Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2020, 15:20   #556
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
После чипа у меня двигатель работает на более низких оборотах, нежели работал до. Это пока единственный объективный факт.
Я ссылку скинул выше, на большую статью. Обороты двигателя вообще мало отношения к его нагрузке имеют. Это широко распространенное заблуждение, что маленькие обороты берегут двигатель и менее вредны чем большие.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 15:48   #557
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я ссылку скинул выше, на большую статью. Обороты двигателя вообще мало отношения к его нагрузке имеют. Это широко распространенное заблуждение, что маленькие обороты берегут двигатель и менее вредны чем большие.
кстати, у велосипедистов есть понятие каденса (сколько раз ты педали прокрутишь в минуту). если раньше было принято неспеша ломить со всех сил, то сейчас принято мельтешить коленками настолько быстро, насколько это возможно, потому что СЮРПРИЗ: больший каденс с меньшими нагрузками и той же мощностью как на небольшом каденсе сохраняет коленный сустав! я как-то года 3 назад на убитом водном велосипеде попробовал педали с силой крутить и у меня жутко заболели коленки. с тех пор на своем веле не напрягаюсь и не болят.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2020, 16:01   #558
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
А именно в то, что они руководствовались комфортом пользователей и ресурсом агрегатов, а не интересами производителя.
Я нигде не писал что они руководствуются комфортом. Добавлю, что двигатель предназначен для работы на период эксплуатации автомобиля в комплексе с кузовом и трансмиссией и умереть с ними примерно вровень. Иначе делать один ресурсный агрегат, который переживет остальные экономически неэффективно. Пример коллега Эрмак уже привел.
Далее:"Насчет дураков, так понимаю, вы недураками считаете исключительно нынешних конструкторов, а все прочие до них были дураками? Иначе зачем менять творения предыдущих поколений?"
Именно. Потому что экономическую эффективность сейчас считают четко, как и примерно равный ресурс. Об этом тоже было сказано.
Ну и "Заодно подумайте, зачем многомиллионная армия программистов во всем мире непрерывно генерит новые программы, в большинстве своем примерно на одни и те же темы?" - затрудняюсь понять Вашу мысль, она к теме отношения не имеет.

Заодно хотелось бы спросить - Вы вообще принцип двигателя Дизеля хорошо понимаете? В т.ч. за счет чего делается чипование?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
кстати, у велосипедистов есть понятие каденса (сколько раз ты педали прокрутишь в минуту). если раньше было принято неспеша ломить со всех сил, то сейчас принято мельтешить коленками настолько быстро, насколько это возможно, потому что СЮРПРИЗ: больший каденс с меньшими нагрузками и той же мощностью как на небольшом каденсе сохраняет коленный сустав! я как-то года 3 назад на убитом водном велосипеде попробовал педали с силой крутить и у меня жутко заболели коленки. с тех пор на своем веле не напрягаюсь и не болят.
Дааа, как кмс по шоссейным велогонкам, вот уж 30 лет как ушел из спорта, а мои коленки помнят
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 16:33   #559
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Ну и "Заодно подумайте, зачем многомиллионная армия программистов во всем мире непрерывно генерит новые программы, в большинстве своем примерно на одни и те же темы?" - затрудняюсь понять Вашу мысль, она к теме отношения не имеет.
Она имеет прямое отношение. Тысячи программ в мире чуть ли не ежедневно обновляются или вообще меняются на новые. И вполне понимаемо зачем и почему.

Поэтому удивляет мнение о том, что программное обеспечение МПС3 есть некое фундаментальное исключение из общемировой практики. Причем на том основании, что конструкторы МПС3 не дураки.
Baro на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 16:41   #560
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я ссылку скинул выше, на большую статью. Обороты двигателя вообще мало отношения к его нагрузке имеют. Это широко распространенное заблуждение, что маленькие обороты берегут двигатель и менее вредны чем большие.
Из статьи понятный вывод только один - если двигатель, как и машину в целом, делать из говна и палок, то он/она прослужит меньше, чем двигатель/машина сделанные из более качественных материалов. При всем уважении, на откровение никак не тянет.

Насчет оборотов, именно от их количества интегрально зависит механический износ и термический износ от количества сгоревшего в цилиндрах топлива.
Baro на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 16:58   #561
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

При изменении прошивки что бы добиться увеличения мощности изменяют давление в топлива что приводит к дополнительной нагрузке на насос высокого давления и соответственно увеличенной энергии при сгорании топлива и увеличенной силе детонации в блоке. Так что не известно лучше меньшие обороты с повышенной детонацией и нагрузкой на топливную арматуру. Или штатный режим.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 17:10   #562
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Она имеет прямое отношение. Тысячи программ в мире чуть ли не ежедневно обновляются или вообще меняются на новые. И вполне понимаемо зачем и почему.

Поэтому удивляет мнение о том, что программное обеспечение МПС3 есть некое фундаментальное исключение из общемировой практики. Причем на том основании, что конструкторы МПС3 не дураки.
Выразите Вашу мысль конкретнее, без абстрактных суждений

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Из статьи понятный вывод только один - если двигатель, как и машину в целом, делать из говна и палок, то он/она прослужит меньше, чем двигатель/машина сделанные из более качественных материалов. При всем уважении, на откровение никак не тянет.

Насчет оборотов, именно от их количества интегрально зависит механический износ и термический износ от количества сгоревшего в цилиндрах топлива.
Вы видимо статью не поняли. Смысл в другом.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 17:16   #563
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Выразите Вашу мысль конкретнее, без абстрактных суждений
Куда уж конкретнее. Программное обеспечение обновляется ежедневно по всему миру во всех областях жизнедеятельности. Можно конечно досконально разобраться, зачем весь мир тратит на это массу сил, времени, денег и прочих ресурсов, но мне ответ на этот вопрос представляется слишком очевидным, чтобы участвовать в подобной дискуссии.

И что характерно, в общем-то никто не задается вопросом, а зачем все эти затраты, ведь предыдущие программы не дураки же делали?
Baro на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 17:19   #564
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
При изменении прошивки что бы добиться увеличения мощности изменяют давление в топлива что приводит к дополнительной нагрузке на насос высокого давления и соответственно увеличенной энергии при сгорании топлива и увеличенной силе детонации в блоке. Так что не известно лучше меньшие обороты с повышенной детонацией и нагрузкой на топливную арматуру. Или штатный режим.
Ерунда. Почитайте литературу о строении дизельного двигателя

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Куда уж конкретнее. Программное обеспечение обновляется ежедневно по всему миру во всех областях жизнедеятельности. Можно конечно досконально разобраться, зачем весь мир тратит на это массу сил, времени, денег и прочих ресурсов, но мне ответ на этот вопрос представляется слишком очевидным, чтобы участвовать в подобной дискуссии.

И что характерно, в общем-то никто не задается вопросом, а зачем все эти затраты, ведь предыдущие программы не дураки же делали?
Вы путаете теплое с зеленым.
Каждый двигатель, я имею в виду не конкретный экземпляр, а модель - балансная расчетная система. Ваши домыслы о программистах не имеют к этому отношения.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 17:23   #565
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Выразите Вашу мысль конкретнее, без абстрактных суждений

Добавлено через 1 минуту

Вы видимо статью не поняли. Смысл в другом.
Ну давайте, озвучьте правильное понимание. Пока же однозначно увидел только утверждение, что в результате использование менее качественных материалов и дешевых технологий получается менее ресурсный агрегат, чем при использовании дорогих и качественных.

Вывод на основании статьи о том, что именно чип повлиял на исчерпание ресурса движка, сделанного из говна и палок, противоречит как минимум законам формальной логики. В этом месте еще раз хочу напомнить, что интересы потребителя с точки зрения производителя находятся на 16-м месте.
Baro на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 17:25   #566
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Точка зрения производителя - отсутствие неоправданных затрат. Не более того.
А сдуру, говорят, и железный пенис сломать можно. Смысл статьи в этом.

Добавлено через 3 минуты
Чип это дилетантство. Тюнинг (профессиональный)затрагивает замену ЦПГ, модернизацию системы охлаждения двигателя и интеркулер как минимум. Возможно и турбину. Все остальное - ну, такое себе. Попытка за шапку сухарей наобмануть судьбу
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2020, 17:32   #567
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Вы путаете теплое с зеленым.
Каждый двигатель, я имею в виду не конкретный экземпляр, а модель - балансная расчетная система. Ваши домыслы о программистах не имеют к этому отношения.
Ну и? Какое отношение имеют некие расчеты неких человеков-конструкторов, про которых мы точно знаем, чьими интересами они руководствуются в первую очередь, к моим интересам и запросам как потребителя? Или вы намекаете, что это представители высшей божественной расы, чье мнение есть абсолютная истина?

Насчет моих домыслов, они не только о программистах, они о всей человеческой деятельности в целом. Так как изменения и улучшения по тем или иным причинам происходят ежедневно во всех областях в миллионных количествах. А теперь объясните, почему только программное обеспечение МПС3, в отличие от всего остального в мире, является священной коровой, которую нельзя трогать во веки веков?

Кстати, если вдруг, представим такой мысленный эксперимент, завтра выйдет новая прошивка именно от Мицубиси, вы вы какое свое мнение перемените, что конструкторы Мицубиси не дураки или что первоначальные программы МПС3 нельзя менять?
Baro на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 17:37   #568
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Вот когда выйдет, тогда и поговорим
Пока что ресурсная прошивка на l200, у нас я думаю - потолок в расчетах с неким запасом ресурса. Ведь в интересах маркетинга могли и 200 л.с. сделать, но не сделали же?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 17:47   #569
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
Чип это дилетантство. Тюнинг (профессиональный)затрагивает замену ЦПГ, модернизацию системы охлаждения двигателя и интеркулер как минимум. Возможно и турбину. Все остальное - ну, такое себе. Попытка за шапку сухарей наобмануть судьбу
ок. а тогда всякие Revo Technik (чьими прошивками наверное треть VAGов прошита)? тоже дилетанты? и ОД VAG когда являются представителями этой конторы, и шьют прямо из салона? или то VAG, к нам отношения не имеют? по BMW, MB есть измененные прошивки от "придворных" ателье...
производитель же зарегулирован во многом экологическими нормами. Вспомните DiselGate например в штатах.
есть же такая вероятность, что двигатель разрабатывался без учета этих норм? так как они могут различаться от рынка к рынку.
у меня 100500 от АДКТ, с egr off/ все. прошивка не "злая", на мой век точно ресурса двигателя хватит. СФ жив и здоров, 50 прожигов за 42000 км
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 17:53   #570
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

ОК, тогда встречный вопрос - а почему "не злая".?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU