Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 14:17   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

И это снег??? Даже трава торчит.
А че, съехавший сам выбраться не смог??? И это-то на супер-внедорожнике??? А съехать в поле, равернуться и выехать обратно разве слабо было???

Я выкладывал отчет о своих покатушках в декабре на раллийной трассе. Жаль нет фото, но хотим еще раз съездить (правда и у нас сейчас снега мало стало, потепление блин глобальное).
Моя машина спокойно ехала по снегу глубиной 30-40 см, а местами и выше порогов. И по колее и без оной, по чистому полю.
Горка и пр. на фотах фигня, по сравнению с тем где ездили мы. Местные поймут (Силкин Лог).
Реальная жесть из всего показанного: прыжки Х-Трайла. И не жалко ведь машину.
Я думаю, что в тех условиях, которые на фото и видео, наши машины равны.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:38   #2
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Конфуций сказал: "... гора не смеётся над рекой за то, что она внизу и не достаёт до облаков, а река не смеётся над горой, что та не может двигаться ".
Оба авто хороши по-своему. Но ХЛ- трассовик-the best, Х-Трейл- реальный проходимец.
Проверено лично на трассе и на гумнах.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:56   #3
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Ребята, мне даже иногда смешно становиться когда мы говорим о проходимости!!! Мое отношение к Ауту не дает мне даже подумать о том что бы я полез на этой машине по полям да по сугробам, просто жалко!!!!
А что касается снега в поле на представленных фото, то это конечно ерунда помоему Аут тоже пройдет!!
Для того что бы лазать по гомнам нужен уазик или нива!!! Их не жалко!!!
Когда я ездил на ниве мне нравилось летом в лес скататься по грибы да по ягоды, бампером деревья тоненькие повалить типа трахторр! Зимой по сугробам гонял (на осушеных болотах за верхним бором, это для Тюменцев) катались так что снег на уровне капота был! (но это возможно только тогда, когда вся толща снега рыхлая без жестких прослоек от потеплений, иначе встанешь)
А сейчас на Ауте банально пласмассу жалко, да и ребята писали что юбки лопаются, да и вобще складывается впечатление что Аут хрупковат для такого!
Но зато на дороге!!!! Вот сегодня у нас прошел снегопад, дак пока дорожники трудились, я кайфовал на этом снегу!!!! Правда ESP задолбала, весь кайф ломала!!! А вот отключить не решился, так как пару раз, когда лихачил она реально помогла!!!
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:03   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

DenZ, я тебе как тюменец говорю: скатайся на Силкин Лог. Ничего у Аута не отваливается и не лопается. Едет он по глубокому снегу довольно неплохо. Понятно, что не ЛС100 или типа того, но той проходимости хватит чтобы по заснеженному полю проехать, да и перед горками не пасует нисколько. Нужно только резину нормальную и немножечко умения.
Будет весна-лето проверю по грязи, только придется где-то гяревую резину искать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:51   #5
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: XL или X-Trail (New)

Да в чем проблема?
Здесь большинство ездят по дорогам, на которых наш Аут ведет себя отлично.
Для бездорожья я бы взял Паджеру Спорт, она и дешевле к тому же...
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 10:17   #6
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

А мне вот интересно - что движет людьми, которые трутся "на чужих" форумах. Вот у меня мазда и аут - я и тусуюсь тут. Куплю тубарег - там буду тусоваться
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 10:37   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - что движет людьми, которые трутся "на чужих" форумах. Вот у меня мазда и аут - я и тусуюсь тут. Куплю тубарег - там буду тусоваться
знаешь, после таких постов: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11

Цитата:
Видел я сегодня на строй рынке этот XL стартующий в ледяную горку, у него передок 1-2 сек шлифовал лед пока зад не подключился. Я и жена были в ШОКЕ!!!
руки чешутся, зарегистрироваться и написать, что чел не прав... а потом думаешь: "а смысл" ? "передок 1-2 секунды шлифовал, а потом зад подключился..."
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2008, 11:25   #8
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
знаешь, после таких постов: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11



руки чешутся, зарегистрироваться и написать, что чел не прав... а потом думаешь: "а смысл" ? "передок 1-2 секунды шлифовал, а потом зад подключился..."
Сергей, прочитал этот пост у них на форуме - да прав человек прав, что шлифовал - верю .. просто чел писал не включая мозг с чего вдруг такое...., ну в самом деле у нашего собрата по владению был подключен передок - он и шлифовал - чел понял и тут же регулятор перевел на 4WD - и поехал себе спокойно - вот и весь сказ.. (зри в корень ) , а г-н Феликс сказал как в лужу "дунул" ,извиняюсь... кстати потом признал свой промах.... там ниже....

Последний раз редактировалось Jim; 27.02.2008 в 11:35. Причина: добавилась новая информация..
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:56   #9
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
Сергей, прочитал этот пост у них на форуме - да прав человек прав, что шлифовал - верю .. просто чел писал не включая мозг с чего вдруг такое...., ну в самом деле у нашего собрата по владению был подключен передок - он и шлифовал - чел понял и тут же регулятор перевел на 4WD - и поехал себе спокойно - вот и весь сказ.. (зри в корень) , а г-н Феликс сказал как в лужу "дунул" ,извиняюсь... кстати потом признал свой промах.... там ниже....
да я о том-же...
действительно, чтобы сначала колеса шлифовали, а потом зад подключился, нужно крутилку из 2WD в 4WD переключить и делов-то... А ниссановоды сразу - отстой, фтопку и тп...

Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото, но только у нас и у Тушкановодов более-менее досконально разобрались с собственным приводом. И немного с чужими.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 10:43   #10
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - что движет людьми, которые трутся "на чужих" форумах. Вот у меня мазда и аут - я и тусуюсь тут. Куплю тубарег - там буду тусоваться
ОФФ.
В основном сомнения и неуверенность в правильности своего выбора и неважно виртуального или реального,а также от желания самоутвердиться и реализоваться хоть виртуально ..и очень редко просто из спортивного интереса и общения,как Ув.v6-24 .
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2008, 13:52   #11
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

То есть просто региться на форумах, опускать все и вся с воплями "моя тачанко лючче всех!". Я понял

Нада свою деверсионную группу формировать - 5-10 человек - гадить на вражеских форумах.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:13   #12
Demon72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Camry
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Ну, лично меня движет проблема выбора. Как видите нет у меня ни XL ни X-Traila. Нравится и тот и другой. Были бы лавы купил бы и тот и другой. Покупка планируется ближе к сл. году, то читаются разного рода форумы для изучения вопроса.
Игорь_spb - историю Ниссана никто тут обсуждать и пытается. Вы сами в своем посте напомнили всем, что Ниссан ничего путного не сделал. Просто я посчитал, что GT-R и Partol это все таки что-то путное. А в чемпионате WRC сейчас другие герои. Ну и смотрите статистику http://www.autostat.ru ... А дешевле Митсу получается.

Последний раз редактировалось Demon72; 25.02.2008 в 16:28.
Demon72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:49   #13
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

V6-24 пишешь такую фигню на своем форуме, уподобляешься куче непрофессионалов, шарящимся по форумам. расход у тебя на XL 21 на 100, а у трэйла очччччееень топить и получится 17, че ты лепишь??? я если предвзято и оччччееень стараясь поеду на твоем трэйле - да 40 на 100 сожгу, будь уверен. Ты подойди к машинам непредвзято и оценивай. Где в салоне твой трэйл больше? про музыку че несешь? а про динамику я вообще молчу. оперируй числами, фактами и непредвзято.
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:25   #14
v6-24
Опытный
 
Аватар для v6-24
 
Авто: X-trail 2.5 MCVT + Теана ракета 3.5
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
V6-24 пишешь такую фигню на своем форуме, уподобляешься куче непрофессионалов, шарящимся по форумам. расход у тебя на XL 21 на 100, а у трэйла очччччееень топить и получится 17, че ты лепишь??? я если предвзято и оччччееень стараясь поеду на твоем трэйле - да 40 на 100 сожгу, будь уверен. Ты подойди к машинам непредвзято и оценивай. Где в салоне твой трэйл больше? про музыку че несешь? а про динамику я вообще молчу. оперируй числами, фактами и непредвзято.
Ну что Вы так нервничаете! отвечу на все Ваши вопросы по порядку:
1) я не писал, что Хтрейл внутри больше, он меньше, но вот багажник у него больше.
2) про расход, дайте мне свой Аут, я и 70 сожгу. Вопрос про адекватную езду по городу!
3) Про динамику - я уже второй месяц пытаюсь вытащить хоть один Аутлендер на тест динамики, но вот в чем парадокс, никого в Москве (подчеркну, т к в других регионах были готовые люди) нет! Давайте прокатимся, все станет ясно, (повторяя в уже который раз) че пустозвонить типа мне все ясно. Установить регламент, поставить машинки, снять, провести по 3 заезда для объективности. И ВСЕ, вопрос закроется сам собой!
4) про предвзятость. Я очень люблю марку мицу, даже модератором galant-club.ru являюсь, на мицу в отличие от многих прокатался более 130000 км., и очень хотел купить мицу. Но вот когда покупал Санта фе, то у мицу НЕБЫЛО аналогов, а Аут появился только через пол года. Когда продал Санту, снова начал выбирать и хотел Аут, но вот только в капкан Рольфу попадаться не охота и переплачивать за жадность рольфа, который такие цены устанавливает, не хочу! Для справки, один из первых Аутов 3.0 стоял в Меге Теплый Стан, его тогда и в Рольфе небыло, я в первый день уже в нем сидел, примерял, а потом девушка внизу в Блоке мне говорит, типа Аут стоит 44500, но вот переведя в "НАШ" курс 47700. Я ей говорю зачем переводить, я так баксы подтяну, а она мне нет, мы тогда Ваши баксы в рубли переведем и по нашему курсу все равно платить придется! Тогда сильно расстроился и начал с горя тюнить Санту. Вот только к весне, когда Санта начала ломаться и Рольф показал в очередной раз свое истинное гарантийное лицо, я снова задумался о замене, и в том жеРольфе после очередного ремонта прокатился на Ауте 3.0, но его так нахваливал менеджер ЛИ (Р-ЮГ), что я уже был готов его купить. Был тогда май месяц. Прокатился, расход был 23.5-25.5, но Бог бы с ним, машина которая едет должна кушать! Я ему Беру, а он - Сентябрь. и тут взвесив тест-драйв ощущения и цену со сроками я понял, что сейчас заказыват не буду! На том и расстались, я пошел воевать с сервисом, и очень не хотел Рольф видеть вообще! А потом посмотрел на свой первый Хтрейл, посмотрел на новый, спецом покатался на вариаторах друзей и понравилось. Да и ценник в 40820 по курсу ЦБ РФ на день покупки за машинку в топе - супер. Потом и цена выросла, и очереди, хотя пару месяцев ждал, но это Автогранд, туде его! можно было получить на пару недель раньше!

И вообще, мое мнение, что компания Рольф, похоронившая динамично развивающуюся марку Хундай на Российском рынке, вскоре и мицу опустит ниже плинтуса! Галант уже никто всерьез не воспринимает, а какая ранее была машина, и цена до 30000 за топ! И сколько бы они продали Аутов, снизь цену на 3000-4000 бакинских, сделав гарантию-гарантией, убрав очереди в сервис. Допы в Рольфе - ужас, я сее JVC 2 DIN ставил, так вот я покупал за 23000, а в Рольфе на тот момет 40000 стоила, ЗА ЧТО? Никаких подарков - фирменный стил Рольфа! запчасти где-то на складе - это снова про рольф. Поцарапать машину в сервисе, Вы правильно думаете - рольф! Тrade-in на 20% ниже всех - РОЛЬФ! При покупке авто надо смотреть на то, где Вас будут чинить, а то будуте как я с Сантой - Тачка за 45000 бексов и на заправке дистилировку заливать из-за того. что Рольф не любить запчастей (радиатор) прозапас заказать, и так 2,5 недели, какой уж тут кайф от авто когда при +25 на улице в машине печка работает!!!
v6-24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:59   #15
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

1. не больше
2. адекватно проедь (ОДИНАКОВО) на обоих машинах и твоя разница в 5 литров исчезнет!!! сам подумай - все автопроизводители идут в одну ногу и митсу просто не позволила бы себе создать такой УЖАСНЫЙ двиг, который хавает на 5 литров больше ниссана, который ЭКОНОМИЧНЫМИ ДВИЖКАМИ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ!!! да нифига.
3. про динамику - надеюсь кто нить в скором времени надерет твой трэйл и ты успокоишься, можешь одноклубня какого нить с арх-ска попросить, я тогда сам погоняюсь (АУТ 3,0)
4. ВАЩЕ БРЕД!!! причем здесь тачки (сравнения) и РОЛЬФ, че он тебе так вьелся то? взять санта фе вместа митсу из за очередей вообще тупость (ИМХО). Подарки рольф дарит, царапает как все ни больше ни меньше (УЖ ПОВЕРЬ). так что вот - анализируй
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU