Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 10:23   #1
v.fursov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
Печаль Сгорел любимый Outlander

Здравствуйте друзья!!
Хочу Вам рассказать печальную историю своей машины.

Приобрел я машину (2.4 АТ intense) в ноябре 2006 года у дилера "Рольф Юг", не мог нарадоваться, отъездил я ровно 3 года и 2 месяца пока не пришло ТО 90000. Позвонив в Рольф и осведомившись о цене на ТО, я решил поменять ремни ГРМ и масло в сервисе по соседству с домом на дворе было 15 января (вышло дешевле и ребята мастера нормальные).

И так по порядку. 19 января 2009 года я как обычно поехал на работу. Сделав все свои дела начал выдвигаться в сторону дома и тут началось. В салоне появился неприятный запах, но не поленой проводки, а какой то едкий, двигался я по ТТК и решил, что это грузовики с тракторами наваняли, включил рецеркуляцию и поехал дальше.

Двигаясь по Киевской трассе сразу после Внуково 2 услышал сильный хлопок из под капота, пропал газ, припарковался около обочины обочины (машина сразу заглохла, думал ремень порвало), но не тут то было из под капота появился белый едкий дым, а через 4 секунду повалила чернота.

Около минуты махал и бегал по Киевке в надежде что кто-нибудь остановится, но фиг. Спасибо мужику на Газеле и еще какой то иномарке типа газель, только они двое и остановились. Израсходовав 3 огнетушителя (не балончики, а нормального размера) понял что дело труба сгорит к чертям мой Аут.

Слава богу вспомнил, что брат мой старший на работе (пожарный во Внуково) позвонил ему и уже через 1 минуту пожарная машина тушила моторный отсек Аута.

Вот теперь не знаю, то ли предъявлять в сервис, то ли смирится. Хотя посмотрев потом не мандражным взглядом обнаружил, что ремни которые меняли все целые, а аккумулятор разорвало на две части и и лежали они в разных сторонах.

Восстанавливать его не вижу смысла так что буду продавать. Не сочтите за объявление, но если кому надо звоните 89262074867

Ребята хочу спросить может кто знает еще подобные случаи. Из за чего это могло произойти, машине то всего 3 года.
v.fursov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:26   #2
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

в сервисе чето напутать могли не обязательно с грм связано, там много че разбирать надо при замене. Подтягивай их пусть платят за свои косяки, можно же экспертизу сделать, тем более брать в пожарке работает
Соболезную....
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:28   #3
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Сочувствую... Как такое могло произойти...
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2010, 14:30   #4
antony-keenoby
Опытный
 
Аватар для antony-keenoby
 
Имя: Antony
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Сочувствую дружище!!Что-то подобное один раз лично наблюдал.Ехали с друзьями на речку отдыхать и вдруг едкий запах гари в салоне, трактаров спереди небыло!Друг паркуется у абочины поднимает капот а там шумоизоляция капота "реально горит" мы ее быстро оторвали и влужу у обочины. Потом быстро осмотрели содержимое под капотом и обнаружили как какаято проволка на клемах аккумулятора лежит она была аж малиновая откуда она там взялась- тайна осталась для всех!!!!Вот и я подумал. может каким-то макаром клемы твои замкнулись (незнаю чем и как) и получилось возгорание на это нужен эксперт!Может капотом аккумулятор придавливался незнаю. Во время езды датчик температуры двигателя, что показывал (была стрелка в опасной зоне?)
antony-keenoby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:32   #5
Марго
Старожил Клуба
 
Аватар для Марго
 
Авто: Белый Ангел
Сообщений: 1,479
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Жалко млин машинку, сочувствую
Марго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:36   #6
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Аккумулятор взорвался, вот и делов. Горело с какой стороны? Или все кислотой пожгло?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:46   #7
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

сочувствую...
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:03   #8
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Беда... А страховка была?
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:09   #9
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Если неисправность проявилась на ТТК, а катастрофические последствия произошли в районе Внуково, то это не из-за АКБ. Похоже, что-то в сервисе "накосячили". Поддерживаю предыдущих авторов - машину (ее остатки) на экспертизу и с результатами в сервис.
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:42   #10
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

На памяти есть случай, когда человеку через суд взимали с сервисменов полную стоимость сгоревшего авто. Независимая экспертиза -> результаты сервисменам -> и в суд. Дерзай.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Жалко машинку, что поделать всякое бывает... очень соболезную.

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

P.S. если есть фото с места происшествия здорово поможет в суде. свидетели тоже.
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:11   #11
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Жалко машинку
сочувствую
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:38   #12
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Мужики, катаюсь я с мальенькой бутылкой, которую называют огнетушитель. Хочу купить нормальный "большой" огнетушитель. Понятно, что 100 литровую бочку за фарком цеплять не буду, хотя в свете этой темы, желание есть.
Какой купить ОП или ОУ? Ни и литраж, флокончик на 2 литра, не предлагать, маленький.
Остановился пока вот на этом. http://www.magazin01.ru/catalog/detail.php?id=8107
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2010, 21:56   #13
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Я с собой возил ОУ вроде на 5литров, точно не помню. Однажды машина горела (замкнул трос капота на волге на АКБ). Всё обошолсь! Конечно не очень удобно с собой возить, но зато проверено на собственном опыте. Как средство обороны так же можно использовать...
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:08   #14
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Да я тоже так решил, фиг с ним с местом! Вот жду мнения, лучше ОП или ОУ
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:14   #15
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Сгорел любимый Outlander

Я точно не помню, но надо почитать. Каждый огнетушитьль подходит для определённых условий (для пластмас, ГСМ и прочего). Порошковы плохи тем что, наполнитель портится.... точно не уверен. Но я за Углекислые (ОУ) ИМХО
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДИМУСЯ ЛЮБИМЫЙ!!!!!!!!! Tasenka777_EK Екатеринбург 22 26.01.2009 09:20
Прощай, любимый город... Весна! Пора в Крым! OutВиктор Россия и СНГ 23 11.06.2008 08:18
Продаю любимый ТурбоАут pixie Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 6 05.02.2007 10:43

Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU