Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 12:22   #166
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Kual Посмотреть сообщение
Первые 3 тысячи км так ездил. Сейчас больше 3 не кручу.

До этого была мазда и форд, и мицубиси первая машина с таким большим количеством недоработок по технической части. Первая машина, с которой проблемы начали проявляться через первую тысячу. Может, раньше везло. Машину свою люблю, но второй раз мицубиси не куплю. Из того же класса смотрел бы тойоту с рамой. или корейцев без рамы.

И дилеры ужасные. У мазды были лучше в разы.
Дилеры разные бывают, но все как правило ленивые (как минимум), и это во всех марках.
а про какое большое количество недоработок вы говорите? например?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:50   #167
Вымпел
Житель Клуба
 
Аватар для Вымпел
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Речь наверное все таки о масле в двигателе, а не в коробке.
Да, конечно, про двигатель речь
Вымпел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:00   #168
Вымпел
Житель Клуба
 
Аватар для Вымпел
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Забрать машину, прокатить первую тысячу километров, сделать ТО0 у дилера, заехать и сменить масла в моторе, раздатке, редукторе и мосту. Шелл в мотор и газпром в трансмиссию в круг около 10-11 тысяч с работой и фильтром. Никаких проблем не будет если это изначально запланировать как часть обкатки.


Топливо на крупных заправках обычно хорошего качества и меняется своевременно на летнее/зимнее, так что в климатической зоне питера можно только при похолодании когда есть риск что зимнее не появилось ещё доливать антигель хороший и на это про присадки забыть и не заморачиваться. Остальное это перфекционизм: кто-то им страдает, кто-то наслаждается а кому-то пофиг.


Долгая работа на ХХ что бензинкам что дизелям по сути одинакова. Работает и работает, дать потом просраться и гадость выгнать и всё.


С машиной идет мурзилка, в мурзилке написаны условия для нормальной замены масла и условия для обслуживания по сокращенному интервалу. Смотрим свои реалии и принимаем решение. Там написано что делать положено, а что делать по факту это вопрос религии уже.


Если на машине не зажигать и не лезть в говна то штатный режим работы примерно обкаточным и будет. Ездить спокойно, привыкать к размерам/массе машины и не крутить без надобности двиг. И всё будет нормально. Дизеля достаточно низкооборотистые сами по себе, с их обкаткой при ежедневной езде всё обстоит гораздо проще, чем с бензинками.


Из пачки купленных мной за всю жизнь новых машин ОД мицубиси на данный момент самые фиговые ОД которых я встречал и лично общаясь и читая других владельцев. Для всех вопросов есть мурзилка, на неё и ориентироваться, пока у самого опыта не появится с машиной. Что там шить а что нет стоит решать как минимум после того как на машине попробуешь поездить, чтоб было с чем сравнивать.

п.с. А ища ответы на форуме всеравно надо самому над ними думать, а то зачастую у разных владельцев точки зрения взаимоисключающими могут быть и по веским причинам у обоих. И обе зачастую правильные могут быть, просто для разных ситуаций. Самому думать надо. У меня тоже первый дизель по началу была куча вопросов, но в итоге сейчас дизеля достаточно комфортные и совершенные двигатели уже.
Ясен красен, что на веру каждое слово принимать глупо, но если каждый из отписавшихся указал на то, что при ТО 0 нужно поменять масле везде, кроме коробаса, видимо смысл в этом какой-то есть. Опять же, при замене вопрос с "долили или не долили" отпадает сам собой, ибо можно приехать к ОД со своими банками и стоять над душой, пока не зальют. Осталось понять, какое масло надо в раздатку, какое в двигло (тут уже ясней стало), какое в мост и редуктор. Сами что льёте?
Что касается Митсу, то за 2 года по Ауту вообще нет проблем, хотя стращали Калужской сборкой и т.д. Аут на V6 просто огонь. А ОД да, ОД Митсу - .овно.
Вымпел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:27   #169
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Вымпел Посмотреть сообщение
Сами что льёте?
G-Box Expert GL-5 75W90 залил после покупки. Поджимало время и залил что было (и это было лучше, чем то что слили с раздатки и моста). Потом вернулся с поездки, около 15к прокатав как раз, и нормально уже знакомые привезли точно оригинальные Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5 в раздатку и передний редуктор и Motul Gear Competition 75W-140 GL-5 в мост. По 3 литра и того и того ушло. Дорого, но мне имеет смысл это залить теперь уже до плановой замены на 60к.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2019, 18:33   #170
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вымпел Посмотреть сообщение
....Сами что льёте?...
Mobil Mobilube SAE 75W90 GL4/5. Везде.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:41   #171
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Дилеры разные бывают, но все как правило ленивые (как минимум), и это во всех марках.
а про какое большое количество недоработок вы говорите? например?
Толчки коробки, трансмиссионные люфты, ржавеющий кузов, свист ремня, ужасная работа парктроников, периодически в салоне пахнет какой то технической жидкостью, возможно тосол. Это машина-конструктор, для которой нужно постоянное участие, чтобы она нормально выглядела и работала. Нужно максимально использовать ее достоинства, чтобы мириться с недостатками, а гонять ее по жестким лесам мне жалко наверное, зря жалею.

До этого машины просто служили без проблем и необходимости вникания в их проблемы.
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:09   #172
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Это все есть на вашем авто? Или форума перечитали?
Если на вашем-может в церковь сходить? Или его свозить? А то что то все возможные косяки модели в одном конкретном авто... если так-сдайте его взад, возьмите исправный. Либо обслужите нориально, не для печати у дилера, и все будет хорошо
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:14   #173
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
G-Box Expert GL-5 75W90 залил после покупки. Поджимало время и залил что было (и это было лучше, чем то что слили с раздатки и моста). Потом вернулся с поездки, около 15к прокатав как раз, и нормально уже знакомые привезли точно оригинальные Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5 в раздатку и передний редуктор и Motul Gear Competition 75W-140 GL-5 в мост. По 3 литра и того и того ушло. Дорого, но мне имеет смысл это залить теперь уже до плановой замены на 60к.
Подумываю об этих маслах, в связи с чем к Вам пара вопросов. Прошу уточнить, сколько залили в задний мост и почему Motul Gear Competition 75W-140 GL-5 не в оба диффа
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:35   #174
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Подумываю об этих маслах, в связи с чем к Вам пара вопросов. Прошу уточнить, сколько залили в задний мост и почему Motul Gear Competition 75W-140 GL-5 не в оба диффа
Производителем это масло рекомендуется мостов именно. Плюс рекомендовано им для машин, которые ездят по снегам/грязям и таскают тяжелые прицепы + блокировки используют, как раз мой случай. Редуктор у меня без блокировок и более сложно он устроен, решил что спецификация GL-4/GL-5 туда уместнее. А раздатка у нас со спецификацией GL-4 идет так что туда тем более нельзя.

Бонусом, народ на форуме, я видел, жаловался что мост на сильных морозах даже гудит, бывало, в начале движения, а у меня с этими жижами проблем нет таких, по крайней мере до -40 точно. В целом я этим выбором доволен.

Справедилвости ради скажу, что G-Box Expert GL-5 75W90 сливали при мне с пробегом около 15к км и он был чистый достаточно. Но на нем я с асфальта не съезжал по сути, только трасса и один большой заезд. Ну и мотюль подделывают, так что я заморачивался и мне его знакомые привозили не быстро и от крупного надежного поставщика, чтоб не нарваться на левак.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2019, 20:19   #175
Вымпел
Житель Клуба
 
Аватар для Вымпел
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Производителем это масло рекомендуется мостов именно. Плюс рекомендовано им для машин, которые ездят по снегам/грязям и таскают тяжелые прицепы + блокировки используют, как раз мой случай. Редуктор у меня без блокировок и более сложно он устроен, решил что спецификация GL-4/GL-5 туда уместнее. А раздатка у нас со спецификацией GL-4 идет так что туда тем более нельзя.

Бонусом, народ на форуме, я видел, жаловался что мост на сильных морозах даже гудит, бывало, в начале движения, а у меня с этими жижами проблем нет таких, по крайней мере до -40 точно. В целом я этим выбором доволен.

Справедилвости ради скажу, что G-Box Expert GL-5 75W90 сливали при мне с пробегом около 15к км и он был чистый достаточно. Но на нем я с асфальта не съезжал по сути, только трасса и один большой заезд. Ну и мотюль подделывают, так что я заморачивался и мне его знакомые привозили не быстро и от крупного надежного поставщика, чтоб не нарваться на левак.
Для прояснения окончательно:
Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5 в раздатку и передний редуктор - на это ушло суммарно 3 литра и масло одинаковое и в раздатку и пер.редуктор?
Motul Gear Competition 75W-140 GL-5 в мост - тоже 3 литра, но это масло только в задний мост?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Mobil Mobilube SAE 75W90 GL4/5. Везде.
Одно и то же масло и в редуктор и в раздатку, и в задний мост? А так можно? Сливали уже его, как выглядит?
Вымпел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:27   #176
Вымпел
Житель Клуба
 
Аватар для Вымпел
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
G-Box Expert GL-5 75W90 залил после покупки. Поджимало время и залил что было (и это было лучше, чем то что слили с раздатки и моста). Потом вернулся с поездки, около 15к прокатав как раз, и нормально уже знакомые привезли точно оригинальные Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5 в раздатку и передний редуктор и Motul Gear Competition 75W-140 GL-5 в мост. По 3 литра и того и того ушло. Дорого, но мне имеет смысл это залить теперь уже до плановой замены на 60к.
Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5 - вот это масло есть с обозначением LS и без, какое именно вы лили?
Вымпел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:09   #177
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Это все есть на вашем авто? Или форума перечитали?
Если на вашем-может в церковь сходить? Или его свозить? А то что то все возможные косяки модели в одном конкретном авто... если так-сдайте его взад, возьмите исправный. Либо обслужите нориально, не для печати у дилера, и все будет хорошо
Спасибо за совет, в церковь действительно надо свозить. Может ржаветь перестанет.
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:33   #178
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Kual Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, в церковь действительно надо свозить. Может ржаветь перестанет.
Все возможно. Сейчас даже ракеты без батюшки не взлетают.
А по остальным вопросам? Весь набор болячек собрали в одной машине?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:49   #179
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Все возможно. Сейчас даже ракеты без батюшки не взлетают.
А по остальным вопросам? Весь набор болячек собрали в одной машине?
То, что есть, написал. Ничего не выдумывал. Дилеры не реагируют на это все. Есть даже бумага, что толчки и пинки - это нормально. Судиться не хочу, да и привык к машине. А ржавчина на двери обнаружилась неделю назад, машине год. Пойду красить по гарантии.
А про хорошее обслуживание - пока не нашел сервис в спб, где мастера реально машину знают) просто хороший сервис я знаю, а чтобы эту машину и двигатель знали - нет, не нашел пока все боятся, говорят, к дилеру езжай, мы не знаем, с гарантии слетишь. Научатся со временем.
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:56   #180
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вымпел Посмотреть сообщение
...
Одно и то же масло и в редуктор и в раздатку, и в задний мост? А так можно? Сливали уже его, как выглядит?
Можно. У этого масла допуск GL4/5. Дилер, кстати так и льет. Из одной бочки.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU