Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 12:38   #46
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
На Чпокусе была такая же х...ня. Глючат датчики (из-за перепада температур, мойки , морозов), внутри конденсат. Их можно выкрутить, просушить- чаще всего лечится или поменять(по кр. мере на Паркмастере). Или динамик глючит? Замёрз?
Глючит...просто парктроник не включается. Как бы правильнее сказать... Не идёт ток на парктроник (не включается мониторчик, не пищит).
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:11   #47
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Блин, а у меня сегодня тоже парктроник заглючил . Ставил в Рольфе, покрасить забыли, в акте прописали как косяк и на ТО собирался предъявить к покраске. Так вот сегодня он "Сволочь - Паркмастер" стал просто орать не выключаясь. Самое обидное, посадил приятеля (типа машиной похвастаться и домой довезти), а эта хрень сначала на ходу стала как-то плавно гаснуть и зажигаться, а потом зажглась и стала орать, при этом общая стрелка показывает, что неисправность где-то в задних датчиках, а какой конкретно непонятно. Я даже выходил датчики протирал, думал грязные очень, нифига не помогло.

Вобщем настроение испорчено. Если завтра будет орать поеду в Рольф разборки устраивать.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:32   #48
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Вчера в Рольфе в Химках нашли неполадку, оказывается (как мне объяснили) провод парктроника был в жгуте с другими проводами и один из проводов пробил и давал на него сигнал. Всё по гарантии устранили, машину помыли, вобщем приятно .
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:55   #49
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

У меня на Чпокусе стоял тока задний Паркмастер. Если глючил какой-либо из датчиков, на экранчике писалось:например,"Е1", т.е. ERROR(ошибка) датчика №1 и т.п. Это и в мануале к парктронику было описано. Так что, если будут глюки у датчиков, их номера легко определить. Правда, если глюканут сразу несколько, тада возможна засада. У меня такого, кажется, не было.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:12   #50
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Уважаемые форумчане!во первых хочу вас поздравить с наступающим новым годом и пожелать вам всем чтобы наши машинки радовали нас и новом году,не ломались и оправдывали все наши надежды,ну и здоровья всем крепкого,остальное само наладится!теперь о парктронике немного.сегодня купил парктроник встроенный в зеркало заднего вида,если кому интерестно спрашивайте,завтра начну ставить,но не знаю успею завтра или нет,т.к.праздники и в новый год работаю.если чего сфоткать говорите.удачи всем!
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:24   #51
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

И тебя тоже с наступающим!
Фоткай и как можно больше! твои посты весьма информативны и познавательны. Так держать!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:26   #52
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

вобщем купил вот такой парктроник,поставлю отпишусь,пока только багажник разобрал шумка итд.

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 07.01.2008 в 18:45.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 10:55   #53
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
ElefantAndrey , а что говорит дилер? По новому закону неправильное расположение датчиков легко может считаться существенным недостатком.
готовлю претензию. все-таки я немного юрист. думаю, победа будет за нами
ElefantAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 10:56   #54
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от Alexsus_XL Посмотреть сообщение
Привет!!! Полностью согласен с выше сказанным, в нашем "мануале" все черным по белому написано и показано, как должны располагаться датчики. Я ставил не у ОД и перед тем когда устанвливать, достал "мануал" показал мастерам, что и как должно быть, все сделали согласно инструкции (два датчика по бокам, под противотуманками "задними" и два в нижней "юбке" бампера), доволен на все 100%, но в зеркала все равно смотрю .
нужно посмотреть мануал. не предъявишь же просто свое мнение, хотя оно и верное
ElefantAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:15   #55
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от ElefantAndrey Посмотреть сообщение
готовлю претензию. все-таки я немного юрист. думаю, победа будет за нами
сдается мне, ввязываешься в очень не простое дело. искренне удачи. как что-то прояснится, напиши пож.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:07   #56
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
сдается мне, ввязываешься в очень не простое дело. искренне удачи. как что-то прояснится, напиши пож.
А чего нам терять. Ремонт-то копеечный, дело в принципе. Претензию отправил, звонил уже гендиректор и убеждал, что в мануалае токо для штатного парктроника так места предусмотрены. А они мол ставят, как надо. В-общем, таеж песня. жду ответа и пойду в суд, пусть забирают машину, куплю другую
ElefantAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:30   #57
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Как я уже писал ранее - парктроник у меня сломался сразу при выезде из автосалона (15.12.2007).
Продолжение истории.
Спустя несколько дней позвонил в салон и попросил устранить неполадку. Итог...меня записали только на 10ое января. Ну, никак они не хотели раньше - типа не могли.
Вот, наступило 10 января 2008г. Я поехал в салон отдавать машинку. Конечно же, все заработало....(как стукнули морозы - парктроник стал работать на 80% из 100%). Машинку приняли. Сказали, что через 2 часа всё сделают. Проходит 3 часа, машинку возвращают со словами - типа там в блок были плохо всунуты контакты. ХОРОШО. Я попросил сказать, где находится блок парктроника. На это мастер затруднился ответить...сказал, что где-то под обшивкой в багажнике. ХОРОШО! Машинку принял, начал смотреть. И что мне показалось странным - в багажнике все лежало на своих местах (как у меня и было), а хлама там много. Это меня удивило. Ладно.... Проверил, кажись работает. Ну, я и поехал. Отъехал я 200 метров, встал в пробку и начал пробовать переключать коробку из D в R, из R в P и обратно. ОПА...что я вижу - парктроник не работает. Естественно разозлился, но обратно я уже не поехал. ИТОГ... просрал половину рабочего дня, прожёг в пустую бензин и ничего не починил.

Что думаю делать. Хочу написать письменную претензию начальнику автосалона с требованием в срочном порядке исправить парктроник, но уже в те дни, когда могу я. (В выходные мастер по доп. оборудованию не работает….урод). Вернуть мне деньги за бензин и заплатить за мой рабочий день. А в качестве морального ущерба на ТО-0 бесплатно заменить масло и масленый фильтр.
P.S. Скажу честно, настроение было очень хорошо подпорчено (в первый день, только выехав из салона и уже что-то сломалось). Да и сегодня я всю дорогу ворчал....блин и дорога сегодня отстой - какая-то скользкая плёнка.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:50   #58
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

2 ElefantAndrey

еще раз посмотрел твои фото. не знаю как это делается в россии (экперемент, экпертиза, но только через суд). логика проста, берем 2 аута, твой и такой же но с датчиками как в мануале. если твоя машина, скажем палку, не увидит а 2ая увидит, все баста, а в мануале такой схемы нет как тебе сделали.... я думаю правда будет на твоей стороне

пс. все отмазки дилера, при попытке договориться мирным путем, проси в письменном виде

2 сеня

у тебя есть очень сильный адвокат? и еще понадобится выход на судью, только тогда все твои "потери" будут возмещены. а так, добивай их с парктроником, нещадно. vbmenu_register("postmenu_121289", true);

Последний раз редактировалось Sergey_D; 10.01.2008 в 23:57.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 07:28   #59
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
2 ElefantAndrey

у тебя есть очень сильный адвокат? и еще понадобится выход на судью, только тогда все твои "потери" будут возмещены. а так, добивай их с парктроником, нещадно. vbmenu_register("postmenu_121289", true);
скажу по секрету- есть. Я сам хозяин юридической фирмы . А споры по месту жительства истца, так что думаю, разберемся. Сегодня еду, а то тут еще аккумулятор спонтанно как-то умер
ElefantAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 13:31   #60
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Первый нах или парктроник от дилера

удачи! напиши, плиз, как все прошло
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Парктроник Dzhon Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 25.12.2008 11:59
Развод и дилера фамилия :) Vladimir Дилеры и сервисы 20 09.07.2008 17:00

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU