Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 00:51   #31
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от logan5555 Посмотреть сообщение
ставьте на зиму с калийным числом не выше 7, а лучше именно и семерку, шесть маловаты долго не погоняешь, восемь -15 уже с трудом запуск, а у меня думаю смесь богатая на холостых именно с частично выжитым газом заводится, нужно поднастроить, сигналка с автозапуском у меня, только там верхний предел автозапуска -15 ( и измеряет он темп салона), а при -15 у меня уже сама не запустится (писал выше), Вибасту некуда ставть, остается одно- на настройки!!!
А девятки и летом плохо работают на холодный ДВС,как заведешь "Пердит " стоит ,аж жалко авто .Зато на верхах на "драге" и т.п. лучше работает ДВС .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 05:53   #32
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Ребят, вопросик ко всем, связан с зимой, в прошлом году да впринципе как и на любой машине с мех.коробкой, при запуске двигателя нажимаем педаль сцепления, после запуска ее плавно отпускаем, т.к. резко отпустить не удается иначе двигатель заглохнет. В этом году точнее сегодня заводил в очередной раз машину -37 градусов, две полторашки горячей воды на впускной колектор, педаль сцепления нажата, покрутил-завелась, в чем и вопрос, сразу отпускаю и никакого "сопративления" нет, и вчера и позавчера. Потеков масла нет, со сцеплением проблем замеченно не было (в плане пробуксовки), кто чего думает? Просто может чему то приходит "все" и хотелось бы подготовится?

Забыл добавить, вчера ощутил "всю прелесть" высокого профиля, в общем ехал и чувствую что с колесом что-то не то, результат заднее спущено, перед этим был поворот, кочек не было, и не скажу чтобы проходил его как то боком, не быстро не медленно, в общем на шиномонтажке сказали что прокола нет, незнаю как оно разбортовалось. Резина бриджстоун 215/60 R17. В общем поаккуратнее в морозы и с калесами, у меня такое впервые случилось.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 06:02   #33
Timofey-84
Бывалый
 
Аватар для Timofey-84
 
Авто: evolander
Сообщений: 46
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
А девятки и летом плохо работают на холодный ДВС,как заведешь "Пердит " стоит ,аж жалко авто .Зато на верхах на "драге" и т.п. лучше работает ДВС .
у меня на лето девятки стоят, все работает как часы зато когда летом валишь на все деньги свечи не перегреваются
Timofey-84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:43   #34
Timofey-84
Бывалый
 
Аватар для Timofey-84
 
Авто: evolander
Сообщений: 46
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

вчера сходил точно посмотрел лето 9-и а зима наскока я понял 7-и(если правильно маркировку прочитал)
Timofey-84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:46   #35
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Поставил обычную шестерку, все равно удить приходится оч осторожно, переключсь вверх при 1500-1800, уже какие свечи
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:03   #36
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Мужики подскажите, достался "по наследству" подогреватель двигателя от 220V, одним из его плюсов-наличие помпы, соответственно прогрев в разы быстрее, суть вопроса в следующем, нужен размер, а именно диаметр резьбы пробки слива тосола с двигателя, соответственно коническая или нет. Необходимо выточить штуцер в эту пробку, а места, где оставить машину на период токарных работ нет, да мало ли с плашкой заморочки будут, в общем хотелось бы подготовиться.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:34   #37
Sub_797
Житель Клуба
 
Аватар для Sub_797
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 169
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Ребята подскажите что делать, при морозе начинает трещать скрипеть по краям лобовое стекло у кого такое было и что можно с этим сделать.
Sub_797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2011, 22:42   #38
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Цитата:
Сообщение от Sub_797 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите что делать, при морозе начинает трещать скрипеть по краям лобовое стекло у кого такое было и что можно с этим сделать.
у меня такое)))))) это лёд под уплотнителем походу.
у меня такое после мойки в морозы бывает.
когда машина хорошенько прогреется, щелчков нету.
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:05   #39
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Sub, опиши подробней этот шум, что напоминает и когда он начинает появляться (на скорости, при разгоне или при очень быстром ускорении)
Антох, после того как ты покатался, все отогрелось, дребезг пропал и до следующей мойки все тихо, спокойно?
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:20   #40
Sub_797
Житель Клуба
 
Аватар для Sub_797
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 169
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

Уменя начинает скрипеть не обязательно после мойки всегда в морозы, той зимой было тоже самое. Это похоже на то как будто стекло двигаеться очень сильно слышно на больших кочках, даже просто при езде скрепит. Стекло родное может новое наклеить?
Sub_797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:35   #41
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

ты уверен что это проблема именно в стекле?
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:18   #42
Sub_797
Житель Клуба
 
Аватар для Sub_797
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 169
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

А еде еще если я пробовал надовить немного стекло вперед и звуки уменьшились процентов на 80
Sub_797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:53   #43
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

не уверен что это поможет, основываясь на твоих словах, попробуй снять пластик между капотом и стеклом, и попробуй покататься без него. Если дело в нем, вымой там все проклей пластик по стыкам и ставь обратно
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:10   #44
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

у кого сколько по времени машина прогревается до рабочей температуры (первое деление на шкале)?
дело в том, что у меня на таймере максимум ставится 10 мин. утром выхожу - завожу машину и она на таймере тарахтит 10мин и глушится. при этом климат включен на AUTO, заслонка закрыта - печка почти не дует, т.к. дуть она начинает по достижению рабочей температуры двигателя(первое деление шкалы).
так вот, за 10 минут и при морозе в -10-12 автомобиль не прогревается даже до середины первого деления - стрелка чуть сдвигается с места.
у всех так или у меня проблеммы с термостатом?
а если при морозе -15 и ниже при спокойной езде включить печку в ручном режиме на полную и открыть заслонку - двигатель остывать начинает - падает на 1-1,5 деления от середины.
обычно после прогрева стрелка всегда идеально стоит посередине шкалы - в любую жару и морозы.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:04   #45
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: ЗИМА. Рекомендации

а ты проверь... утром заведи машину, когда прогреется до 1го деления(это 60С), думаю этого будет достаточно, пощупай радиатор. сам понимаешь если он будет теплый или не такой холодный как температура окружающей среды, то первое что падает под подозрения, это термостат.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны рекомендации по выбору страховой компании Милена Страхование 275 18.01.2011 16:09
Ваши рекомендации по выбору масла Джолечка Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 20.04.2010 17:21
Рекомендации по вопросам, возникшим в ДТП автолюбитель Страхование 3 26.11.2009 22:08
Новые рекомендации Митцу про размерность дисков и резины??? Лекзандер Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 01.02.2008 11:15

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU