Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 23:32   #121
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Только прилетел.
Спасибо организаторам за организацию, участникам за участие . Приятно было пообщаться .
Напомню, что активация любых вновь найденных функций и обновление прошивок всем участникам в дальнейшем бесплатно, все VIN'ы у меня учтены .

Небесной канцелярии опять незачет за дождь. Но я уже привык .
Ёжик Пых вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2009, 23:33   #122
PavelP
Бывалый
 
Аватар для PavelP
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Огромное спасибо организаторам встречи. Сделал все, что хотел. Дима молочага, будем ждать новых открытий.
P.S. Я теперь с рамками.
PavelP вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 00:49   #123
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Позднее, только честно, отпишитесь, после пробега тыщи, другой...
суъективно ощущение того,что центнер с машины сбросили.....мож реально момент подрос.....

...но это первое впечатление...проеду побольше-расскажу....
Kolann вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 02:00   #124
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Kolann! Я тебе (или в тебя) верю! Как говорится, пиши исчо.
DSW вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 20:33   #125
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Фото - хорошо, а что кому перенастроили, и каков результат? Стоило Оно того (прошивки двигателей)?
Стоило на все 100%.
Уважаемому Ёжику большое спасибо, уважуха и т.п.!
Свершилось! Блин, я счастлив и доволен аки слон
Ёжик перепрошил мне (моему авто) мозги кач-чественно+сделал кучу допов.
Честно говоря, не чаял успеть-освободился лишь к 15.00, звонил Диме до и после-труба заблокирована была-думал "кирдык", но поскольку обещал, что приеду рискнул-втопив по КАД и распихивая всяких... с левого ряда я домчался до Пулково и был рад видеть несколько чипующихся Лансеров, и естественно, Диму!!!
Уважаемым Ёжиком было предложено два варианта прошивки-жёсткий и помягче. Жёсткий вариант(точнее его подобие) у меня уже был при покупке-замаялся (кстати, тема для размышлений-по VINу авто уже как бы с новой прошивкой, а на деле со старой). В пробках реально достало дозировать педаль по миллиметру-впрочем об этом на форуме куча мала написана. В общем, поменял прошивку у ОД с великими матюгами(там ведь никто не знает, что она зашита в тестере ) на более мягкую... И всё бы хорошо,но реально эта "адаптивность" достала (а так же вонь из катализатора). Смысл в чем-едешь ты к примеру эдак вальяжно, не спеша-авто подстраивается "под тебя" и как бы тупит так же - НО-подъезжаешь к нерегулируемому перекрестку и дабы проскочить побыстрее топишь "в пол" и - фигушки, получаешь всё тот же вальяжный разгон, вместо чумового ускорения, которое тоже возможно, но лишь если перед этим ты топил конкретно.
Сыграло роль и то, что недавно (в пнд-к по-моему) отстоял в связи с аварией жуткую пробку на КАД и за час проехал ровно 2км (засекал). Представляю как оно было бы с жёсткой прошивкой-то
Кстати, при жёсткой прошивке затылок рядом сидящего пассажира чересчур часто (если не сказать более) соприкасается с подголовником К тому же и супруга, услышав про жёсткую прошивку думаю вспомнила тут же как оно было
В общем, выбрал мягкую и не прогадал. Машинка стала РЕАЛЬНО резвее-это чувствуется СРАЗУ ЖЕ ПРИ ТРОГАНИИ с места-давить на газ стало ощутимо меньше и машинка реально быстро-плавно разгоняется и вместе с тем это происходит ПЛАВНО. При "тапке в пол" мой OUT реально моментально перескакивает вниз на 2-3 передачи и крутит двигло до достижения maх оборотов на каждой передаче, причем делает это мягко, как бы "по-кошачьи", но поверьте на слово-быстро. Как кто-то уже писал из "перепрошитых" на московском форуме-"уверенный разгон", я бы добавил "очень уверенный"! Если вчера топил и просто достаточно агрессивно ездил, то сегодня с утра после прогрева и поездок по городу был вновь приятно удивлен появившейся ЭЛАСТИЧНОСТЬЮ двигателя и, кстати, меньшей зависимостью от нагрузок (к примеру 1 человек или 2 в машине)-раньше это чувствовалось. Ощущения еще не до конца сформировались-но за эти 1,5 дня похоже пропала вонь из катализатора после "отжига". Если это не повторится (вонь в смысле) это будет безусловным свидетельством оптимизации протекающих в двигле процессов, и, соответственно, еще одним подтверждением профессионализма многоуважаемого Ёжика. Кстати, если будет продолжать фунять катализатор-я его (их) нах просто вырежу заменив пламягасителями (собственно уже давно решил, да всё руки не доходили).
Подведя итог, если охарактеризовать что стало с машиной-СТАЛО БЫСТРО И ПЛАВНО. Как будто "душилку" с двигла убрали Хочешь не спеша-пожалуйста, быстрее-так же без проблем.
В общем, Дима ещё раз Тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Активизировал также допы и зело доволен этим-сигналку, автозакрывание дверей, складывание зеркал, трип-комп-отмену, люк со стеклами с ключа и т.п.
Короче-всем рекомендую, а кто не успел, али пожлобствовал-кусайте локти (Прошу не обижаться, сам уважаемого Ёжика встретил лишь с третьего раза). Кстати, приезжал на Лансере человек, кот. в последний день буквально вычитал на форуме про приезд Димы и реально успел!
В общем, буду следить за всякими разными обновлениями-глядишь Ёжик еще чего нароет!
Жаль что не успел с утра на встречу-смотрю на фотки и думаю, что моя авто в ряду тоже бы неплохо смотрелась, но причина была весьма уважительной
Спасибо организаторам (думаю, уважаемый IgSo приложил руку) за приезд уважаемого Ёжика и ему само-собой тоже

Последний раз редактировалось Vladimir2004; 29.11.2009 в 20:43. Причина: дополнение+благодарность
Vladimir2004 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 23:28   #126
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

сегодня с утреца сел в машинку и удивился- трип-компьютер был в нулях
Может, что-то преключить надо дополнительно или просто у меня эта функция (отмена обнудения) не прошла?
Juk вне форума   Вверх
Старый 30.11.2009, 02:04   #127
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
сегодня с утреца сел в машинку и удивился- трип-компьютер был в нулях
Может, что-то преключить надо дополнительно или просто у меня эта функция (отмена обнудения) не прошла?
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=657
Ёжик Пых вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2009, 09:25   #128
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Проехал на новой прошивке 830 км с субботы. Попробовал ее во всех режимах движения: на трассе, в городе, в пробке, на просёлках, по грязи. Кстати, вариант прошивки "злой" =) В итоге следующие выводы:
1. Очень доволен =)
2. Никакой он не злой. Наоборот, как мне показалось, теперь ускорение машины куда более понятное и прогнозируемое в момент начала движения. И никаких прыжков на впереди стоящие машины.
3. Динамика стала интереснее. Это касается и при разгоне с места, и при ускорении в движении. В целом, наверное, если показатели и улучшились в секундах до сотни, то не существенно. Но вот то, что уже тыс. с 2,8 оборотов тянет почти так же, как раньше с 4х - несомненный плюс. Вот еще бы так сделать, чтобы с 4х тыс. теперь был бы более сильный подхват... =)
4. Расход топлива снизился. Причём заметно. За 400 км пути расход оказался на 1,5 литра меньше, чем в среднем это было раньше на этом же маршруте (ездил по нему неоднократно и всегда расходы был 12,5-13 л на сотню. Этот раз было 11ть.).
5. "Злая" прошивка с непривычки напрягла только при прохождении поворотов на скользких просёлках. Пришлось аккуратнее давить на педаль. Ну и зарывается в грязь машина энергичнее... тоже надо быть внимательнее.

В итоге жизнь, когда находишься в машине, стала интереснее. И денег своих это стоит. Особенно для тех, кто много ездит. На одном бензине можно тыс. за 10-12 окупить вложение. =)

Прошивайте "злой" вариант. Не пожалеете. =)
TomCat вне форума   Вверх
Старый 30.11.2009, 09:54   #129
allwork
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Присоединяюсь ко всем словам благодарности в адрес Димы и организаторов встречи!

Поставил "мягкую" прошивку: очень доволен!
испытываю те же ощущения, что и при прошивке Lancer X (год назад).
Говорить про уменьшившийся расход и улучшения динамических характеристик не буду...
буду еще раз говорить СПАСИБО!!!
allwork вне форума   Вверх
Старый 30.11.2009, 09:57   #130
Alexandor
Житель Клуба
 
Аватар для Alexandor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

1. Активирована штатная сигналка;
2. Активирован дожим люка со стёклами одновременно;
3. Трип-комп не сбрасывает показания по расходу и пробегу; (правдо надо перевести в режим М), иначе будет сбрасывать и дальше!
4. Активирована функция автоблокирования дверей при достижении 20 км/час и разблокирование в ручном режиме;

Организаторам огромная благодарность!!!
Дмитрию большущее спасибо и пожелания дальнейшей плодотворной, творческой деятельности!!!

Последний раз редактировалось Alexandor; 30.11.2009 в 10:03. Причина: Поправка!
Alexandor вне форума   Вверх
Старый 30.11.2009, 23:41   #131
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
мне перенастроили:
...
6. Установлено время в 600 сек в течении которого после выключения зажигания будут работать поднятие окон, складывание зеркал и т.п.
...
не работает. сегодня проверил 2 раза.
Причем в первый раз примерно через 2,5-3 минуты после выключения зажигания окна поднимались-опускались, а складывание зеркал не работало.
Во второй раз через 15 секунд после выключения проверил зеркала- работает. Через 35 сек- не работает. Ни зеркала, ни окна?
В чем может быть причина?
Juk вне форума   Вверх
Старый 01.12.2009, 09:14   #132
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
не работает. сегодня проверил 2 раза.
Причем в первый раз примерно через 2,5-3 минуты после выключения зажигания окна поднимались-опускались, а складывание зеркал не работало.
Во второй раз через 15 секунд после выключения проверил зеркала- работает. Через 35 сек- не работает. Ни зеркала, ни окна?
В чем может быть причина?
Так та Пыху в личку вопросик кинь.
dimgo вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 23:26   #133
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

...Никакой он не злой. Наоборот, как мне показалось, теперь ускорение машины куда более понятное и прогнозируемое в момент начала движения. И никаких прыжков на впереди стоящие машины...

Ну вот, теперь и мне злой захотелось...
Vladimir2004 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 21:52   #134
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

А в декабре уважаемый Ёжик не собирался случаем приехать в Питер? А где он территориально работает? А то я бы заехал зачиповать XL, если по пути...
AGhost вне форума   Вверх
Старый 06.12.2009, 23:12   #135
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Ежика Пыха пригласить в Питер

Однако, при активной городской езде расход подрос... подрос... =)
Но я все равно очень доволен.
TomCat вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питер-Петрозаводск-Питер Atoll Петрозаводск и вся Карелия 8 28.08.2009 21:25
Питер-Карелия Vic_95 Петрозаводск и вся Карелия 20 24.06.2009 19:56
москва-питер brodyagin Санкт- Петербург 2 11.03.2009 22:25
ПИТЕР Вы хде? ПЫХ Санкт- Петербург 4 27.08.2007 16:56

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU