Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 22:36   #1306
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

не знаю как вы,а у меня терпение кончилось..задрал свой праворульный ксенон в небо и пошли все в жопу...по трассе леворульки ездят фары в небо и на дальняке не стесняясь...моргаешь моргаешь а им пофигу,а вот когда ручным задираю и дальняк врубаю тогда сразу выкл......уже два колеса новых на выброс ,буду ездить теперь по их(леворульным)правилам,надоело это распиздяйство леворулек))))))))и это если кто из питера в москау ночью едет мой вам совет лучше кусок срезать и ехать через Тосно так как участок обьездной весь в дырах в сторону москау и все едут на дальнем или фары в небо


[Sergy]
Выдано предупреждение за непарламентские выражение я открытом виде
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 02.04.2010 в 01:41.
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:14   #1307
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Сегодня, отдавая штраф гаишнику, задал ему вопрос про ксенон. Он ответил, что пока не пишут протоколы, т.к. не понятно, как определять штатный или нет. Говорит, что даже на нашемарки пока не пишут. А придет команда- будут писать. Потом подумал и добавил: "а скорее всего будет как с тонировкой..."
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:48   #1308
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
не знаю как вы,а у меня терпение кончилось..задрал свой праворульный ксенон в небо и пошли все в жопу...по трассе леворульки ездят фары в небо и на дальняке не стесняясь...моргаешь моргаешь а им пофигу,а вот когда ручным задираю и дальняк врубаю тогда сразу выкл......уже два колеса новых на выброс ,буду ездить теперь по их(леворульным)правилам,надоело это распиздяйство леворулек))))))))и это если кто из питера в москау ночью едет мой вам совет лучше кусок срезать и ехать через Тосно так как участок обьездной весь в дырах в сторону москау и все едут на дальнем или фары в небо
Вы не в ту тему написали Вам - сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=16142


Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
Сегодня, отдавая штраф гаишнику, задал ему вопрос про ксенон. Он ответил, что пока не пишут протоколы, т.к. не понятно, как определять штатный или нет. Говорит, что даже на нашемарки пока не пишут. А придет команда- будут писать. Потом подумал и добавил: "а скорее всего будет как с тонировкой..."
И я так думаю, переведут на п.1 и ксенон станет неинтересен гайцам, кроме как для выполнения плана.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:11   #1309
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Народ! Если вы такие рьяные противники колхоза, ставьте штатные лампы. Иначе можно тему дополнять "ночной позор - колхозный галоген". Вся эта шушара не предназначена для дорог общего пользования (и на многих из них это написано), слепит круче галогена и перегорает в самый неудобный момент, порождая одноглазых фантомов на ночной дороге. А то менять собираетесь колхоз на колхоз. Кстате, менты и с этим тоже пытаются бороться.
Расскажите пожалуста про лампы не предназначенные для дорог общего пользования,просто с примерами и ссылками..Я знаю только некоторые чисто спортивные лампы,их у нас в продаже практически нет..Можно узнать конкретные примеры?...
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:32   #1310
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуста про лампы не предназначенные для дорог общего пользования,просто с примерами и ссылками..Я знаю только некоторые чисто спортивные лампы,их у нас в продаже практически нет..Можно узнать конкретные примеры?...
Те, которые установил производитель На многих "усиленных" лампах написано мелкими буквами про недопустимость использования на дорогах общего пользования. У меня где то валяются 100-ваттные лампы Н1 (ВАЗ 2110). Их вполне можно назвать "Умри здесь и сейчас". Ксенон просто нервно курит в углу.

А что за "спортивные" лампы - в каких дисциплинах применяются?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:49   #1311
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

+1
У меня тоже есть. Лежат на полке в гараже. Куплены в начале 90-х. Только на 90 ватт. Поливинилхлоридная оплетка проводов высыхала напрочь!
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:52   #1312
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Те, которые установил производитель На многих "усиленных" лампах написано мелкими буквами про недопустимость использования на дорогах общего пользования. У меня где то валяются 100-ваттные лампы Н1 (ВАЗ 2110). Их вполне можно назвать "Умри здесь и сейчас". Ксенон просто нервно курит в углу.

А что за "спортивные" лампы - в каких дисциплинах применяются?
Ну,понятно,конкретного ответа нет,на каких лампах есть такая надпись

100 ватные только на ВАЗ и ставят и единицы,хотя они стоят чаше дешевле простых галогенок от Осрам.
Спортивные для любителей ночных гонок.У Райбринга они так и называются и на них ,точнее на коробках есть надпись ,что не предназначенны для дорог общего пользования.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:56   #1313
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Я не буду спорить, мне откровенно лениво искать по инету фото упаковок. Я просто речь вел о том, что бороться с колхозом можно только одним способом - установкой заводской инсталляции. А не колхозить замену колхозу, просто потому что с одним колхозом возник напряг. Или, делай как я - покупай штатный ксенон. Если не торопиться и не спешить - в 20ку можно уложиться легко.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:16   #1314
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Я не буду спорить, мне откровенно лениво искать по инету фото упаковок. Я просто речь вел о том, что бороться с колхозом можно только одним способом - установкой заводской инсталляции. А не колхозить замену колхозу, просто потому что с одним колхозом возник напряг. Или, делай как я - покупай штатный ксенон. Если не торопиться и не спешить - в 20ку можно уложиться легко.
А какой смысл в установке штатного ксенона, пробьют комплектацию и 20ку ку-ку.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:27   #1315
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
пробьют комплектацию и 20ку ку-ку.
врядли. Спросил у гайца, есть ил у них в базе сведения о ксеноне или возможность где-то эти сведения получить- сказал нет.
Т.е., если задаться целью и рыть- найти можно. Только кто ж из них рыть будет?
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:06   #1316
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
врядли. Спросил у гайца, есть ил у них в базе сведения о ксеноне или возможность где-то эти сведения получить- сказал нет.
Т.е., если задаться целью и рыть- найти можно. Только кто ж из них рыть будет?
Но что будут на ТО?
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:44   #1317
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Но что будут на ТО?
А много тут человек на ТО ездят? Лично я был один раз в жизни, лет 20 назад. Не прошел по причине "неравномерности тормозных усилий". Что такое АBS слесарям объяснить не смог. Менту смог. Талон получил, но больше - ни ногой. За то время, что я там потеряю, я заработаю больше.

Да и почему не пройти ТО с совершенно штатной ксеноновой фарой?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:36   #1318
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Кроме фар нужно еще автокорректор и омыватели ставить.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:24   #1319
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Кроме фар нужно еще автокорректор и омыватели ставить.
Кому нужно? На второй машине снял предохранитель с омывателя. Причины простые - 1) толку ноль от них. 2) Жидкость уходит влет. 3) Если жидкость хреновенькая, то намерзает и отрывает крышки.

Главное, конечно, п.1 ибо с нашим суглинком этой фигне не справиться никак.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 20:53   #1320
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Кому нужно? На второй машине снял предохранитель с омывателя. Причины простые - 1) толку ноль от них. 2) Жидкость уходит влет. 3) Если жидкость хреновенькая, то намерзает и отрывает крышки.

Главное, конечно, п.1 ибо с нашим суглинком этой фигне не справиться никак.
Все понятно, но как это гайцем объяснить что бы прав не лишиться.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU