Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 01:22   #16
studioppr
Опытный
 
Аватар для studioppr
 
Имя: Antony
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

Планирую прошиться в ближайшее время у Дмитрия. (Ошибку по катам прошил неделю назад).
Европеец 2003 2.4 4G69 акпп.
Сейчас из 5 раз подхвата на низах - 1 раз точно тупит.
То есть, интуитивно зная время подхвата - совершаешь маневр, и бывает опаздывает и тянет, как баянист инструмент. Также при переключении со 2-й на 3-ю и с 3-й на 4-ю, когда предполагается серия маневров и в одном из них провал, тогда вся серия может уже не пройти. По-разному бывает. Но сравнить сейчас не с чем.

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
видно разница очень ощутима в чиповки 2 и 2.4 так что вывод 2.4 есть смысл а вот 2- выброшенные деньги.
2volchek
"Чиповка" - это внесение изменений в параметры схемы с помощью паяльника, грубо говоря.
А Дмитрий делает именно "прошивку" - то есть программно изменяет параметры.
Для справки, чтобы не вводиться в заблуждение.
Дмитрий, в разговоре на эту тему, сказал - "хорошо, что 2.4" )) Видимо, это он и имел ввиду.
studioppr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:33   #17
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

Цитата:
Сообщение от studioppr Посмотреть сообщение
"Чиповка" - это внесение изменений в параметры схемы с помощью паяльника, грубо говоря.
А Дмитрий делает именно "прошивку" - то есть программно изменяет параметры.
ув. studioppr чиповка и прошивка одно и тоже только разными словами и подразумивает под собой закачку в мозги( опять же кто-то может сказать комп машины- а смысл тот же) машины новых настроек на экологию, бензин, тягу и т.д. и т.п. и ежик в курсе про 2.0 поэтому и сказал так вам ПЛЮС 2.4 имеет MIVEC а это ОГРОМНАЯ разница на прошиве или чиповке как вам угодно.
зы пояльник нипричем в обоих случаях.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:48   #18
studioppr
Опытный
 
Аватар для studioppr
 
Имя: Antony
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
ув. studioppr чиповка и прошивка одно и тоже только разными словами и подразумивает под собой закачку в мозги( опять же кто-то может сказать комп машины- а смысл тот же) машины новых настроек на экологию, бензин, тягу и т.д. и т.п. и ежик в курсе про 2.0 поэтому и сказал так вам ПЛЮС 2.4 имеет MIVEC а это ОГРОМНАЯ разница на прошиве или чиповке как вам угодно.
зы пояльник нипричем в обоих случаях.

Не спорю, что в вашем понимании это может быть "одно и тоже только разными словами", только это скорее одно и то же разными способами.
"Закачка в мозги машины новых настроек" - это либо изменение настроек программно (обновление прогр. обеспеч.) либо с помощью дополнительных микросхем (в которых зашита микропрограмма) и паяльника.
Так вот, Дмитрий вносит изменения программно. Спор ни о чем, просто уточняю, чтобы другим было понятнее, что "прошивка" более верное определение тому, что делает Ежик-Пых.
Удачи.
studioppr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:54   #19
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

введите в поисковой строке "чип тюнинг" и вам откроются 10000000000000000000 страниц об програмном изменении и не обязательно об обновлении а наверное в каком-то случае устарения- я имею ввиду изменение настроек токсичности с более высокого на низкое евро токсичности и задушку двигателя а про микросхемы впаеваемые ниразу не слышал, может быть это про ТАЗы вы имели виду? ну в любом случае многие люди, наверное большинство под чипом и прошивкой понимают одно и тоже- изменение программ без пояльников!!!
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:34   #20
Richar
Житель Клуба
 
Аватар для Richar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

Мужчины, ближе к делу!!!
Studioppr !! Когда планируешь прошивать?
Richar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:22   #21
studioppr
Опытный
 
Аватар для studioppr
 
Имя: Antony
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

2Richar
Думаю, либо в пятницу либо в начале следующей недели пн-вт!
По времени - как получится, нужно сначала созвониться с Дмитрием, какое назначит..
Кстати, будет отлично, если сможем скооперироваться
studioppr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:01   #22
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

лямбды можно и просто отключить у Ёжика и вырезать каты... и чиповка не нужна я себе так сделал. А и отключил ограничитель оборотов.
Patriot~ua~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:35   #23
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

Цитата:
Сообщение от Patriot~ua~ Посмотреть сообщение
лямбды можно и просто отключить у Ёжика и вырезать каты... и чиповка не нужна я себе так сделал. А и отключил ограничитель оборотов.
ну так это он делает не за просто так. думаю целесообразней если решился заезжать к нему- то лучше делать всё сразу , это даст и более заметный результат и по деньгам дешевле будет чем делать потом по-частям. а отсечку меня тоже убрали а сейчас думаю зачем??? на таких оборотах тяги уже нет той что надо и выходит лучше переключиться на повышеную передачу, тем более у вас автомат он не даст крутит до 8 тыс.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:56   #24
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

по поводу ограничителя оборотов возможно не правильно вырезался... когда на 4 тулиш после 180 км\ч там есть ограничения оборотов... потому машина очень не охотно набирает 200! а мне увеличили ограничения до 6000 теперь 200 набирается более живей... по поводу отключения лямбд я отдал 50$ чиповатся не собираюсь так как мне и так все устраивает... каты вырезал (их там аж 3 в 2.4) машинка стала более живенькая... автомат как на дрессируешь так и поедет потому меня тоже устраивает
Patriot~ua~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:26   #25
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

Цитата:
Сообщение от Patriot~ua~ Посмотреть сообщение
а мне увеличили ограничения до 6000 теперь 200 набирается более живей)
ну не знаю как у вас на автоматах(хотя по памяти у вас красная зона с 6500) у меня с 7000 и до чиповки-прошивки отсечка была тоже на 7тыс а подняли мне ее до 8000 но смысла я вообще не вижу т.к. 7-8тыс тяга очень слабая и для большего разгона целесообразнее переключиться где-то в районе 7 тыс. а по поводу бравого разгона так это благодоря катам. как я понимаю ограничение оборотов вам так и не подняли. можно проверить очень просто- на нейтралке надави газ в пол резко и смотри на тахометр когда стрелка замрет на месте и обороты будут стоять на месте практически( отсечка) то и узнаешь изменения.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 18:42   #26
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

ограничения было на 4 передаче в районе 4500 тис... 1,2.3 передача крутится до красной зоны спокойно... а от когда едешь 180 и у тебя 4 передача стрелка тахометра очень не хотела подыматься...
Patriot~ua~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:58   #27
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

Цитата:
Сообщение от Patriot~ua~ Посмотреть сообщение
ограничения было на 4 передаче в районе 4500 тис... 1,2.3 передача крутится до красной зоны спокойно
стопудово начала тулить нормально из-за выбитых катов, сам подума как на 1,2,3 до 6500 а на 4 вдруг до 4500, нонсенс- просто выхлоп был забит и машина очень вяло набирала высокую скорость.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:12   #28
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

тогда почему Ёжик сказал что есть ограничения... не понятно.
Patriot~ua~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:48   #29
K713
Житель Клуба
 
Аватар для K713
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

Хлопчики)))) 180 км\ч))))) 200 быстрее набирает............ГЫ))))
K713 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:34   #30
studioppr
Опытный
 
Аватар для studioppr
 
Имя: Antony
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Кто шил 4G69(Аут1) у Ёжика Пыха? Нужны отзывы!!!

Прошла неделя после выбивания катов из вып. кол. и отключения датчиков у Ежика и хочу сказать, что разница появилась! Первые дни как-то не особо заметно было, может быть, потому что в поездках за это время не было возможности или желания что-то заметить, кроме потухшего чека. Прочувствовал в последние 2 дня - изменилась динамика! Как-то увереннее и ровнее стала подхватывать и набирать ход, тянет передачу как мне нужно, а не переключается раньше. Видимо, из-за катов она действительно задыхалась. Средний расход чуть увеличился +0.3-0.5л, но на БК наплевать, я и так знаю, сколько она у меня ест при разных условиях эксплуатации.
Интересно, конечно, что же ещё и как изменится именно после прошивки двс с акпп.

п.с. про 200 на зимней шип. резине можно забыть до весны) даже нужно!
studioppr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения. Alex9k Outlander Turbo!!! 13 28.04.2018 17:17
Ёжика Пыха пригласить в Питер в конце сентября 2010 г. genpol Санкт- Петербург 52 03.02.2011 20:59
Ёжика-Пыха пригласить в Питер! Qwertyx Санкт- Петербург 47 18.08.2010 17:38
Ежика Пыха пригласить в Питер dimgo Санкт- Петербург 211 17.06.2010 18:39

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU