Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 16:17   #31
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Просто мысли вслух - и все же XL это всего лишь большой 4х4 авто, не более

Цитата:
Сообщение от Lieut Посмотреть сообщение
Сегодня попытался преодолеть бездорожье в коломенском лесопарке (в Москве), дорога достаточно разбита была - месиво глубокой сырой грязи. И все было бы хорошо, но навстречу вылетела Нива - ребята тоже покоряли бездорожье. Ну я как джентельмен решил уступить и взять чуть правее, а там.... а там практически грязевое болото.... 4wdLock, но... ноль эмоций - летние Мишлен мгновенно превратились в пластик, через 10 минут перегрелась муфта и зад отключился (собсно как и писали в АР)... XL встал , точней врос в размокшую грязь... .
Ребята на Ниве помогли - дергали с разгону раз 5 (вот здесь плюс Xl-ю , так как рывки были чудовещные, а крюк сзади даже не погнуло ) )

Вытащили, посмеялись, поехал мыться на мойку... Итог слабый - поцарапанные родные литые диски "18 , ощущение мощного внедорожника испарились . Хотя это, откровенно говоря я подозревал. Хорошая, большая, семейная машина... полноприводная

О чем это я ? Да просто так, мысли вслух
лучше мысли не вслух!!!!!!!1 ощущение мощного внедорожника это тебе патрол или ЛС100 подойдет, че тебе менегер чтоли наплел что ты жип покупаешь??? ты взял полноприводный универсал и на этом успокойсо.
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:32   #32
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Просто мысли вслух - и все же XL это всего лишь большой 4х4 авто, не более

Эх, вадетели, все вам недоджипы достаются прямо. Ужо и неохота флудить, на данную тему лишний текст.
"Вчера пытался перешагнуть лужу, нех..я не получилось тока штаны порвал, вывод херовые штаны- нет, короткие ноги-нет. О! Лужа не той ширины!"
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2008, 16:41   #33
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Просто мысли вслух - и все же XL это всего лишь большой 4х4 авто, не более

XL - паркетник и не предназначен для такого вида грязи. и 4wd Lock - это всего лишь маркетинговый ход.
а вообще, как вылезать из такой грязи - уже писали и даже в виде "памятки" делали. это целая комбинация педали газа, кнопки ASC и переключателя режимов.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 21:21   #34
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Просто мысли вслух - и все же XL это всего лишь большой 4х4 авто, не более

Цитата:
Сообщение от Lieut Посмотреть сообщение
летние Мишлен мгновенно превратились в пластик,.
Ну зачем с такой резиной в грязь лезть
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:23   #35
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Просто мысли вслух - и все же XL это всего лишь большой 4х4 авто, не более

Поехал с другом за город. Он на Паджерике. В некоторый момент оказались в таком месте, где обратно ехать влом, а впереди месиво из грязи и глины. Он попёр и я за ним. На удивление проехал, даже не поверил. Но это не драйФ, а риск быть в самому в гуаме. Повезло, но это что-то из вынужденного обстоятельства. Так бы просто никогда не полез, типа проверить. А за машинку рад, то что мне нужно.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 16:03   #36
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Ездил сегодня в лес, засел в такой грязи

Машина очень быстро закапывается в месиво и штатные шины забиваются грязью. Помогло только то, что практически сразу дал назад и немного по другой траектории выехал.
Дорога, на самом деле, в довольно крутую горку. Туда я скатился, как на лыжах. Обратно было сложнее.

Последний раз редактировалось nektodron; 12.04.2008 в 16:18.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 20:46   #37
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Ездил сегодня в лес, засел в такой грязи

Машина очень быстро закапывается в месиво и штатные шины забиваются грязью. Помогло только то, что практически сразу дал назад и немного по другой траектории выехал.
Дорога, на самом деле, в довольно крутую горку. Туда я скатился, как на лыжах. Обратно было сложнее.
Да вроде и грязь-то не ахти, странно. А что с ходу не получилось?
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:36   #38
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Дело в том, что на такой дороге в горку Ауту на шоссейной резине, действительно, скользко и трудно забраться. С другой резиной - без проблем.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:42   #39
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

на какой резине тогда надо ездить, если планируется небольшая поездка в лес, к озеру, где возможно будет подобная лесная дорога?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:46   #40
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Это явно не шоссе, значит и резина типа Гудрича, ИМХО.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 23:55   #41
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=436

Вот такой фигни по меньше читайте и будет вам счастье
Вторая передача и не более 2000 оборотов. Газ не прибавляем и не уменьшаем. Рулем особо не крутим. Обороты, всегда должны быть постоянны. Да же когда тебе показалось, что уже встал, обороты не прибавлять. Встал. Сдал назад и см. п 1.
Shruzi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 00:27   #42
Admik
Бывалый
 
Аватар для Admik
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Ездил сегодня в лес, засел в такой грязи

Машина очень быстро закапывается в месиво и штатные шины забиваются грязью. Помогло только то, что практически сразу дал назад и немного по другой траектории выехал.
Дорога, на самом деле, в довольно крутую горку. Туда я скатился, как на лыжах. Обратно было сложнее.
По такому направлению и Нива будет на шоссейной резине мылить (ГАЗ 66 - самый "Проходимец"). Но всё зависит ( без всяких оскорблений) от прокладки между рулём и сидением, сам тому свидетель! Ехал по лесной дороге, лет пятнадцать назад, на УАЗике (дорога громко сказано!!!!), думал утону в грязи, но когда доехал до запланированного места - увидел семёрку брата друга!!!! Это была фантастика!!!!! Мишель (так его именуют), творил чудеса .
Вывод: нужно уметь ездить, а машина - это приложение к прокладке между рулём и сидением, ИМХО!
Admik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 14:41   #43
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на какой резине тогда надо ездить, если планируется небольшая поездка в лес, к озеру, где возможно будет подобная лесная дорога?
Может совет и абсурюдный - но правильный - на ЗИМНЕЙ Шипованной (проверено).
Сам такую грязь не люблю, у моего отца - хлебом не корми, дай в ней полазить (ранее, когда к даче была очень плохая "дорога"). Поэтому неоднократно участвавал в таком преодолении целины.
Все было просто - на ведущие колеса одевали зимнюю резину, давление 1,2 атм. и вперед на малом газу.

Конечно, на Ауте этот совет - лишь для ярых охотников и рыбаков (к которым я не отношусь).

А для себя (на Мишлен Диамарис) - коробку в ручное, вторая передаче, 4х4лок, чуть газа (1,5 - 1,7) и не в коем случае не тормозить. Но в ту грязь, что на фото, я без нужды бы не полез (уж лучше, действительно, перед поездкой поставить зимнюю).

Просто для себя нужно решить - какие шины брать - не бывает шин, одинаково подходящих для шоссе (ПОРУЛИТЬ) и для грязи.

Всем удачного выбора!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:47   #44
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Шипы в грязи, ровно как и любая зимняя - до лампочки. Цепи на передние колеса - реально помогут
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 17:05   #45
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Шипы в грязи, ровно как и любая зимняя - до лампочки. Цепи на передние колеса - реально помогут
Наверное я не совсем правильно высказался.
Важен ресунок протектора, я подразумевал, что большинство шипованных шин достаточно зубасты. Они полюбому лучше будут цеплять за грязь чем летняя..

Про цепи - полностью согласен. Однако есть одно НО - если такая цепь порвется - может и вылететь.... по двери или порогу, например.....

На машине за 40-50 - ка-то жалко, лучше купить Уазик...
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08

Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU