Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2021, 11:35   #91
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Wizard- Посмотреть сообщение
У всех по разному, от 7 до 12ткм.
10 000 км масло не "ходит", начинает коксовать.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 11:39   #92
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
10 000 км масло не "ходит", начинает коксовать.
@chundga, Леха!здесь я с тобой не соглашусь,так как сам меняю масло именно каждые 10000 км. много зависит от того где больше эксплуатируется авто город или трасса.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 12:01   #93
Wizard-
Бывалый
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@chundga, Леха!здесь я с тобой не соглашусь,так как сам меняю масло именно каждые 10000 км. много зависит от того где больше эксплуатируется авто город или трасса.
Это да, если только по трассе ездить, средняя скорость ~70км\ч, то можно и раз в 15-20ткм менять исходя из моточасов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
В теме про масла уже 1001 раз обсуждали и говорили, про 200-250 моточасов. В зависимости от этого и интервалы замены масла, что примерно составляет 5 000 км зимой, и 7 500 км летом.
Я аут только взял, до этого лансер был, для себя решил лить мобил х1 5в30 круглогодично, замена каждые 250-300 м\ч.
Wizard- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 11:26   #94
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Потому, что вовремя производишь замену масла, кольца не закоксовываются и не залегают. Происходит нормальное охлаждение поршня и т.п..

Добавлено через 4 минуты


Есть информация по интервалам замены масла в этих разобранных ДВС?

При общении со знакомыми (друзья меняют вовремя) про интервалы замены масла, то все поголовно меняют через 15 000 км пробега. На мой вопрос, почему так много ? Отвечают, по регламенту ТО, а про тяжёлые условия эксплуатации даже слышать не хотят ( и не слышали), и тратить деньги на более частую замену масла не хотят.
Друг в Германии новый форд взял, в умной книге написано 60 тыс . Поменял в 40 в первый раз . Сам ОД даже говорит все же много , давайте каждые 20. Теперь говорит, действительно много наверно. Буду каждые 25

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
10 000 км масло не "ходит", начинает коксовать.
У меня средняя 50+ . Масло еще относительно прозрачное , получается менее 200 моточасов за 10тыс . Можно и 15 катать но мне привычно каждые 10 а воздушный каждые 20
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 11:30   #95
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
Друг в Германии новый форд взял, в умной книге написано 60 тыс . Поменял в 40 в первый раз . Сам ОД даже говорит все же много , давайте каждые 20. Теперь говорит, действительно много наверно. Буду каждые 25
Был тут у нас один, который говорил, что он не идиот через каждые 15000 км мало менять... Буду говорит через 60 000.)))
Попросили его отписаться по результатам таких интервалов замены. Ответил потом, капиталил ДВС, в двух словах если.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2021, 05:31   #96
LANCER X AKULYA MORDA
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Поджирает масло

Ну насмешили, давно не заходил! Я не знаю , как часто прошлый хозяин менял масло, но я лично, что на лансе10 с двигалось 1.5 , что здесь с 2.4 меняю масло не реже 7500 км, потомучто , вы хоть застрелите меня, но нет такого супермасла которое не портится после 7 тыров!!! При разборке двигателя на ауте не делал Раскоксовку! Маслосъёмные кольза были не загажены! Даже слимные отверстия не забиты, вкладыши и распредвалы в идеале!!! Это вам не корейские горелые поршни, а митсубиси!!! Просто тупо износ колец!!! И про страшилки типа если у вас нет хона и имеются пятна контакта на цилиндрах, не верьте! Конечно есть износ, но поршня то не болтаются и нет перекладки!!! Так что у всех все по разному и все двигатели работают по разному и в разных режимах!!!
LANCER X AKULYA MORDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 06:29   #97
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Поджирает масло

Привет , разбирал двс по причине "дуйки " в охлаждайку а в связи с этим заменой прокладки ГБЦ , за разом вытягивал и поршня , все дренажи-дырочки в канавках для маслосъёмных были забиты намертво консистенция " керамическая плитка " в цылиндрах " лысины " в 4ом с задирами на стеке цилиндра и на поршне тоже , износ колец по замерам на замках когда они вставлены в цилиндры где-то 0,7 -1 мм , МАСЛО ДВС НЕ БРАЛ ВООБЩЕ , правда на холодную перестук поршней присутствовал да и присутствует , и если бы не разборка связанная с заменой прокладки ГБЦ я бы даже и не догадывался что там так .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2021, 16:26   #98
LANCER X AKULYA MORDA
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Поджирает масло

@Половец, ну тогда растачивай в ремонтный и дальше в бой! Скока намотал?
LANCER X AKULYA MORDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 22:43   #99
kombayner
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Поджирает масло

привет всем.есть еще мнения разных автомастеров - мотористов ,что после 120т.к. нужно лить масло уже не 5-30.а 5-40.так ли это и есть ли здесь путевое обьяснения?
kombayner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 04:10   #100
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от kombayner Посмотреть сообщение
привет всем.есть еще мнения разных автомастеров - мотористов ,что после 120т.к. нужно лить масло уже не 5-30.а 5-40.так ли это и есть ли здесь путевое обьяснения?
30 или 40 это вязкость масла на "горячуюю", а у нас mivec который зависит от вязкости масла.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2021, 21:08   #101
Cafabuiter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Поджирает масло

Мда...
Аут 2013, 4B12. Пробег - около 230 тыс. км.
Менял масло примерно каждые 10 000 км.
Масло стал есть - до литра на тысячу.
Я припух сильно...
У нас, в Иркутске, мне говорят - ремонт (замена колпачков, колец) бессмыслен. Рекомендуют сразу контрактный ставить.
Почитал тему - немного воспрял духом: врут наши, иркутские? Замена колпачков, колец поможет?
Cafabuiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 22:01   #102
ilfat81
Бывалый
 
Имя: Ильфат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Поджирает масло

Ещё как. Если конечно не совсем угробили двигатель
ilfat81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 04:16   #103
Cafabuiter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Поджирает масло

Добавлю про свой двиг.
Тянет вроде нормально, обороты держит, не дымит. Правда, в диапазоне оборотов 1500 - 2000 позванивает что-то в верхней части блока. Мне сказали, что это муфта MIVEC.
Подскажите, какого рода диагностику/проверку двигателя нужно сделать, чтобы определиться с его дальнейшей судьбой?
Cafabuiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 01:52   #104
Corsair.007
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT 2008
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Поджирает масло

Камрады, прошу совета.

Владею машиной 3,5 года. Брал в Рольфовском трейд-ине с пробегом 80787 в ноябре 2017. К первому владельцу машина попала в ноябре 2008, практически сразу после ввоза а Россию. Не знаю, скручен пробег или нет, но по истории ТО похож на правду. Сам езжу немного, 7...10 тысяч в год, поэтому для меня выглядит нормально. Я - второй владелец, первый - женщина.

С момента покупки машина ест примерно 200-250 мл/1000 км. Сейчас стал больше ездить. расход подрос до 250-280. Никаких посторонних звуков, дымов и пр. не замечено. Работает нормально. Лью Mobil 1 X1 5W-30 примерно раз в год (через 6...10 тыс.). Ну и по мере падения уровня доливаю по 500-1000 мл. Сейчас пробег 109000.

До этого 10 лет ездил на Мазде с 2-литровым атмосферником (пробег от 170 до 220), который кушал 200 мл/1000. Поэтому мои нынешние 250 рассматривал как "компенсацию" за увеличение объема до 2,4. Но поначитавшись форумов задумался, нормально ли это? Многие пишут о почти нулевом расходе, а другие про те же 100-200-300 и более на 1000 км. Видел ответ официалов про норму до 500 мл / 1000 км. Поездки примерно 70% город/пробки - 30% трасса 90-120. Не отжигаю (за редким исключением), педалирую достаточно спокойно.

Вопрос: стоит ли беспокоиться и имеет ли смысл что-то сделать "прямо сейчас"? Промывку? Раскоксовку? Диагностику? Что-то еще?

Единственное, прошу не разводить холивар и не кидаться какашками. Заранее благодарен!
Corsair.007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 11:43   #105
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Corsair.007 Посмотреть сообщение
Диагностику
пробег за 300 тысяч и такое же масло, мотор его не жрёт.
подозреваю, что у вас спокойный стиль езды и просто залегли кольца от редких выездов. так что диагностика. можно попробовать дать мотору "просраться", что называется до отсечки, но я бы сперва сделал диагностику, а то фиг знает, чем эксперимент закончится...
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU