Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.

Важная информация


Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. 2007-2010 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2020, 19:46   #16
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Глушим клапан сразу или паронит 3мм. Или в Экзисте была специальная прокладка для этого дела из меди по моему. И забываем про промывки и плавающие обороты.Я глушил паронитом отъездил так 5лет (100-120тыс) разобрал посмотрел недавно.Паронит не прогорел а немного разбух что ли.Заменил опять на паронит.И УСЕ
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2020, 22:27   #17
Антон 081294
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Здравствуйте. Проблема один в один. Единственное что заметил проходит при полном прогреве двигателя. Заслонку мыл, ЕГР нету (Араб). Есть еще мысли кроме чистки дроссельной и ЕГР?
Антон 081294 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:39   #18
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Антон 081294 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Проблема один в один. Единственное что заметил проходит при полном прогреве двигателя. Заслонку мыл, ЕГР нету (Араб). Есть еще мысли кроме чистки дроссельной и ЕГР?
если обороты устаканиваются при прогреве двс , смотрим зазоры клапанов по видимому зажаты .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:00   #19
Maxey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Alex_604 Посмотреть сообщение
У меня было такое.
Что помогло: чистка ЕГР(конкретная, хорошая чистка, чтобы все было чисто, чтобы клапан ходил спокойно. Я один раз помыл так себе - не помогло.), чистка дросселя с заменой прокладки под ним. Там такое резиновое колечко, которое от времени сплющивается.
После вот этого всего все пришло в норму.
Простите, а что такое ЕГР? У меня такая же проблема, советовали дроссельную заслонку промыть.... А ЕГР я честно не знаю что такое. Камнями не кидать, я без шуток, реально не знаю как эта аббревиатура расшифровывается)
Maxey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 20:40   #20
Esayl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию

Ребята, мучался больше года с такой же проблемой, много чего переделал, а причина оказалась в клапане PCV Клапан системы вентиляции картера
Esayl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 13:46   #21
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Maxey Посмотреть сообщение
Простите, а что такое ЕГР? У меня такая же проблема, советовали дроссельную заслонку промыть.... А ЕГР я честно не знаю что такое. Камнями не кидать, я без шуток, реально не знаю как эта аббревиатура расшифровывается)
Клапан рекциркуляции отработанных газов. Он есть на всех современных авто.
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2020, 10:35   #22
AKIRO
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Лиходей Посмотреть сообщение
Друзья одноклубники не ругайте за зря , тема похожа но совсем другая , нужна Ваша помощь.Итак по порядку. Скажу сразу- дефект плавующий , то есть-как появляется без причины так и пропадает.При остановке на светофоре или в пробке при стоянке , или в медленном движении накатом без газа начинают гулять обороты двигателя . движок 2,4 кстати .Разброс от 700 до 0 , тоесть может и заглохнуть . При следующем запуске двигателя неисправность в большинстве случаев уходит . Гуляют обороты на прогретом двигателе , при холодном пуске все норм .Что сделано:1.Промыта воздушная заслонка с последующим обучением, 2. Промыт и заглушен ЕГР, 3. Заменены-свечи, топливный фильтр, 4. Достал , продул датчик массового расхода воздуха, 5. При гуляющих оборотах откручивал заливную масляную крышку думал с выравниванием газов в движке что не так - не помогло )). Ездил на диагностику в норм сервис с проф сканом , юзали час во всех режимах -ошибки нет , движок работает как часики, даже денег не взяли ! Заметил такую вещь - как начинают обороты гулять включаю кондей , обороты чуть повышаются и нормализуются, только муфта кондея отключается ,обороты опять начинают гулять . приходится при остановке ставить на нейтраль придавливать на газ до 700 оборотов или влючать кондёр .Вот такая беда два года уже , не знаю что делать , подскажите . Заправляюсь только на НК или РОСНЕФТЬ .Надеюсь на адекватные советы . Если получится загружу видос . https://youtu.be/yuUOPmmVLqI

было то же самое, промыл воздушную заслонку на после воздушного фильтра и все стало норм.Промывал WURTH- ом для дроссельных заслонок .
AKIRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 17:36   #23
alexsajan
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Была такая же проблема, даже ЧЕК загорался. Промыл дроссельную заслонку. Снял клапан ЕГР, он был в заклинившем состоянии, промыл его бензином. Уже второй год проблемы нет. Хотел заглушить, спец сказал, что надо прошивку менять после заглушения клапана.
alexsajan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 20:50   #24
Andrulik28
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Лиходей Посмотреть сообщение
Друзья одноклубники не ругайте за зря , тема похожа но совсем другая , нужна Ваша помощь.Итак по порядку. Скажу сразу- дефект плавующий , то есть-как появляется без причины так и пропадает.При остановке на светофоре или в пробке при стоянке , или в медленном движении накатом без газа начинают гулять обороты двигателя . движок 2,4 кстати .Разброс от 700 до 0 , тоесть может и заглохнуть . При следующем запуске двигателя неисправность в большинстве случаев уходит . Гуляют обороты на прогретом двигателе , при холодном пуске все норм .Что сделано:1.Промыта воздушная заслонка с последующим обучением, 2. Промыт и заглушен ЕГР, 3. Заменены-свечи, топливный фильтр, 4. Достал , продул датчик массового расхода воздуха, 5. При гуляющих оборотах откручивал заливную масляную крышку думал с выравниванием газов в движке что не так - не помогло )). Ездил на диагностику в норм сервис с проф сканом , юзали час во всех режимах -ошибки нет , движок работает как часики, даже денег не взяли ! Заметил такую вещь - как начинают обороты гулять включаю кондей , обороты чуть повышаются и нормализуются, только муфта кондея отключается ,обороты опять начинают гулять . приходится при остановке ставить на нейтраль придавливать на газ до 700 оборотов или влючать кондёр .Вот такая беда два года уже , не знаю что делать , подскажите . Заправляюсь только на НК или РОСНЕФТЬ .Надеюсь на адекватные советы . Если получится загружу видос . https://youtu.be/yuUOPmmVLqI
Победили?

Та же проблема... Проявляется после прогрева до рабочей температуры (до серединки) первые 5-10 минут. У меня коробка механика, при подъезде к перекрёстку и вижимании сцепления, обороты падают практически в ноль. Бывает , что плавают в пределах 200 - 800 оборотов (туда-обратно). Потом всё приходит в ному. И так, пока не пройдёт какое-то время и мозги не выйдут на какой-то свой оптимальный режим. При этом - долгосрочная топливная коррекция 12,5 (максимум), краткосрочная на холостых может доходить и до 20, но в основном движется от 6 до 12. В движении меньше.
Что было сделано? Свечи - замена, топливный фильтр - замена, чистка дроссельной заслонки + егр, мойка форсунок, замена PCV - клапана. Промыл датчик расхода воздуха "Хайгиром". Разряжение на впуске - до 0,28 бар (норма) ,на зажатие клапанов не похоже. Недавно заглушил ЕГР, опять не помогло. Подсосы искали дым-машиной, с год назад, ничего не нашли. Куда дальше копать - не знаю...

На холодную старт нормальный, ошибки не выкидывает. Приезжаю к диагностам , разводят руками, так как машина при них работает нормально..Если кто-то имеет какие-то идеи по этому поводу, буду рад заслушать.

P.S. Машина эксплуатируется на газу, но на бензине та же история, разницы никакой...
Andrulik28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 05:15   #25
alexsajan
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Andrulik28 Посмотреть сообщение
Победили?

Та же проблема... Проявляется после прогрева до рабочей температуры (до серединки) первые 5-10 минут. У меня коробка механика, при подъезде к перекрёстку и вижимании сцепления, обороты падают практически в ноль. Бывает , что плавают в пределах 200 - 800 оборотов (туда-обратно). Потом всё приходит в ному. И так, пока не пройдёт какое-то время и мозги не выйдут на какой-то свой оптимальный режим. При этом - долгосрочная топливная коррекция 12,5 (максимум), краткосрочная на холостых может доходить и до 20, но в основном движется от 6 до 12. В движении меньше.
Что было сделано? Свечи - замена, топливный фильтр - замена, чистка дроссельной заслонки + егр, мойка форсунок, замена PCV - клапана. Промыл датчик расхода воздуха "Хайгиром". Разряжение на впуске - до 0,28 бар (норма) ,на зажатие клапанов не похоже. Недавно заглушил ЕГР, опять не помогло. Подсосы искали дым-машиной, с год назад, ничего не нашли. Куда дальше копать - не знаю...

На холодную старт нормальный, ошибки не выкидывает. Приезжаю к диагностам , разводят руками, так как машина при них работает нормально..Если кто-то имеет какие-то идеи по этому поводу, буду рад заслушать.

P.S. Машина эксплуатируется на газу, но на бензине та же история, разницы никакой...
А клапан ЕГР работает? У меня был заклинивший в открытом положении, пришлось отмачивать. После заглушки ЕГР, я так понимаю, нужно менять прошивку.
alexsajan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 10:49   #26
Andrulik28
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsajan Посмотреть сообщение
А клапан ЕГР работает? У меня был заклинивший в открытом положении, пришлось отмачивать. После заглушки ЕГР, я так понимаю, нужно менять прошивку.
Клапан ЕГР уже не работает, т.к заглушен. Но я уже писал, что был помыт, а значит очищен от отложений, которые могли повлиять на открытие/закрытие.
Прошивать ЭБУ необязательно. Он не так много функций выполняет на данных двигателях, чтобы на это обращать внимание. Замер разряжения во впуске показал отклонение в сторону увеличения на 0.01 бара, после глушения, да и заглушен он был ради эксперимента, дабы исключить его из списка возможных проблем.
Возможно, что верну всё, как было, после решения проблемы...
Andrulik28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 10:10   #27
RomaSamara
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Тоже сталкивался с такой проблемой. Помогла качественная промывка дроссельной и клапана ЕГР. Промывал очистителем дроссельной заслонки, вымыл почти до нового состояния. Проблема ушла. Пробег тогда был около 140 тыс, сейчас 180, всё работает как надо.
Но проблема после промывки уходила странно, какое-то время обороты плавали (хотя "обучение" заслонки проводил), а потом перестали.
RomaSamara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 10:14   #28
Andrulik28
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 22
По умолчанию

Не мой вариант, к сожалению. Дроссель сияет, как у кота одно место. ЕГР уже заглушен, но без результатов. У Вас коррекция топливная какая была, когда возникли неполадки? Не помните?
Andrulik28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 11:17   #29
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Может подсос воздуха ?
Машине уже много лет, могла какая-то резинка или шланг треснуть.
Можно попробовать дымогенератором дунуть под капот и смотреть откуда будет травить.
Ну или по простому сигаретным дымом
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 13:51   #30
Andrulik28
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Ничего другого не остаётся, к сожалению. Но мой диагност как-то не вцепился в этот вариант, не захотел дуть дым, а опыт у него колоссальный. Через неделю-две планирую к нему заехать, можно будет попробовать.
Странность в том, что коррекция высокая именно на холостом ходу, а в движении нормальная. Подсосы обычно себя так не показывают...
Andrulik28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU