Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 13:40   #91
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Витимский Посмотреть сообщение
Ну, стальные может и не нужны, но что поделать, если душе красота нужна
Ну да стыки между алюминиевым профилем и пластиковыми обтекателями очень заметны, не комильфо выглядит.
А вы когда крепили прижимали сильно? Я когда крепил релинги при закручивании прижимной гайки и при затягивании клинового фиксатора на релинг всей массой давил что бы его закрепило плотно прижатым к крыше. Боялся что выскочит из желоба в крыше. Зря боялся конечно, но зато релинг вжался как родной. При рассматривании оригинального релинг в соседнем дворе я разницы не увидел со своим.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 18:26   #92
Ruslw
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
Я ставил релинги, у меня зазоры для меня не существенные. Уже 4-й год езжу и вожу грузы нет проблем, а народ тут убивается что обтекатели спереди и сзади пластиковые, а не алюминиевые, зазоры большие. Стальные нужны? Мне все это не понятно. Я такой везунчик купил идеальный комплект? Или все такие перфекционисты отмороженные?
Установка описана в посту #47
собственно по вашей ссылке и заказал))) так что, думаю все придет как у вас
Ruslw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 12:00   #93
Витимский
Бывалый
 
Имя: Вадим Валентинович
Авто: Outlander III 2.0 CVT (Invite 2WD MY19)
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
...А вы когда крепили прижимали сильно? ...
У меня изгиб рейлинга оказался меньше изгиба крыши машины. Чуть-чуть. Поэтому металлическмя часть рейлинга на концах на миллиметр-другой отходит от крыши. Ещё и поэтому стык между металлом и пластиком в разных уровнях получается. Сейчас, когда дугами стыки прикрыл, - практически незаметно.
Витимский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 19:11   #94
Ruslw
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Рейлинги

Рейлинги пришли и мой вывод - ДЕНЬГИ на ветер, стык между алюминиевым профилем и пластиковым обтекателям очень заметен. И вообще клиновые зажимы это отстой, задние выскальзывают из желоба и царапают его.
Причем один рейлинг (со стороны пассажира) встал нормально и смотрится хорошо. Но второй рейлинг, со стороны водителя это пиз..ец!!! Жаль нельзя видео выложить, задний пластиковый обтекатель шатается от руки... клиновой зажим выскальзывает из желоба зазоры тоже полное ужасны. ТАкое ощущение что сам рейлинг кривой. Очень разочарован... даже не знаю что делать. Придется шурупами прикручивать к внутренней части желоба.
Ruslw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 22:58   #95
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
не знаю брать серебристый или чёрный? у кого какие мнения?
Поздновато, конечно, но всё равно свою мысль выскажу, из чего бы я исходил: если подоконная линия отделана под металл, то выбрал бы и релинги под металл, если же вокруг окон чёрные резинки, то и релинги чёрные.
Собственно, у себя так и делал: чёрная окантовка окон, чёрные релинги, чёрные боковые зеркала.
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:49   #96
Витимский
Бывалый
 
Имя: Вадим Валентинович
Авто: Outlander III 2.0 CVT (Invite 2WD MY19)
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Ruslw Посмотреть сообщение
... задний пластиковый обтекатель шатается от руки...
Похоже, он просто не защёлкнулся.
Витимский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 14:37   #97
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Рейлинги

@Ruslw, а вы точно взяли рейлин к своей машине? Просто в других странах есть машины которые называются оутлендер (кажется с приставкой мини) по факту это наши ASX. Ещебы я это все качественно снял на фото и видео и поднял спор на алиэкспресе. Потребовал или возврата денег или отправки качественного товара. Когда я поднял спор что заглушки не того цвета (у меня рейлин черный, а заглушки с болтами лежали в пакете и были серые) и то что не было инструкции Мне продавец мгновенно прислал фото и трек номера отправки полного комплекта крепежа с правильными черными заглушками инструкции. Пришло через 7 дней.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 08:46   #98
Ruslw
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
@Ruslw, а вы точно взяли рейлин к своей машине? Просто в других странах есть машины которые называются оутлендер (кажется с приставкой мини) по факту это наши ASX. Ещебы я это все качественно снял на фото и видео и поднял спор на алиэкспресе. Потребовал или возврата денег или отправки качественного товара. Когда я поднял спор что заглушки не того цвета (у меня рейлин черный, а заглушки с болтами лежали в пакете и были серые) и то что не было инструкции Мне продавец мгновенно прислал фото и трек номера отправки полного комплекта крепежа с правильными черными заглушками инструкции. Пришло через 7 дней.
Я купил по вашей ссылке. И тоже не было инструкции. Но на неё пофиг, главное что выглядит все мягко говоря не очень. Покупал впервые через алиэкспресс... попробую открыть спор
Ruslw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 14:14   #99
Ruslw
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Рейлинги

В общем открыл спор, в котором китаец, пытался убедить меня что, я рукожоп, и что я перепутал левую и правую сторону. Типа поменяй местами L и R и все будет ок. Я за справедливость, и поэтому опять снял оба рейлинга, и попытался их поменять местами и.... все стало бы ещё хуже.(там есть "защита от неправильной сборки", отверстия в пластмастмассках под передние и задние заглушки не совпадают с отверстиями в алюминиевых рейлингах.)

И кстати китаец в споре со мной ссылается на наш родной out-club.ru , типа посмотри сайт, там люди довольны так как они умеют собирать без всяких инструкций, не то, что ты.
Ruslw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 21:35   #100
III
Житель Клуба
 
Аватар для III
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Ruslw Посмотреть сообщение
стык между алюминиевым профилем и пластиковым обтекателям очень заметен.
У меня такая же беда была. И тоже с водительской стороны. И тоже на чёрном рейлинге. Оказалось - отливка плохо обработана, не даёт клину в паз залезть. Аккуратненько излишек надфилем поскрёб, чуть сильнее сверху надавил - и крышка встала, как родная, без зазора.
Ну не возвращать же этот короб китайцу из-за такой фигни...
III вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 10:28   #101
Ruslw
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
У меня такая же беда была. И тоже с водительской стороны. И тоже на чёрном рейлинге. Оказалось - отливка плохо обработана, не даёт клину в паз залезть. Аккуратненько излишек надфилем поскрёб, чуть сильнее сверху надавил - и крышка встала, как родная, без зазора.
Ну не возвращать же этот короб китайцу из-за такой фигни...
ну там не вариант что-то надфилем стачивать, остается вариант только саморезами в крышу вкручивать
Ruslw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 20:35   #102
III
Житель Клуба
 
Аватар для III
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Рейлинги

Ну я же как-то справился без саморезов...
И покупали мы с Вами рейлинги, судя по всему, у одного китайца...

Там проблема была в крюке фиксатора, ему облой мешал и резинка, которую под эту часть рейлинга производитель подкладывает. Чуть подпилил фиксатор, чуть срезал резинку - и всё встало, как родное. Год отъездил - всё на месте.
III вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 02:55   #103
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Рейлинги

Доброго времени суток. Я уже оставлял небольшой отзыв весной 18 года (с фото белого Аута). Тогда я покупал в Москве китайские рейлинги, которые крепятся к крыше сверлением и на кровельные саморезы. Откатал 1,5 года. Бокс гружу 60-80кг. Саморезы постепенно вылезли на пару витков - было видно по образовавшейся щели по краям алюминиевой планки...
В этот раз таких не нашел (и это к лучшему). Кругом только те, что "без сверления". Пару дней дней дрючил вопросами продавца с самой низкой ценой и услугой по установке... И решился после того, как гарантировали, что мастер все же сверлит крышу и хорошо притягивает рейлин... Эти рейлинги отличаются от старых тем, что у них толще стенка самого профиля (3мм против 1,5мм у старых), внутри есть дополнительная перемычка для жесткости, у них нет отверстия (и значит крепления) в середине балки (вот тут мастер сам делает отверстия и притягивает к родному кронштейну, который есть в средней части жолоба). Ещё у нового комплекта торцевые клиновидные вставки оказывается из какого-то сплава. Белые как алюминий. Толстостенные. Мощные. Крашены в черный цвет... Ну и типа крепится это все на распорки специальные (тоже крашеный силумин)...
https://m.ru.aliexpress.com/item/329...411333edK7o8bT - вот ссылка кого-то на АлиЭкспресс. Вот такие и я купил в Москве за 8500руб. Установил мастер за 3 часа. 3тр взял.
Вот блин - ни разу не пожалел, когда увидел, как он все делает и что получилось на выходе... Видно, что делает не в первый раз. Сразу в распорках винты укоротил (иначе мешают защелкиваться пластиковой накладке). В этих же распорках сделал доп дырки. Переднюю дополнительно прикрутил к заводскому переднему кронштейну (помимо распорок). Заднюю на саморез с герметиком к крыше. Собралось все отлично. Держится безумно крепко. Даже по виду и весу вызывают уважение...
Ну и я бы рекомендовал делать у мастера. Сам бы я этим занимался пару дней и наделал бы кучу ошибок.

Пишу с телефона. Не знаю, как фото вставить. Может позже с компа... Или в личку, если нужен совет.
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 00:24   #104
wowlis
Житель Клуба
 
Аватар для wowlis
 
Имя: Вальдемар
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4 WD
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Mongolor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я уже оставлял небольшой отзыв весной 18 года (с фото белого Аута). Тогда я покупал в Москве китайские рейлинги, которые крепятся к крыше сверлением и на кровельные саморезы. Откатал 1,5 года. Бокс гружу 60-80кг. Саморезы постепенно вылезли на пару витков - было видно по образовавшейся щели по краям алюминиевой планки...
В этот раз таких не нашел (и это к лучшему). Кругом только те, что "без сверления". Пару дней дней дрючил вопросами продавца с самой низкой ценой и услугой по установке... И решился после того, как гарантировали, что мастер все же сверлит крышу и хорошо притягивает рейлин... Эти рейлинги отличаются от старых тем, что у них толще стенка самого профиля (3мм против 1,5мм у старых), внутри есть дополнительная перемычка для жесткости, у них нет отверстия (и значит крепления) в середине балки (вот тут мастер сам делает отверстия и притягивает к родному кронштейну, который есть в средней части жолоба). Ещё у нового комплекта торцевые клиновидные вставки оказывается из какого-то сплава. Белые как алюминий. Толстостенные. Мощные. Крашены в черный цвет... Ну и типа крепится это все на распорки специальные (тоже крашеный силумин)...
https://m.ru.aliexpress.com/item/329...411333edK7o8bT - вот ссылка кого-то на АлиЭкспресс. Вот такие и я купил в Москве за 8500руб. Установил мастер за 3 часа. 3тр взял.
Вот блин - ни разу не пожалел, когда увидел, как он все делает и что получилось на выходе... Видно, что делает не в первый раз. Сразу в распорках винты укоротил (иначе мешают защелкиваться пластиковой накладке). В этих же распорках сделал доп дырки. Переднюю дополнительно прикрутил к заводскому переднему кронштейну (помимо распорок). Заднюю на саморез с герметиком к крыше. Собралось все отлично. Держится безумно крепко. Даже по виду и весу вызывают уважение...
Ну и я бы рекомендовал делать у мастера. Сам бы я этим занимался пару дней и наделал бы кучу ошибок.

Пишу с телефона. Не знаю, как фото вставить. Может позже с компа... Или в личку, если нужен совет.
Приветствую! Контакт автосервиса, где ставили, в личку можно?
wowlis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 17:06   #105
Андрей Владимирович
Житель Клуба
 
Аватар для Андрей Владимирович
 
Имя: Андрей Владимирович
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Рейлинги

Я покупал в Москве. Не помню сайт, на Угрешской вроде и вроде 9500 цена была. Комплект по установке в наличии, все ставил сам, проблем не ощутил. В середине паза под них есть штатный кронштейн для прикручивания - я не стал заморачиваться и не прикручивал. Отпуск с боксом откатал на ура. Сейчас снял естественно. Ухудшения состояния крепления рейлингов не вижу. Сидят мёртво.
Андрей Владимирович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU