Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2023, 11:20   #916
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение
Резинки мягкие без повреждений, отсутствуют следы соли и реагентов.
Поршни сгнили. На китайском авто такого не было.
]

Добавлено через 57 секунд


Стоимость ремонта 50 000р.+ Хамское отношение в Рольфе.
А что за эти 50тр сделали и поменяли?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 12:45   #917
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение


Стоимость ремонта 50 000р.+ Хамское отношение в Рольфе.
Какой именно Рольф?
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 15:57   #918
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А что за эти 50тр сделали и поменяли?
Заменили поршни и резинки, смазали поршни))) Найду заказ наряд -прикреплю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Какой именно Рольф?
Рольф Витебский.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 16:05   #919
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@Hovala, известная проблема с предыдущего поколения. Какой пробег?
70 000.
Так проблема известная, обслуживался только у официалов - почему никто не озвучил ни разу эту проблему. Причем в трех разных центрах ТО делал. Нив одном не озвучили. Рыба гниет с головы -япошки не уважают своих клиентов в России. Больше нет желания покупать авто митсубиши -надежно.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 18:32   #920
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение
70 000.
Так проблема известная, обслуживался только у официалов - почему никто не озвучил ни разу эту проблему. Причем в трех разных центрах ТО делал. Нив одном не озвучили. Рыба гниет с головы -япошки не уважают своих клиентов в России. Больше нет желания покупать авто митсубиши -надежно.
Так если Вам проблема известна, то почему за 70 т. км. Вы не поинтересовались состоянием тормозов? Вроде на форуме давно зарегистрированы... И, блин, официал что, нянька, что ли? Несколько "аффилированный" с производителем сервис и все, как коммерческое предприятие призванный бабло загребать. Вот и загребают! За 50тр Вам починили, себе в карман положили...
"Больше нет желания покупать авто митсубиши -надежно."- даже если было бы, то уже, увы, не продают. Только "контрабанда".
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 22:07   #921
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Так если Вам проблема известна, то почему за 70 т. км. Вы не поинтересовались состоянием тормозов? Вроде на форуме давно зарегистрированы... И, блин, официал что, нянька, что ли? Несколько "аффилированный" с производителем сервис и все, как коммерческое предприятие призванный бабло загребать. Вот и загребают! За 50тр Вам починили, себе в карман положили...
"Больше нет желания покупать авто митсубиши -надежно."- даже если было бы, то уже, увы, не продают. Только "контрабанда".
Мне проблема, с закаливанием задних суппортов не была известна, на ТО проверяли тормоза -все хорошо типа было. Вот и получается кто по параллельному импорту авто покупает, по сути у него нет гарантии.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 22:11   #922
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Странно, на форуме это много обсуждалось - люди меняли все компоненты на нержавейку. Ну или регулярно проверять-чистить самому (я так поступаю), тогда ничего не заклинит. А доверять дилерам на ТО не стоит - они уж точно не будут суппорта разбирать и чистить превентивно.
У Митсу (да и других японцах) вообще тормозные системы прихотливые (что Акебона, что Сумимото) , а на МПСе ещё и качество металла в задних тормозах неахтецкое.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2023, 22:12   #923
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А что за эти 50тр сделали и поменяли?
Миниатюры
photo_2023-10-06_21-58-30.jpg  
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2023, 23:17   #924
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
люди меняли все компоненты на нержавейку ... тогда ничего не заклинит
Да всё клинит. И нержу и Р2 суппорта.
Просто не надо на них смотреть, не надо их проверять. Надо разобрать и смазать. Минимум на ТО, максимум после нормальных бродов. По инструкции.

А по сабжу. Это чистой воды разводилово выходит. На ТО ОД типа "смотрели" и "всё было хорошо", а потом 50 косарей за работу, которая стоит даже не хочу обижать человека суммой, потому что человек показал фотку и сказал "там всё ржавое", а не "там поршень заклинило". Сначала он денег платил за то чтоб ему на ТО "посмотрели", потом оказалось, что там что-то "сломалось", и это за дофига бабла "починили".
Золотой бизнес.
Прям вот хоть в суд иди, за мошенничество судись.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2023, 10:24   #925
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да всё клинит. И нержу и Р2 суппорта.
Просто не надо на них смотреть, не надо их проверять. Надо разобрать и смазать. Минимум на ТО, максимум после нормальных бродов. По инструкции.

А по сабжу. Это чистой воды разводилово выходит. На ТО ОД типа "смотрели" и "всё было хорошо", а потом 50 косарей за работу, которая стоит даже не хочу обижать человека суммой, потому что человек показал фотку и сказал "там всё ржавое", а не "там поршень заклинило". Сначала он денег платил за то чтоб ему на ТО "посмотрели", потом оказалось, что там что-то "сломалось", и это за дофига бабла "починили".
Золотой бизнес.
Прям вот хоть в суд иди, за мошенничество судись.
На мой взгляд ОД в этой ситуации действует на основании каких-то регламентов ММС - Сама суть в том, что ММС не ценила рынок России и относилась к своим потребителям мягко говоря спустя рукава. На данном этапе ММС покинул Российский рынок и те кто покупает автомобили марки mitsubishi абсолютно не защищены. То, что ММС объявила, что несмотря на санкции осуществляет гарантийные обязательства, все это наедалово. Запчасти за бешенные деньги продают вот и вся поддержка. Я тут намедни обращался в shimano, так вот эти товарищи честно сообщили в письмо, что из санкций не могут оказать услугу.
Касательно ММС -вот хуже нет когда тебя завуалировано посылают в далекое эротическое путешествие.
На данном этапе я для себя принял решение - докатаю до определенного уровня ресурс авто-продам и куплю какой ни будь китайский танк или , что там в это в время будет.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 13:24   #926
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение
На данном этапе я для себя принял решение - докатаю до определенного уровня ресурс авто-продам и куплю какой ни будь китайский танк или , что там в это в время будет.
А в чем решение-то? Если и так кроме отечественных будут только китайские или иранские...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 15:46   #927
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А в чем решение-то? Если и так кроме отечественных будут только китайские или иранские...
Из диалога надо брат важное. Речь не обо мне, а о качестве автомобилей митсу и отношении ММС к своим потребителям.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 16:18   #928
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

я не пойму, что вы хотите от ОД. чтобы он привентивно Вам испавлял какие то косяки? зачем ему это? если вы потом к нему 50 тыр привезете???
ну или могли до этого потратить 5 тыр и обслужить суппорта. и с китайским Танком может произойти абсолютно аналогично. не нужно переоценивать китайцев. Там точно такой же сервис, причем теми же самыми людьми что ранее работали в MMC, VAG и прочих Фордах с Маздами
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2023, 17:09   #929
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я не пойму, что вы хотите от ОД. чтобы он привентивно Вам испавлял какие то косяки? зачем ему это? если вы потом к нему 50 тыр привезете???
ну или могли до этого потратить 5 тыр и обслужить суппорта. и с китайским Танком может произойти абсолютно аналогично. не нужно переоценивать китайцев. Там точно такой же сервис, причем теми же самыми людьми что ранее работали в MMC, VAG и прочих Фордах с Маздами
У машины заклинило тормоза. По ПДД автомобиль с неисправной тормозной системой эксплуатировать запрещено.
1. "Это не гарантийный случай".
2. Откуда я знаю, что надо смазывать суппорта, я пригнал машину на ТО к ОД-заплатил деньги обслуживайте, а что еще я должен знать? Где смазать?, что подкрутить? Я что ладу купил?
Фишка в том, что этой рже не один год, а значит тормоза как минимум пару лет не совсем корректно работали и ОД это не выявил.
3. Не хочется рекламировать китайцев, но у меня был опыт-мне больше понравилось нежели чем ММС.
4. И самое главное отношение ОД - реально я как будто на сервис в Ладу попал. Рольф -такое исполнил!!!!!!!!!!!
5. После того как я оплатил ремонт суппортов, Рольф произвел ремонт.
На следующий день проехался по легкому бездорожью-пару крутых горок и спусков и т.д.
По пути домой начал моргать значок "отказ тормозной системы" - к дому подъезжать-значок уже горел.
Звоню в Рольф -объясняю ситуацию -милый девичий голос дает ответ, что мастер очень сильно занят где то в ремонтном цехе находится перезвонит в течении часа. Ага перезвонил. Я набирал Рольф три раза и получал один и тот же ответ.
Через 4 часа после первого звонка.
Поехал на свой страх и риск на авто, прикинул если, что ручником остановлю машину.
Приехал в Рольф - девица со мной уже не так дружелюбно разговаривает типа идите в бокс ищите мастера.
Искать не пришлось - цех пустой ни одной машины на ремонте - сидит чел и со мной через губу разговаривает.
Я ему сразу дал понять - хочу решить проблему, я не ругаться приехал. У меня все по кайфу, отремонтируйте машину.
6. Дальнейший "цирк" нет желания описывать. Есть видеозапись не адекватного поведения сотрудников, видеозапись решил не выкладывать в паблики, так как мне подумалось, что работники себя вели неадекватно по чьей то указке. Главного персонаже на арене не было, за кулисами крысеныш сидел.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 17:34   #930
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение
а о качестве автомобилей митсу и отношении ММС к своим потребителям.
У мицу отличное качество автомобилей. Если обслуживать по рекомендации производителя или лучше, не убивать намеренно, то машина очень живучая и надежная. И отношения никакого к потребителям у ММС нет "такого". Они просто ушли из РФ. Всё, занавес. Приезжая к ОД приезжаете не ради гарантии или чего-то, а просто обслуживаться. Если вдруг повезло и что-то реально поменяли по гарантии бесплатно, сейчас, то плюсик мицу. Но по факту это просто СТО, такая же как любая другая. За исключением того, что привыкли греть на клиентах руки, раньше это оплачивало мицу, а теперь оплачивают владельцы. И качество при этом высоким у ОД не было никогда, если повезёт то средним.
Не с мицу проблема, не с ММС, тебя просто развёл ОД на кучу бабла. Я уже выше писал, пойти подать на них в суд, будут обосновывать следы ржавчины с не заклинившим суппортом как причину ремонта, включающего ещё и замену за каким то лядом колодок, с которыми проблем озвучено не было. И это ещё и после их обслуживания, когда ты денег платил за то, чтоб этого избежать, вроде как. С Рольфом проблема. Не с мицу, ни с ММС. Они тебя на бабки развели и сделали это ещё и не особ вежливо, как я понимаю. К юристу и в суд, вполне нормальный вариант. Зачем мицу то ругать?

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение
У машины заклинило тормоза
Так у тебя заклинило тормоза, или не заклинило тормоза? Изначально ты написал что "там всё сгнило", приложив вполне нормальные фотки. Или тебе сказали что "там заклинило" просто?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU