Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 09:40   #256
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

сегодня поставил антирекорд пока до работы доехал. Скорость 10кмч, расход 28л
nektodron вне форума   Вверх
Старый 25.09.2007, 08:38   #257
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Коллеги! Кто разъяснит, почему на холостом ходу расход нашей красавицы переваливает за 20 л.? Особенно это заметно, когда еле-еле плетешься в пробке, не нажимая на акселлератор? Это глюки компа или особенности его настройки?
МММакс вне форума   Вверх
Старый 25.09.2007, 09:03   #258
Va$ilich33
Житель Клуба
 
Аватар для Va$ilich33
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
сегодня поставил антирекорд пока до работы доехал. Скорость 10кмч, расход 28л
"...Мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена!..." (из советской песни)
Va$ilich33 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2007, 10:58   #259
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Коллеги! Кто разъяснит, почему на холостом ходу расход нашей красавицы переваливает за 20 л.? Особенно это заметно, когда еле-еле плетешься в пробке, не нажимая на акселлератор? Это глюки компа или особенности его настройки?
На "холостом" ходу обороты около 1000, в "пробке" скорость (на 1 передаче) примерно 10-15 км.ч. Если ехать по трассе, ну скажем на скорости 60 км.ч. (6 передача), то обороты в районе 1500 будут, не намного больше, чем в "пробке". Примерно при одинаковых оборотах двигателя, пройденное расстояние за час в 5 раз больше. Конечно на трассе расход повышается за счет сопротивления воздуха, трения шин и пр. ИМХО.
Leon59 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2007, 12:58   #260
astra505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

у меня расход в городе (утро-Медведково, Рижская, ТТК, Андропова и вечером обратно) - 14 литров

трасса 8,9-9 иногда 10

лью только 95-98 московского завода
ну и мою часто
  Вверх
Старый 25.09.2007, 14:17   #261
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

2 Leon59

несколько раз прочитал Ваше сообщение, но так и не понял - это ответ на мой вопрос или что-то на отвлеченную тему?
Я задавался вопросом: "Почему на холостом ходу расход бенза около 20 литров на 100 км (по показаниям компьютера)?"
Дело ведь не в длине пройденного расстояния, а в моментальном расходе топлива.
МММакс вне форума   Вверх
Старый 25.09.2007, 16:10   #262
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Что такое "расход на холостом ходу"? Если машина стоит и двигатель работает на холостом ходу - МГНОВЕННЫЙ расход - "бесконечность". А если вы разогнались километров до 100, а потом отпустили газ и идёте накатом - МГНОВЕННЫЙ расход близок к нулю. А компьютер показывает СРЕДНИЙ расход с момента утреннего запуска двигателя. И цифирки на нем действительно будут очень сильно зависить от длины пройденого вами пути. К вечеру в городе у вас будет на компьютере около 15-ти л/100 км. при нормальной езде. Понятно объяснил?

Последний раз редактировалось Odin; 25.09.2007 в 17:42.
Odin вне форума   Вверх
Старый 25.09.2007, 17:20   #263
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Коллеги! Кто разъяснит, почему на холостом ходу расход нашей красавицы переваливает за 20 л.? Особенно это заметно, когда еле-еле плетешься в пробке, не нажимая на акселлератор? Это глюки компа или особенности его настройки?
бензиновые движки в пробке и на холостом кушают также как и при езде со скоростью 100кмч и выше, дизельные на холостом и впробке практически не потребляют топлива.

Я вообще считаю что расход бензина надо измерять моторо-часами, т.к. при стоянке они потребляют одинаково.
NORTON вне форума   Вверх
Старый 25.09.2007, 17:40   #264
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Ребят, ну нельзя ж так: расход - "моторо-часами"! Вы хоть задумывайтесь иногда что сами пишите!
Odin вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 10:47   #265
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
2 Leon59

несколько раз прочитал Ваше сообщение, но так и не понял - это ответ на мой вопрос или что-то на отвлеченную тему?
Я задавался вопросом: "Почему на холостом ходу расход бенза около 20 литров на 100 км (по показаниям компьютера)?"
Дело ведь не в длине пройденного расстояния, а в моментальном расходе топлива.
Я имел ввиду показания шкалы (мгновенный расход в лиртах на 100 км.), а не показания в цыфрах (среднего расхода на 100 км.). Odin в п.273 правильно изложил, на холостом ходу, стоя на месте мгновенный расход не около 20 л. на 100 км., а бесконечность.
Leon59 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 14:10   #266
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Что такое "расход на холостом ходу"? Если машина стоит и двигатель работает на холостом ходу - МГНОВЕННЫЙ расход - "бесконечность". А если вы разогнались километров до 100, а потом отпустили газ и идёте накатом - МГНОВЕННЫЙ расход близок к нулю. А компьютер показывает СРЕДНИЙ расход с момента утреннего запуска двигателя. И цифирки на нем действительно будут очень сильно зависить от длины пройденого вами пути. К вечеру в городе у вас будет на компьютере около 15-ти л/100 км. при нормальной езде. Понятно объяснил?
Срываю шляпу, коллега! Словарь Даля отдыхает!
При езде накатом со скорости 100 км/ч в двигло поступает, если не ошибаюсь, суперобедненная смесь (практически воздух), поэтому мгновенный расход минимален. Если кто помнит карбюраторные движки, то на холостом ходу заслонки карбюраторы открыты, поступает суперобедненная смесь и расход бенза - минимум.
Если бы расход топлива у наших машин на холостом ходу был бы действительно равен бесконечности ("шкала ведь показывает!"), то бензина в баке хватило бы только на заводку и чих двигла. Показания "бесконечности" (как Вы называете) - это исходное положение линейки шкалы, а не реальный мгновенный расход топлива на холостых оборотах. Кстати, когда едешь в "ручном режиме" накатом, комп вообще не показывает расход топлива. По Вашему, бенза в движок не поступает?
А к вечеру комп у меня показывает 23 литра/100км. при очень умеренной езде (средняя скорость -15 км/ч)

Последний раз редактировалось МММакс; 26.09.2007 в 14:29.
МММакс вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 14:55   #267
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Срываю шляпу, коллега! Словарь Даля отдыхает!
При езде накатом со скорости 100 км/ч в двигло поступает, если не ошибаюсь, суперобедненная смесь (практически воздух), поэтому мгновенный расход минимален. Если кто помнит карбюраторные движки, то на холостом ходу заслонки карбюраторы открыты, поступает суперобедненная смесь и расход бенза - минимум.
Если бы расход топлива у наших машин на холостом ходу был бы действительно равен бесконечности ("шкала ведь показывает!"), то бензина в баке хватило бы только на заводку и чих двигла. Показания "бесконечности" (как Вы называете) - это исходное положение линейки шкалы, а не реальный мгновенный расход топлива на холостых оборотах. Кстати, когда едешь в "ручном режиме" накатом, комп вообще не показывает расход топлива. По Вашему, бенза в движок не поступает?
А к вечеру комп у меня показывает 23 литра/100км. при очень умеренной езде (средняя скорость -15 км/ч)
Да, действительно Даль отдыхает.
За что ж вы так карбюратор то?
На ХХ заслонки открыты? А при полном газе, что - закрыты???
А на ХХ нормальный движок ест 0,8 - 1,5 л/в час, а не на сто км.
VAA вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 15:31   #268
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Срываю шляпу, коллега! Словарь Даля отдыхает!
При езде накатом со скорости 100 км/ч в двигло поступает, если не ошибаюсь, суперобедненная смесь (практически воздух), поэтому мгновенный расход минимален. Если кто помнит карбюраторные движки, то на холостом ходу заслонки карбюраторы открыты, поступает суперобедненная смесь и расход бенза - минимум.
Если бы расход топлива у наших машин на холостом ходу был бы действительно равен бесконечности ("шкала ведь показывает!"), то бензина в баке хватило бы только на заводку и чих двигла. Показания "бесконечности" (как Вы называете) - это исходное положение линейки шкалы, а не реальный мгновенный расход топлива на холостых оборотах. Кстати, когда едешь в "ручном режиме" накатом, комп вообще не показывает расход топлива. По Вашему, бенза в движок не поступает?
А к вечеру комп у меня показывает 23 литра/100км. при очень умеренной езде (средняя скорость -15 км/ч)
А ты бы лучше подумал, чем пытаться умничать. Что такое расход бензина в литрах на 100 км? Это израсходованные литры, делённые на пройденный путь. Так вот скажи мне, какой будет мгновенный расход, если машина стоит а двигатель работает на холостом ходу, минимальное, но всё таки какое то количество бензина расходуется? Поситаем? 1 грамм! бензина, израсходованного хоть за 1 минуту, хоть за час делим на НОЛЬ километров получаем что? БЕСКОНЕЧНОСТЬ! Ну и о чём ты?

А про езду накатом вообще ничего не понял - что ты хотел возразить? Ты же описал именно то о чём я сказал.

PS: До Даля мне не просто далеко, а очень далеко. И, вообще, с правописанием на русском языке у меня не всё в порядке. Но вот насчёт проблем с математикой меня никто упрекнуть не может.

Последний раз редактировалось Odin; 26.09.2007 в 15:46.
Odin вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 15:42   #269
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

VAA - учи матчасть по карбюраторам, если хочешь возразить. При нажатии на "газ" заслонки закрываются, что создает разряжение в камере и, соответственно, увеличивает скорость засасывания воздушного потока, а с ним и количество топлива

Odin, я действительно абэтомвоттакнипадумал! Т.е., расход-то минимальный, мляха-буха! Тока на 100 км я потрачу весь бак бензина... Сорри, если обидел чем невзначай И по накату я не возражал, а добавил то, что ты от нас "скрыл"

Последний раз редактировалось МММакс; 26.09.2007 в 16:04.
МММакс вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 15:44   #270
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

МММакс,
да я то ее как раз знаю, в отличии от тебя.

Odin,
подскажи: ХЛ на ХХ что на борт.комп. выводит: л/час или л/100 км?
VAA вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU