Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 16:59   #1141
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Я на нее не жаловался кроме случаев когда приходилось травить колеса. Но через 5 лет отказал датчик. Лень и дороговато было менять. Взвесив для себя(!!!) все я сделал ампутацию. Косвенно повлиял тот факт, что на машине супруги такой системы нет, а там-то она нужнее, чем мне (я в отличие от нее травлюсь иногда к тому же). Она еще на предыдущей машине два раза зажевывала резину в хлам, т.к. не замечала низкого давления, причем это происходило недалеко от момента старта... Я-то прежде чем отъеду с места парковки осматриваю колеса, если бы делала и она так же, то у нее этих случаев не было бы.
У каждого свой путь.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 20:47   #1142
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
За последние пару недель,было от -18 до +7...ничего не срабатывало,все нормально работает. Даже никуда не залезал в настройки... И так уже не первый год,что я не так делаю?
При изменении температуры на 10 градусов давление в покрышке меняется на 0.1 атмосферы. В мороз падает, в жару растёт. Проверять надо на холодной машине, т.к. при движении давление растёт из-за разогрева колеса. И этот момент уже учитан, при указании давления на табличке на двери, т.е. его проверять на холодной машине надо.
Об этом мало кто думает. Соответственно катается пол дня, заезжает давление померить, у него 2.0 в круг. Домой приехал, колеса остыли, до 1.7-1.8 упало. Ночью на 10 градусов похолодало, с утра 1.6-1.7 стало. Сел в машину - система орет. Он поехал, орать перестала. Днем потеплело, плюс колеса прогрелись, приехал опять на горячую померил давление, у него там опять 2.0.
"И непонятно, что система орет, она плохая видимо, глючная" (с)
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2023, 23:32   #1143
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот не пойму-в чем гемор от этой системы?
Засирает экран БК, при этом отключить ее невозможно. Поставить датчики на второй третий комплект колес стоит несуразных денег. Несуразность особенно проявляется на фоне полной практической бесполезности этой системы для тех, кто привык следить за состоянием колес самостоятельно.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2023, 14:56   #1144
Mark_KA
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
датчики на второй третий комплект колес стоит несуразных денег.
Датчики с али - около 2500р + услуги шиномонтажа.
Ну не знаю... Мне кажется не особо дорого.
Mark_KA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 15:07   #1145
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Mark_KA Посмотреть сообщение
Датчики с али - около 2500р + услуги шиномонтажа.
Ну не знаю... Мне кажется не особо дорого.
Настоятельно советую столь дешевые аналоги ставить исключительно в летний комплект колёс - зимой они ведут себя мягко говоря "так себе" судя по отзывам большинства моих клиентов. Ещё частенько они не прописываются прибором, только через спускание колёс. Ну и практически в 100% случаев уникальный идентификатор нанесённый на корпусе не соответствует тому что в нём запрограммирован.

Я, как хорошую альтернативу, рекомендовал бы использовать датчики AUTEL MX SENSOR (сам их использую на своей машине и клиентских), они мало того, что такие же качественные, как оригинал, так еще имеют более надёжное крепление датчика к "соску" и отлететь сами не смогут, а ещё их можно сделать клонами первого комплекта и вообще забыть о необходимости переключать комплекты зима/лето ибо в AUTEL датчиках идентификатор можно выставить свой для каждого из них, а получить идентификаторы родных (оригинальных) не сложно.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2023, 15:30   #1146
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

@ZYGARD, да так и есть, шестую зиму autel, клонировал заводские, тут на форуме и советовали может и вы
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 20:01   #1147
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Засирает экран БК, при этом отключить ее невозможно. Поставить датчики на второй третий комплект колес стоит несуразных денег. Несуразность особенно проявляется на фоне полной практической бесполезности этой системы для тех, кто привык следить за состоянием колес самостоятельно.
Чем она засирает БК,если ее не слышно и не видно,если все сделано правильно? Так можно вместо датчика топлива,что то в бак засовывать и измерять уровень,а то ведь лампочка может загореться и засрать приборную панель...
Чем больше читаю форум-тем больше...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 15:22   #1148
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

шестую зиму autel. Прописывали программатором также аутеловским. Потерял немного времени на попытки прописывания другими, т.к. своего не было (съекономил) Как сядут элементы питания, буду брать такие же плюс программатор
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 17:19   #1149
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Я превентивно батки поменял на аутелах после того как шины в утиль пошли от износа. На алике заказывал низкотемпературные.

Добавлено через 2 минуты
5.5 лет отпахали успешно, напруга упала до 2.63
На новых 3.05-3.06
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 19:03   #1150
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Я превентивно батки поменял на аутелах после того как шины в утиль пошли от износа. На алике заказывал низкотемпературные.
А закрепили их на датчиках каким способом?
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 19:53   #1151
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Выковырял герметик, выпаял старые, впаял новые (они с заводскими выводами привареными), залил герметиком

Добавлено через 4 минуты
CR2050HR
Обязательно HR!
Обычные не держар расширенные температуры и дохнут через год
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 20:02   #1152
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Вдохновлялся статьей на драйве https://drive2-ru.turbopages.org/tur...3496979480792/
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 01:01   #1153
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Чем она засирает БК,если ее не слышно и не видно,если все сделано правильно? Так можно вместо датчика топлива,что то в бак засовывать и измерять уровень,а то ведь лампочка может загореться и засрать приборную панель...
Чем больше читаю форум-тем больше...
Я не пойму, с чем вы спорите? Все люди разные, вам эта система в чем-то помогает, между тем достаточно много людей попользовав эту систему убедились в ее бесполезности для именно для них. Ну и зачем им тратить время и деньги, чтобы поставить эти датчики только лишь для того, чтобы избавиться от сообщений об ошибке.

Кстати, сам факт того, что производитель сделал ее неотключаемой мне лично говорит о том, что эту систему пытаются навязать.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 09:28   #1154
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

@ZYGARD, если на спорт поставить Obd tpms корректно будет показывать положение спущенного колеса? Проблем могут создать эти obd с али ?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 16:15   #1155
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

@Тай, Если вы о той штуке, которая по скорости вращения колес через OBD примерно понимает какое колесо спускает, то да - она вроде работает, проблем не слышал чтобы доставляла кому то.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU