Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 16:00   #901
guruvrn
Вступаю в Клуб
 
Имя: аЛЕКС
Авто: MAZDA CX-7
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

http://www.youtube.com/watch?v=W9y4v...layer_embedded


http://www.youtube.com/watch?v=RJaSi...layer_embedded

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

А желающих заехать по прежнему нетути.
guruvrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:12   #902
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Тута с Трибекой гоняют... От меня еще ни одна 7-ка со светофора не ушла... Вообще не конкурент...
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:10   #903
guruvrn
Вступаю в Клуб
 
Имя: аЛЕКС
Авто: MAZDA CX-7
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
Тута с Трибекой гоняют... От меня еще ни одна 7-ка со светофора не ушла... Вообще не конкурент...
В Крыму все такие быстрые?Видимо чем ближе к Москве,тем машины хуже едут
guruvrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:09   #904
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от guruvrn Посмотреть сообщение
В Крыму все такие быстрые?
воздух видите ли, море, солнце

мы все так же в ожидании фантастического блокбастера!!!
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:19   #905
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от guruvrn Посмотреть сообщение
Видимо чем ближе к Москве,тем машины хуже едут
Ну тогда приезжайте ко мне в Тверь, раз уж Вам до Крыма далеко
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 02:23   #906
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от guruvrn Посмотреть сообщение
В Крыму все такие быстрые?...
Да нет, наверное
В Украине есть Кличко первый и второй... вечно кто-то хочет их победить... все уже привыкли, что одного "хотения" мало...
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 16:36   #907
inno
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
Да нет, наверное
В Украине есть Кличко первый и второй... вечно кто-то хочет их победить... все уже привыкли, что одного "хотения" мало...
Братья Кличко очень хорошие боксеры. Думаю в ближайшие годы их не одолеют.
но по поводу быстроты разгона автомобилей... все аврно пор каена битурбо быстрее . и цена машины тут не важна. я сам к Вам пришел из клуба СХ-7. и не для того, что бы чем то мериться, а для того,что бы здраво рассказать, что динамика маздо СХ-7 довольно таки не плохая. вообще это у меня в семье второй не единственный авто, и не самый быстрый в моем каталоге. за 19 лет владения личным транспортом были машины и больше размерами и более скоростные. я вообще приемистость не ставлю на первую строку наверно даже больше эластичность двигателя. несомненно тут V6 более эластичен. и его ресурс будет существенно выше. у меня Сх-7 два с половиной года. алгоритм работы ее двигателся вкупе с трансмиссией мне давно понятен. дело в том.ю что адаптивность этого автомобиля к предыдущей манере вождения более сильно выражена, нежели у других авто. расход топлива у нее не малый, особенность турбомотора. 90% владельцев стараются не пришпоривать ее,вся электроника мозгов адаптирует автомобиль под такой не спешный режим.если после этого с кем то решишь подергаться на светофоре - разгон будет в районе 10-10.5 сек. не быстро. особенно задушены й и 2 ступень АКПП. это все нюансы данного автомобиля(который я очень ценю, за другие показатели). если постоянно отрывать на ней , да еще на мануале, адаптация проходит медленно. не менее 100-150 км. надо ездить в таком режиме. потом автомобиль преображается. замеряемое время разгона по приборам(не по спидометру) выходит на пару сек. быстрее.кто то пробовал перед заездами сбрасывать клеммы АКБ. говорят адаптивность под плавный стиль езды сменялась на средние параметры, около сек. по времени разгона. не знаю, я так не пробовал, говорить не буду. еще один недостаток турбомотора оснащенного верхнерасположенным интеркулером- его нагрев. тошня в пробках, или не быстро перемещаясь, или летом в жаркую погоду - он очень сильно раскаляется, в итоге его КПД падает в разы. т.е. воздух надува охлаждается хуже, получается объем его больше, следовательно для набора необходимой мощности его катастрофически не хватает. (даже на мазде МПС 3 и 6 стоят кулеры большего объема(в силу специфики при разработке авто) и мощность мотора там 260 л.с. +применение другой прошивки в настройках ЭБУ. это дань российским продажам. автомобиль СХ-7 в Европе имеет равные по МПС показатели 260 л.с., но мы не паримся по этому поводу, потому как во первых сразу другие цифры транспортного налога, а во вторых для тех "кому не хватате" у нас существуют прощивки. Достаточно прочиповать машину и т.к. турбомоторы имеют особенность лучше отзываться на эту процедуру-мощность сразу поднимается, проблемы горячего кулера отходят подальше. "зажатость" 1 и 2 предачи пропадает. так же снимается ограничитель мах.скорости. вместо огр.190 (по спидометру) машины едут и 230 и 240. все это есть. цена вопроса 13 000руб.не дорого. машина становится совсем другая. я не гонщик. мне хватате и того, что есть. я так свою и не прочиповал. все таки считаю, что Чип по любому снижает ресурс двигателя. а я думаю о ее будущем владельце. так же небольшой тюнинг в виде замены кулера на 3.25 или 3.5 дюйма в купе с Чиповкой. машину изменяют полностью. у кого нормально с финансами и есть желание -меняют турбину, ставят гареты, или МПСные(немного попроизводительнее)даже ставли модели турбин от митцу эво. я не в курсе гаррет там 28 илди 30 или какие другие. просто у нас есть несколько машин очень быстрых из за этих переделок. уже есть пару вариантов с глубоким тюнингом двигателя, приближаются к 500л.с. ну людям нравится тюнинговать. это их дело. я скажу, что заезжал с обычной машиной, с таким же пробегом как и у меня, но с Чипованной, шансов ноль. она сразу уходит со старта и потом уходит в отрыв. впечатляло. даже сам в тот момент чуть не решился. но потом успокоился. недавно один наш одноклубник продал 3 летний сх-7 и купил себе ЛР Фриландер 6цил.3200 объем. 233 л.с. разгон до сотни по ТТХ - 8.9 сек. нам было интересно (и ему в первую очередь) какова разница в разгоне. мы в Вс встретились на воробъевых и провели около 6 заездов. вот тут я попытаюсь Вам выложить несколько роликов с ю-туба.скажу сначала так: первый заезд был сразу после встречи и стоянки минут 10. мазда работала на Х.Х. кулер перегрелся, потом сразу на старт. так же перед этим на ней тошнила неделю жена(у меня своя машина) т.е. все факторы говорили о том, что она вообще не поедет. так и вышло. в первом ролике это видно. она не со старта "не пошла", не потом.( я не знаю как у Вас правильно постить ролики из ТУБа, если что модераторы поправьте)

http://www.youtube.com/watch?v=ccuB9...layer_embedded

потом еще пару заездов, отставание стало сокращаться. с каждым разом все меньше. т.к. кулер под остыл. машина начала бежать. ну а потом на втором и третьем ролике (это где то 5 и 6 заезды) видно, что отставание на старте сократилось до заднего бампера. а потом она играющи начинает догонять и опережать. и это обычная стоковая машина. фрил 2 года, 40 000 км. пробег. и у меня 52 000. свечи еще родные стоят. бензин роснефть. ездили в мануальном режиме и я и он. (кстати поездив так активно целый день,, т.к. пробок особо не было, к вечеру и сл.дня машина так перестроилась, что я ее такой не видел не разу. если бы еще раз стать, показатели были бы еще лучше. но сразу и вырос ср.расход под 23.5 литра. вместо обычных 18-20. так что вот так. я хотел сказать, что нечего нам спорить. и ваша машина достойна и наша. у каждой есть преимущества и недостатки. одно их объединяет, они из Японии, так же в чем то проигрывая немцам, японские автомобили имеют и свои преимущества. во всяком случае пока, а потом поживем-увидим. (но те высказывания про мазду сх-7, которые допускал Ваш крымский одноклубник -считаю некорректными и основанными на незнании некоторых нюансов турбомоторов и промежуточным охлаждением нагнетаемого воздуха, но как говориться -учиться никогда не поздно) не хотел ни кого обидеть . если что сказал не корректно- не гневайтесь...бросайте нам вызовы, - будем кататься, встречаться, знакомиться, главное же не у кого быстрее, а главное это общение.

http://www.youtube.com/watch?v=ZFoI91fT3ek

http://www.youtube.com/watch?v=JWJzO...eature=related

С Уважением Дмитрий.
inno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2010, 20:58   #908
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от inno Посмотреть сообщение
Братья Кличко очень хорошие боксеры.
...
С Уважением Дмитрий.

Дмитрий, а вам не кажется,что очень много текста про то. что типа,а если поменять,а если охладить,а если поездить день по быстрее и тогда...мы всех быстрее. Заезды проводились на стоковых машинах без всякой там быстрой езды перед гонялками и чиповкой-это касалось и нашей машинки и мазды и бмв и ауди и тойоты3,5(единственной которой наша машина уступила) и никто не рассказывал. что типа если прошить мазду или беху то она дёрнет нас. Так же как и Я не говорил владельцу тойоты, что Я прошью Аут и тогда мы погоняемся-резы были задокументированы КАК ЕСТЬ-БЕЗ ВСЯКИХ ЧИПОВ и т.д.!!! Я думал это понятно всем... А чтобы меряться кто быстрее после чиповки,закиси азота и т. д. Так это другую тему заводите и вперёд!

Последний раз редактировалось Sergy; 29.11.2010 в 21:13. Причина: оверквотинг
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 23:50   #909
inno
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Уважаемый Diman, не понимаю почему Вас так коробит и задевает все то, что не направлено против Вас и Вашей машины??? В том то и дело, что особенность маздо СХ-7 как раз в том, что я описал. Да, несомненно, это специфичное авто. Я ж пол страницы написал, что бы описать ее специфичность. Весь мир космоса для Вас свелся к тому, что бы кого то обогнать с места? пожалуйста. Это Ваше Полное и Большое Право так считать, но меня то зачем обвинять? Я Вас ни в чем не обвинил, только подчеркнул ваше категоричное суждение оь автмобиле мазда сх-7. Но и то, это ваше полное право так считать. А вообще я ни одного слова в своем послании не написал о том, что после всех этих процедур мазда сх-7 перегонит всех. ни одного слова, повторяю, а только то, что ехать начинает значительно быстрее и даже честно написал, что сразу значительно поднимается и без того большой расход. и желательно 98. но вот да, такая у нас специфичная машина. Но мы ее выбрали так же как и Вы для себя на сегодншний день - Митцу Аут. Ни грамма ее не преукрашая все рассказал, даже не много влез в конструктивные особенности... согласен-сх-7 женщина большегрудая, строптивая. что бы она еще и ехала достойно надо вот да, вокруг нее и танцы с бубнами проделать и погладить и пошептать. Ну если бы все счастье жизни было в том, что бы разогнаться на куске железа до ста километров в час на секунду быстрее другого куска железа...Есть намного более серьезные вещи в жизни. Да и не предлагал я Вам считать, что чипованная маздо Вас быстрее. Я писал и выкладывал ролики про свою, а про чип лишь поделился тем, что знаю. Заметьте, не разу не сказал, что она на чипе объедет 3л.Аут. потому что Уважаю Вас и Ваш форум, на котором я гость. Просто рассказал тем людям которым интересно некоторые особенности мазды СиЭкс севен. Мне например про автомобили все интересно знать. Я не отрицаю, что через пару лет буду ездить на порше, или на митцу, а может на ладе калине, как мечтают наши царьки. Все в этой жизни возможно. Нельзя загадывать. Смысл в том, что мне нравиться моя машина на сегодня, Вам Ваша, Мне нравиться больше всего Порш Каена в новом кузове, но нет возможности такой иметь. А кому то он не нравиться. В жизни много проблем и без этих споров. И не скажите потом, что и в этом топике я сказал, что Мазда СХ-7 "быстрее всех", Вас лично тезка не быстрее. Вы же в этом убедились лично? ну вот и отлично! Удачи Вам и безопасных дорог!
inno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:04   #910
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от inno Посмотреть сообщение
Уважаемый Diman, не понимаю почему Вас так коробит и задевает все то, что не направлено против Вас и Вашей машины??? В том то и дело, что особенность маздо СХ-7 как раз в том, что я описал. Да, несомненно, это специфичное авто. Я ж пол страницы написал, что бы описать ее специфичность. Весь мир космоса для Вас свелся к тому, что бы кого то обогнать с места? пожалуйста. Это Ваше Полное и Большое Право так считать, но меня то зачем обвинять? Я Вас ни в чем не обвинил, только подчеркнул ваше категоричное суждение оь автмобиле мазда сх-7. Но и то, это ваше полное право так считать. А вообще я ни одного слова в своем послании не написал о том, что после всех этих процедур мазда сх-7 перегонит всех. ни одного слова, повторяю, а только то, что ехать начинает значительно быстрее и даже честно написал, что сразу значительно поднимается и без того большой расход. и желательно 98. но вот да, такая у нас специфичная машина. Но мы ее выбрали так же как и Вы для себя на сегодншний день - Митцу Аут. Ни грамма ее не преукрашая все рассказал, даже не много влез в конструктивные особенности... согласен-сх-7 женщина большегрудая, строптивая. что бы она еще и ехала достойно надо вот да, вокруг нее и танцы с бубнами проделать и погладить и пошептать. Ну если бы все счастье жизни было в том, что бы разогнаться на куске железа до ста километров в час на секунду быстрее другого куска железа...Есть намного более серьезные вещи в жизни. Да и не предлагал я Вам считать, что чипованная маздо Вас быстрее. Я писал и выкладывал ролики про свою, а про чип лишь поделился тем, что знаю. Заметьте, не разу не сказал, что она на чипе объедет 3л.Аут. потому что Уважаю Вас и Ваш форум, на котором я гость. Просто рассказал тем людям которым интересно некоторые особенности мазды СиЭкс севен. Мне например про автомобили все интересно знать. Я не отрицаю, что через пару лет буду ездить на порше, или на митцу, а может на ладе калине, как мечтают наши царьки. Все в этой жизни возможно. Нельзя загадывать. Смысл в том, что мне нравиться моя машина на сегодня, Вам Ваша, Мне нравиться больше всего Порш Каена в новом кузове, но нет возможности такой иметь. А кому то он не нравиться. В жизни много проблем и без этих споров. И не скажите потом, что и в этом топике я сказал, что Мазда СХ-7 "быстрее всех", Вас лично тезка не быстрее. Вы же в этом убедились лично? ну вот и отлично! Удачи Вам и безопасных дорог!
Да Вам книги писать надо!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2010, 17:01   #911
pako
Бывалый
 
Авто: другой
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Чо на парня наехали? Пришел, рассказал интересно, не нагрубил.
зачем?
ни чего не понимаю (с)
pako вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:03   #912
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Чо на парня наехали? Пришел, рассказал интересно, не нагрубил.
зачем?
ни чего не понимаю (с)

И Я не понимаю-кто наезжает то?
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:03   #913
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

все правильно "inno" про мазду написал...

я так после того как жена на ней поездит вообще не могу ехать - тупит машина страшно.

а так день покатаешься - машина ураган становится.
Вообще медленно ехать не могу

да какая нафиг разница кто быстрее до ста разгоняеться.
в реальной жизни меня больше радует как мазда со ста до стапятидесяти разгоняеться
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:35   #914
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Семерка очень достойный авто! Больше для молодежи подходит, либо не большой семье, думал купить но турбины эти , да налог повышеный в карман ворам...........
Потому и 3л не стал брать.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:39   #915
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

3,0 для молодежи тоже не плохо
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU