Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 22:52   #1
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
Хорошо

Пособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0 , двигатель 6B31, бензин, язык английский, вес 55 метров.

http://www.youtube.com/watch?v=iNAfz...layer_embedded - часть1
http://www.youtube.com/watch?v=zpK9o...layer_embedded - часть 2
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2022, 12:10   #136
Linkor54
Бывалый
 
Имя: Anton
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Сотников Посмотреть сообщение
Привет! Нет, не ставил такой. Просто привел пример, что всегда можно найти выход. А себе брал в сборе в январе за 3,5 в Новосибирске здесь: http://zap-nsk.ru/
Хотя, если бы вспомнил на тот момент, что можно поменять только сам ролик, скорее всего взял бы этот или что то другое.
Всегда есть выход. Со спокойствием ищем его.
Удачи.
Да, до НГ тоже такая цена на Экзисте была. Сейчас главное чтобы ремень хотя не паленый пришел, а то начитался тут...
Просто про Фебест отзывы не очень всегда. Буду изучать вопрос, спасибо!
Linkor54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 12:51   #137
santey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Доброго всем времени суток. Ребята купил натяжитель ремня 1145A080, теперь гадаю оригинал или подтелка, подскажите знающие люди ?
santey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 15:12   #138
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от santey Посмотреть сообщение
1145A080,

Оригинал.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 11:53   #139
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Попытки купить ремень в Автодоке:

Вообщем после очередного кЕтайского ремня, пришло понимание что потраченное на поиск время увеличивает стоимость, и я решил заказать 5647XS GATES

И о чудо пришел оригинал ...через четверо суток ожидания.
Вес 120 грамм.
Поверхность ремня матовая, принт четкий, со стороны зубьев поверхность фактурная и все это пахнет сладким запахом миндая.

К проверке готовился и поэтому знал все тонкости упаковки >>><<< , но так же выяснил что пробить номер (в данный санкционный момент) можно только в английской версии сайта Gates и при заходе туда через VPN >>><<<
-----------
Еще имел разговор с менеджерами Автодока в ключе: Если хотите оригинала, то идите к официалам в Рольф.

В ответку им прилетели слова, что если хотят оригинальных денег, то пусть идут в.... центробанк... Точнее: что я плачу оригинальными деньгами (не подделкой и не из "банка приколов"), за позицию которая заявлена как оригинальная, а не заменитель и тем более не имитация. И что это их обязанность следить за качеством продаваемых запчастей. А сертификатами которые предоставляют им для прикрытия попы... помять и использовать по назначению.
Миниатюры
IMG_20220318_1.jpg   IMG_20220318_2.jpg   IMG_20220318_4.jpg   IMG_20220318_5.jpg   IMG_20220318_6.jpg  

IMG_20220318_7.jpg  
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2022, 20:22   #140
santey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Оригинал.
Почему так считаете?
santey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 07:50   #141
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от santey Посмотреть сообщение
Почему так считаете?
1. - правильная этикетка
2. - правильный сальник NOK и правильная стопорная шайба
3. - обработка штока
4. - обработка шва на "донышке" и клеймение
5. - чека правильно гнутая и нормального диаметра



--- не нравится только отверстия под крепление, словно натяжитель использовали---


---цветная точка... ну как бы сложно тона определить по фотографии, и явно тут, что не кардинальное отличие в цвете---


PS Видел 100 лет тому назад, на заграничном (европа, поляки или немцы) сайте рассказ, про покупку восстановленного натяжителя. Чинят в заводских условиях.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 20:58   #142
Linkor54
Бывалый
 
Имя: Anton
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Всем привет! вес ремня 167 грамм, не оригинал? Вернул продавцу тут же,приняли с обидой, что больше заказывать и искать больше не будут...Магазин если что exist.ru
Linkor54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 11:46   #143
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Linkor54 Посмотреть сообщение
Всем привет! вес ремня 167 грамм, не оригинал? Вернул продавцу тут же,приняли с обидой, что больше заказывать и искать больше не будут...Магазин если что exist.ru
надо было еще надписи на ремне сфоткать. видел, что в экзисте есть подозрительно дешевые ремни под кодом оригинала.
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 17:06   #144
Linkor54
Бывалый
 
Имя: Anton
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Alexxander Посмотреть сообщение
надо было еще надписи на ремне сфоткать. видел, что в экзисте есть подозрительно дешевые ремни под кодом оригинала.


одна не очень удачная фотка. стоил ремень 3к.

Смущает вес и черная этикетка. Еще в одном магазине по запчастям Митсубиши продавцы сказали если на этикетку навести камерой телефона, на букве "О" Mitsubishi Motors появляются зубчики как на ремне ГРМ, типа защита от подделок, я сам это видел, но ремень у них уже стоит 6к!
На черной этикетке этого не было, и на некоторых запчастях на букве "О" уже видно зубья.
Где можно увидеть информацию, что ремень весит именно 120 граммов?
Linkor54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 18:39   #145
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Linkor54 Посмотреть сообщение


одна не очень удачная фотка. стоил ремень 3к.

Смущает вес и черная этикетка. Еще в одном магазине по запчастям Митсубиши продавцы сказали если на этикетку навести камерой телефона, на букве "О" Mitsubishi Motors появляются зубчики как на ремне ГРМ, типа защита от подделок, я сам это видел, но ремень у них уже стоит 6к!
На черной этикетке этого не было, и на некоторых запчастях на букве "О" уже видно зубья.
Где можно увидеть информацию, что ремень весит именно 120 граммов?
инфы навалом в инете, например, https://www.drive2.ru/l/525566284272763296/

на гараже лежит старый грм оригинал (первый с нового авто) не выкидывал и натяжитель оригинал старый там же лежит. когда дойду до гаража, взвешу.
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2022, 20:06   #146
Linkor54
Бывалый
 
Имя: Anton
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Alexxander Посмотреть сообщение
инфы навалом в инете, например, https://www.drive2.ru/l/525566284272763296/

на гараже лежит старый грм оригинал (первый с нового авто) не выкидывал и натяжитель оригинал старый там же лежит. когда дойду до гаража, взвешу.
пока вот дальше мониторю цены и все больше понимаю что ориг ремень и стоит +- 5 тысяч руб.
Linkor54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:01   #147
Linkor54
Бывалый
 
Имя: Anton
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Всем здравия! Заказал на экзист снова ремень, но в другой магазин. Позвонил менеджер и отговорил брать ремень, типа продавец недобросовестный были жалобы, что ремень 170гр почти и скорее всего подделка... так это я говорю возвращал ремень, подтвердил, что менеджер того магазина был не прав.
Короче оригинал не может стоить меньше 5-6к сейчас и он сказал, что именно с аутам 3л проблема найти оригинал ремень, повально подделки. Посоветовал также взять Gates, который стоит даже дороже оригинала. Либо как вариант взять от них же набор, сейчас цена 26к.
Буду наверное покупать в местном магазине Mitsu STRADA, его хвалят, не сочтите за рекламу.
Вот такая инфа.
Linkor54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2022, 15:25   #148
Сотников
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Linkor54 Посмотреть сообщение
его хвалят, не сочтите за рекламу.
Вот такая инфа.
В январе у них брал ремень, ролики... Продавец вынес весы, взвесил ремень, вместе с упаковкой - 124 гр. В качестве последнего подтверждения я тут же разорвал пакет и насладился ароматным запахом оригинала. Я не знаю, как пахнет миндаль, но оригинальный ремень пахнет очень приятно, пусть даже и с лёгким привкусом резины. Как покажет себя оригинал - покажет время. Потеплеет, буду менять.
Всем вкусных и ароматных ремней!
Сотников вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 18:26   #149
Linkor54
Бывалый
 
Имя: Anton
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Сотников Посмотреть сообщение
В январе у них брал ремень, ролики... Продавец вынес весы, взвесил ремень, вместе с упаковкой - 124 гр. В качестве последнего подтверждения я тут же разорвал пакет и насладился ароматным запахом оригинала. Я не знаю, как пахнет миндаль, но оригинальный ремень пахнет очень приятно, пусть даже и с лёгким привкусом резины. Как покажет себя оригинал - покажет время. Потеплеет, буду менять.
Всем вкусных и ароматных ремней!
спасибо, главное теперь не зажевать такой миндальный ремень тут же) я весы в экзист брал с собой, чтобы тут же вернуть)
Linkor54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 16:24   #150
stekker71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Видеопособие по замене ремня ГРМ на Outlander XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Linkor54 Посмотреть сообщение
Всем здравия! Заказал на экзист снова ремень, но в другой магазин. Позвонил менеджер и отговорил брать ремень, типа продавец недобросовестный были жалобы, что ремень 170гр почти и скорее всего подделка... так это я говорю возвращал ремень, подтвердил, что менеджер того магазина был не прав.
Короче оригинал не может стоить меньше 5-6к сейчас и он сказал, что именно с аутам 3л проблема найти оригинал ремень, повально подделки. Посоветовал также взять Gates, который стоит даже дороже оригинала. Либо как вариант взять от них же набор, сейчас цена 26к.
Буду наверное покупать в местном магазине Mitsu STRADA, его хвалят, не сочтите за рекламу.
Вот такая инфа.
что за набор,можно поподробней?
stekker71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инструкция грм xl 3.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo Zodchiy Outlander Turbo!!! 38 14.06.2014 04:12
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Outlander: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 106 19.10.2011 10:53
Outlander. Свист балансирного ремня Вятич Outlander - Эксплуатация и ремонт 14 14.09.2009 17:40

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU