подвески пропали!!!
Теперь смело могу назвать "адекватного" дилера - major AUTO на Псковской.
Думаю ТО поеду делать тоже к ним!!!
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2014, 08:47   #24
IIIaMaH
Бывалый
 
Аватар для IIIaMaH
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Проблема с моим мостом решена. Вчера на ТО поменяли по гарантии... Специально выехал проверить - гула никакого нет... Лишних вопросов дилер не задавал... Я ему напомнил, что на прошлом ТО была жалоба, гул усилился и диапазон скоростей расширился при этом... Молча кивнул и вуа-ля - я с новым мостом...
За одно спросил о прошивке коробки. Сказали, что есть такая, исправляет проблему с 3 передачей до полной остановки. Вместе с покраской задней двери обещали прошить по гарантии...
IIIaMaH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 19:50   #25
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Всем привет! Так и не понял, про что говорим то??? Где мост, а где замена амортизаторов... Проблема то не обсуждена.. Считаю так, гул моста это гул моста, металлический лязг, новая тема про металлический лязг. Хотел послушать может у кого еще с мостом нечто возникает, в итоге ващще не в ту сторону рассуждаем.. Модераторы! куда смотрим??!! Кто еще что про гул моста подсказать может???? Потому что как гудит мост я например не знаю, может это ветер "поет".. может резина.. 80-100 км/ч... Делимся плиииз)))
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:47   #26
IIIaMaH
Бывалый
 
Аватар для IIIaMaH
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
Всем привет! Так и не понял, про что говорим то??? Где мост, а где замена амортизаторов... Проблема то не обсуждена.. Считаю так, гул моста это гул моста, металлический лязг, новая тема про металлический лязг. Хотел послушать может у кого еще с мостом нечто возникает, в итоге ващще не в ту сторону рассуждаем.. Модераторы! куда смотрим??!! Кто еще что про гул моста подсказать может???? Потому что как гудит мост я например не знаю, может это ветер "поет".. может резина.. 80-100 км/ч... Делимся плиииз)))
А чего тут делиться? Гул прослушивался на скорости от 80 до 90..95 в начале, при нажатой педальке газа... Похож по звуку на вой проезжающего мимо старого Икаруса. При отпускании педальки гул пропадал. Вхождения в повороты на этих скоростях на наличие гула не влияли (Это что бы отсечь ступичный подшипник из проблемы). Как то так... Со временем диапазон скоростей, на которых гудел мост расширился. Стал появляться от 80 до 130..140.
IIIaMaH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:59   #27
lex40
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от IIIaMaH Посмотреть сообщение
А чего тут делиться? Гул прослушивался на скорости от 80 до 90..95 в начале, при нажатой педальке газа... Похож по звуку на вой проезжающего мимо старого Икаруса. При отпускании педальки гул пропадал. Вхождения в повороты на этих скоростях на наличие гула не влияли (Это что бы отсечь ступичный подшипник из проблемы). Как то так... Со временем диапазон скоростей, на которых гудел мост расширился. Стал появляться от 80 до 130..140.
Смотри коробас.Нормальный механник,должен гул определять на слух)
Под нагрузкой часто подшипник первичного вала гудит.В детстве как-то перебирал коробку от П-2,механническую.Гудела.
lex40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 15:11   #28
IIIaMaH
Бывалый
 
Аватар для IIIaMaH
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от lex40 Посмотреть сообщение
Смотри коробас.Нормальный механник,должен гул определять на слух)
Под нагрузкой часто подшипник первичного вала гудит.В детстве как-то перебирал коробку от П-2,механническую.Гудела.
Да вылечили уже заменой моста. Писал выше....
IIIaMaH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 22:54   #29
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от IIIaMaH Посмотреть сообщение
А чего тут делиться? Гул прослушивался на скорости от 80 до 90..95 в начале, при нажатой педальке газа... Похож по звуку на вой проезжающего мимо старого Икаруса. При отпускании педальки гул пропадал. Вхождения в повороты на этих скоростях на наличие гула не влияли (Это что бы отсечь ступичный подшипник из проблемы). Как то так... Со временем диапазон скоростей, на которых гудел мост расширился. Стал появляться от 80 до 130..140.
Силился силился, вспоминая вой старого Икаруса))).. не вспомнил. А вой как большая флейта... причем отчетливо поет при закрытых окнах, а при открытии окна пропадает.. а может шум дороги все смазывает(((.. в общем еду к оффам, сажу манагера рядом и пусть слушает... поделюсь по результатам.
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:38   #30
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Гул заднего моста

Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
Силился силился, вспоминая вой старого Икаруса))).. не вспомнил. А вой как большая флейта... причем отчетливо поет при закрытых окнах, а при открытии окна пропадает.. а может шум дороги все смазывает(((.. в общем еду к оффам, сажу манагера рядом и пусть слушает... поделюсь по результатам.
У ОФоф, как правило все менеджеры технического отдела глухие и слепые
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU