Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 09:30   #1
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Outlander. Электрика. Аккумулятор для морозов

Благодаря интернету сейчас можно просмотреть прогноз погоды за длительный период вперед, что я и сделал. Когда увидел, что через неделю ожидается -36 (это в Казани то), то спешно стал готовить авто к холодам, а точнее к ожидаемому удачному пуску авто с утра. Заменил свечи, АКБ, масло на синтетику, записался на промывку форсунок инжектора. Промывка форсунок приходилась как раз за день до ожидаемых морозов. Форсунки промыли, доехал после этого до работы и почуял резкий запах бензина, глянул вниз, а там лужа бензина. Заглушил, вызвал мастеров, делавших промывку. Оказалось, что порвалость уплотнительное кольцо на форсунке, поехали искать, а уже мороз. В итоге сегодня кольца не нашли, предложили приехать на следующий день на эвакуаторе за их счет, убедив меня, что завтра кольца точно найдут. Заказанный с утра эвакуатор приехал только в 15-00. В итоге машина стояла на морозе менее -30 больше суток. Приехав в сервис и поменяв прокладку форсунки (по времени максимум 10 минут), машина завелась с пол-пинка. Довольный уехал домой. Но с утра машина не завелась. Все проделанные операции - коту под хвост. Искал похожие темы в поиске, но видимо, они актуальны только для ХЛ и Аиров. При этом симптомы и их лечение существенно отличаются. Складывается мнение, что глючит какой-то температурный датчик, т.к. стартер крутит весело, все что нужно для старта - новое, но двигатель даже не схватывает, а постояв в тепле 10 мин. в сервисе после суточной заморозки, тут же завелся. Пробывал и тапку в пол давить крутя стартером, но бесполезно. Обливать впускной коллектор кипятком и прыскать "быстрый пуск" через короб воздушного фильтра не хочется, т.к. "бабушка сказала", что потом машина к этим процедурам "привыкает". Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечил? Зима только началась и смотреть на заиненый аут из окошка вызванного такси (ТАЗика) до слез обидно .
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:50   #2
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Я подогревателем пользовался или автозапуском, щас (-45) поставил в гараж и на автобусе.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:58   #3
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Я вот думаю, что если бы у нас морозы были ниже 35, я б машинку не мучил!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:29   #4
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Ниже -35 я бы не стал её мучить. И сам бы на работу только через магазин,
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2009, 11:44   #5
barbus
Житель Клуба
 
Аватар для barbus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

В пушкино мск оласти вчера утром встал,прифигел когда посмотрел на пэйджер сигналки,он показывал -28 В МАШИНЕ!! Завелась со второго раза,ура! Но звук был как буд то в движке нет масла. Ни чего не делал свечи,батарея старые,масло синтет мобил! И езжу на газу уже год, от него кстате свечи совсем не засираются!
barbus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:29   #6
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
Благодаря интернету сейчас можно просмотреть прогноз погоды за длительный период вперед, что я и сделал. Когда увидел, что через неделю ожидается -36 (это в Казани то), то спешно стал готовить авто к холодам, а точнее к ожидаемому удачному пуску авто с утра. Заменил свечи, АКБ, масло на синтетику, записался на промывку форсунок инжектора. Промывка форсунок приходилась как раз за день до ожидаемых морозов. Форсунки промыли, доехал после этого до работы и почуял резкий запах бензина, глянул вниз, а там лужа бензина. Заглушил, вызвал мастеров, делавших промывку. Оказалось, что порвалость уплотнительное кольцо на форсунке, поехали искать, а уже мороз. В итоге сегодня кольца не нашли, предложили приехать на следующий день на эвакуаторе за их счет, убедив меня, что завтра кольца точно найдут. Заказанный с утра эвакуатор приехал только в 15-00. В итоге машина стояла на морозе менее -30 больше суток. Приехав в сервис и поменяв прокладку форсунки (по времени максимум 10 минут), машина завелась с пол-пинка. Довольный уехал домой. Но с утра машина не завелась. Все проделанные операции - коту под хвост. Искал похожие темы в поиске, но видимо, они актуальны только для ХЛ и Аиров. При этом симптомы и их лечение существенно отличаются. Складывается мнение, что глючит какой-то температурный датчик, т.к. стартер крутит весело, все что нужно для старта - новое, но двигатель даже не схватывает, а постояв в тепле 10 мин. в сервисе после суточной заморозки, тут же завелся. Пробывал и тапку в пол давить крутя стартером, но бесполезно. Обливать впускной коллектор кипятком и прыскать "быстрый пуск" через короб воздушного фильтра не хочется, т.к. "бабушка сказала", что потом машина к этим процедурам "привыкает". Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечил? Зима только началась и смотреть на заиненый аут из окошка вызванного такси (ТАЗика) до слез обидно .
если зарание известно что акум хороший то скорее всего моторчик топливного насоса либо накрываеться либо накрылся это частенько встречается но на таком морозе самому искать причину не советовал бы моторчики насоса умирают очень неожиданно У тебя машина всегда заводилась с первого раза?
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:33   #7
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

если зарание известно что акум хороший то скорее всего моторчик топливного насоса либо накрываеться либо накрылся это частенько встречается но на таком морозе самому искать причину не советовал бы моторчики насоса умирают очень неожиданно У тебя машина всегда заводилась с первого раза?[/QUOTE]
до очистки форсунок моторчик бензонасоса рабоботал во время включения зажигания бесперебойно, т.е. не нагнетал нужного давления в топливной рампе. После прочистки работает 5-7 сек., т.е. все в норме. Морозы не проходят, а дела неотложные ближе к Н. году растут в геометрической прогрессии. Приобрел в ОБИ фен строительный воронежский. Область применения "..... прогрев двигателей.....". Поробую (благо, что машина под окнами и удлинитель-рулетка имеется), что получится, не знаю. Запер АКБ домой на дозарядку. Сегодня ночью -36. Друзей, у которых машины еще заводились становится все меньше пропорционально понижающимся градусам. Всем на метро, автобус и т.п.? Ну уж нет. Если все хорошенечко прогреть, то я думаю все получится. Даже соседа автозапуск сегодня не спас.
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:19   #8
riad
Опытный
 
Аватар для riad
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Соочувствую я вчера-позавчера завелся, завтра с утра со всеми молитвами буду заводится
riad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:36   #9
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Я сегодня в -27 завелся нормально с оборота!
А вот знакомый на Пассате, который недавно менял свечи, не завелся и хочет ставить свеи обратно, также у знакомых не завелись БМВ 318, Форд Фокус!

А по данному случаю, зря газ в пол давили - залили свечи, по ходу!
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:41   #10
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Я знаю что аккомулятор у меня не потянет мороз ниже -20 если простоит всю ночь. Температура за окном -30, спасает установленная сигналка с автозапуском. При температуре ниже -20 запускает двигатель на 10 мин не чаще чем через 2 часа и все ОК так уже 3-и сутки за ночь уходит примерно 2-3 литра бензина. День стараюсь планировать так чтобы раз в два часа использовать машинку.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:58   #11
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от ВладЪ Посмотреть сообщение
Я сегодня в -27 завелся нормально с оборота!
А вот знакомый на Пассате, который недавно менял свечи, не завелся и хочет ставить свеи обратно, также у знакомых не завелись БМВ 318, Форд Фокус!

А по данному случаю, зря газ в пол давили - залили свечи, по ходу!
Тапку в пол давят, т.к. при таком раскладе цилиндры продуваться должны.
Строительный фен не помог при прогреве. Буду ждать потепления и ставить золотые зубы страухе, т.е. автозапуск на аут. Других вариантов пока не вижу .
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:02   #12
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

я так понял что акум ты зарядил и тепловой пушкой грел а она всеравно не заводится значит дело не в морозах и автозапуск тебе здесь не поможет делай выводы!!!
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:43   #13
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от LEXA856 Посмотреть сообщение
я так понял что акум ты зарядил и тепловой пушкой грел а она всеравно не заводится значит дело не в морозах и автозапуск тебе здесь не поможет делай выводы!!!
"Пушка" - горячо сказано. В -30 это просто бриз. Есть мнениеЮ что не правильно установлено зажигание. Устанавливается через компьютер при настройке инжектора. Перед зимой его рекомендуют устанавливать немного "позже", а к лету "раньше".
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 08:52   #14
Американец 2,4
Опытный
 
Аватар для Американец 2,4
 
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

может я чего не понимаю, но зачем в минус 36 машинку мучить?
Американец 2,4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:11   #15
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Сегодня мой преданный конь не завелся, но потом все нормализовалось.
Дело в том, что бензина осталось мало и я забыл заправиться, хотя в мороз бак должен быть максимально заполнен (что бы не осел кондесат из воздуха). Вобщем с дистанционного запуска машина не завелась, я вышел, потыркал - аккумулятор в норме (фары светят, музыка орет). Завожу, схватывает и тухнет. Короче машину во дворе поставил под углом (на тратуар заехал водителским боком) и в итоге бензонасос не мог засосать бензин. который стек в угол бака. При этом в баке было литров 10, так что бдите товарищи, не держите бак пустой, а тем более в морозы.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу электрика(Пост. работа) bik Работа (поиск и предложения) 3 31.01.2013 00:08
Outlander. 4G69 не заводится после морозов parketnik Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 09.02.2012 20:45

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU