Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 22:15   #886
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
ЧТО такое КУРСОВЫЕ ДАТЧИКИ и как ЕЩЕ их можно применять ?
"скорость вращения
колес, ускорения вокруг вертикальной оси, продольного и попереч-
ного ускорения, угла поворота рулевого колеса, положения педали

акселератора"
какие параметры учитывает в расчетах ЕСП XL ?
Ателье лезут в дигатель потому что на это есть спрос
с есп эксперименты опасней
Почитайте про отличия в управлении приводом в различных полноприводных машинах и Вам станет ясно,ведь при интегированной курсовой и муфта будет отличаться.Ну не могу я снова и снова искать ссылки,которые уже давал.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:25   #887
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Почитайте про отличия в управлении приводом в различных полноприводных машинах и Вам станет ясно,ведь при интегированной курсовой и муфта будет отличаться.Ну не могу я снова и снова искать ссылки,которые уже давал.
НУ объясните мне КУДА интегрируется курсовая
и КАК , ПОЧЕМУ другая муфта ?
Бывают Муфты без внешнего управления ,которые передают момент только по разнице вращения входного и выходного валов ,но я что-то не припоминаю таких на свежих машинах
Поставлю вопрос по другому ,если бы во всех комплектациях Колеоса была ЕСП что изменилось бы в конструкции ?
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:36   #888
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
НУ объясните мне КУДА интегрируется курсовая
и КАК , ПОЧЕМУ другая муфта ?
Бывают Муфты без внешнего управления ,которые передают момент только по разнице вращения входного и выходного валов ,но я что-то не припоминаю таких на свежих машинах
Поставлю вопрос по другому ,если бы во всех комплектациях Колеоса была ЕСП что изменилось бы в конструкции ?
Давайте,Вы сначала почитаете про муфты а потом вопросы..Но сейчас отвечу- более сложная муфта и курсовая и следовательно много более дорогие. Вот Вам производитель курсовой из Кореи,ставяться и на Форды и корейцев и т.д. Наверняка он же для Самсунга http://www.mando.com/public/brochure/e_sitemap.htm
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:01   #889
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Согласно проведенному соц-опросу, участники нашего форума, прочитав всю ветку разделились на 3 группы:

2 человека купили бы Калеос
1 человек бы подумал над покупкой
остальные несколько сотен даже и думать бы не стали

Не надоело еще?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:20   #890
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

ЕСП управляет распределением момента
http://www.renault.co.uk/cars/model/...crossover.aspx
Тему можно в https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=192 перенести потому что читать смешно уже ,у людей аргументов нет ,на прямые вопросы не отвечают ,но ТОЧНО знают что Колеос
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:39   #891
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
ЕСП управляет распределением момента
http://www.renault.co.uk/cars/model/...crossover.aspx
Тему можно в https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=192 перенести потому что читать смешно уже ,у людей аргументов нет ,на прямые вопросы не отвечают ,но ТОЧНО знают что Колеос
Потому что,будь в етом уродце Колеусе хоть все от Макларен ,я бы всеравно не сел бы в него ,это как нада себя не любить чтоб купить себе это породие на машину .Ездил в Карпаты 2 раза в этом году на сваем кселе ,людям сидевшим сзади было совсем не жостко 1000 км в одну сторону и 1000 назад там по серпантиновому гололеду на штатной резине ,курсовая вытягивала с таких залипух что этому Колеусамсунгу и не снилось .Я когда езжу на закупку бывает чтобы больше влезло снимаю даже сидения https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=60 ,а нам тут тиапа зачем багажник ,а клиринса 215 мне даже мало ,паркуюсь всегда перед окном там высокий бардюр место мое никто не занимает ,машинка всегда на виду
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:54   #892
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
У XL лучшая шумка в классе ,лучше чем у CRV ?
yes. Лови сцылку: https://www.out-club.ru/board/attach...5&d=1201350446
Цитата:
однако о по тестам XL offroad сливает всем подряд http://ru.youtube.com/watch?v=22BV5w5E_LA 51 я секунда
мда... многозначительные выводы сделаны о внедорожных способностях автомобиля на снегу, обутому в штатные покрышки...

Цитата:
Отсюда вопрос что такого есть ,кроме внешности ,в XL что я должен жертвовать СВОИМ удобством
да ничего собственно нет. ролик - вон, показывает, что проходимость у XL - никакая... в отличие от рекламы Калеоса в мароканской пустыне...
Цитата:
При первых признаках заноса или сноса, блок управления полноприводной трансмиссией совместно с системой ESP, перераспределяет крутящий момент между передней и задней осями и таким образом улучшает курсовую устойчивость автомобиля"
Угадайте откуда цитата
откуда и все - из рекламы.
Цитата:
Ну писали бы " дизайн отстой ,фары от газели,места с зади мало ,багажник маленький ,руль пустой ,радиус разворота больше " это понятно ,но зачем писать откровенную лажу ?
Правильно. так работает ESP. при условии, что она есть в этом конкретном автомобиле. В XL она во всех комлектациях. В Калеосе - только для самых богатых. На остальных фирме Рено начхать. Зато есть столики чтобы кушать и подсветка макияжного зеркала. Сделать "бусы для папуасов" производителю ГОРАЗДО дешевле, чем включить в базу систему ESP.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.09.2008 в 00:01.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:56   #893
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Поверьте есть люди которым дизайн XL не нравится
Правда их ОЧЕНЬ сильно меньше чем тех кому не нравится Колеос ,и я к ним не отношусь
Но Я машину НЕ по дизайну выбираю ,какая разница XL ,X-TRAIL ,CRV, да хоть Зеленый Koleos , хочеш понтов купи Ренж
Я покупаю машину чтобы ездить на ней ,и Фокус меня всем устраивает кроме дорожного просвета
Колеос будет проще найти на парковке (около моего дома 5 такихже фокусов как у меня )

andrew24 добавил 24.09.2008 в 00:16
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
yes. Лови сцылку: https://www.out-club.ru/board/attach...5&d=1201350446

мда... многозначительные выводы сделаны о внедорожных способностях автомобиля на снегу, обутому в штатные покрышки...


да ничего собственно нет. ролик - вон, показывает, что проходимость у XL - никакая... в отличие от рекламы Калеоса в мароканской пустыне...

откуда и все - из рекламы.
Правильно. так работает ESP. при условии, что она есть в этом конкретном автомобиле. В XL она во всех комлектациях. В Калеосе - только для самых богатых. На остальных фирме Рено начхать. Зато есть столики чтобы кушать и подсветка макияжного зеркала. Сделать "бусы для папуасов" с точки зрения производителя ГОРАЗДО дешевле, чем включить в базу систему ESP/ASC.
По ровному гладкому асфальту вполне вероятно (шум) но в Питере его пока мало
А как если не секрет вы узнали марку покрышек на видео ????
ЕСП можно заказать ,и не БУСЫ а копечные опции которые делают автомобиль удобнее но господа японцы почемуто их не предлагают даже за доплату ,и экономят не только на лампочках и пластмассе https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=100 и где гарантия что не экономят на ABS и ESP ? если пересчитать топ 2,4 в нормальный курс (не 26,8) получится 1006500 руб ,как раз на ксенон .парктроник и столики дешевле Колеоса .
Я рассматриваю только макимальную комплектацию ,люблю я комфорт .

Последний раз редактировалось andrew24; 24.09.2008 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 05:50   #894
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
ЕСП управляет распределением момента
http://www.renault.co.uk/cars/model/...crossover.aspx
Тему можно в https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=192 перенести потому что читать смешно уже ,у людей аргументов нет ,на прямые вопросы не отвечают ,но ТОЧНО знают что Колеос
Это не тех. документация ,а просто реклама на сайте(такое писали про многие паркетники),но врядли это поможет Колеосу.Курсовая в Колеосе перераспределяет тягу,а не управляет муфтой,этому корейцу этого не дано.

Игорь_spb добавил 24.09.2008 в 05:54
Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Поверьте есть люди которым дизайн XL не нравится
Правда их ОЧЕНЬ сильно меньше чем тех кому не нравится Колеос ,и я к ним не отношусь
Но Я машину НЕ по дизайну выбираю ,какая разница XL ,X-TRAIL ,CRV, да хоть Зеленый Koleos , хочеш понтов купи Ренж
Я покупаю машину чтобы ездить на ней ,и Фокус меня всем устраивает кроме дорожного просвета
Колеос будет проще найти на парковке (около моего дома 5 такихже фокусов как у меня )

andrew24 добавил 24.09.2008 в 00:16

По ровному гладкому асфальту вполне вероятно (шум) но в Питере его пока мало
А как если не секрет вы узнали марку покрышек на видео ????
ЕСП можно заказать ,и не БУСЫ а копечные опции которые делают автомобиль удобнее но господа японцы почемуто их не предлагают даже за доплату ,и экономят не только на лампочках и пластмассе https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=100 и где гарантия что не экономят на ABS и ESP ? если пересчитать топ 2,4 в нормальный курс (не 26,8) получится 1006500 руб ,как раз на ксенон .парктроник и столики дешевле Колеоса .
Я рассматриваю только макимальную комплектацию ,люблю я комфорт .
Можно подумаьб хоть кого-то может устроить дизайн Колеоса,а цены практически Икстрейла,про ликвидность вообще не вспоминаю.Да ,в ХЛ прослеживается экономия,но только не по тех. части.Дешевле,поэтому и продается,а продажи Колеоса будут обусловленны количеством фанатов(наверное только у нас есть фанаты Рено).

Игорь_spb добавил 24.09.2008 в 06:05
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Согласно проведенному соц-опросу, участники нашего форума, прочитав всю ветку разделились на 3 группы:

2 человека купили бы Калеос
1 человек бы подумал над покупкой
остальные несколько сотен даже и думать бы не стали

Не надоело еще?
Надоедает Правильно написали "купили бы"

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 24.09.2008 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 06:06   #895
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Судя по словам это дано твоему тушкану,который в базе с 2подушками,у колеоса 6,и краш тест тушкан не пройдет т.к. Старый, радуйся что ездиш на супер авто.муфта одинак.у всех паркетников,ну а если там написано для америкосов что это тракшн то это очень круто,как на вашем тушкане работает перерас.кр.момента,если после 40км он переднепривод всегда в отличии от привода х трайла,смысл делать из авто котор.пр.5 лет супер авто,нормальный привод у витары,и едет она покруче наших авто и вгрязи и по ямам.если уж начали сравнивать с др.авто.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 06:21   #896
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Судя по словам это дано твоему тушкану,который в базе с 2подушками,у колеоса 6,и краш тест тушкан не пройдет т.к. Старый, радуйся что ездиш на супер авто.муфта одинак.у всех паркетников,ну а если там написано для америкосов что это тракшн то это очень круто,как на вашем тушкане работает перерас.кр.момента,если после 40км он переднепривод всегда в отличии от привода х трайла,смысл делать из авто котор.пр.5 лет супер авто,нормальный привод у витары,и едет она покруче наших авто и вгрязи и по ямам.если уж начали сравнивать с др.авто.
Так голый Тушкан появился не так давно и только в развивающих странах,не знали ,у нас он был только 6 подушками два года.А по продажам его результаты не сняться Колеосу,в своем классе он был год лидером и у нас и в Европе,впрочем как и ХЛ он продается по всему миру,а не сделан исключительно для нас как Колеос.
Очень интересно про Икстрейл и Тушкан,Вы хоть иногда изучаете,то что здесь пишите,ведь уже хватило Ваших высказываний про курсовую и трекшен,не надо больше ляпов.Схема работы привода и курсовой ,что на Икстейле(старом),что на РАВ 4,Тушкане и Колеосе одинакова,т.е. курсовая не управляет муфтой,до 40км.час блокировка,а после передается момент после проскальзования.
Чего Вы нормальный паркетник ГВитару приплетаете к Колеосу
Судя по хамскому обращению,у Вас большие пробелы не только в тех. части,а также в воспитании.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 24.09.2008 в 06:27.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 06:49   #897
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Да ты сергей сядь сзади в рено и митсу и поймеш где людям удобней.хотя места в хл сзади больше никто и не спорит,а нерус. блютуз оч.круто .половина опций на хл не работают как надо. Или как радио.
Половина опций? Блютуз и радио (и то не у всех)? И это половина опций?
А кто проверял что блютуз в Колеосе работает как надо? Машина под европейский рынок сделана (как в прочем и Аут), а в Европе номера тоже с ноликом впереди идут, а не +7 как в России. Так что не факт.
Радио нормально почему-то у меньшинства не работает, у меня машина октября 2007 года и работает все как надо. А волны кстати иногда и моего Пежо-307 слетают, но я не ору что г...о, потому как не это главное.
Так что не надо здесь про половину не работающих опций.
Никаких сравнительных преимуществ у Колеоса перед Аутом нет, в т.ч. и по полному приводу (здесь так вообще один в один, даже "крутилка" имеет те же положения с теми же функциями, да и сравнения с Х-Трейлом показали, что машины равны по своим внедорожным характеристикам, если не верите почитайте иностранные журнала, там часто и объективно их сравнивали в отличии от родной прессы). Все остальное на уровне эмоций и личного восприятия.
Я не против Рено, но ездить ни на одном не буду и не хочу. Из французских машин всегда нравились только Пежо и Ситроен (не клоны, а оригинальные модели).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:31   #898
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

"Чтобы выиграть спор, нужно уклониться от него!"
Уже вроде даже Владимир подвел итог 2 человека покупают, один думает над покупкой Калеоса и ВСЁ! О чем спорить? Где какой привод? Где какой блютус? Где больше полочек? Оно вам надо? Всё равно не ездить!
Может быть Калеос найдет своих покупателей...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2008, 07:35   #899
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
"Чтобы выиграть спор, нужно уклониться от него!"
Уже вроде даже Владимир подвел итог 2 человека покупают, один думает над покупкой Калеоса и ВСЁ! О чем спорить? Где какой привод? Где какой блютус? Где больше полочек? Оно вам надо? Всё равно не ездить!
Может быть Калеос найдет своих покупателей...
Убедили Обязательно найдет кого-то
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:37   #900
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Я и не говорил что есть преимущества в полном приводе,и хамлю здесь не я,про муфты начитался год назад.и не надо меня лечить схемой п.п.я могу сам залездь и посмотреть.т.к.в отличии от многих не сижу в поисковике,а сам занимаюсь своими идр.авто,такчто игорь мат.часть мне учить не надо.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU