Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 00:11   #91
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Как устранить?
Цетанкорректором (цетаноповышающей присадкой)
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 00:37   #92
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Цетанкорректором (цетаноповышающей присадкой)

Добавлено через 1 минуту
Один из способов - нужно пользоваться топливом с большими смазочными свойствами, с большим содержанием серы.. Например летним топливом, которое до -20 без проблем..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 01:31   #93
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Так то летнее ДТ до -5 (температура фильтруемости) и сера тут нипричем. Она влияет на смазывающие свойства. Самый простой способ ливануть литр 2Т масла в бак чтобы избавиться от звона. А лучше смотреть паспорт качества до заправки, а не после)
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 05:18   #94
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

При прохождении ТО-0 я спросил сервисмена о причине звона при разгоне. Он сел за руль, а я на пассажирское место. Начали гонять по территории. К моему великому изумлению звона не было. Я подумал, что звон появляется при определенном стиле вождения, но потом меня осенило - на улице в тот момент было всего лишь -3 градуса. А звон, как я понял, тем сильнее, чем круче мороз. Много читал в интернете всякого по этой проблеме. Единственная рекомендация, которая мне понравилась - это "забить".
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 09:21   #95
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Так то летнее ДТ до -5 (температура фильтруемости) и сера тут нипричем. Она влияет на смазывающие свойства. Самый простой способ ливануть литр 2Т масла в бак чтобы избавиться от звона. А лучше смотреть паспорт качества до заправки, а не после)
Вы что пишите то. .какой литр масла на бак? Не выходите людей сдесь... Я лью масло 10 грамм на 10 литров.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 09:50   #96
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

масло для dpf необходимо низко испаряемое, малозольное
а вы сами поливаете !
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:39   #97
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Сегодня на АЗС спросил сертификат, цетановое число по нему 48.5.
В руководстве по эксплуатации написано: Дизельное топливо должно иметь цетановое число 51 или выше.
Начал думать о замене АЗС...
Думать рано. Зимнее топливо всегда имеет более низкое цетановое число. Это связано с тем, что зимой больше низкотемпературных присадок. Даже по ГОСТ зимнее топливо должно иметь цетановое число не менее 49. А летнее - не менее 51.
Так что тут все нормально. Но можно добавить цетанповышающие присадки. В сети много тестов - можно почитать и выбрать то, к чему доверия больше.
Лично я использую ТОТЕК - я ссылки в этой теме давал. Но можно использовать и другие.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 12:24   #98
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
масло для dpf необходимо низко испаряемое, малозольное
а вы сами поливаете !
если в мой адрес то вы сами представляете если добавить на 70 литров горючки 1 литр масла?-это будет очень большая бодяга
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 14:19   #99
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Это, видимо, в мой))
2Т масло благополучно сгорит без следа в концентрации 1:68, и не надо паниковать))) и топливная аппаратура скажет спасибо. DPF это не приговор)))
Надо правильно эксплуатировать авто, давая возможность движку прожигать его.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 14:34   #100
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Это, видимо, в мой))
2Т масло благополучно сгорит без следа в концентрации 1:68, и не надо паниковать))) и топливная аппаратура скажет спасибо. DPF это не приговор)))
Надо правильно эксплуатировать авто, давая возможность движку прожигать его.
Сгорает без образования золы?
А что с лаковым нагаром на цилиндре, поршне, клапанах?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:41   #101
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Есть временная, сезонная проблема "звона" в движке. Я предложил пару, проверенных лично, способов избавиться от этого. Не призываю использовать их постоянно. Какой нафиг лак в дизеле? Доже нагара не будет)
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:36   #102
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Вообще двухтактное масло даёт приличный нагар. Там в принципе чисиая минералка с минимумом присадок, горит очень хорошо.У мототехники даже есть специальный регламент по очистке поршней и колец от него при определенных пробегах. Сам в свое время с этим сталкивался.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 19:06   #103
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Всякое есть, и минералка, и п/с, и синтетика. Масла для снежиков и плм, синтетические, даже не дымят и не воняют. А впрочем... как пожелаете)
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 19:09   #104
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

А какой смысл лить в бензин синтетику? Она же даёт реально хорошие лаковые отложения. После минералки нагар рыхлый и довольно легко счищается. Хотя я давненько этим не занимался, может что и поменялось.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:22   #105
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

У меня в плм нет нагара при смеси 1:50. Там литр масла сгорает, примерно, за 12-15 часов работы.
А смысл -" смягчить" работу дизеля на ДТ с низким ЦЧ
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU