Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 23:32   #16
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Я, пардон, еще из того поколения, для которого машина - вторая жена, а посему "жалеть и лелеять" ее у меня в крови. К тому же сцепление меняли типа по гарантии, проблема была известна: дергало на холодную и пр. Если диски сильно нагружать, то можно и спалить запросто. Думаю, тут гарантия не поможет.
Кстати. На немецком форуме волнения: у одного из владельцев при пробеге чуть больше 100.000 км серьезные проблемы с обеими коробками: раздатка в хлам - под замену, основная - ремонт. Причина пока не выяснена.
Сейчас посмотрел в сервисной книжке - на диски сцепления гарантия не распространяется. Так что по гарантии не поменяют. Я тоже лелею машину, поэтому буду ездить поаккуратнее.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 08:56   #17
AirDimka
Житель Клуба
 
Аватар для AirDimka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Jeep cherokee 4L/Hyundai SantaFe 2.2CRDI/Taureg
Сообщений: 410
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

скорей всего синхронизаторы не успевают включаться либо не до конца сцепка отжимается если первое то можно ездить пока этот эфект не усилится а потом разбирать коробку и менять пружины на них, а если второе то банально регулировать ссепление или менять если оно уже конченное
AirDimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:23   #18
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Цитата:
Сообщение от AirDimka Посмотреть сообщение
скорей всего синхронизаторы не успевают включаться либо не до конца сцепка отжимается если первое то можно ездить пока этот эфект не усилится а потом разбирать коробку и менять пружины на них, а если второе то банально регулировать ссепление или менять если оно уже конченное
Я почему спросил то про этот эффект. Машина у меня новая и было это "закусывание" при переключении с 1-й на 2-ю с первого дня эксплуатации. Я проехал на ней всего 600 км. За этот срок что-то износиться в коробке или в сцеплении просто не могло - я ездил аккуратно, не напрягая авто - сейчас ведь обкатка идёт. Значит это японцы так спроектировали. Переделать, наверное, нельзя. Я хочц научиться так переключать с 1-й на 2-ю, чтобы этого "закусывания" не было. Может знает кто как это сделать?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:19   #19
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Я почему спросил то про этот эффект. Машина у меня новая и было это "закусывание" при переключении с 1-й на 2-ю с первого дня эксплуатации. Я проехал на ней всего 600 км. За этот срок что-то износиться в коробке или в сцеплении просто не могло - я ездил аккуратно, не напрягая авто - сейчас ведь обкатка идёт. Значит это японцы так спроектировали. Переделать, наверное, нельзя. Я хочц научиться так переключать с 1-й на 2-ю, чтобы этого "закусывания" не было. Может знает кто как это сделать?

Как у вас сейчас дела с этим закусыванием отпишитесь ...
я вообще с музыкой по жизни вообще на всё забил
может там чего и закусывает
часто слышу при открытом окне как кулиса счёлкает
закусывание чувствуеться иногда при переключении передачи
думаю после прироботке должно пройти непройдёт будем насиловать рольфу мозги на ТО
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:34   #20
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Цитата:
Сообщение от renovatio Посмотреть сообщение
Как у вас сейчас дела с этим закусыванием отпишитесь ...
я вообще с музыкой по жизни вообще на всё забил
может там чего и закусывает
часто слышу при открытом окне как кулиса счёлкает
закусывание чувствуеться иногда при переключении передачи
думаю после прироботке должно пройти непройдёт будем насиловать рольфу мозги на ТО
С закусыванием дела сейчас обстоят так: я просто при переключении с 1-й на 2-ю перестал сбрасывать газ и эффект закусывания как-бы пропал. Просто выжимаю сцепление, а педаль газа держу как ехал. Потом включаю вторую и отпускаю сцепление. И всё. Переключение стало гораздо плавнее и без рывочков.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 11:47   #21
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
С закусыванием дела сейчас обстоят так: я просто при переключении с 1-й на 2-ю перестал сбрасывать газ и эффект закусывания как-бы пропал. Просто выжимаю сцепление, а педаль газа держу как ехал. Потом включаю вторую и отпускаю сцепление. И всё. Переключение стало гораздо плавнее и без рывочков.
И очень зря, ведь при таком раскладе повышаются нагрузки на диск сцепления.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2008, 21:08   #22
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
И очень зря, ведь при таком раскладе повышаются нагрузки на диск сцепления.
Спасибо. Надо будет это переосмыслить.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:05   #23
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
И очень зря, ведь при таком раскладе повышаются нагрузки на диск сцепления.
смотря какие держать обороты при этом если газ немного скидывать то может быть и всё будет ок
надо поэксперементировать )))
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:38   #24
штурман
Вступаю в Клуб
 
Аватар для штурман
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

У меня такая же фигня с 1-й на 2-ю и тоже с покупки.Подозреваю что дело в полном приводе.Ездил на XL с механикой,на нем такого нет, коробка севсем непохожа на Аутовскую, очень мягко включается.Но я не парюсь пока, вроде гарантия :-)
штурман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:58   #25
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Проехал на своём 41000 км. с первых дней была замечена такая же тема, но это ести переключать на 2 с 1 где-то в районе 3500 оборотов...по моему пробег говорит о том что беспокоиться не обязательно...ездить до первого отказа сцепления, а потом на замену...
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 08:53   #26
littledim
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

+1! Такая же проблема с самого новья.
Плюс еще:
заскрипели передние стекла в приоткрытом состоянии в местах где они трутся о резинки в районе треугольника боковых зеркал.
еле заводится с первого раза после длительного перервыва при пробеге 9000.

Я хренею дорогая редакция - и это японское качество???
littledim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:10   #27
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Цитата:
Сообщение от littledim Посмотреть сообщение
+1! Такая же проблема с самого новья.
Плюс еще:
заскрипели передние стекла в приоткрытом состоянии в местах где они трутся о резинки в районе треугольника боковых зеркал.
еле заводится с первого раза после длительного перервыва при пробеге 9000.

Я хренею дорогая редакция - и это японское качество???
Я уже приловчился переключать с 1-й на 2-ю достаточно плавно. Единственно надо движок сильно не крутить. А может потому, что продал вою Ауди-80. На ней таких проблем не было. Сейчас езжу только на Ауте.
А вот то, что плохо заводится при пробеге 9000 км - это странно. У меня такого нет, проехал чуть более 6000к м.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:07   #28
littledim
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Я уже приловчился переключать с 1-й на 2-ю достаточно плавно. Единственно надо движок сильно не крутить. А может потому, что продал вою Ауди-80. На ней таких проблем не было. Сейчас езжу только на Ауте.
А вот то, что плохо заводится при пробеге 9000 км - это странно. У меня такого нет, проехал чуть более 6000к м.
Учитывая, что у меня движок 2л, то его приходиться крутить. И поэтому когда хочешь резко стартануть, переключение с 1ой на 2ую становится препятствием, если разогнался на 1ой до 4-6 тыс. оборотов. В обычном режиме движения проблем нет.
А заметно это действительно в сравнении - на предыдущей 2112 таких проблем тоже не было там крутил до 4500-5000.

Последний раз редактировалось littledim; 22.10.2008 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
littledim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:06   #29
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Цитата:
Сообщение от littledim Посмотреть сообщение
Учитывая, что у меня движок 2л, то его приходиться крутить. И поэтому когда хочешь резко стартануть, переключение с 1ой на 2ую становится препятствием, если разогнался на 1ой до 4-6 тыс. оборотов. В обычном режиме движения проблем нет.
А заметно это действительно в сравнении - на предыдущей 2112 таких проблем тоже не было там крутил до 4500-5000.
У меня на Ауди-80 тоже проблем не было. Я там крутил движок сколько хотел (в пределах разумного) и на любой скорости. Там передачи были очень длинные, а на Ауте 1 к сожалению передачи короткие и поэтому приходится принаравливаться. А переключение с первой на вторую приходится делать на небольших оборотах, т.к. если раскрутить движок сильно, то закусывание передачи обеспечено. А на скоростях выше 120 км/час чувствуется, что не хватает 6-й передачи. На ауди на скорости 130 км/час обороты движка были 2500, а здесь за 3500 заваливают.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:56   #30
lock
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Переключение с 1-ой передачи на вторую Аут 1

Похожая проблема была в период владения Маздой 6 мкпп6 с новья. Дилер еВстеВственно отмораживался-мол никаких дефектов не обнаружено. Рассосалась сама собой ближе к 20 000 км. Продал товарищу через три месяца владения. У него уже под стольник пробег-полет нормальный
lock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oulander: Переключение на нейтраль при АКППП Saffary Outlander - Эксплуатация и ремонт 44 05.09.2009 22:15
Переключение с "D" на вариатор Vic_out Outlander - Эксплуатация и ремонт 16 04.06.2007 17:58

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU