Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 07:01   #46
Иван Куликов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Всем Привет! обыскал весь форум, но контакты таинственного blokа не нашел )) Поделитесь плиз, тоже хочу такие порогь заказать. А то на тюниг-сайтах сплошняком гламур хромированный.
Иван Куликов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 07:48   #47
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php
Зайди сюда, в контактах найди МШУ. Зовут Александр. Это производитель порогов. А также силовых бамперов.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2014, 22:04   #48
albertino
Бывалый
 
Имя: альберт
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php
Зайди сюда, в контактах найди МШУ. Зовут Александр. Это производитель порогов. А также силовых бамперов.
зашел, нашел МШУ, но судя по всему он их не продает. Изнотавливает в штучных экземлярах. Вопрос: кто занимается продажей.
albertino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:06   #49
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от albertino Посмотреть сообщение
зашел, нашел МШУ, но судя по всему он их не продает. Изнотавливает в штучных экземлярах. Вопрос: кто занимается продажей.
МШУ - изготовитель. Он же и продает. Еще можно купить у Block (те же пороги, изготовленные МШУ).
Но у меня вылезли проблемы по этим порогам:
1. Проблемы по установке. Решал методом подрезки пяток и изготовлением пластины (3мм) для выравнивания высоты порога.
2. При использовании Hi-Lift - порог выгибается и травмирует кузовной порог машины. Вот это самый большой косяк. Думаю, можно решить установкой (приваркой) усиливающих косынок, либо в трубу загнать другую трубу с обваркой - но на это времени нет пока.

Справедливо будет сказать, что проблемы с неравномерной высотой порога были у drozdovv еще, остальных косяков на обоих форумах не замечено. Скорее всего это мой эксклюзив!
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...21870&start=15
Миниатюры
3 Обрезаем обе пластины и готовим переходную пластину под левую (Большой).jpg   Порог (Большой).jpg  
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:37   #50
vad2600
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Посмотри здесь http://www.pickupoff.ru/shop/group_619/
vad2600 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:56   #51
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от vad2600 Посмотреть сообщение
Посмотри здесь http://www.pickupoff.ru/shop/group_619/
На вид там порог еще жиже, чем порог МШУ... Может, конечно, труба толстостенная...
Но конструкция (без сварки) - непонятна. Пятка упорная должна к трубе крепиться каким-то образом. Если на болтах - то вариант в топку! Напишу им, пожалуй...

Добавлено через 13 минут
Досмотрел: стенка трубы такая же...
Возможно, при подъеме этот порог и должен упираться в кузов, при этом произойдет совмещение порога силового и кузовного и сила пойдет через кузов. В общем, получу описание механизма крепления (без сварки, как у них написано), посмотрим. Но мое ИМХО, не выдержит этот силовой порог подъема автомобиля только за счет жесткости трубы. Жидок больно...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:42   #52
vad2600
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Посмотри здесь как крепятся http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...69568&start=75
vad2600 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2014, 13:19   #53
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от vad2600 Посмотреть сообщение
Посмотри здесь как крепятся http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...69568&start=75
Так это ж совсем другое решение! Жесткость крепления выше, нежели у МШУ! Нах я деньги выкинул... Теперь дорабатывать свои буду...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:58   #54
AP-SPb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Я 6 лет отъездил на Эльке. Сейчас хочу пересесть на МПС. Соответственно изучаю что да как...
Ну и заодно хочу поделиться опытом... в частности по обсуждаемому обвесу...
На Эльке весь силовой обвес от ПикапОффа по кругу с рождения. В том числе и пороги...
По жесткости нареканий никаких. А вот качество покраски мягко говоря оставляет желать - через год все ржавое. И вот я уж несколько лет мучаюсь вопросом то ли снимать все и перекрашивать, то ли довести до полной и абсолютной брутальности... Видимо подготовку под окраску нормальную никто из производящих подобный обвес умельцев не делает в принципе и красят порошком по ржавому металлу и то только снаружи... Для порогов это не так критично, а вот силовики не очень выглядят...
По порогам основная претензия другая: рифленка к трубе приклепана люминевыми заклепками... За зиму половина из них сгнивает напрочь и рифленка болтается и стучит... И если внешний контур просто переклепывается (благо заклепочник в гараже есть), то к внутренним заклепкам не подобраться без съема... А вот снимать жуть как не хочется... В результате так и езжу с листами приклепанными только по внешнему краю... Кроме того поскольку с покраской беда, отверстия под заклепки разъедает ржа...
Соответственно перед установкой новых порогов на новую машину собираюсь:
1. снять рифленку
2. пролить внутренности труб антикором (и особливо отверстия под клепку)
3. поставить рифленку на заклепки из нержавки...

Правда есть еще мысль глянуть повнимательнее что Союз предлает, они кажется все из нержавки делают...
AP-SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:40   #55
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от AP-SPb Посмотреть сообщение
Правда есть еще мысль глянуть повнимательнее что Союз предлает, они кажется все из нержавки делают...
Ни Союз-96, ни Russtal не делают силового обвеса. Уже искал, и запросы отправлял - только декоративный хромированный обвес.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 11:56   #56
AP-SPb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Ни Союз-96, ни Russtal не делают силового обвеса. Уже искал, и запросы отправлял - только декоративный хромированный обвес.
Понял, Спасибо! А то доступные фото у них только "сверху", способ крепления непонятен...
AP-SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:35   #57
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

drozdovv, Реально хорошие пороги.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 15:18   #58
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
drozdovv, Реально хорошие пороги.
Только хлипкие. Руки дойдут - свои усилять буду. Благо vad2600 ссылку дал с "правильными" порогами.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 18:19   #59
Иван Куликов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Парни, хз кто там что подкладывал, я просто вырезал болгаркой лишний кусок - да и делу конец!! Пороги внешне нравятся, но джетить пока не приходилось, не знаю как они поведут себя с таким рычагом по 40 см..
Была идея в зазор между порогом и кузовои прикрутить деревопластик китайский. Но посмотрим как поведут при лифтовании, будут стремиться к кузову - так и сделаю, всё-таки распределённая нагрузка через порог и лист древопластика не должна кузов погнуть...







Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Так это ж совсем другое решение! Жесткость крепления выше, нежели у МШУ! Нах я деньги выкинул... Теперь дорабатывать свои буду...
Обсуждался вопрос необходимости приваривания косынок в порогам МШУ - получилось бы то же самое. Меня уверили что нах они не нужны, и так жёсткости хватает. Не хватит - приварю косынки. цена вопроса рублей 500 думаю))
Иван Куликов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 07:40   #60
Bulbulator
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Силовые пороги, подножки на НМПС

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Справедливо будет сказать, что проблемы с неравномерной высотой порога были у drozdovv еще, остальных косяков на обоих форумах не замечено. Скорее всего это мой эксклюзив!
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...21870&start=15
У меня была такая же проблема. Решал так-же, подкладкой кусков стали 3,5 мм толщиной. Правый порог встал почти идеально, у левого небольшой еле-заметный перекос остался, если присматриваться.
Ответную пластину левого переднего крепления пришлось делать Уже примерно на 1 см, иначе вставала с перекосом. Человек в сообщении выше выпилил кусок в центре, я же отпилил этот сантиметр по всей длине. (см. фото выше)
И да, совет всем, кто будет устанавливать такие или подобные пороги. (У меня Паджера Тайская 2012 года). Справа в месте крепления задней пятки порога сверху по раме идёт гофра с проводами. Если вы пропустите болт НАД гофрой (как некоторые "умельцы" сделали мне), то рано или поздно он опустится на гофру, передавит провода и вы лишитесь ABS. Это - всего лишь вопрос времени. Поэтому пропускайте болт ПОД гофрой. Хотя, если вы будете домкратить машину за эти пороги, то, думаю, есть вероятность того, что болт пойдёт вверх и, опять же, оборвёт эти провода.
Bulbulator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU