Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 17:11   #4321
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от coqette Посмотреть сообщение
1) Шумоизоляция. Даже сделанная у дилера шумка - все равно хуже штаной шумки в Кашкае (допустим) или Киа Спортэйдж
2) Убогий климат контроль (как на Дэу Нексии прям по внешнему виду) и отсутствие раздельного климата
3) Шторка багажного отделения. В отличие от Кашкая - где была полка, на эту шторку, кроме легкой куртки ничего нельзя положить (ни сумку, ни вещи, когда на дальние расстояния едешь). Все приходится слкадывать в багажник - а оттуда доставать неудобною
4)Управление аудиосистемой на руле (переключени радио). Надо руки или мозги вырвать тому "конструктору" который придумал переключение кнопками на руле на частоту, а не на запомненные радиостанции...
5) Не смогла до сих пор приспособится к голосовому "блюпупу". Ощущаю себя, как в фильме "из будущего". Мне проще по старинке - кнопку нажала и все!
6) Два маленьких бардачка. лучше бы сделали один большой. В них ничего не помещается.
7)Толстое внутрисалонное зеркало - я на него не могу прикрепить свой любимый Broadway. Теперь "слепую зону" не вижу...перестариваюсь..... очень медленно......
8) Маленький объем бензобака. Для машины с расходом 10-15 литров.
9) Расположение запаски. Боюсь задеть.
10) Предупреждение о том, что мало бензина - загорается только, когда горючего осталось на 50 км. Вот, допустим, в Белоруссии по трассе очень мало заправок - вовоермя на шкалу бензиновую не посмотришь - рискуешь бежать марафон с канистрой....
11) заляпываются зеркала и передние стекла - в грязную погоду надо постоянно протирать и вообще Аут-грязнуля - все бока грязные вечно....
12)Нет подогрева задних сидений ( вотличие от прмяого конкурента - Х-трейла) и нет дефлекторов задних пассажиров. Для этой машины - такие опции были бы несомненным плюсом...
13) Нежный пластик на торпеде - уже поцарапался....
14) Убогая отделка переключателя КПП кожей - смахивает на клуб "очумелые ручки"
15) а еще не нравится то, что в машине за 1300тр звенят стекла открытые (как в девятке), а также присуствует посторонний звук - тихое зудение на скорости больше 90 км/ч в районе ремня безопаности передних сидений...

Нет, вы не подумайте, машина мне в целом нравится.... но всегда хочется что-нибудь улучшить....

наверное, идеальные машины начинаются от 3 миллионов....Хотя. вероятно, у водителей таких авто совсем другие требования ;-))))
Спасибо! Всё по существу. Мне тоже машина нравиться, но .... амно, только японское.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 14:46   #4322
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Все это придирки. Главное зло - под капотом. Мягко говоря не удобно проверять уровень масла. В потемках - только с фонариком, в утопленном колодце без него не попасть в дырдочку. Масла подлил - и пипец, пока через пару часов не стечет все в поддон - на щупе мазня Малевича и уровень неизвестен. Заливная горловина тоже гуано, пробку открутил, вокруг отверстия куча песка и гуана, которое еще нужно умудриться не уронить в двигатель, а аккуратно вытереть... А вы раздельный климат... у меня 100% знакомых его имеющих его не юзают =) Короче пока масло дольешь и проверишь, перемажешься сам, и дрыгатель обольешь.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:47   #4323
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Может стоит починить машину, чтобы так часто не заливать масло?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 19:04   #4324
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Ни разу не заливал масло, ни разу не перемазывался.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2012, 19:56   #4325
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Просто надо использовать воронку (от пласт. бутылки верх отрезать, например), и ничего никуда не прольется...
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:24   #4326
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Просто надо использовать воронку (от пласт. бутылки верх отрезать, например), и ничего никуда не прольется...
И заливать в безветренную погоду...
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:27   #4327
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
И заливать в безветренную погоду...
И в хорошо освещенном месте.
Представляю себе масложор, который заставляет владельца доливать масло ночью, пи плохом освещении.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:05   #4328
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Все очень просто. Поменял масло 2 т. км назад. А выравнять уровень масла пока не выравнял, отметка чуть меньше середины меня не устраивала, вот и решил долить -) Но ввиду лени природной, воронку из совета выше делал только при замене. Долить решил без воронки. а канистра новая 4л. =) Непреклонен - заливная горловина неудобна своей конструкцией и буртом. И пожалуй диаметром. А Щуп - вообще проектировал редиска. Нехороший человек.
ЗЫ. Нашел способ заливать без воронки. Затыкаешь большим пальцем руки которой держишь канистру дырку, переворачиваешь и поднеся к горловине аккуратно дозируешь струю, потом останется помыть палец =) И блин не масложер ночью =) а машин на подземном паркинге, где освещение не очень =)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:32   #4329
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

заливайте 4,3л как по мануалу... а потом уровень уж можно и проверить некторое время спустя
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:15   #4330
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию не много негатива на XL 2012 - 3.0 MIVEC

Я думаю, что на любое авто на много интереснее читать негативные отзывы - это более информативно для будущего владельца.
Посему напишу что мне НЕ понравилось в этом зачётном автомобиле.

Я не фанат авто - езжу не много (тык по 8-10 в год), не торопясь (100-130) и люблю комфорт. Решил поменять коняку (элантра 4 - 143 лошадки). И поменял.
Что явно не понравилось в ХЛ:
1 - отсутствие подсветка приборки, а точнее ручек управления (включения света, омывашка, свеклоподъёмники у водителя, замка зажигания) - бедновато как-то. вроде мелочёвка, но она добавляет комфорта пилоту (то бишь мне).
2 - кожаный салон - это очень практично и эстетично, но не комфортно. кожа без перфорации и нет обдува ..опы. Посему потеем.... Сильно не понравилось.
3 - Абсолютно не понятный климатконтроль - что он делает я не знаю, но явно не заявленный функционал.... По мнению системы в салоне полный ништяк и 23 градуса - я сижу и обливаюсь потом, понимая что это не так.

Это пока всё
Всё остальное очень понравилось
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2012, 23:05   #4331
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: не много негатива на XL 2012 - 3.0 MIVEC

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
Я думаю, что на любое авто на много интереснее читать негативные отзывы - это более информативно для будущего владельца.
Посему напишу что мне НЕ понравилось в этом зачётном автомобиле.

Я не фанат авто - езжу не много (тык по 8-10 в год), не торопясь (100-130) и люблю комфорт. Решил поменять коняку (элантра 4 - 143 лошадки). И поменял.
Что явно не понравилось в ХЛ:
1 - отсутствие подсветка приборки, а точнее ручек управления (включения света, омывашка, свеклоподъёмники у водителя, замка зажигания) - бедновато как-то. вроде мелочёвка, но она добавляет комфорта пилоту (то бишь мне).
2 - кожаный салон - это очень практично и эстетично, но не комфортно. кожа без перфорации и нет обдува ..опы. Посему потеем.... Сильно не понравилось.
3 - Абсолютно не понятный климатконтроль - что он делает я не знаю, но явно не заявленный функционал.... По мнению системы в салоне полный ништяк и 23 градуса - я сижу и обливаюсь потом, понимая что это не так.

Это пока всё
Всё остальное очень понравилось
Зато, какой момент!!!
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2012, 23:47   #4332
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: не много негатива на XL 2012 - 3.0 MIVEC

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
Я думаю, что на любое авто на много интереснее читать негативные отзывы - это более информативно для будущего владельца.
Посему напишу что мне НЕ понравилось в этом зачётном автомобиле.

Я не фанат авто - езжу не много (тык по 8-10 в год), не торопясь (100-130) и люблю комфорт. Решил поменять коняку (элантра 4 - 143 лошадки). И поменял.
Что явно не понравилось в ХЛ:
1 - отсутствие подсветка приборки, а точнее ручек управления (включения света, омывашка, свеклоподъёмники у водителя, замка зажигания) - бедновато как-то. вроде мелочёвка, но она добавляет комфорта пилоту (то бишь мне).
2 - кожаный салон - это очень практично и эстетично, но не комфортно. кожа без перфорации и нет обдува ..опы. Посему потеем.... Сильно не понравилось.
3 - Абсолютно не понятный климатконтроль - что он делает я не знаю, но явно не заявленный функционал.... По мнению системы в салоне полный ништяк и 23 градуса - я сижу и обливаюсь потом, понимая что это не так.

Это пока всё
Всё остальное очень понравилось
А если поставить на пару градусов поменьше?
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:19   #4333
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: не много негатива на XL 2012 - 3.0 MIVEC

Неадекват климата только когда сидишь в черной майке и солнце просто спекает через стекла.В теньке салона нормальная температура как на крутилке.Может конечно в архи дорогих авто нагрев тела от солнца как то улавливается датчиками но я не ездил на таких машинах.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:30   #4334
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: не много негатива на XL 2012 - 3.0 MIVEC

неадекват в жару... есть с чем сравнить. пичально. Если машина полная и за бортом 30 и солнце, то можно чуть ли не на максимум выкручивать... толку мало. А авто климат работает только когда +25 примерно, потом лажа начинается( все уровни жидкостей норм)
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 08:46   #4335
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: не много негатива на XL 2012 - 3.0 MIVEC

По п1.
Подсветка ручек под рулём? Это зачем? На них не надо смотреть их надо щупать. Они всегда под рукой, чуть дальше руля. Это достаточно запомнить и всё. Подсветка зоны ключа наверное прикольно, но это недостаток не XL, а недостаток комплектации. У меня keyless. На эту подсветку "по барабану".

П2. Потеете, надо сбрасывать вес, есть лишняя влага в организме. Фитнес и проч, сразу почуствуете, что после зала не потеется. Пока худеете, накидка на сиденье спасет. Бывают и вентилируемые.

По п3. Надо понимать, где стоит датчик температуры. Он в центральной консоли со стороны водителя. Если машина стояла в прохладном месте (тенек, гараж) и не накалилась, то и датчик тоже холодный. Посему выехав на солнце сразу печёт, а климат, как бы не климатит. Через 30 минут движения всё приходит в норму. В случае с перегретой на солнце машины, тоже хреново. Климат устраивает холодильник на 30 минут. Про это достаточно знать и это не будет недостатком, крутилка температуры под рукой несложно покрутить полчасика. Зимой, как мне кажется, такое расположение датчика даст свои преимущества. А производителю можно только порекомендовать раскидать несколько датчиков температуры по салону.

Такие дела.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU