Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2020, 21:38   #601
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

а мне в лом снимать фаркоп из квадрата или менять на проушину, хоть и на другой машине очень мешает, зато существенная защита от задних столкновений.
И выбирал фаркоп максимальной ширины, такой импортный скрытый мне не к чему - нет защиты бампера по низу- на рельефе оторвёт бампер.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 22:02   #602
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

А страсти то накаляются! Оживилась тема. Это как бензин или дизель!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 22:05   #603
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Самое интересное, что у большинства ораторов фаркоп уже установлен. Т.е. интерес к австралийской железке по большей части спортивный. В сослогательном наклонении так сказать
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 22:23   #604
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Самое интересное, что у большинства ораторов фаркоп уже установлен. Т.е. интерес к австралийской железке по большей части спортивный. В сослогательном наклонении так сказать
Да они просто переживают и ищут оправдания,почему установили свои Плуги , а не красивый и эргономичный австралийский шедевр! Что с них возьмёшь-людей без вкуса и чувства прекрасного!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 00:50   #605
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Дело в том, что вкус и чувство прекрасного входят в противоречие с различными факторами и обстоятельствами...
Вот выше несколько форумчан сказали, что им скрытый вариант не нужен в принципе, а нужен вариант именно с защитной балкой снизу. Мне лучше бы подошёл австралийский вариант, и я честно подождал некоторое время (полтора года от покупки до установки фаркопа, в общем не зря - разнообразие предлагаемых моделей стало больше), но прошлым летом уже понадобился в обязательном порядке.
Ну а если есть возможность ждать несколько лет (причём с непонятным результатом, ибо "вкус и чувство прекрасного" ещё и требуют попадание цены в некие установленные рамки) - получается, фаркоп вообще особо-то и не нужен (ну коль такое долгое время можно обходиться и вовсе без него)...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2020, 07:40   #606
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Мне нравится скрытый фаркоп от австралийцев. Но блин, ребята, отдать 75 тыр за простую в принципе железяку, это за гранью добра и зла.
У меня Балтекс за 16 тыр, так и то по мнению некоторых запредельно. Но он хоть не такой плуг и смотрится в принципе стильно на авто.

З.Ы. Кстати про эстетику. Вчера например, около магазина, видел белый Спорт, один в один мой. Но без антикрыла и фаркопа. Куцый какой-то
З.З.Ы. У меня фаркоп больше как защита (до сих пор электрику не подключил). Ну и джип без него, как-то и не джип вовсе
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 10:05   #607
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Но блин, ребята, отдать 75 тыр за простую в принципе железяку, это за гранью добра и зла
Этим все и сказано.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 10:06   #608
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Дело в том, что вкус и чувство прекрасного входят в противоречие с различными факторами и обстоятельствами...
Вот выше несколько форумчан сказали, что им скрытый вариант не нужен в принципе, а нужен вариант именно с защитной балкой снизу. Мне лучше бы подошёл австралийский вариант, и я честно подождал некоторое время (полтора года от покупки до установки фаркопа, в общем не зря - разнообразие предлагаемых моделей стало больше), но прошлым летом уже понадобился в обязательном порядке.
Ну а если есть возможность ждать несколько лет (причём с непонятным результатом, ибо "вкус и чувство прекрасного" ещё и требуют попадание цены в некие установленные рамки) - получается, фаркоп вообще особо-то и не нужен (ну коль такое долгое время можно обходиться и вовсе без него)...
Вот это мой вариант

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мне нравится скрытый фаркоп от австралийцев. Но блин, ребята, отдать 75 тыр за простую в принципе железяку, это за гранью добра и зла.
У меня Балтекс за 16 тыр, так и то по мнению некоторых запредельно. Но он хоть не такой плуг и смотрится в принципе стильно на авто.

З.Ы. Кстати про эстетику. Вчера например, около магазина, видел белый Спорт, один в один мой. Но без антикрыла и фаркопа. Куцый какой-то
З.З.Ы. У меня фаркоп больше как защита (до сих пор электрику не подключил). Ну и джип без него, как-то и не джип вовсе
Я тоже считаю,что по цене перебор получается! Но должен же кто то скопировать или чертежик кто то сделает....
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 10:40   #609
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

я думаю, что просто скопировать-изготовить и продавать через форум может только кто-то в частном порядке. Брендированные производители на это не пойдут. разве что, применив некоторые изменения к имеющейся контструкции.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 11:02   #610
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Вот как-то давненько АнВир (Москва) делали фаркоп на МПС2 (индпошив):





Вот переделка фаркопа Автос для МПС2 (подходим и нам):



В общем, я думаю, что кому очень надо все можно сделать. И не покупать дорогущий австралийский. Или ждать годами, когда кто-то за тебя сделает.

З.Ы. Кстати, в первом варианте от АнВир, со слов автора ценник был сопоставим с ценой фаркопа Балтекс (он тогда стоил около 14 тыр). Про второй вариант ценник не знаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 12:14   #611
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

В первом варианте фишку нужно в другое место переносить, ну если по местности ездить, конечно.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 12:55   #612
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот как-то давненько АнВир (Москва) делали фаркоп на МПС2 (индпошив):





Вот переделка фаркопа Автос для МПС2 (подходим и нам):



В общем, я думаю, что кому очень надо все можно сделать. И не покупать дорогущий австралийский. Или ждать годами, когда кто-то за тебя сделает.

З.Ы. Кстати, в первом варианте от АнВир, со слов автора ценник был сопоставим с ценой фаркопа Балтекс (он тогда стоил около 14 тыр). Про второй вариант ценник не знаю.
и после этих фото у кого-то повернется язык говорить об эстетической составляющей скрытой установки? "Мастера" дыры в бампере выкусывали пасатижами по месту?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 12:58   #613
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

На австралийском примерно также. Фото на предыдущей странице под спойлером.
В первом случае на замечание о таком варварски прорезанном отверстии, автор ответил, что иначе не установить палец в квадрат.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 13:09   #614
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На австралийском примерно также. Фото на предыдущей странице под спойлером.
В первом случае на замечание о таком варварски прорезанном отверстии, автор ответил, что иначе не установить палец в квадрат.
а во втором? мне кажется, что у Австралийцев несколько аккуратнее вырез получается
Миниатюры
фаркопы.png  
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 13:12   #615
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Возможно и у этих также получится - там же на картинках установка на МПС-2 с несъёмной накладкой в нижней части бампера.
Кстати вижу ещё одну проблемку у этих фаркопов - шар будет очень высоко, не менее 53см от уровня земли (я когда свой поднял заподлицо под бампер - получилось 50см - уже выше примерно на 2см). Т.е. ещё желательно вставку с занижением шара иметь, ну или крепление на дышле завышать (но в последнем случае универсальность нарушается).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU