Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2009, 13:59   #1
Танечка
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 MIVEC, red,S61
Сообщений: 15
Восклицание Двигатель глохнет, увеличивается(!!!) уровень масла

Что делать????
История следующая:
Есть автомобиль out xl 2,4 с вариатором. Прошел сейчас 16200, куплен в начале лета. В 15 т. как настоящий человек был отдан на сервис, естественно официалы, и успешно прошел ТО с заменой масла, фильтров и всего-всего что положено. Машина была забрана и ничего мною не проверялось, в багажнике валялся воздушный фильтр. Все.
Машина как машина, нормально проездила еще аж 1 200 по Москве с пробками, а также километров 500 за городом, сильно не гоняю, больше 110-120 не ездила. А с ТО прошло 11 дней.
Сегодня стала заводить. Нормально заводится, все обычные лампочки загораются и гаснут, в общем все как надо, при нажатии на педаль газа обороты растут. Проходит 1-2 минуты обороты падают плавно так секунд за 10 до нуля и машина глохнет, за окном минус 5.

Стали проверять масло - больше двух уровней, то есть больше чем максимально допустимый уровень сантиметров на 5 и жидковатым кажется, но это только кажется, бензином не пахнет, в общем масло как масло только много его. Остальные жидкости в пределах нормы. Да еще забыла в последние дни расход несколько повысился на 1-3 литра больше, но сильно меня это не огорчала, думала пробки. Вот. Сервисы естественно на каникулах, не знаю до какого времени.
Масло не проверяла ни разу. Вот.(((
Что делать то?
Танечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 14:12   #2
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Что делать????
История следующая:
Есть автомобиль out xl 2,4 с вариатором. Прошел сейчас 16200, куплен в начале лета. В 15 т. как настоящий человек был отдан на сервис, естественно официалы, и успешно прошел ТО с заменой масла, фильтров и всего-всего что положено. Машина была забрана и ничего мною не проверялось, в багажнике валялся воздушный фильтр. Все.
Машина как машина, нормально проездила еще аж 1 200 по Москве с пробками, а также километров 500 за городом, сильно не гоняю, больше 110-120 не ездила. А с ТО прошло 11 дней.
Сегодня стала заводить. Нормально заводится, все обычные лампочки загораются и гаснут, в общем все как надо, при нажатии на педаль газа обороты растут. Проходит 1-2 минуты обороты падают плавно так секунд за 10 до нуля и машина глохнет, за окном минус 5.

Стали проверять масло - больше двух уровней, то есть больше чем максимально допустимый уровень сантиметров на 5 и жидковатым кажется, но это только кажется, бензином не пахнет, в общем масло как масло только много его. Остальные жидкости в пределах нормы. Да еще забыла в последние дни расход несколько повысился на 1-3 литра больше, но сильно меня это не огорчала, думала пробки. Вот. Сервисы естественно на каникулах, не знаю до какого времени.
Масло не проверяла ни разу. Вот.(((
Что делать то?
Танечка, а вы масло проверяйте на не работающем двигателе. Т.е. Остановите машину, заглушите ее и через минут 10 проверьте уровень. Я так думаю что у вас скорее всего не из-за масла, а из-за бензина такая ерунда. Попробуйте заправиться в другом месте.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:13   #3
Танечка
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 MIVEC, red,S61
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ

в том то и дело, что уровень мерялся на холодном двигателе. А бензин - может и бензин, только в последний раз заправлялась километров 150 назад, которые проехала без всяких проблем.
Танечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:25   #4
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ

Масло по любому сливать иначе двигун запорите.или ставьте на прикол т.к. В праздники сервисы не работают а потом к ним с письменой претензией.этот косяк очень распространеный{высокий ур.масла после т.о.}я после таких т.о. Сливал по 1.5-2.0 литра масла,поэтому и стараюсь присут.при т.о. Правда не всегда пускают-стараюсь избегать таких дилеров.по поводу плав.оборотов думаю бензин.тоже пусть дилеры проверяют.

kolonin_sergey добавил 01.01.2009 в 15:28
Да и может плокировка сиги или иммобилайзера глючить.

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 01.01.2009 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 16:12   #5
Танечка
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 MIVEC, red,S61
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ

спасибо, уже слили. Глохнуть перестала. Сейчас остынет - проверим уровень. А потом после праздников на всякие диагностики отправимся
Танечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:01   #6
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ - На ТО перелили масла, двигатель глохнет

Про глохнущий движок уже есть темка (и вывод, насколько помню, там - глюк датчика - какого-то ). А про причину в переливе масла - особенно последний совет понравился - не хуже чем у некоторых ОД
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 12:10   #7
Танечка
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 MIVEC, red,S61
Сообщений: 15
По умолчанию Уровень масла растет

И снова я. А уровень масла растет сам собой. Так что дело то может и не ОД, а в самой машине. Масло вчера слили до нормального уровня, покатались немного километров 60 не по пробкам. Сегодня масла снова выше максимума, а все другие жидкости в норме, бензином не пахнет, в эмульсию не превращается, не пенится. Вот такая вот загадка. Глохнет периодически на холодном двигателе, свечи с нагаром, промыли. Эххх, у кого такое было, в чем дело может быть. А????
Танечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 13:47   #8
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Уровень масла растет

Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
И снова я. А уровень масла растет сам собой. Так что дело то может и не ОД, а в самой машине. Масло вчера слили до нормального уровня, покатались немного километров 60 не по пробкам. Сегодня масла снова выше максимума, а все другие жидкости в норме, бензином не пахнет, в эмульсию не превращается, не пенится. Вот такая вот загадка. Глохнет периодически на холодном двигателе, свечи с нагаром, промыли. Эххх, у кого такое было, в чем дело может быть. А????
Езжайте в сервис центр (когда откроются), не испытывайте судьбу. С такой проблемой двигателя ... опасно в ней передвигаться! А если на скорости чтото произойдет... с двигателем (заглохнет,заклинит).
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 13:57   #9
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Уровень масла растет

Чудес не бывает (практически ), если где-то прибавляется, то где-то должно убавляться Еще раз повторюсь: - глохнет не от масла. Почему масло прибывает - надо разбираться глубже - уверены что оно однородное? каков уровень охлаждающей жидкости?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:27   #10
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Ответ: ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Масло по любому сливать иначе двигун запорите.или ставьте на прикол т.к. В праздники сервисы не работают а потом к ним с письменой претензией.этот косяк очень распространеный{высокий ур.масла после т.о.}я после таких т.о. Сливал по 1.5-2.0 литра масла,поэтому и стараюсь присут.при т.о. Правда не всегда пускают-стараюсь избегать таких дилеров.по поводу плав.оборотов думаю бензин.тоже пусть дилеры проверяют.

kolonin_sergey добавил 01.01.2009 в 15:28
Да и может плокировка сиги или иммобилайзера глючить.
Двигло запороть от масла ???? Можно по подробнее ????

На ТО как всегда не слили масло а залили сразу новое :-))))))
А мне так на ТО просто фильтр маслянный забыли прикрутить ........писал жалобу на ОД, хорошо вовремя увидел, прикрутил уже своими руками и забыл про ТО в ОД навсегда, терь только в своем сервисе, и есть с кого спросить .....
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:47   #11
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Уровень масла растет

Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
И снова я. А уровень масла растет сам собой. Так что дело то может и не ОД, а в самой машине. Масло вчера слили до нормального уровня, покатались немного километров 60 не по пробкам. Сегодня масла снова выше максимума, а все другие жидкости в норме, бензином не пахнет, в эмульсию не превращается, не пенится. Вот такая вот загадка. Глохнет периодически на холодном двигателе, свечи с нагаром, промыли. Эххх, у кого такое было, в чем дело может быть. А????

Черт, завтра же побегу в Рольф заказывать еще несколько Аутов ХЛ. Первый раз вижу авто которое вырабатывает масло. Буду продавать масло, разбогатею……
Это шутка конечно. А если серьезно, то Вы там поосторожнее со сливом масла. А то можно и движок запороть. Дело в том, что щуп загрязняется сильно. Надо тщательно протирать ветошью или тряпочкой. И желательно промерить несколько раз, чтобы убралось масло со стенок трубки держателя щупа.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2009, 15:22   #12
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Ответ: Уровень масла растет

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Черт, завтра же побегу в Рольф заказывать еще несколько Аутов ХЛ. Первый раз вижу авто которое вырабатывает масло. Буду продавать масло, разбогатею……
Это шутка конечно. А если серьезно, то Вы там поосторожнее со сливом масла. А то можно и движок запороть. Дело в том, что щуп загрязняется сильно. Надо тщательно протирать ветошью или тряпочкой. И желательно промерить несколько раз, чтобы убралось масло со стенок трубки держателя щупа.
+5 со сливом поосторожнее..
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:35   #13
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ - двигатель глохнет, вопросы по уровню масла

А вы случаем не в коробке масло проверяете ???
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:54   #14
Танечка
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 MIVEC, red,S61
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ - двигатель глохнет, вопросы по уровню масла

Понятен Ваш скептицизм)))
Но все это делаю не сама, сама я даже и не знала где это масло надо проверять.
Так что ошибки быть не может. Все что описываю все так и есть. Скидку на пол можно не делать.
Танечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:08   #15
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ - двигатель глохнет, вопросы по уровню масла

Танечка не может масло браться ниоткуда..... здесь с двух одно - или неправильно делаются замеры или, что больше всего вероятно в масло попадает какая то жидкость и увеличивает его уровень...
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина глохнет при троганьи (иммо?) Герасим Outlander XL - Запчасти и ремонт 23 26.03.2017 22:21
Какой уровень масла в АКПП ? motor53 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 04.08.2008 11:05

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU