Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2020, 20:37   #1
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Самостоятельная замена прокладки ГБЦ на ДВС 2,4 2008 года

Здравия форумчане , и так стал вопрос о замене прокладки ГБЦ а исходя с этого можно сказать о капиталке Головки Блока Цилиндров , кто нибудь это делал сам , если да то отпишитесь ,какие там нюансы в плане инструмента и запчастей .
Да и есть ли смысл ставить эту прокладку оригинал косячный если он в людей на авто прогорает не пройдя и 100 тыс , может в кого есть опыт по замене от других фирм , по ходу эти прокладки в мицыка получились фиговыми .
Буду менять фотоотчет замены с меня .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 17:22   #2
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Самостоятельная замена прокладки ГБЦ на ДВС 2,4 2008 года

Здравия форумчане , и так 31 /05/2020 сегодня завел двигатель после предполагаемой замены прокладки гбц а в итоге почти капиталки ДВС начатой 22 /05/2020 , чистого времени ушло 48 часов .
Что сделано : ( ОТКРЫВАЕМ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ И ДЕЛАЕМ ВСЕ КАК НАПИСАНО ТАМ , особено по откручивании болтов , желательно процес разборки фотать что бы потом собрать )
1. снята крышка клапанов - промер зазоров , все клапана впрынцыпе поджаты , 0,1 -0,2 мм и это на холодную .
2 .снята гбц и все что сней связано - оказалось просекло с 1 цылиндра в рубашку , залита солярка в цилиндры кольца не держат , на 4 цылиндре задир не критический но есть , имено там где вход от клапана ЕГР , надо вытаскивать поршня без снятия двс с авто , вытаскиваем.
3. Снят поддон - еле снял .
4, снят масляный насос -балансирные валы , без проблем ,
5, снята " лестница " - снимать нужно очень акуратно чтобы не поломать , снимаетца ооооочень тяжело .
6,Снимаем поршня - я снимал по одному , снял почистил , помыл , поставил , и так по очереди , снимал два раза , забыл за первым разом прочистить дырочки в проточке для маслосъемных колец , прочищал просверливанием 2,5 мм сверлом , консентенция выпадания с дырок как керамика,
7, все моем выдраиваем до блеска , часов 10 заняло 10 л бензина 5 литров солялы , и море нервов , надо было взять отвести на спец мойку .
8, делаем дефектовку по ДВС , в моем случае результаты по дефектовке
А) - искривление ГБЦ 0,1 мм
Б) просадка по клапанам , наклеп по фаске прелегание 3-3,5 мм , вот вам и зажатость , по выпускным корозия 0,05 мм
В) износ колец поршней ,зазор на замке кольца находящегося в цилиндре компресионые 0,8 -0,9 мм , маслосьемные -1,2 -1,3
9. что сделано :
А) клапана отреставрированы сделана притирка с фаской 1,6 -2 мм ,
Б) отрегулированы зазоры клапанов методом подточки хвоста клапана , выпуск сделал 0,4-0,43 , впуск сделал 0,3-0,33 , многовато как бы но авто на газу и от него не собираюсь отказываться да и замеры зазоров на холодную , думаю через тыс 5 пришлепаютца будут в норме , хотя завел после ремонта никаких критических звуков нет .
В) отфрезеровать ГБЦ цена работы 150 грн и 15 мин времени на станке , это нанимал .
Г) Зборка
Что заменил - прокладку ГБЦ и все что сней связано ( здесь на форуме об этом писано ) ,
колпачки маслосьемные ,
кольца поршневые
масло в ДВС ,
Фильтр масляный .
Ощущение от проделанной работы , устал , весь в мазуте ( надо было мойку нанять ) и я ЭТО СДЕЛАЛ
как себя поведет ДВС поездим посмотрим .
Да фотки есть процесе работы по позже выложу .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2020, 17:58   #3
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Самостоятельная замена прокладки ГБЦ на ДВС 2,4 2008 года

@Половец, почему создал тему в этом разделе, а не в нужном XL?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 23:22   #4
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Самостоятельная замена прокладки ГБЦ на ДВС 2,4 2008 года

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@Половец, почему создал тему в этом разделе, а не в нужном XL?
Здравствуйте , создал тему здесь по не опытности , какой раздел открылся там и создал , а перенести в другой не могу по незнанию ,так что извините немного научусь управляться в интернете буду сообразительней .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 09:34   #5
Александр 345
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Самостоятельная замена прокладки ГБЦ на ДВС 2,4 2008 года

Какие запчасти нужны помимо прокладки ГБЦ ?
Александр 345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU