Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 20:53   #61
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

На фото стрелкой показано реле. Вытаскиваете его, и замыкаете на нем два широких контакта (каким угодно способом: проводом или пайкой), вставляете обратно. Все работает всегда. Этот способ только для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ авто. Профессионалов прошу не ругаться!
Миниатюры
1.jpg  
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:53   #62
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Вот именно поэтому я никого не пускаю в свою машину и электрику всю делал полностью сам(никто не сделает для себя лучше, чем сам) и на ТО стою смотрю за каждым винтиком, что делают, чтобы боков не напороли, мне же потом ездить и это моя безопасность....
Хорошо что после покупки машины сразу не заказал эти услуги у оффициалов, а тянул время, изучил досконально вопрос и сделал всё сам как надо

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
хорошо, подскажите что где подергать и растрясти что бы вернуть все назад пжл
Если вы сидите в машине(с опущенными стёклами), не открываете двери и после выключения зажигания сразу ставите на охрану(не проходит 30 сек), то у вас все стёкла сами подымаются???? Если да, то возможно постоянная подача питания вам поможет, если нет, то попробовать временно убрать тот проводок... хотя у Palik и без него работает.....
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:20   #63
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
не открываете двери и после выключения зажигания сразу ставите на охрану(не проходит 30 сек), то у вас все стёкла сами подымаются????
да поднимаются, я об этом писал и это меня вообще заставило написать т.к. странно получаеться, сигналка выходит даёт команду а ее что-то уже блокирует или неблокирует его. а когда открыл дверь сразу после выкл. зажигание то ниче не работает и с сигналки и в ручную!!!
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:23   #64
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
да поднимаются, я об этом писал и это меня вообще заставило написать т.к. странно получаеться, сигналка выходит даёт команду а ее что-то уже блокирует или неблокирует его. а когда открыл дверь сразу после выкл. зажигание то ниче не работает и с сигналки и в ручную!!!
Значит пробуйте вначале постоянное питание....
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:24   #65
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

т.е. так как вы сказали, правильно? соеденять два провода или соеденить проволочкой два широких контакта?
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:26   #66
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Мой способ Вам поможет в любом случае. Уж вручную будет работать точно. Ну а с сигналкой разберетесь потом.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
т.е. так как вы сказали, правильно? соеденять два провода или соеденить проволочкой два широких контакта?
Проводочки никакие пока трогать не надо! А то мы потом всем форумом Вам машину не соберем!!! Пока замкните контакты реле как я писал. Завтра попробуйте потом пишите результат будем думать дальше.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:30   #67
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

скажите конкретно как обматать эти два широких контакта? так как сгоревший предохранитель проволочкой? насколько толстой? токи там большие Dimuch сказал.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:33   #68
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
Да замыкаем толстым проводом(токи большие). Питание на стеклоподьёмники будет всегда, это точно, а вот будет ли работать это уже второй вопрос.... Там есть один нюанс... блок управления стеклоподьёмниками подключён к ETACS ECU по цифре(по 1 проводку) и вот ETACS может запрещать работу стеклоподьёмников даже если они с питанием. Я когда эксперементировал то подавал питание напрямую, но ничего не работало(когда выключено зажигание и прошло 30 сек), а как отключил этот проводок( просто высунул его с разьёма) то они заработали. Поэтому попробуйте вначале с питания и если не пойдёт потом скажу где этот проводок.....
Именно поэтому я и активировал у себя штатный таймер в ETACS ECU чтобы он и питание подавал и не воздействовал программно по цифре(провод этот я подключил назад)
Только щас прочитал тут подробно. Поправка: ETACS управляет именно тем реле про которое я написал. Через 30 секунд он отпускает его и питание стекол разрывается.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:34   #69
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
т.е. так как вы сказали, правильно? соеденять два провода или соеденить проволочкой два широких контакта?
Это уже решать вам, или соединить всё надёжно, либо "варварским" методом, контакт будет не особо надёжным и площадь контакта маленькая (да не обидется Palik) А реле на фото действительно реле питания стеклоподьёмников. Насчёт широких, не широких контактов это не описание, нужно замкнуть 2 нормально разомкнутых контакта(скорее всего они широкие и есть, я реле не вынимал и не смотрел какие там контакты)
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:36   #70
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
скажите конкретно как обматать эти два широких контакта? так как сгоревший предохранитель проволочкой? насколько толстой? токи там большие Dimuch сказал.
Просто намотайте провод любой, чтоб только уместился под реле. Пока для пробы. Потом если все заработает можно припаять будет.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:39   #71
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от Dimuch Посмотреть сообщение
Насчёт широких, не широких контактов это не описание, нужно замкнуть 2 нормально разомкнутых контакта(скорее всего они широкие и есть
palik что скажешь? я не знаю как проверять н.о. или н.з. контакты. ты как их замыкал???
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:51   #72
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Да не надо там ничего проверять! Еще раз говорю вытащите реле там четыре контакта. Два узких - это катушка реле, два широких это контакты. Вот их и замкните. Либо терпите до завтра - сделаю фото. Сегодня пока добрался до авто уже темно было.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 21:56   #73
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Вот вам кусок этой схемы Можите замыкать либо непосредственно 4 и 5 контакты реле, либо 1 и 4 контакты разьёма С203 - это абсолютно равнозначные действия.
Там и цвета проводов расписаны(снизу маркировка букв) и провода толщиной 2 квадрата, ток до 30А( стоит предохранитель на 30А) в этой цепи
Миниатюры
1.jpg  
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 22:07   #74
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

palik dimuch спасибо вам ребята, завтра буду экспериментировать,, надеюсь ниче не спалю!!!
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:37   #75
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

короче парни palik и dimuchнихрена не то.... залез под низ а там ж-з провод обрезанный, ну думаю второй вариант проканает, снял фишку а там все четыри штыря одинаковые по толщине, короче ниче я так и не сделал.
Миниатюры
PA123375.jpg   PA123379.jpg  
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности програмирования (option\variant coding list) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 620 07.02.2019 12:24
Outlander. Экстерьер. Хромированная окантовка окон xl_neo Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 4 27.06.2008 10:48

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU