Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2018, 00:07   #31
SBR
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

[QUOTE=larrgito;2644541]Т
Я 20 почти лет назад нашел автодатовские схемы ,разобрался,потому что мне было интересно и перенес климат ауди.

Ключевая фраза. Но у кого-то может не быть на это времени/желания/возможностей. Да и машина все это время будет стоять разобранной. Поэтому я выше и написал (для тех, кто не понимает схемы) - для сращивания кос надо найти электрика. Я все устанавливал на сервисе у друзей (в выходной день), и друг у меня электрик, поэтому ОН и сращивал провода. У меня бы этот процесс затянулся на сутки
SBR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2018, 00:20   #32
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

На сам перенос ушло часа 4-6 по первости.
Основное время занял разбор проводки климата.
Сначала поняли принцип работы климата,затем прочитали схемы включения климата в бортовую сеть,затем проверили,что имеется для его нормальной работы,а что нужно докупить,потом собрали работающую схему вот именно на фотографии,просто на полу гаража.Обманули датчики давления фреона и заставили все это работать автономно.
Поэтому сам процесс имплантации прошел быстро.
Старую торпеду со всей проводкой,воздуховодами и заслонками сняли и заменили на другую от версии с климатом.
И было это в далеком 2004 году,когда каждая схема была на вес золота и за автодатовскими схемами я ездил на мытищинский рынок и покупал диски за серьезные деньги,потому что на торрентах такого просто не было.
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:00   #33
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

@larrgito, всегда же может быть накладка во время инсталляции, особенно если нет опыта - поэтому все-таки надеяться поставить все быстро можно, но делать ставку я бы на это не стал.

@SBR, Вам, спасибо
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:21   #34
SBR
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

" всегда же может быть накладка во время инсталляции, особенно если нет опыта - поэтому все-таки надеяться поставить все быстро можно, но делать ставку я бы на это не стал."

Если нет опыта, то накладки практически всегда возникают. По поводу быстро - вдвоем мы все сняли и установили примерно за 7 часов. Но без спешки, все перепроверяя. Самое главное - найти все разъемы и электросхемы. Только на сращивание проводки ушло около 2 часов (с перекурами)
SBR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 17:28   #35
SBR
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

И еще ВАЖНАЯ информация - сервоприводы.
У меня оказались мертвыми два - сервоприводы режимов (MR568606) и температуры (MR568607). Вскрытие показало, что умерли моторчики. Как показал обзор цен разборок - за них просят нормальных денег. В результате за вменяемые деньги был найден от 9 лансера сервопривод режимов обдува (ставится как родной), а во второй сервопривод был внедрен моторчик от сервопривода (MR568912) заслонки "салон-улица".


Последний сервопривод такой же как и на кондее и их как грязи, и стоят они копейки. Но чтобы данный моторчик поставить нужно снять снять с него "родную" пластину (прикрученную двумя болтами) и вместо нее поставить квадратную пластину с моторчика привода климата. Важно угадать с полярностью - но если не угадали - ничего страшного - переставить пластину и повернуть моторчик на 180 градусов. Один из контактов не будет касаться своей клеммы - паяльник в руки + припаять к нему провод, который припаять к пластине.

P.S. Как показал опыт, сервоприводы MR568606 и MR568607 абсолюно одинаковы, платы их одинаковы. Различаются они только цветом рычагов - на одном синий, на другом зеленый.

Привод режимов


Привод заслонки "салон-улица"


Слева - моторчик режимов MR568606, справа моторчик MR568912
SBR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 17:38   #36
SBR
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

На данный момент не удалось найти датчик температуры салона, улицы и фотодатчик. Но климат работает и без них, но только в "ручном" режиме, что и естественно (в режиме "Авто" не спеша крутит и все).
SBR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 18:05   #37
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

Датчики эти - терморезисторы и фоторезистор , можете купить в радиодеталях за копейки , надо только номиналы . Разумеется надо оформить их по образу и подобию оригинала .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:15   #38
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

А можно ли просто вставить косу подторпедную от Трека и не парится с плетением кос?
Просто электрики у нас ну очень зажравшиеся.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:31   #39
SBR
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
А можно ли просто вставить косу подторпедную от Трека и не парится с плетением кос?
Просто электрики у нас ну очень зажравшиеся.
Возможно только косу и можно. Только у Трека все зеркально (наоборот). Приводы на корпусе климата Трека установленные на Аут будут все перемещать не вниз, а вверх (грубо говоря). Т.к. на Ауте они на левой части корпуса климата, а на Треке - на правой.
Была бы схема на Трек - можно было бы сравнить. Да и мотор климата на Треке крутит в другую сторону - т.е. перебрать разъем надо будет

P.S. а сколько, если не секрет, запросили электрики?
SBR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:43   #40
SBR
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
А можно ли просто вставить косу подторпедную от Трека и не парится с плетением кос?
Просто электрики у нас ну очень зажравшиеся.
Насколько я помню в отличии от Аута у Трека может быть отличие в панели приборов (по контрольным лампам), наличии/отсутствии часов, головные аудио устройства, расположение рычага АКПП и т.д. Т.е. коса может отличаться как по расположению разъемов, так и по их количеству. В результате все равно бежать к электрику. По-моему проще срастить косы климата и кондея, чем адаптировать ВСЮ косу с одной машины на другую. Но я не электрик. Выше, в этой теме, отписались знающие люди - спроси у них. Хотя разъемы пригодятся в любом случае. И маленькая коса, расположенная на корпусе климата тоже пригодится. Вопрос в цене вопроса
SBR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:51   #41
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

Цитата:
Сообщение от SBR Посмотреть сообщение
Возможно только косу и можно. Только у Трека все зеркально (наоборот). Приводы на корпусе климата Трека установленные на Аут будут все перемещать не вниз, а вверх (грубо говоря). Т.к. на Ауте они на левой части корпуса климата, а на Треке - на правой.
Была бы схема на Трек - можно было бы сравнить. Да и мотор климата на Треке крутит в другую сторону - т.е. перебрать разъем надо будет

P.S. а сколько, если не секрет, запросили электрики?
Нанало было от 10,а дальше как пойдет.Но не факт,что все сделают хорошо без присмотра.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:07   #42
SBR
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Нанало было от 10,а дальше как пойдет.Но не факт,что все сделают хорошо без присмотра.
Вспомнился фильм "Ширли-мырли" - "по-моему вы слишком много кушать - в смысле зажрались"

Можно попробовать другой вариант - купить всю салонную косу от Трека, распотрошить ее. Учитывая, что по своей сути электропроводка климата фактически обособленная система (как я понял), которую можно разделить по функционалу на две части - питание и сигналы от систем авто к блоку управления климатом (БУК) и сигналы к БУК от датчиков темп.салона, улицы, фотодатчика + провода на диагностический разъем. Первая часть уже проложена к кондею, вторую часть надо установить самому. Но при этом, если взять обе этих части от Трека, то понадобится срастить только одну часть. При этом провода в большинстве случаев будут совпадать по цвету (у моего американца и донара европеца было так). Но все равно будет проще. Электрик, который делал мне проводку заказывал себе косу внутрисалонную на Грандис - ее цена была около 1000 руб. Так что стоит попробовать. Как минимум будут разъемы

Возможно ошибаюсь, пусть знающие люди отпишутся. И, кстати, выложи схемы на Трек - обсудим
SBR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2018, 09:34   #43
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

Цитата:
Сообщение от SBR Посмотреть сообщение
Возможно ошибаюсь, пусть знающие люди отпишутся. И, кстати, выложи схемы на Трек - обсудим
От Трека косу использовать очень проблематично! Там все в зеркально виде, все провода будут либо короче - либо длинее - тот еще франкенштейн получится.
Потом у ТРека иная проводка нежели в американце!!! И совсем иная нежели в европейце. У треков иначе прошит блок ETAC... В общем - если ставить проводку -косу от Трека - то вместе со всем от трека (щитком, етаком и т.д.) - но это большой шаг назад...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2018, 11:14   #44
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Потом у ТРека иная проводка нежели в американце!!! И совсем иная нежели в европейце
По виду от Трека совсем другая система(более качественная).Еще там мотор печки другой(тоже подключен к климату).
Как только доберусь до гаража сделаю фото всего,что снял с Трека.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SBR Посмотреть сообщение
И, кстати, выложи схемы на Трек - обсудим
У меня нет схем ни от Трека,ни от Аута.
Есть распил,от которого и хочу засунуть климат.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:48   #45
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Установка климат-контроля Аутлендер 2002 Американец

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
По виду от Трека совсем другая система(более качественная).Еще там мотор печки другой(тоже подключен к климату).
Как только доберусь до гаража сделаю фото всего,что снял с Трека.
Качество там тоже самое, их собирали на одном заводе.
Мотор печки там без коллекторный с мозгами (такой у всех на климате) - только вот на Аут он тебе не подойдет - он вращается в другую сторону.
И сама печка - она же в зеркальном отображении - как ты ее хочешь поставить?
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU