Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 16:09   #196
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

вот только по-японски не понимаю

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

В течение 2-х лет у меня лично было 4 случая, когда тормоза отказывали на низких скоростях. Три раза зимой на скорости 10 км.ч при маневрировании во дворах по снегу и льду и на скорости 35км.ч при попытке затормозить, один раз летом на скорости 30 км.ч после поливальной машины (переход с сухой дороги на влажную). Каждый раз ситуация развивалась одинаково. В штатном обычном режиме нажимаю на тормоз с обычным усилием (обычное торможение, неэкстренное), педаль становится железобетонной (как ни дави бесполезно), машина не тормозит совсем (по ощущениям ни колеса не блокируются, ни абс не работает - просто машина едет вперед, торможение происходит только двигателем), потом в какой-то момент тормоза схватывают или скорость гасится за счет поворота. На ТО в рольфе я всё это рассказал, но у меня никаких отклонений не нашли и сказли, что авто не подпадает под сервисную кампанию замены клапана тормозов и ничего не заменили. Я уже и забыл про всё это, но недавно опять произошло тоже самое. Я думаю, может заменить клапан за свой счет (сколько он стоит?) или машина и должна так себя вести, когда очень скользко.. но почему я не слышу треска абс и вообще не ощущаю никакого торможения?? Так как такое было только 4 раза на 40000 торможений, то я проблему до сих пор не решил. Но что-то с этим надо делать.
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:47   #197
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Сегодня был на ТО клапан поменяли, комплектация Е63, 2008г
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 17:03   #198
mr.mps
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Ключ Авто Краснодар, поменяли без проблем и просьб. ))))
mr.mps вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:43   #199
ma273r
Бывалый
 
Аватар для ma273r
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Ага, как же!!! Думал, что меня минула чаша сия (Е63, выпуск ноябрь 08, куплен сентябрь 09), ан нет, вбиваю VIN в Рольфовский прверяльщик - на тебе, бегу смотреть под капот - точно, старый. А я то думал, мне сами все тихонько заменили на ТО 3000. Но сообщение не о том: лечу в свои "Самарские автомобили", дай 6.. им бог здоровья!! Торможу с осторожностью, дурень старый... Встречают как всегда тепло - менеджеров нет, какие есть плавают медленно, вальяжно, и все мимо. Наконец свезло! Обратили и на меня свое высочайшее внимание! Да, говорят, есть такая проблема (еще бы они по другому сказали, я ж им под нос скриншот с Рольфовского офсайта) поменяем, конечно, НО НА БЛИЖАЙШЕМ ТО!!!!, а оно у меня еще через 3000!!! На мой резонный вопрос: -так ведь тормоза же?! А если я от вас счас выеду, да на первом же торможении мордой об столб?! мальчик за прилавком сделал стекляные глаза и ушел в нирвану... вот такая 6.. сервисная компания получилась...
ma273r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2010, 14:07   #200
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Друзья!
Подскажите, где на сайте Рольфа "пробивается" по VIN, подпадает ли мой автомобиль под данную сервисную компанию?
Потому как есть ощущение, что проблемка есть в этом плане.
Педаль тормоза иногда как будто "подменяют" изредка.
В обычном режиме в начале нажатия она идет плавненько какое то время (что очень полезно, когда нужно притормозить немного- особенно в пробках) и потом жестко "хватает".
А изредка замечал, что вот как раз этого вначале "легкого хода" нет и "хватает" тормоз сразу резко. В принципе тормозить машина тормозит отлично, но очень неудобно с такими тормозами в пробках, да и зимой думаю такое резкое торможение не нужно совсем. Интересно это связано как раз с "кривой" работой данного клапана или что то еще?
ТО30 с заменой жидкости сделал только что- после этого пока проблема не проявлялась уже дней 10 (500км проехал). Но и ранее она часто не вылазила- раз/два раза в месяц проявлялось.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 02:16   #201
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Вот есть тема! Закреплена как важная: XL Сервисная компания (официальная проверка авто по VIN)
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 06:59   #202
Nureke77
Опытный
 
Аватар для Nureke77
 
Имя: Нурлан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Недавно был у ОД, хотел купить брызговики передние, их не оказалось. По ходу дела у гарантийщиков спросил про данную компанию по клапану. Ребята сразу сказали, что в наличии нет, надо ждать, поменяем. На днях заехал, датчик пришел, поменяли. Машина моя даже не на гарантии уже, покупалась у другого дилера, что на заамену никак не повлияло (думал скажут: парень, гарантия окончена, машина не у нас покупалась, покупай и ставь). Разницы в работе тормозов не ощутил.
Nureke77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Сервисная кампания 02.2009 (стоп-сигналы). Игорь_spb Outlander XL 117 04.07.2015 22:25
XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел) Shpunt Outlander XL 33 04.12.2012 00:35
Airtrek. Музыка. Опыт использования усилителя Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.08.2008 10:00

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU